+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: ПФК ЦСКА

  1. #41
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Слуцкий: матч с ПАОКом вскрыл большие проблемы



    На послематчевой пресс-конференции наставник ПАОКа Хавос уверял, что команда провела при нём самую красивую игру, а тренер ЦСКА Слуцкий посетовал на обнаружившиеся проблемы в игре армейцев.

    Первым к журналистам вышел исполняющий обязанности главного тренера греческого клуба Иоаким Хавос.

    — Мы старались, несмотря на психологию, погоду и поле. Мы играли очень хорошо, наши игроки достойны поздравлений. Жалко, что не прошли в 16 лучших. Я горжусь командой, и спасибо болельщикам за то, что были с нами вместе.

    — У ПАОКа было много возможностей для поражения ворот, но в итоге забили практически случайно. Как это объяснить?
    — И в первом, и во втором матчах у ПАОКа было много возможностей, мы старались

    — Что вы изменили за прошедшие после первого матча пять дней, что команда стала настолько сильнее?
    — Я знаю, насколько сильна моя команда, я верил в них и использовал их лучшие качества. Просто в прошлом матче у нас были травмированные игроки, а сегодня мы смогли выпустить 11 игроков основного состава.

    — Возможно ли, чтобы команда всегда играла так хорошо?
    — Мы будем стараться и дальше играть хорошо. Возможно, это будет получаться, если в нашей команде не будет травм.

    — Кого можете отметить из команды соперника и какие шансы есть у ЦСКА в этой Лиге Европы?
    — Все игроки, никого не отмечаю, были очень хороши. Я верю в то, что, кто сегодня выигрывал бы матч, мог дойти до финала розыгрыша.

    — Погода была морозная, однако журналисты отметили, что вы находились у кромки поля без шапки. Какие у вас ощущения и имеет ли смысл проводить в таких условиях футбольный матч столь высокого уровня?
    — Шапку я не надеваю, а погода всё-таки была очень сложной для нас.

    — Что вы расскажете о замене Ивича?
    — Это была тактическая замена, я поменял его на другого нападающего. Мы не могли слишком рисковать против ЦСКА, потому что это сильная команда.

    — Это была лучшая игра ПАОКа за то время, что вы руководите командой?
    — За время моего тренерства ПАОК никогда так красиво не играл. Сегодня мы играли хорошо.

    — Что вы скажете о сегодняшней игре ПАОКа, как он будет играть дальше?
    — Будем стараться играть всегда хорошо. Болельщики всегда знают, что мы делаем всё возможное, поэтому они сегодня и приехали в Москву.

    После того как Хавос удалился, в зал для пресс-конференций вошёл наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, который признал, что игра для красно-синих получилась тяжёлой – сложнее, чем первый матч в Салониках.

    — Что вы скажете о матче, сильно ли вы переживали?
    — Матч с самого начала пошёл не так, как мы планировали. Ещё в первом тайме мы допустили много простых ошибок и у ПАОКа были моменты. Когда казалось, что в целом игра проходит без особого напряжения у наших ворот, мы опять создали это напряжение. Этот матч сложнее игры в Греции, нам пришлось приложить максимальное количество усилий, чтобы окончательно не провалиться в сегодняшней игре.

    — Что с Игорем Акинфеевым? Как врачи оценивают его травму?
    — Завтра ему сделают снимок. Предварительный диагноз – ушиб коленного сустава.

    — У вашей команды сохраняется проблема пенальти. В последний раз, когда вы говорили на эту тему, сказали, что круг замкнулся и пенальти снова будет бить Вагнер. Что будет теперь, пойдёте на второй круг?
    — К сожалению, сегодняшняя игра вскрыла куда большие проблемы, чем незабивание пенальти. Пока что мне сложно ответить на этот вопрос, меня беспокоят несколько иные мысли.

    — Тренер ПАОКа сказал, что, по его мнению, тот, кто в вашем противостоянии вышел бы дальше, мог дойти до финала Лиги Европы. У вас такое же мнение?
    — Я не возражал бы. Но каждый матч очень сложен, предсказать победителя достаточно тяжело, тем более когда уже начался плей-оф.

    — Вы вышли в 1/8 финала. Какой соперник для вас предпочтительнее – "Порту" или "Севилья"?
    — Без разницы. Я видел первый матч и могу сказать, что, несмотря на победу "Порту", "Севилья" выглядела лучше. Но это достойные, равные команды и любая из них, мягко говоря, не подарок.

    — Вы сказали, что сегодняшняя игра вскрыла много недостатков. Но какой можно выделить главный компонент? И повлияла ли погода на рисунок игры?
    — Погода никак не повлияла. Основной компонент – то, что допустили большой брак в простых ситуациях.

    — Что скажете насчёт удачи, было ли её у ЦСКА больше, чем у ПАОКа?
    — Сложный вопрос. ПАОК забил гол благодаря удаче, это однозначно. Сложно сказать. Сегодня ПАОК создал достаточно большое количество моментов, но у нас тоже были моменты в контригре. Очень сложный вопрос. Думаю, счёт матча в целом закономерен, хотя в начале встречи ПАОК мог создать себе комфортное преимущество.

    — Раз вы затронули тему брака, то сегодняшняя ошибка в обороне в очередной раз привела к голу, раньше такое уже случалось с игроками ЦСКА. Это тенденция, что скидка вратарю к таким ситуациям приводит? И, может, стоит ввести, как когда-то мадридский "Реал", штрафы за подобные скидки вратарю?
    — Во-первых, ситуация не совсем похожа, здесь был другой вратарь. Но я думаю, что Чепчугов вышел "холодный" и не был готов к тому, чтобы выбить длинную передачу. Побоялся, стал давать в ход, что было не совсем верно. Надо было просить кого-то из центральных защитников ввести мяч в игру, пока Сергей был очень "холодный".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 165555.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	197.7 Кб
ID:	257558  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  2. #42
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    По предварительной информации, травма Акинфеева не серьёзная



    По предварительной информации, травма голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, полученная им в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с греческим клубом ПАОК, не является серьёзной. Об этом рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

    "По предварительной информации, с Акинфеевым ничего серьёзного. Игорь получил очень сильный ушиб, но он не должен пропустить очень много времени. Вероятно, Акинфеев сможет вернуться в ворота уже в матче с "Шинником", — передаёт слова Бабаева корреспондент "Чемпионат.ру Михаил Тяпков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0f931679.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	72.3 Кб
ID:	257571  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  3. #43
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Нецид: пропустив, не испугались



    Нападающий ЦСКА Томаш Нецид подвёл итоги ответного матча с ПАОКо, рассказал об игровых и погодных трудностях и поразмышлял о возможном следующем сопернике красно-синих.

    — Томаш, что случилось с ЦСКА в ответном матче, почему так много позволили ПАОКу?
    — Мы знали, что игра будет тяжёлая, в такую погоду вообще легко не бывает. Соперник был сложный, ПАОК очень хорошо комбинировал, двигался. У нас же в первом тайме мало что получалось.

    — Получается, столь сильно отличающаяся от первого матча игра греческой команды стала для вас сюрпризом?
    — В чём-то они удивили, но главное — у них получалась игра, а у нас нет. Когда же во второй половине мы вроде бы взяли мяч под контроль, сразу пропустили очень обидный гол.

    — Травма Акинфеева, пропущенный мяч – не испугались, что можете проиграть?
    — Нет, страха не было. Мы не испугались, поскольку ещё достаточно времени предстояло сыграть – почти полчаса. Нам надо было забить, чтобы ситуация вновь стала благоприятной для нас. И мы в итоге это сделали.

    — Как оцените игру вашей связки с Вагнером?
    — Были моменты и у меня, и у него. Увы, не забили, но хорошо всё, что хорошо кончается.

    — Почему у ЦСКА вновь не клеится с пенальти? Осенью не забивали, сейчас снова.
    — Нет, ну сегодня ведь забили.

    — С добивания…
    — Но ведь считается (улыбается). Прямым ударом с "точки" или быстрее соперника сыграв на подборе – какая разница? Главное, что забили.

    — Показалось, что с первых минут ЦСКА несколько прижимался к своим воротам. Слишком велико было желание сыграть от счёта?
    — Нет, дело не в этом. Просто у нас очень плохо обстояло дело с пасом, много ошибались в передачах. Да и скорости не хватало. После перерыва стало получше.

    — А какие коррективы внёс в игру Леонид Слуцкий после первого тайма? О чём говорил в раздевалке?
    — Просил побыстрее двигать мяч, скорости добавить. И постараться забить.

    — Как считаете, в противостоянии с ПАОКом вашей команде не хватало травмированных?
    — У нас высокая конкуренция, все хотят играть. Поэтому, когда один травмирован, играет другой.

    — Матч, который определит вашего соперника на следующей стадии, "Порту" – "Севилья", смотреть будете?
    — Я не знаю, когда они играют. Но, если по телевизору показывают, посмотрю, конечно.

    — Кого предпочли бы видеть своим соперником?
    — Обе команды хорошие, сильные. У "Порту", конечно, преимущество: во-первых, в счёте, а во-вторых, в Португалии тяжело играть.

    — Зато тепло.
    — Да, в этом плане оба варианта для нас нормальные – как минимум один матч проведём в хороших погодных условиях, в Португалии или Испании. Да и в Москве, надеюсь, потеплеет.

    — Вообще мороз сильно сказался на характере игры, как считаете?
    — Трудно сказать. Комфортными такие условия не назовешь. Но они ведь равны для обеих команд.

    — Но для ЦСКА всё-таки стужа привычнее, чем для теплолюбивых греков.

    — Может быть, ведь мы в мороз играли и в конце прошлого сезона – в Москве, в Перми. Но к таким условиям никогда не привыкаешь, любой футболист предпочтет сыграть в хорошую погоду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298444453562646388necid.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	50.0 Кб
ID:	257582  
    Последний раз редактировалось denuful; 02.05.2011 в 23:07.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  4. #44
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Больше чем вратарь



    Вчерашний матч ЦСКА с ПАОК в очередной раз показал, насколько для армейцев важен Игорь Акинфеев. Впрочем, мы в этом и так не сомневались.

    К Акинфееву относятся по-разному. Но отрицать исключительность этого вратаря, по меньшей мере, странно. Слова "не такой, как все" – это про него. Он – действительно особенный.

    "Боец, воин" – это были бы слишком неполные определения в адрес Акинфеева. Но главная суть – он никогда и ничего не боится. Ни идти в жесткие стыки на поле (что мы увидели вчера), ни идти наперекор общественному мнению вне его. Если он уверен в собственной правоте, значит, будет идти до конца.

    Игорь может не нравиться тем, кто в жизни часто идет на компромиссы. У них может быть своя логика и своя правда. У Акинфеева она своя, и ее тоже надо уважать. В конце концов, если бы не характер, он бы не стал основным вратарем ЦСКА в 17 лет, а сборной России – в 19.

    "Больше чем вратарь" – слова, вынесенные в заголовок материала – это не просто пафос. Даже если отбросить в сторону лирику, надо признать – на поле Игорь умеет многое из того, что не умеют другие. Главное, конечно – замечательно играть ногами. Отсюда и набившие оскомину вопросы про то, когда же, наконец, ему доверят бить пенальти в ЦСКА (вчера, к слову, армейская проблема с 11-метровыми всплыла в очередной раз). Защитники красно-синих настолько привыкли, что Акинфееву можно отдавать пас назад в любой ситуации, что не смогли перебороть свое подсознание, когда на поле вышел его дублер Чепчугов. В итоге ЦСКА сам себе привез гол, который поставил под сомнение выход армейского коллектива в 1/8 финала Лиги Европы. Чепчугов по своему оказался заложником исключительности Акинфеева, его игровой (да и не только игровой) надежности.

    К слову, мне по-своему жаль вратарей, которые "сидят" под Игорем. Чего греха таить – перспектив в ЦСКА у всех них – ноль (если, конечно, Акинфеев не уедет в Европу, но он вполне может и не уехать). Через это прошли добротные голкиперы Мандрыкин, Габулов, Помазан. Сейчас проходит Чепчугов. Если кто-то считает его слабым вратарем, напомню, что именно при его деятельностном участии "Сибирь" в 2009-м году вышла в Премьер-лигу. И рекордная сухая серия длиной 728 минут в первом дивизионе – тоже его, Чепчугова, рук дело.

    Кто-то из окофутбольных людей, помнится, дал очень интересную характеристику футболистам, разделив их на три типа. Первый – это игрок, гэмблер. Такие берут свое за счет таланта, природной хитрости, сноровки. Из старых примеров ярчайший здесь – Мостовой, из новых – Аршавин. Второй тип – "трудяга". Это люди, конечно, не обделены талантом, но берут свое за счет долгой и кропотливой работы, сумасшедшей самоотдачи и терпения. В этот ряд из плеяды 90-х без сомнения можно занести нынешнего главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, а из нынешнего поколения футболистов – Юрия Жиркова. И есть третий тип – его, по-моему, условно назвали "киллером". Эти люди своим профессионализмом и подходом к делу буквально "убивают" своих конкурентов, даже если в чем-то им уступают. Акинфеева, согласитесь, правильно занести именно в этот ряд.

    Как кажется со стороны, Игорь, несмотря на стойкость духа и твердость характера, очень болезненно относится к критике в свой адрес. Она его скорее, не ранит, а заводит. Но надо понимать: такие вещи были, есть и будут. Каждую ошибку вратаря будут обсасывать до косточек, причем и те люди, которые сами никогда не стояли в воротах и не в состоянии допрыгнуть до перекладины. Просто футбол – это игра, которую любят обсуждать все. А если человек в этой жизни что-то доказал, на него будут смотреть с удвоенным (если не с упятеренным) интересом. Как мне кажется, ничего лишнего здесь нет – ни желания уколоть Игоря, ни желания посмеяться над ним. Это простой интерес обычных людей к необычному.

    То, что Игоря едва ли не больше всех остальных игроков ЦСКА освистывают болельщики "Спартака" – тоже не странно. Наоборот, по-своему этому можно даже радоваться. Если ты хочешь быть главным героем для своих, ты в вполне логично превратишься в главного антигероя для чужих. Как мне кажется, это закон спортивных игр, которые выходят на большую аудиторию.

    Многие задаются вопросом, почему при своем высоком уровне игры Акинфеев никак не уедет в Европу, как сделали это другие российские звезды – Жирков, Аршавин, Павлюченко. Помню интервью Динияра Билялетдинова после триумфального для нас Евро-2008. Когда ему задали вопрос, кто из наших игроков лучше всего смог бы проявить себя в Европе, закрепиться там, он, не колеблясь, ответил – Акинфеев и Жирков. То, что у последнего пока не все получается, возможно, связано с особенностями его характера. Юра из тех, кто долго запрягает, но потом быстро едет. Но главное – характер позволяет ему ждать и терпеть.

    Что же до Акинфеева… Он, конечно, смог бы проявить себя в Европе на самом высоком уровне. Для этого у него есть и талант, и трудолюбие, и характер. Но, наверное, ему, как человеку, ставящему перед собой только цели высочайшего порядка, действительно стоит ждать предложения из самого что ни на есть топ-клуба. Именно из элитной элиты (я сейчас говорю о командах, которые все прекрасно подразумевают сами – "Манчестер", "Челси", "Реал", "Берселона", "Интер", "Милан"). Слишком высокая планка? Поживём-увидим.

    А если такого предложения не поступит, мне почему-то кажется, что Игорь не расстроится. Кто бы ни повторял в тысячный раз, что Акинфеев давно перерос уровень чемпионата России, у меня есть ощущение, что ему и здесь вполне комфортно. И провести всю карьеру в ЦСКА – это, по моему, не так плохо. Много у нас было таких примеров за последние годы? Вот-вот. Почему бы Игорю не стать исключением и здесь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12984571831085365625akinfeev.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	48.5 Кб
ID:	257599  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  5. #45
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Акинфеев будет готовиться к матчу с "Шинником"
    Травма голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, которую вратарь получил в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы против ПАОК, оказалась несерьёзной. Игроку сборной России даже не потребовалось делать снимок, сообщает Bobsoccer.

    24 февраля Акинфеев вместе с командой начнёт подготовку к поединку 1/8 финала Кубка России против ярославского "Шинника".






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  6. #46
    Наш Чел Dukat кто это? Аватар для Dukat
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    103
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    "Башнефть" продлила контракт с ЦСКА

    Титульный спонсор ЦСКА, компания "Башнефть", продлил контракт с армейским клубом. Как сообщает корреспондент, контракт продлён на один год. При этом сумма контракта увеличилась на 15 процентов.
    Если стороны, как и в прошедшем году, останутся довольны сотрудничеством, то через год может быть подписан новый контракт.

  7. #47
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    "Вы знаете, куда вы пришли, ребята?"



    24 февраля в ЛФК ЦСКА прошла встреча руководства, тренерского штаба и игроков с болельщиками. Армейцы получили от Прядкина серебряные медали за 2010 год, а от фанатов – волнующие их вопросы.

    Увидеть своих кумиров в непосредственной близости собралось достаточно много болельщиков ЦСКА. Если верить официальному сайту армейцев, то на мероприятие пришли три с половиной тысячи болельщиков. На встрече ожидались как президент клуба Евгений Гинер и гендиректор Роман Бабаев, так и прославленные ветераны ЦСКА – Владимир Пономарёв и Марьян Плахетко, а также глава РФПЛ Сергей Прядкин.

    Когда все расселись, на специально подготовленном экране включили ролик, смонтированный к 100-летию ЦСКА. Правда, посреди показа зал взорвался ещё более бурными овациями, чем в первый раз – как оказалось, в это время в зал вошёл немного запоздавший Вагнер Лав.

    Вскоре президент ЦСКА отметил, что вынужден покинуть мероприятие. Но армейские болельщики с охотой его отпустили – Гинер уехал в мэрию по вопросу получения разрешения на строительство стадиона. Ведь, как ранее в четверг отметил Евгений Леннорович, клуб наконец-то получил документы на право собственности земли.

    — Приветствую вас всех, на моей памяти это уже 11-я подобная встреча. К сожалению, я не смогу провести с вами эту встречу – надо подъехать в мэрию по вопросу, о котором вы знаете. Могу вам сказать, что теперь у нас всё нормально, и мы приступаем наконец-то окончательно к строительству стадиона. Все остальные вопросы вы зададите ребятам, помучаете вместо меня Леонида Викторовича и Романа Юрьевича. Я же ещё раз хочу всех уверить, что наш клуб всегда будет сильным, европейского уровня, и мы постараемся много радовать вас. Как большими, так и локальными победами. Всегда у нас всё должно быть хорошо.

    После этого президент РФПЛ Сергей Прядкин вручил команде серебряные медали по итогам сезона-2010. Первым он вручил медаль Гинеру, что позволило президенту ЦСКА сразу же уехать, а затем свои награды получили и остальные члены команды.

    — Вы все ожидаете, что рано или поздно здесь будут золотые медали, а не серебряные, — взял слово Прядкин. – Хотелось бы поблагодарить ребят за ту игру, которую они показывают на протяжении долгого периода времени. Я многих знаю достаточно давно. А игрокам хочу сказать два слова в отношении болельщиков. Вы должны гордиться своими фанатами, болельщиками. Футболисты играют для вас, зрителей, а вы их поддерживайте как можно сильнее.

    Следующим номером программы стало награждение болельщиков, которые пробили "золотой" выезд. 15 человек посетили все выездные матчи ЦСКА на внутренней арене, а ещё четверо посетили даже все гостевые матчи на европейском уровне, за что и получили памятные сувениры из рук игроков. Ну а после торжественной части, по традиции, слово перешло к болельщикам, которые смогли задать наболевшие вопросы.

    Главным образом всех волновало здоровье Игоря Акинфеева, который получил повреждение и был заменён в матче 1/16 Лиги Европы против ПАОКа. Болельщики неустанно желали ему скорейшего выздоровления, однако армейский капитан поспешил всех успокоить:

    — Всё хорошо. Просто был небольшой ушиб, так что всё будет хорошо.

    Помимо этого болельщики задавали и другие вопросы – в частности, их, естественно, волновали вопросы безопасности при выезде в некоторые города.

    — Я хочу вспомнить выездную игру с "Зенитом" в ноябре. У меня два вопроса. Первый – к игрокам: было ли нас слышно сквозь 15-тысячную толпу "Петровского"? И второй вопрос – к руководству. Повторится ли то ужасное обращение питерских милиционеров с армейскими фанатами? И можно ли надеяться, что 10 апреля, когда мы снова приедем поддерживать команду, такого больше не произойдёт?
    — Спасибо большое за вашу поддержку, — взял слово генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. – В Питере её было слышно, как и всегда, в любом городе и на любом стадионе. Думаю, что игроки подтвердят: без вас не смогли бы показать такую игру, какую в итоге показали. Что касается милиции – к сожалению, это проблема из риторических. Вы знаете, что очень часто, и особенно в Питере, возникают такие проблемы, мы никогда не оставляем это без внимания. С ваших слов понятно, что в последний раз их отношение было чрезмерным. Я поговорю со своими сотрудниками, будем стараться, чтобы этого не было.

    — Меня интересует безопасность – как мы поедем в Дагестан?
    — Ну, вы знаете, там теперь Роберто Карлос, думаю, он лично займётся вопросами безопасности, — улыбается Бабаев. – Если серьёзно, то мы всегда стараемся обеспечить не только безопасность команды, но и безопасность болельщиков. Не оставляем вас без присмотра. Конечно, неприятно – и камнепады, и отношение милиции, но нам надо ехать. Мы не можем оказаться от участия, но постараемся учесть все возможные проблемы.

    — У меня вопрос к Георгию Щенникову: когда вас возьмут в сборную России?
    — Надеюсь, что скоро, – ответил ошарашенный пришедшим не по адресу вопросом защитник.

    — Игорь, я слышала, что вы увлекаетесь рыбалкой. Можете ли сравнивать ваш улов с количеством пойманных мячей? – вопрос Акинфееву.
    — Футбол ни с чем нельзя сравнивать, — ответил капитан. – Футбол — это адреналин и смысл жизни.

    Затронули фанаты и наболевшую тему – проблему пробития пенальти, которая вновь проявилась в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против ПАОКа, где 11-метровый не смог реализовать Вагнер Лав.

    — Леонид Викторович, кто будет следующий пенальти бить?
    — Я думаю, мы уже будем кастинг проводить, — с усмешкой ответил Слуцкий. – Будем проводить турнир с участием болельщиков, другого варианта уже нет. Так что объявляем открытый тендер!

    — У меня ещё вопрос к Вагнеру. В прошлом году вы уже вошли в историю, забили 100 голов. Вам осталось всего около 40 голов, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории клуба. На сколько вы планируете задержаться у нас, чтобы окончательно войти в историю клуба?
    — У меня контракт до 2014 года, и я уверен, что к этому времени смогу дойти до этого рубежа.

    Один из болельщиков в красно-синей ушанке вышел к микрофону с напутствием новичкам команды, сорвав своим выступлением бурные аплодисменты.

    — У меня вопрос к новичкам команды. Ребята, а что такое ЦСКА – вы знаете? Что такое эмблема ЦСКА? Вы помните Шестернёва? Вы помните Астаповского? Вы помните наших звёзд, которые вот здесь тоже сидят? Вы знаете, куда вы пришли, ребята? Это ЦСКА!

    В целом болельщики в нынешнем году выступили более доброжелательно, чем в 2010-м, и не стали ни от кого требовать целовать армейский шарф. А после того как они закончили задавать вопросы, болельщиков пустили к футболистам, чтобы они смогли взять автографы и сфотографироваться. Впрочем, игроки спустя несколько минут ретировались, оставив отдуваться за всех Бабаева и Слуцкого. При этом главного тренера ЦСКА попутно закидывали разнообразными вопросами.

    — Мы победим "Порту"?
    — Сначала надо с "Шинником" сыграть, потом уже "Зенит" и лишь затем – "Порту"…

    — А вы рады, что пришли в ЦСКА?
    — Даже не мечтал о таком!

    Закончилось же всё тогда, когда работники ЛФК пригрозили выключить свет. Мыкаться в темноте никому не захотелось, а потому публика, и так к тому моменту заметно поредевшая, оперативно разошлась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12986369122019073158foto.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	49.1 Кб
ID:	257866  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  8. #48
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    ЦСКА вспоминает историю

    ЦСКА и «Шинник» встретятся в матче 1/8 финала Кубка России. Хозяевам придется нелегко из-за многочисленных травм футболистов основы, гости же, которых в Москве поддержит десант ярославских болельщиков, считают, что «в футболе нет ничего невозможного».

    Отмечающий столетие со дня своего основания ЦСКА в понедельник в матче 1/8 финала Кубка России в «Лужниках» сыграет с ярославским «Шинником». Решивших посетить этот поединок болельщиков ждет сюрприз: программки, подготовленные к этой игре пресс-службой красно-синих, напомнят о былых победах команды и помогут совершить экскурс в столетнюю историю клуба.

    В понедельник стартует новый сезон в российском футболе. Стартует матчем 1/8 финала Кубка России, в рамках которого в «Лужниках» ЦСКА примет ярославский «Шинник». Конечно, четыре российских команды уже начали сезон поединками Лиги Европы, однако внутренний сезон стартует именно кубковыми баталиями. Шестого марта «Зенит» и тот же ЦСКА встретятся в матче за Суперкубок, а 12-го марта состоятся игры первого тура чемпионата страны 2010-11 годов. Армейский клуб не только здорово выступает на всех фронтах, но и о своих болельщиках не забывает.

    Программка к кубковому поединку с «Шинником» будет сделана в ретро-стиле. Празднующий в этом году столетие со дня своего основания армейский клуб обратился к истории. Все программки внутреннего сезона (на матчи чемпионата и Кубка России) будут напоминать болельщикам о различных событиях прошлого. Так буклет, приготовленный к игре с «Шинником» сообщает о самой крупной в истории победе красно-синих над ярославцами – со счетом 10:2 ЦСКА разгромил «Шинник» в 1964 году в первом круге чемпионата СССР. Также программка делает экскурс в 1945 год, когда команда ЦДКА, ведомая Всеволодом Бобровым, Григорием Федотовым, Валентином Николаевым, впервые в истории выиграла Кубок СССР.

    Эти издания станут настоящим подарком коллекционерам, а также помогут молодым болельщикам проникнуться историей великого клуба.

    В программках к матчам чемпионата болельщики смогут прочитать о достижениях команды в лиге, а из программок к кубковым матчам узнают, как армейцы выступали в Кубке СССР и России. Кроме того, в разделе «Новости» будет присутствовать сообщение о каком-то значимом для клуба событии, случившемся в тот же день (или в тот же месяц), что играется матч, к которому это издание приурочено. Также над кассами «Лужников» будут висеть афиши в ретро-стиле. Одним словом, праздничное настроение на протяжении всего сезона болельщикам ЦСКА будет обеспечено.

    Обеспечит ли команда праздничный результат, покажет время. Пока армейцы успешно, хотя и не без проблем, преодолели барьер 1/16 финала Лиги Европы, ну а в понедельник новая преграда – «Шинник» постарается не пустить подопечных Леонида Слуцкого в четвертьфинал Кубка страны. Стимул у команды Александра Побегалова более чем серьезный – финал Кубка России в мае 2011 года состоится именно в Ярославле. Разумеется, команда приложит все усилия, дабы предстать перед своими болельщиками в решающем поединке.

    Правда, нынешний «Шинник» не может впечатлить яркими именами. Известных футболистов в составе черно-синих не так много, однако далеко не всегда в футболе решающим фактором оказывается индивидуальное мастерство. Футболисты ярославского клуба во главе с Александром Побегаловым записали видеообращение, с помощью которого пригласили болельщиков приехать в столицу и поддержать команду. Клуб организовал поездку в Москву для самых преданных поклонников черно-синих, а потому без поддержки в «Лужниках» ярославцы не останутся.

    «В футболе нет ничего невозможного, – сказал Побегалов. – Мы постараемся».

    У Леонида Слуцкого перед матчем проблем хватает. Практически все футболисты далеки от оптимальных кондиций. На своем уровне играют, может быть, только Зоран Тошич и Томаш Нецид. Что же касается главных креативщиков команды – Вагнера, Сейду Думбья, Кейсуке Хонды – они не готовы играть в полную силу. Травмированы Марк Гонсалес и Секу Олисе, неприятное повреждение получил в поединке с ПАОКом Игорь Акинфеев, повредил мышечные ткани задней поверхности бедра в том же матче Александр Цауня… Одним словом, Слуцкому и выбирать-то не из кого.

    Уже не в первый раз запас армейцев вместо разрешенных восьми футболистов насчитывает пять-шесть человек. Впрочем, как показало обследование, травма Акинфеева оказалась не очень серьезной, и Игорь с «Шинником», видимо, сыграет. Ну а над тем, кто займет остальные позиции, Слуцкому придется поломать голову. Не исключено появление в стартовом составе Алана Дзагоева, который в связи с травмой Цауни, матч с «Шинником» пропускающего, может сыграть на фланге полузащиты.

    Одним словом, в поединке с ярославцами хозяевам придется нелегко, и для лучшего настроя на матч футболистам красно-синих, возможно, стоит взять программку и вспомнить, как в 1964 команда разгромила «Шинник», или о том, как в 1945 армейцы выиграли свой первый Кубок страны.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  9. #49
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Футбол для закалённых



    Весной ещё не пахнет, но футбольный сезон в России мало-помалу набирает обороты. Обозреватель "Чемпионат.ру" поразмыслил о парадоксах кубковой сетки и обострении конкуренции в Премьер-Лиге.
    28 февраля 2011 года, понедельник. 14:00

    На календаре последний день зимы, а на дворе – мороз и сугробы. Обычная картина для большей части территории Российской Федерации, но не совсем нормальная для футбола. Гонять мяч в "минус 13-15" – удовольствие сомнительное. Негнущиеся пальцы, промёрзлые газоны. А уж наблюдать за всем этим делом с трибуны стадиона – занятие ещё более рискованное для здоровья. Однако – надо. Надо открывать новый внутренний сезон, чем сегодня и займутся в столице футболисты ЦСКА и "Шинника".

    Конечно, в данном случае термин "начало сезона" таит в себе определённую смысловую неувязку. Ибо этот конкретный розыгрыш Кубка страны начался ещё в апреле прошлого года. Но поскольку предыдущие матчи турнира состоялись ещё пять месяцев назад, наверное, такое словосочетание всё же допустимо. Тем паче что иные команды за зиму успевают так измениться, что их болельщик родной не узнаёт – не говоря уже о чужом.

    Армейцев это не касается – они на протяжении последних лет представляют собой островок стабильности красно-синего цвета. "Шинник" обновился капитальнее, но и он основной костяк, в общем-то, сохранил. В любом случае, взглянуть на ярославцев, да ещё и на фоне столь классного неприятеля, будет интересно – ведь первый дивизион мы видим в лучшем случае урывками, а в худшем – не видим вообще. Интернет ещё далеко не во все дома-избы-квартиры проник. Особенно в глубинке.

    Вообще, кубковый турнир в России – явление уникальное. Наверное, только в нём первая половина матчей одной и той же стадии может состояться в сентябре, а вторая – в конце февраля. Следующего, соответственно, года. Участникам осенних противостояний, можно сказать, повезло – они ещё могут задержаться в тёплых турциях. "Динамо" и "Ростов", например, которым предстоит встреча в 1/4 финала, в эти дни проживают под одной крышей. В прямом смысле слова – в одном из самых фешенебельных отелей Белека. Там сейчас комфортно – градусов на 25 выше…

    Ещё один четвертьфиналист, "Алания", готовится к сезону в первом дивизионе и на досуге гадает, с кем же ей играть в апреле в Кубке. По календарю – с "Сатурном". Вот только "Сатурна" этого более в природе не существует. Выходит – с "Лучом-Энергией", уступившим на предыдущей стадии в Раменском? Неплохо бы узнать официальную позицию РФС по данному вопросу. Или он, РФС, её ещё не выработал? Пора бы.

    Из городов, принимающих на этой неделе кубковые матчи, более-менее "футбольной" погодой порадует команды только Грозный. Там завтра столбик термометра может и за нулевую отметку немножко приподняться. Местному "Тереку" собственный стадион понадобится только через две недели, поэтому он и приютил соседей по просьбе оных. Газон в Махачкале к сезону не готов. Готова ли команда, покажет завтрашний матч. Что ни говорите, занятно будет посмотреть на Роберто Карлоса и прочих бразильских рекрутов "Анжи" в кавказском интерьере. Экзотика! А "Зениту" в марте предстоят целых две игры в Грозном, но в разных турнирах и с разными соперниками. Едва ли он испытывает по этому поводу прилив воодушевления.

    В четверг и воскресенье тест на морозостойкость пройдут "Спартак" и "Краснодар". Москвичи выступят в Новосибирске, южане – в Перми. В обоих городах синоптики обещают минусовую температуру. Команду Валерия Карпина ею после "Базеля" уже не испугаешь, а вот как поведёт себя в условиях очень ранней уральской весны теплолюбивый дебютант Премьер-Лиги, посмотрим. С той командой, которая ещё несколько месяцев назад играла в первом дивизионе, этот коллектив имеет не так уж много общего.

    А там уже и до начала национального чемпионата рукой подать – всего неделя. Сезон нас ждёт любопытный. Очень. И не только ввиду диковинной формулы проведения. Я тут взялся очертить карандашиком круг претендентов на выход в "медальную" восьмёрку. И застопорился. Так называемая большая шестёрка – это понятно. Кто ещё? "Анжи" с "Тереком" явно не одного эпатажа ради вербуют известных заморских мастеров. Основательно укрепился "Ростов". Убедительно – по именам – подготовился к знакомству с Премьер-Лигой "Краснодар". А ведь есть ещё "Крылья Советов", есть "Спартак" из Нальчика, есть "Томь". И все они, думаю, будут метить в верхнюю половину таблицы.

    Интересный будет сезон, незаурядный. Но это завтра, а сегодня… Сегодня не забудьте утеплиться. И болейте… только на здоровье!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12988908181375957412foto.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	47.7 Кб
ID:	258279  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  10. #50
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Время навёрстывать упущенное



    На этой неделе состоятся перенесённые с прошлой осени матчи 1/8 финала Кубка России. Сегодня в "Лужниках" сыграют ЦСКА и "Шинник".

    Нынешний сезон в российском футболе нарушает все традиции, и первая из них – начинать с Суперкубка. На сей раз первый официальный внутрироссийский матч в 2011 году состоится в рамках Кубка страны. Прошлой осенью участники еврокубков охотно

    Кубок России. 1/8 финала

    ЦСКА – "Шинник"

    19:00. Москва. "Лужники".

    Судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород).

    Котировки букмекеров:
    Победа ЦСКА – 1,30. Ничья – 5,70. Победа "Шинника" – 11,50.


    переносили свои матчи 1/8 финала на весну, и вот настал момент навёрстывать упущенное.

    Состоявшиеся осенью матчи относились к нижней половине сетки турнира. Как следствие, здесь уже известны все участники четвертьфиналов. "Динамо" сыграет с "Ростовом", а "Алания" должна беспрепятственно проследовать в полуфинал, так как "Сатурн" своё существование прекратил.

    В верхней же части сетки до ясности ещё очень далеко. Тем более, что именно здесь собраны все фавориты розыгрыша. Чуть позже отношения предстоит выяснить "Спартаку" с "Сибирью" и "Краснодару" с "Амкаром", а сегодня и завтра может определиться самая мощная четвертьфинальная пара – если дальше пройдут оба фаворита, "Зенит" и ЦСКА.

    Питерцам во вторник предстоит поездка в Грозный на встречу с "Анжи", а армейцы сегодня принимают "Шинник". У красно-синих график уже такой плотный, что кажется, будто на дворе не февраль, а октябрь. На той неделе играли в Лиге Европы, на этой предстоят Кубок и Суперкубок, на следующей – следующий раунд еврокубков и старт чемпионата. В общем, приходится брать с места в карьер.

    На кубковой игре с "Шинником" будет присутствовать глава аналитического отдела "Порту" Даниэл Соуза. Он просмотрит игру армейцев и представит отчёт, на основании которого тренерский штаб португальского клуба будет готовить команду к матчам 1/8 финала Лиги Европы против ЦСКА.

    Интересно, что именно он увидит. Ответная встреча красно-синих с "ПАОКом", несмотря на счастливую развязку, вызвала довольно много нареканий в плане настроя и качества игры. Впрочем, после матча генеральный директор клуба Роман Бабаев заверил, что футболисты настроены достаточно самокритично, чтобы не повторять своих же ошибок. В том же духе высказался Леонид Слуцкий. Что ж, посмотрим. Тем более, что ярославцы, при всём к ним уважении, "ПАОКу" явно уступают.

    Да и для них сезон тоже только начинается – это первая официальная игра. Неделю назад в последнем контрольном поединке "Шинник" уступил "Тереку", а старт чемпионата в первом дивизионе ещё не скоро – в начале апреля.

    Ярославцы делают ставку на стабильность – клуб сохранил Александра Побегалова и прошлогодний костяк. Серьёзной потерей может стать только уход капитана Вьештицы в "Жемчужину", но на его позицию был приглашён другой представитель Восточной Европы – рослый поляк Гуженда.

    На сборах ярославцы забивали немного, а недавно ещё и лишились основного форварда Булыги. Так что теперь единственная, по сути, ударная сила команды – опытный Антон Архипов. Дополнительной мотивацией для "Шинника", впрочем, должен стать статус потенциального хозяина финала Кубка – ведь в этом году он состоится в Ярославле. Впрочем, путь до финала в этой части сетки такой тернистый, что мечты ярославцев выглядят, конечно, несбыточными.

    У ЦСКА ко всему прочему ещё и состав практически оптимальный подбирается. Уже к ответной игре с греками вернулся в строй Вагнер, сейчас в общей группе тренируется и Хонда. Не хватает, главным образом, только Гонсалеса. Может быть, Леонид Слуцкий решится поберечь и Акинфеева, который в матче с "ПАОКом" заработал сильный ушиб. Ничего серьёзного у Игоря не выявили, но береженого, как известно, бог бережёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298899426613655872foto.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	45.4 Кб
ID:	258317  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  11. #51
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Игнашевич снова согрел ЦСКА



    Предсказуемо победив дома "Шинник", ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России. Второй матч подряд единственный армейский гол записал на свой счёт Сергей Игнашевич.

    Начиная с 2002 года ЦСКА взял за правило выигрывать в год хотя бы по одному трофею. Сезон-2010 стал в этом плане исключением. В Суперкубке армейцы уступили "Рубину", в чемпионате финишировали вторыми после "Зенита", ну а в Кубке России закончили свой путь вообще на непривычно ранней стадии – 1/16 финала, проиграв "Уралу" из Екатеринбурга.

    Для полноты картины напомним, что до этого именно ЦСКА дважды подряд брал Кубок России, победив в решающих матчах сначала "Амкар", а затем "Рубин". И теперь красно-синяя команда лидирует вместе с "Локомотивом" по числу выигрышей этого трофея. У армейцев, как и у железнодорожников, по пять побед в турнире.

    В 2011 году ЦСКА может стать единоличным лидером по этому показателю, в то время как "Локомотив" такого шанса уже лишён. Железнодорожники, если кто забыл, в прошлом году проиграли маленькому, но гордому коллективу "Горняк" из города Учалы.

    Кубок России
    1/8 финала

    ЦСКА (Москва) — "Шинник" (Ярославль) — 1:0
    Гол: Игнашевич, 22 (1:0).


    ЦСКА же свой матч, если помните, проводил в Москве против "Торпедо" и выиграл со счётом 2:0. Любопытно: игры 1/16 и 1/8 финала разделили между собой семь с половиной месяцев. Такой вот странный турнир – Кубок России. И нечему, наверное, удивляться, что оба гола за команду Слуцкого во встрече с торпедовцами забил игрок, который уже давно за команду не выступает – бразилец Гильерме. Любопытно, был ли ему интересен результат сегодняшнего матча ЦСКА – против ярославского "Шинника"?

    Леонид Слуцкий, как и обещал, выпустил с первых же минут встречи Алана Дзагоева – 10-й номер ЦСКА впервые в этом году вышел на поле в стартовом составе. Также на поле вышел японец Хонда, восстановившийся после травмы. А связку нападения впервые в этом году составили Вагнер Лав и Думбиа. Остаётся добавить, что место в воротах ЦСКА занял Сергей Чепчугов – Игорь Акинфеев ещё не до конца оправился от травмы, полученной в ответном матче с ПАОК, и здоровьем голкипера решили не рисковать.

    Начал встречу ЦСКА ни шатко ни валко. Леонид Слуцкий то и дело апеллировал к своим подопечным, призывая их играть активнее. Особенно часто тренер армейцев употреблял фамилию Думбиа – наставник требовал, чтобы ивуариец более акцентированно прессинговал своих соперников. Тем более что ярославцы и не думали робеть в "Лужниках". Они хотели всеми силами показать, что ничуть не боятся своего именитого противника. Именно "Шинник" нанёс первый опасный удар в матче – удар Нежелева с позиции правого инсайда отразил Чепчугов. А затем судьи ошибочно зафиксировали офсайд у гостей, когда момент был ещё более острый.

    ЦСКА же упорно не желал просыпаться. Чем давал понять, что между обилием креативных игроков и гарантией качественного комбинационного футбола далеко не всегда можно ставить знак равенства. И тут нежданно-негаданно гром грянул в ворота "Шинника". Любопытно, что его вновь, как и в матче с ПАОК, записал на свой счёт Сергей Игнашевич – и снова после добивания. Только на этот раз предшественником взятия ворот был не пенальти, а штрафной, назначенный метрах в 30 от ворот "Шинника". Бил, естественно, Хонда – причём в своём любимом стиле, когда мяч как будто сваливается с ноги. Вратаря "Шинника" Артёма Реброва, отбившего мяч на Игнашевича, можно только пожалеть. А вот защитников ярославской команды, оставивших без присмотра 4-го номера ЦСКА, покритиковать.

    До перерыва хозяева могли забить ещё раз, но Тошичу не хватило точности при завершающей фазе атаки. После окончания первого тайма серб был заменён из-за микротравмы – легионер ЦСКА подвернул голеностоп. Вместо него Слуцкий выпустил на поле Алдонина.

    Во втором тайме на поле долгое время шла позиционная борьба почти без голевых моментов. Впервые после перерыва настоящая острота возникла только на 60-й минуте, когда Хонда ударом с линии штрафной мог удвоить преимущество ЦСКА в счёте. Но мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Затем выход один на один с Ребровым не использовал Вагнер – вратарь "Шинника" плечом отбил мяч, а Дзагоев на добивании был неточен. В эти минуты ЦСКА уже смотрелся заметно сильнее своего соперника. Было ощущение, что второй гол в ворота гостей – всего лишь вопрос времени.

    Однако больше армейцы не забили, хотя тот же Вагнер не раз был близок к успеху. Для выхода в 1/4 финала Кубка России красно-синим хватило единственного гола. Теперь на очереди у ЦСКА матч за Суперкубок России с "Зенитом". Ждём очередного гола от Игнашевича?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298916567717795661foto.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	48.7 Кб
ID:	258466  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  12. #52
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Слуцкий: радует, что добиваемся нужных результатов



    После 1/8 финала Кубка России наставник "Шинника" Побегалов отметил, что стараний его игроков было недостаточно, а главный тренер ЦСКА Слуцкий посетовал на большое число травмированных.

    Первым к журналистам вышел рулевой "Шинника" Александр Побегалов, который отметил кадровые проблемы в линии нападения ярославского клуба.

    — Во-первых, хотел бы поздравить всех с началом футбольного сезона. По-моему, это первый официальный внутрироссийский матч в этом году. Поздравляю ЦСКА

    Побегалов: Поздравляю ЦСКА с победой и желаю им успехов в дальнейшем в Кубке, а также в Лиге Европы. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали болеть за нас в такую погоду. Ну и благодарен нашим футболистам, которые старались. Однако этого старания оказалось недостаточно, чтобы оказать достойное сопротивление в игре на результат против ЦСКА.
    с победой и желаю им успехов в дальнейшем в Кубке, а также в Лиге Европы. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали болеть за нас в такую погоду. Ну и благодарен нашим футболистам, которые старались. Однако этого старания оказалось недостаточно, чтобы оказать достойное сопротивление в игре на результат против ЦСКА. Отсюда такой итог.


    — С нападением возникли какие-то проблемы, почему не было моментов?
    — Мы вынуждены были играть в одного нападающего. Это не наша трусливая тактика, которая, возможно, была бы оправдана, если бы у нас было достаточно нападающих. Но так получилось, что перед игрой мы потеряли двух форвардов, а готовность Антона Архипова, пропустившего два сбора из четырёх, не позволяет максимально использовать его лучшие качества. Поэтому в атаке, согласен, мы были беззубы.

    — Был всё-таки шанс зацепиться за победу?
    — Шанс есть всегда. Даже если одна косичка Вагнера Лава стоит экипировки всей нашей команды.

    После того, как вопросы к Побегалову закончились, в зал для пресс-конференций вошёл главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, признавший, что команда ещё не набрала оптимальную форму.

    — К большому сожалению, мы продолжаем набирать форму за счёт официальных матчей. Не все находятся в одинаковом состоянии, что естественно: кто-то возвращается после травм, кто-то из-за повреждений пропустил большую часть сборов. Кроме того, у нас вылетают игроки одного и того же амплуа.

    Слуцкий: К большому сожалению, мы продолжаем набирать форму за счёт официальных матчей. Не все находятся в одинаковом состоянии, что естественно: кто-то возвращается после травм, кто-то из-за повреждений пропустил большую часть сборов. Кроме того, у нас вылетают игроки одного и того же амплуа. Во втором тайме у нас не осталось ни одного флангового игрока. То, что мы уже давно вынуждены работать в Москве в таких погодных условиях, лишь увеличивает травматичность.
    Во втором тайме у нас не осталось ни одного флангового игрока. То, что мы уже давно вынуждены работать в Москве в таких погодных условиях, лишь увеличивает травматичность. Пока выстроенную игру мы показываем лишь определёнными эпизодами, но радует, что добиваемся необходимых результатов. На данном этапе это является самым важным моментом.


    — Вы сказали, что во втором тайме у вас не осталось фланговых игроков, имея в виду повреждение Тошича. Что с ним?
    — Он подвернул голеностоп. Трудно сказать, насколько серьёзное это повреждение. Завтра ему сделают снимок. Пока что у нас нет ни Гонсалеса, ни Секу, ни Цауни, ни теперь Тошича.

    — А каковы прогнозы по выздоровлению этих футболистов, а также других, в частности, Игоря Акинфеева?
    — Акинфеев уже в Краснодаре со 2 марта приступит к работе в общей группе. Планируется, что Секу и Одиа вернутся в общую группу после Суперкубка. Точных сроков восстановления Гонсалеса мы пока не знаем. А у Цауни и Тошича завтра будет контрольное обследование, после которого наступит ясность.

    — Какое впечатление произвёл "Шинник"? Ведь пока что это команда из первого дивизиона.
    — Очень приятное впечатление. У Побегалова всегда команды очень играющие, в том числе и эта. Мы знали, что они любят контролировать мяч, играть в комбинационный футбол, строить позиционные атаки. Это им неплохо удавалось, особенно в первом тайме. Во втором тайме, наверное, сил у них не хватило и их контрвыпады были уже не так остры. Но я думаю, что это одна из самых играющих команд первого дивизиона. По крайней мере, я могу сказать это по тем матчам первой лиги, которые мне удалось посмотреть.
    Последний раз редактировалось denuful; 01.03.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  13. #53
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Алдонин: дали шанс болельщикам согреться!



    После кубкового матча с "Шинником" хавбек ЦСКА Евгений Алдонин пожаловался на слабую реализацию моментов, но при этом похвалил соперника за продемонстрированную комбинационную игру.

    Понедельник – не самый популярный день для организации матчей во внутрироссийском календаре. Но в связи с тем, что московским армейцам в конце недели предстоит встреча за Суперкубок с "Зенитом", их игра с "Шинником" в Кубке России была назначена именно на первый день недели. Красно-синие справились с представителем ФНЛ, однако заставили своих болельщиков поволноваться как на старте игры, так и на финише.

    Тем не менее, единственный гол Сергея Игнашевича отправил их в 1/4 финала турнира, где им предстоит сыграть либо с "Анжи", либо с "Зенитом". "Шинник", несмотря на очень молодой состав, выглядел достойно, это и отметил хавбек армейцев Евгений Алдонин, который дал свою оценку игре после её окончания.

    — Сегодня вам пришлось выйти на замену, в игру удалось вписаться, на ваш взгляд?
    — Да, вполне. Думаю, что если получилось у нас выиграть и пройти дальше, то, значит, всё получилось.

    — Понравился ли вам "Шинник", удалось ли ему создать вашей команде проблемы?
    — Неплохо команда себя проявила, даже хорошо. Если учесть, что для них сезон только начинается, то они молодцы. Не просто бегали по полю, но и старались комбинировать, создавать моменты.

    — Судя по виду Леонида Слуцкого, он был не слишком доволен игрой ЦСКА в целом, особенно в первом тайме… Вам как показалось?
    — Самое главное, что не получается, — это реализация моментов. Она у нас пока страдает. Свои возможности надо реализовывать. А то не забиваем свои моменты, и возникает небольшая нервотрёпка в конце игры. Если бы счёт был 2:0 или 3:0, то в конце был бы иной вариант игры.

    — Связано это с тем, что связи пока ещё не наладили после межсезонья?
    — Да, всё это объяснимо, только весна начинается, начало сезона. Дело тут не в каких-то комбинациях, просто пока не забиваем. Главное, чтобы уже по ходу чемпионата всё пришло в норму. Будем тренировать эти моменты в игровых условиях.

    — Но, наверное, должно радовать, что моменты создаёте, у одного Вагнера было 2-3 шанса…
    — Да, моменты были, средняя линия неплохо смотрелась. Но заставили немножко болельщиков поволноваться. Им так теплее будет на трибунах! Игра ведь до конца держала в напряжении.

    — Ярославцы к кубковой игре хорошо подготовились. Баннер болельщики подготовили с медведем, который забирает себе Кубок России. ЦСКА же выставил основной состав на этот матч. Это означает, что российский кубок становится всё более престижным турниром?
    — Я думаю, что он не приобретает вес, он его всегда имел. Этот турнир значим для всех. Матчи на кубок носят принципиальный характер. Тем более "Шинник" сегодня приехал настроенным, серьёзную борьбу нам навязал. Хороший матч получился, спасибо ярославцам за игру.

    — Во вторник играют ваши возможные соперники "Анжи" и "Зенит", смотреть этот матч собираетесь?
    — Даже не знаю, завтра выходной у нас! Вполне возможно, что не удастся посмотреть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12989286141796765401foto.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	47.0 Кб
ID:	258467  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  14. #54
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Ребров: для нас матч с ЦСКА отличный опыт



    "Шинник" не сумел остановить продвижение ЦСКА по Кубку России, но выглядел очень прилично и создал армейцам немало проблем. Голкипер волжан Артём Ребров поделился впечатлениями о матче.

    Голкипер ярославского "Шинника" Артём Ребров, который совсем недавно пополнил команду, перейдя из "Сатурна", отменно провёл встречу с московским ЦСКА в Кубке России: не раз он выручал партнёров после опасных ударов Вагнера, Хонды и Думбии. Тем не менее волжане уступили армейцам. Но сам Ребров после игры отметил, что "Шинник" сейчас очень молодая команда, она лишь строится, в этой связи проиграть ЦСКА не зазорно, да и сами ярославцы в игре с грандом смотрелись достойно и имели шансы для того, чтобы забить.

    — Артём, понятное дело, что результатом вы не можете быть довольны, всё-таки не сумели пройти ЦСКА, но в целом какие впечатления остались от первого матча в сезоне?
    — Конечно, результатом нельзя быть довольным, мы проиграли, хотя в любом матче стараемся играть на победу. Но видно было, что ЦСКА действовал по ситуации: создавал моменты, забил гол, контролировал после этого мяч. Мы же боролись до конца, выложились на 100 процентов, до последнего пытались отыграться, так что к самоотдаче нашей не может быть претензий.

    — У "Шинника" были моменты в начале встречи, причём серьёзные — это говорит о хорошем настрое?
    — Выходили играть, а не сдаваться. Понятно, что ЦСКА одна из ведущих команд в нашем чемпионате, а у нас много молодых ребят. Пытались играть на равных, но получилось так, как получилось.

    — В чём заключалась ваша тактика на матч, как хотели нейтрализовать сильные стороны ЦСКА?
    — Глупо было бы играть с ЦСКА в открытый футбол, мы реалисты. В первую очередь хотели грамотно сыграть сзади. Понимали, если раз ошибёмся, неудачно тактически сыграем, ЦСКА накажет. Искали шансы для контратак, знали, что моменты будут, надо было их реализовать.

    — Если говорить о моменте с пропущенным мячом, вы наверняка разбирали стандарты, тем не менее пропустили гол от Игнашевича на добивании…
    — Момент двоякий. Кто-то посмотрит и скажет, что вратарь неудачно отбил, кому-то будет казаться, что защитники опоздали. Мы смотрели прошлую игру с "ПАОКом", где Игнашевич точно так же забил, об этом говорили, но всё равно ничего не смогли поделать. Нужно посмотреть повтор, разобраться ещё раз. Нужно было и мне отбивать в край, и защитникам быть порасторопнее, повнимательнее.

    — Так получилось, что четверо игроков ЦСКА побежали на добивание, трёх закрыли, а Игнашевич вообще был в одиночестве — как такое возможно?
    — Я повторов не видел, сложно так рассуждать, но если гол состоялся, значит, ЦСКА нас опередил, а должно быть наоборот.

    — Кроме этого пропущенного мяча вы довольны своей игрой в этой встрече?
    — Опять же, если бы был положительный результат, то можно было на всё смотреть иначе, а его нет, поэтому всё равно смешанные чувства. Вроде бы и неплохо сыграл, но это не так важно. Нужно сейчас анализировать, двигаться дальше, чемпионат ещё впереди.

    — Не считаете, что если бы матч игрался чуть позже, недели через две, к примеру, вам было бы проще? Ведь ЦСКА уже играл в матчах Лиги Европы, а у вас чемпионат стартует только через месяц.
    — Мы целенаправленно готовились к этой игре, проводили контрольные встречи, их, конечно, трудно сравнивать с матчами Лиги Европы… ЦСКА был чуть в лучшей форме на данный момент.

    — "Шинник" значительно обновился за межсезонье, много новых молодых футболистов в ярославском клубе появилось, как себя здесь ощущаете?
    — В том-то и дело, что много молодёжи у нас, команда только строится, для нас этот матч отличный опыт. Нужно искать плюсы в этой игре, хоть мы её и проиграли.

    — В прессе сообщалось, что в "Шиннике" есть трудности с финансированием…
    — Я в команде не так давно, но могу сказать, что мне всё платят вовремя, никаких трудностей не заметил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298966878700091749rebrov.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	46.5 Кб
ID:	258468  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  15. #55
    Наш Чел Dukat кто это? Аватар для Dukat
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    103
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Слуцкий: без проблем в игре с "Порту" теперь обойтись трудно

    Вчерашнее медицинское обследование выявило у полузащитника ЦСКА Зорана Тошича надрыв связок голеностопа. Теперь серб пропустит не только Суперкубок России, но и как минимум первый матч с "Порту" - как и Александр Цауня, у которого повреждена мышца задней поверхности бедра. Лечение обоих, по медицинским прогнозам, займет от двух до трех недель.
    В итоге ЦСКА, который сегодня в полдень улетает в Краснодар готовиться к Суперкубку, остался вообще без фланговых полузащитников: Секу восстанавливается после травмы, полученной в межсезонье, Гонсалес по-прежнему находится в немецкой клинике, причем его окончательный диагноз будет ясен только к четвергу.

    - Это настоящая катастрофа, - прокомментировал ситуацию корреспонденту "СЭ" главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. - Учитывая еще и тот факт, что Марку Гонсалесу никак не могут поставить точный диагноз, начинаешь верить в какую-то мистику. Нам не просто нужно полностью менять тактическую схему, но и заниматься этим по ходу важнейших матчей. Если с "Шинником" при всем к нему уважении это еще можно было проделать относительно безболезненно, то без проблем в игре с "Порту" теперь обойтись трудно. Что ж, будем ломать голову над тем, как их минимизировать.

  16. #56
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Открытие с приставкой "супер"



    В преддверии открытия сезона матчем между "Зенитом" и ЦСКА "Чемпионат.ру" вспомнил короткую, но яркую историю встреч за Суперкубок России.

    6 марта состоится матч за Суперкубок России, в котором встретятся две наши лучшие команды по итогам прошлого сезона: чемпион России и обладатель Кубка питерский "Зенит" и серебряный призёр, четвертьфиналист Лиги чемпионов московский ЦСКА. Кубок этот разыгрывается сравнительно с недавнего времени, но уже успел завоевать популярность среди российских болельщиков.

    Суперкубок России

    "Зенит" – ЦСКА
    6 марта. Краснодар. "Кубань". 13:00.
    Арбитр: Алексей Николаев.


    О молодости Кубка говорит хотя бы тот факт, что девятикратный чемпион России московский "Спартак" не принимал участия в этом турнире в ранге победителя именно чемпионата, а не Кубка страны. Хотя боролся он за Суперкубок аж трижды.

    На первом же месте в нехитрой таблице завсегдатаев матча-открытия идёт ЦСКА, который принимал в нём участие шесть раз (четыре выиграл). Вышеуказанный "Спартак" играл три раза (ни одной победы), у "Локомотива" также три участия (но при этом две победы), у "Рубина" два (одна победа), у "Зенита" же пока стопроцентный показатель – одна победа при одном участии.

    Многие считают этот матч просто товарищеской игрой перед началом сезона, неким прологом в чемпионат, шоу для болельщиков, и лишь матчи с участием московских ЦСКА и "Спартака" вызывают настоящий интерес и ажиотаж среди болельщиков. Например, в 2005 году встречались московский "Локомотив" и грозненский "Терек", игра проходила в Москве, и по понятным причинам не все грозненские болельщики добрались до стадиона, а у железнодорожников изначально не самая большая зрительская аудитория в России. В общем, матч получился, мягко говоря, проходным.

    Что касается дерби ЦСКА и "Спартака" в играх за Суперкубок России, то они встречались трижды (кстати, все свои игры за Суперкубок "Спартак" провёл именно против армейцев – не по нраву красно-белым с другими играть), и все противостояния получились предельно захватывающими и интригующими. Первое из них состоялось в 2004-м – итоговый результат выявился только в дополнительное время.

    Все матчи за Суперкубок

    2003. "Локомотив" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:1 (По пенальти — 4:3.)
    Голы: Ярошик, 41 (0:1); Пименов, 83 (1:1).

    2004. ЦСКА — "Спартак" (Москва) — 3:1 (1:1, 1:1)
    Голы: Калиниченко 14 (0:1); Семак, 40 (1:1); Карвальо, 111 (2:1); Кириченко, 113 (3:1).

    2005. "Локомотив" — "Терек" (Грозный) — 1:0
    Гол: Лоськов, 74, (пен.).

    2006. ЦСКА — "Спартак" — 3:2
    Голы: Титов, 22 (0:1); Жирков, 42 (1:1); Моцарт, 47 (1:2); Одиа, 73 (2:2); Жо, 83 (3:2).

    2007. ЦСКА — "Спартак" — 4:2
    Голы: Вагнер Лав, 2 (1:0); Баженов, 47 (1:1); Игнашевич, 52 (2:1); Торбинский, 62 (2:2); Жо, 64 (3:2); Жо, 80 (4:2).

    2008. "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Локомотив" — 2:1
    Голы: Аршавин, 34 (1:0); Родолфу, 70 (1:1); Погребняк, 82 (2:1).

    2009. "Рубин" (Казань) — ЦСКА — 1:2 д.в.
    Голы: Шемберас, 43 (0:1); Шаронов, 62 (1:1); Нецид, 113 (1:2).

    2010. "Рубин" (Казань) — ЦСКА — 1:0
    Гол: Бухаров, 35 (1:0).

    Кстати, победный гол у армейцев забил тогда ещё совсем молодой и относительно худой Даниэл Карвальо, это был его дебютный матч в составе армейского клуба. Второй раз они встречались в 2006 году, и там при очень захватывающей игре, в которой "Спартак" вёл дважды, армейцы лишь в концовке сравняли счёт и вырвали итоговую викторию. А победный гол забил очередной молодой бразильский новичок команды Жо. И последнее дерби состоялось в 2007 году, когда при очень весёлой игре победу ЦСКА принёс всё тот же бразилец Жо, оформивший дубль.

    Помимо спартаковцев и армейцев в матче за Суперкубок дважды пересекались пути ЦСКА и "Рубина". В первом случае в дополнительное время победили армейцы, а в прошлом году верх взяли казанцы, и это был своего рода апогей той команды – ещё с Семаком, Бухаровым, хоть уже и без Домингеса.

    А в самом первом матче за Суперкубок встречались ЦСКА и "Локомотив". При не очень сильной игре команды докатали ничью до серии пенальти, в которой железнодорожники оказались удачливее. С 11-метровой отметки Дмитрий Лоськов сделал "Локо" двукратным обладателем Суперкубка России. Год спустя питерский "Зенит", который двумя месяцами позднее выиграет Кубок УЕФА, разобрался в Москве с "Локомотивом" – 2:1. Многие помнят курьёзный гол, забитый на 34-й минуте ныне игроком лондонского "Арсенала" Андреем Аршавиным после грубейшей ошибки кипера железнодорожников Ивана Левенца.

    Надо сказать, что в советские времена также существовал подобный турнир, но как-то не прижился. Назывался он Кубок сезона, но проходил нерегулярно и особого болельщицкого интереса не вызывал. Состоялось всего семь матчей, причём предпоследний сыграли в рамках календарного матча чемпионата СССР, а последний вообще на нейтральном поле в Сочи в тренировочном режиме.

    В современном мире обилия рекламы и больших денег громкая вывеска и именитые соперники в матче за Суперкубка не гарантия аншлага, но интерес к встрече точно обеспечен. Отдельно нужно сказать и о месте проведения поединка. Впервые трофей переезжает из Москвы – следом за Кубком России, финал которого теперь разыгрывается в регионах.

    Так что ЦСКА фактическим хозяином больше выступать не будет. У "Зенита", кстати, с южными городами связаны приятные трофейные воспоминания – в прошлом году питерцы в Ростове завоевали Кубок России. Теперь их и армейцев ждёт Краснодар. В чём-то решение доверить Суперкубок именно этому городу символично – впервые две местные команды играют в Премьер-Лиге. А про любовь к футболу на берегах Кубани и говорить нечего – с этим всё в порядке. Так что помимо болельщиков из Москвы и Петербурга на трибунах наверняка будет много местных любителей футбола – когда ещё сезон откроется именно в Краснодаре?






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  17. #57
    Юзер KOLЯN подскользнулся
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Братск, Падун.
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    ЦСКА потерпел поражение в матче за Суперкубок России...
    гол в ворота ЦСКА во втором тайме матча за Суперкубок России, проходящего в Краснодаре, забил на 73 минуте Алексей Ионов.

  18. #58
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    До матча с «Порту» выходных у ЦСКА не будет



    Около половины восьмого вечера в воскресенье армейцы вернулись в Москву из Краснодара. До первого поединка 1/8 финала Лиги Европы с «Порту», который состоится 10 марта в Лужниках и начнется в 21.00 по московскому времени, выходных у команды не будет. В понедельник и вторник ЦСКА будет тренироваться на базе в Ватутинках, а в среду проведет предматчевое занятие в Лужниках.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  19. #59
    Юзер KOLЯN подскользнулся
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Братск, Падун.
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию Слуцкий: нужно приложить максимум усилий, чтобы обыграть "Порту"

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своими ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА – "Порту". Напомним, что матч ЦСКА – "Порту" пройдёт в "Лужниках" 10 марта в 21:00 по московскому времени.

    "Я видел оба матча, в которых "Порту" в этом сезоне проиграл. Португальская команда играет в очень тяжёлый для соперника манере, с высокой плотностью. Поэтому нужно приложить максимум усилий, показать высокую скорость, чтобы обыграть их. Посмотрим, получится ли у нас сыграть именно так. Идеальным результатом будет тот, который позволит нам по сумме двух матчей пройти дальше. Что касается того, что Думбия и Вагнер ещё не забивали в этом сезоне, то у любых игроков атаки бывают ситуации, когда что-то не получается с завершением моментов, но это не значит, что они разучились забивать. Уверен, что скоро у них всё наладится.

    Поражение в Суперкубке было достаточно болезненным, ведь мы уступили в матче, где создали больше моментов. Но сейчас это в прошлом, мы стараемся сконцентрироваться на позитивных моментах. В том числе и на качестве нашей игры в той встрече. Кроме того, в ЦСКА собраны профессиональные футболисты, которые переключились мыслями на другой турнир, где завтра нам предстоит очень важный матч".

    Добавлено через 1 минуту
    Секу и Одиа будут включены в заявку ЦСКА на матч с "Порту"
    Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о кадровых проблемах команды в преддверии первой игры 1/8 финала Лиги Европы с "Порту". Встреча состоится 10 марта в Москве.

    "Секу и Одиа приступили к тренировкам в общей группе. Завтра они будут включены в заявку на матч с "Порту". Гонсалес тренируется с некоторыми ограничениями, по-прежнему после травм восстанавливаются Тошич и Цауня", — передаёт высказывания Слуцкого корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.
    Последний раз редактировалось KOLЯN; 09.03.2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Чёрт! Проиграли! Столько моментов имели, по краснодарским мотивам...

    Добавлено через 1 минуту
    По краснодарским мотивам



    ЦСКА полностью повторил сценарий матча с "Зенитом" в игре с "Порту", не реализовав множество моментов в первом тайме и пропустив единственный гол во втором.

    Леонид Слуцкий, по сравнению с суперкубковым матчем против "Зенита", сделал только одну замену в составе. Шемберас вышел на место порного хавбека вместо Алдонина, но кадровая ситуация в ЦСКА явно улучшилась, у красно-синих даже получилось до конца заполнить заявку на игру, в которой, помимо всех прочих, оказались фланговые игроки Тошич и Олисе. Видимо, уровень готовности у этих футболистов, только восстановившихся после травмы, пока таков, что целый матч они играть не готовы, поэтому на краяхх полузащиты снова расположились Дзагоев (слева) и Хонда (справа). В отличие от игры с "Зенитом", где Алан и Кейсуке были краями в большей степени номинально, то здесь тренерская установка чётко привязала их к флангам.
    Лига Европы
    1/8 финала

    ЦСКА (Москва, Россия) — "Порту" (Порту, Португалия) — 0:1
    Гол: Гуарин, 70.

    Ответный поединок между этими командами состоится 17 марта.

    У японца получалось лучше, у россиянина — не очень хорошо. Хонда был самым активным в ЦСКА в первом тайме, "таскал" мяч по флангу, смещался в центр, ортбрабатывал в обороне, а Дзогоев и Щенникову не сильно помогал, и в атаке от него пользы было немного. Пожалуй, что не угадал Слуцкий и с Шемберасом, Дейвидас действовал очень нервно, заработал в одном эпизоде карточку, был прощён в ещё одном моменте, плюс допустил несколько грубых ошибок перед своей штрафной.

    Но вообще первая половина матча удалась. И скорости, и эмоции, и моменты, — всё это в "Лужниках" присутствовало в полной мере. ЦСКА был активнее, больше владел мячом и провёл большее количество атак, но португальцы были не менее опасными.

    Удар Халка на 5-й минуте был не очень сложным для Акинфеева, но настолько сильным, что вратарю пришлось отбивать мяч в сторону. А уже в конце тайма голкиперу сборной России пришлось проявить всё свой мастерство, чтобы справиться с ударом Гуарином. Добавляем сюда опасный проход Моутинью, который в последний момент прервал Игнашевич. Плюс несколько опасных стандартов, — это актив "Порту". У ЦСКА с моментами побогаче, взять хотя бы гол придуманный троицей Дзагоев — Вагнер — Думбия, первый низом отдал разрезающий пас в штрафную, второй аккуратно покатил мяч вдоль вратарской, а третий спокойно отправил мяч в ворота. Но после первог оакта этйо атаки боковой арбитр поднял флажок, хотя повтор показал, что оффсайда у Вагнера не было.

    Вообще спорных решений бригады арбитров хватало, Хонду явно завалили в штрафной "Порту", но атака продолжалась и закончилась опасным ударом по воротам из выгодной позиции, поэтому свисток промолчал. Элтон выручил свою команду и не проблема судьи, что Вагнер проиграл дуэль соотечественнику. Мог австриец Роберт Шергенхофер ставить пенальти в ворота ЦСКА, Игнашевич скорее фолил на Гуарине, чем не фолил, но судейское решение в данном эпизоде было в нашу пользу.

    Ещё отметим удар Вагнера на 21-й минуте, армейского бразильца оставили одного в штрафной, но Элтон быстро выскочил из ворот, сократил угол обстрела и удар Лава пришёлся в него. Заметим, что атакующий дуэт ЦСКА вообще действовал очень активно и настырно, изматывая оборону соперника постоянными перемещениями и освобождая зоны для партнёров, правда, кроме Хонды воспользоваться свободным пространством было некому. Мамаев вперёд ходил нечасто, а Дзагоев, то ли по велению тренера, то ли по собственному почину, предпочитал ограничвать себя желобком левого фланга.

    Второй тайм начался с того, что Акинфееву снова пришлось выручать свою команду после удара Жоау Моутиньо, правда, вскоре нежадный Думбия покатил Вагнеру по линии 11-метровой отметки, бразилец красиво размахнулся, но ухнул мимо мяча. "В дни карнавала я был в Москве, но всё равно следил за происходившим в Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Несколько дней я почти не отходил от экрана телевизора и следил за всеми парадами", — фраза из недавнего интервью форварда. Причём его соотечественник и коллега по амплуа Халк, также выглядел на поле непривычно скованным, вполне возможно, что и у него несколько дней из тренировочного процесса выпало напрочь. К слову, в одном из эпизодов Вагнер очень жёстко въехал в ногу Халку и заработал "горчичник".

    У голкипера Элтона, остаётся нам предположить, в дни карнавала были какие-то проблемы с телевизором, а его жена предпочитает сериалы и к кухонному аппарату его не пустила.

    Ладно, шутки в сторону. Тем более, что Андре Виллаш-Боаш решил добавить жаоу и выпустил Варелу вместо Родригеса, это была перестановка на усиление атаки. При этом "Порту" стал действовать плотнее, Хонду начисто закрыли и снабжать мячом Думбию и Вагнера стало просто некому. Португальцы не форсировали события, но явно забирали нити игры в свои руки. И за 20 минут армейцы перед своей штрафной не углядели за Гуарином, у колумбийца, принявшего мяч на линии владений Акинфеева, было аж четыре секунды, чтоы спокойно принять мяч, прицелиться и пробить в правый угол по недосягаемой для вратаря траектории.

    После этого португальский наставник со спокойной совестью отправил отдыхать Халка, его сменил уругваец Родригес. Любопытно, что в составе "Порту" в этом матче выходили представители аж четырёх южноамериканских государств. Четыре бразильца, три колумбийца, два уругвайца и аргентинец. При трёх португальцах и вообще непонятно откуда взявшегося в этом списке румыне Сапунару.

    Слуцкий бросил в бой Тошича и Нецида, которые поменяли уставших Хонду и Думбию, но, кажется, замены тренера ЦСКА опоздали. И всё случившееся очень напоминало сценарий матча в Краснодаре, где армейцы моздали множество голевых моментов в первом тайме (пусть и не идеально отыграв у своих ворот), а во втором явно подсели и позволили сопернику забить гол. Даже голы в этих двух поединках были забиты с разницей всего в три минуты.

    Впрочем, впереди ещё ответная игра, а "Порту", хоть и прдемонстрировал неплохой футбол в Москве, непобедимым совсем не выглядит. И армейцам предстоит серьёзно позражаться за российский еврокубковый рейтинг, который, с учётом побед "Порту" и "Браги", всё больше приближает нас к потере одной команды в групповом этапе Лиги чемпионов-2012/2013.
    Последний раз редактировалось denuful; 11.03.2011 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.