+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Актуальный фельетон

  1. #41
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Тут сорока на хвосте принесла, что аффтор скоро получит повесточку в суд в качестве ответчика, за грешки (в особо крупных размерах) в прошлой жизни. Пусть про это тоже напишет
    Никто не шутит с природой
    И дело дрянь и лету конец
    И только споря с погодой
    Поет какой-то глупый скворец
    Друзья давно отсвистели
    И улетая звали с собой
    А завтра грянут метели
    Кому ты будешь нужен зимой
    А он чудак не мог понять никак куда улетать
    Зачем его куда-то зовут
    И если здесь его дом
    Его песня его родина тут
    И кому весной его трель нужна
    Ежели весна и без того весна
    И кто сказал что песне зимой конец
    Совсем не конец
    Что за глупый скворец
    Что за глупый скворец
    Что за глупый скворец

    Добавлено через 2 минуты
    Талант достойный лучшего применения. Жаль.
    Последний раз редактировалось salnickov; 08.11.2010 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    * Примеры? С чего вдруг такое предупреждение?
    Эхх никогда не верите в китайские предупреждения а они бывают.
    Скворцы летять на Север



    Ветер туман порвал
    Солнце сквозь щёки туч
    Здравствуй мой Магадан
    Здравствуй весенний луч
    Возле пивной мужик
    Кружку поднёс к губам
    И на руке возник
    С чайками Магадан*

    Победа будет за нами!

  3. #43
    Новичок AVTOR кто это?
    Регистрация
    08.09.2010
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    ЗОВИТЕ МЕНЯ ПОЛИСМЕНОМ

    «Я пересёк улицу и подошёл к милиционеру, высоко поднявшему жезл.
    - У меня часы украли сейчас, - сказал я.
    - Кто? – спросил он.
    - Не знаю, - ответил я.
    - Ну, тогда пропали, - сказал милиционер.» ( Михаил Булгаков «Воспаление мозгов»)


    Всё, скоро начинаю новую жизнь. Теперь я буду полицейским, а начальник наш, получается, будет уже полицмейстером. А что, звучит! Да, теперь всё будет по-новому: и форма новая, и зарплата, и отношение к нам со стороны законопослушных граждан… Всё разом изменится! Давно уж пора было! И пусть только попробует кто-нибудь назвать меня «ментом» или – не дай Бог! – «мусором»»… Не-е-т, я бить не буду… Всё это в прошлом! Я скажу по-культурному: «Гражданин, вы не правы! У нашей структуры отныне и вовеки веков будут совершенно другие нравы». Никакой матерщины, никаких блатных словечек, типа: «беспредел», «право ментовское», никакого рукоприкладства, никаких взяток и якшаний с криминалитетом… Всё, хватит! Сколько можно уже разоблачать органы гнусными публикациями! Слава Богу, нашлась умная голова в верховном руководстве, и одним словом все проблемы решила! Вот теперь-то я действительно убедился в огромной силе слова! Одно слово… - всего лишь одно! – и всё по-другому… Полиция – это вам, как говаривал один известный киногерой, не мелочь по карманам тырить. Чего же раньше-то думали?! А, знаю чего! Боялись капиталистических слов «полиция» и «полицейский». Это, с одной стороны, как бы возврат к старому, а с другой стороны – подлаживание под западные стандарты, под ихнюю – чуждую нам – идеологию. А я так думаю: и чёрт с ней – с идеологией! Зато сейчас два профессиональных праздника будем отмечать – День милиции и День полиции. У нас в стране с праздниками – всё как надо. Любим мы это дело… Теперь надо, чтобы в работе всё по- другому было – по закону и по инструкции. Гражданам надо разъяснять их права. Вот как в Америке делают. Там, пока вам ваши права не разъяснят, ни за что не арестуют. И я раньше стремился, чтобы всё по порядку… Видишь, перед тобой «кабан» стоит здоровенный, ноздри раздувает, сунешь ему аккуратненько кулаком в солнечное сплетение, и пока он воздух ртом хватает, разъяснишь гражданину все его права, да ещё и обязанности успеешь… А он, если смышлёным окажется, тут же берёт на себя встречное обязательство, чтобы досрочно всё рассказать…
    Да, недостатков, конечно, в нашей работе немало было… Но, опять же, как в большом деле без недостатков? Теперь будет по-другому всё… Наверное, американский опыт начнём перенимать: действовать будем жёстко, но строго по закону. У них же там, чуть что, «коп» сразу за пистолет. Долго раздумывать – стрелять или не стрелять – не будет. Я думаю вот: неужели московский майор Евсюков с американским опытом переборщил, когда в магазине начал палить направо и налево? Правда, не нравится мне слово «коп». Как будто «клоп»… Не звучит! Вот «полисмен» совсем другое дело! Хочу, чтобы меня именно так и называли. Слово «полисмен» созвучно «бизнесмен». Если правильно себя вести, с достоинством, как и подобает бизнесмену… то есть полисмену, - будет почёт и уважение. И для любого водителя сойдёт за особую честь отлить тебе литров десять – пятнадцать бензина или кто, например, хлебобулочные изделия возит, преподнести с благодарностью румяный батон или свежую хрустящую буханку. А кто-то, может, и капусты… вилок… Всем жить надо… И все это понимают. А вот взятки и поборы всякие – это плохо! Заниматься этим преступно для полисмена. Теперь-то этого уже не будет! Я однажды наблюдал, как этим самым некоторые наши сотрудники занимаются. Сам-то был в гражданской одежде. А они – взяточники позорные! – на меня ноль внимания… Пошёл, не поленился, к начальнику службы собственной безопасности полковнику Пофигенко, рассказал ему обо всём увиденном. Давайте, говорю, скрытую видеозапись всех этих безобразий произведём. Он мне: «Молодец! Хвалю!» А потом на разводе грозную речь перед личным составом произнёс. Мы теперь, говорит, будем скрытую видеозапись вашей работы производить, имейте, мол, в виду… Ну все, конечно, радёхоньки, улыбаются – предупредил всё-таки товарищ полковник. Плюнул я, и больше к нему не ходил.
    А вот интересно, наш бывший милицейский начальник Жмурко всё так же за данью будет приезжать или теперь всё уже?.. Ну, я имею в виду по-другому будет? Нет, теперь точно по-другому… Ведь полиция – это вам сами знаете…

    Филимон Злобищев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img079.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	463.4 Кб
ID:	242159  
    Последний раз редактировалось AVTOR; 16.11.2010 в 12:19.

  4. #44
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Чёто мало букв
    Победа будет за нами!

  5. #45
    Новичок Маруся кто это?
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Господин Автор Ваши фельетоны по моему уже не актуальны и порядком надоели! Вы пишите всякую чушь (возможно вам понятную). Быть может Вам пора сменить стиль письма?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Маруся за это полезное сообщение:

    I.am (13.11.2010), [Павел] (13.11.2010)

  7. #46
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Господин Автор Ваши фельетоны по моему уже не актуальны и порядком надоели! Вы пишите всякую чушь (возможно вам понятную). Быть может Вам пора сменить стиль письма?
    Этот копирайт с известного источника. В кругу тех товарищей они её (газету) оценивают довольно таки не плохо
    Наблюдатель из Братска 12.11.2010 Ответ на сообщение - ффуууу.......

    Есть. Я тоже видела фактически все номера этой газеты. Но замечу, что от номера к номеру она становится качественней. Мне кажется, что у Скворцова с этой газетой две проблемы:
    1. Он давно не работал в газетной журналистике, а потому сейчас ему многое приходится вспоминать, а кое-что и учить заново. Ведь работа на телевидении и в газете, ой, как разнятся...
    2. Он работает фактически в одиночку. Если бы в редакции было 3-4 опытных журналиста, город бы потряхивало от газеты не на шутку.
    Кстати, думаю, что это не только моё мнение, но в Братске нет (пока) качественной новостной газеты. Получится ли это из "Совершенно конкретно" - покажет время..
    источник
    Последний раз редактировалось [Павел]; 13.11.2010 в 11:02.
    Победа будет за нами!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    salnickov (13.11.2010), Денис Кожеуров (13.11.2010)

  9. #47
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Этот копирайт с известного источника. В кругу тех товарищей они её оценивают довольно таки не плохо
    Тоже посмеялся над этим. Типа "С каждым разом дерьмо воняет все меньше и меньше, и даже начинает приятно пахнуть" Принюхались что ли?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Sergan (13.11.2010), [Павел] (13.11.2010), Денис Кожеуров (13.11.2010)

  11. #48
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Этот копирайт с известного источника. В кругу тех товарищей они её оценивают довольно таки не плохо
    Я вообще-то о газете в целом. Вы, Павел, хоть раз эту газету в руках держали? А несколько номеров? Там ведь не только фельетоны. ;)

  12. #49
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    Я вообще-то о газете в целом. Вы, Павел, хоть раз эту газету в руках держали? А несколько номеров? Там ведь не только фельетоны. ;)
    Не читал, видел что на рынках и в павильонах на видных местах лежит. Вроде ни одного номера не пропустил, смотрел только картинки, а читать не читал. Пытался вчитаться в текст, больше похоже на сказку на ночь. Раз в неделю рожать такие басни, ещё уметь надо. Так что думаю, что талант есть

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    Я вообще-то о газете в целом. Вы, Павел, хоть раз эту газету в руках держали? А несколько номеров? Там ведь не только фельетоны. ;)

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось [Павел]; 13.11.2010 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  13. #50
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    Я вообще-то о газете в целом. Вы, Павел, хоть раз эту газету в руках держали? А несколько номеров? Там ведь не только фельетоны. ;)
    Газета создана и выходит ради одного фельетона. все остальное в нагрузку. И пока там будет вонять этот "фельетон" остальное не имеет никакого значения. Ложка дерьма в бочке киселя - это бочка дерьма.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (13.11.2010), KValery (14.11.2010), Sergan (13.11.2010), Денис Кожеуров (19.11.2010)

  15. #51
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Все эти фельетоны - дерьмо. Я вот до сих пор не понимаю для кого их Скворцов пишет. Большинству людей плевать на все движняки в Администрации. Так что по информационной ценности эти фельетоны равны нулю. И рассчитаны эти фельетоны не на широкий круг читателей, а на работников администрации + пользователей БИ. Так что Скворцову проще было бы не тратится на выпуск бумажной версии газеты, а просто договорить с Наблюдателем о открытии дополнительного раздела на алдане. Всё равно вся аудитория фельетонов (тех кто может понять и расшифровать что там написано и о чем смысл) трётся на БИ. Для остальных же жителей Братска его газетка - бумажка ни о чём. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что хотя бы 30% населения Братска знает кто такие Пасичник с Кочетковым и какие они должности занимают.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 13.11.2010 в 19:09.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Kuzia (14.11.2010), salnickov (13.11.2010), [Павел] (14.11.2010), Денис Кожеуров (19.11.2010)

  17. #52
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Вближайшее время появится более "приближенное к земле" издание - от ЕР. Вот оно как раз обещает быть занятным. Там явно будут и по власти местной проходиться и по остальным участникам процесса.
    Неопределенная константа

  18. 1 пользователь сказал cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Елкин (19.11.2010)

  19. #53
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    А я не понимаю, как Скворец мог написать БЕЗ ОШИБОК.Нет, не верю, это не Скворцов, или Скворцов со товарищи.

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  20. #54
    Новичок AVTOR кто это?
    Регистрация
    08.09.2010
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    заумный фельетон


    Жаль, что тётя Клава не поймёт…


    И ворона удивилась,
    Громко каркнув от испуга:
    Что за власть на нас свалилась?!
    Не угробили б друг друга…


    Нет, я прямо-таки не пойму: и чего набросились злые языки на умнейшего и деятельнейшего чиновника Александра Николаевича Кочеткова – самого первого зама и самого заместительнейшего из заместителей мэра Серова. Ну, чего надо-то этим злейшим? Видно, славе его завидуют. Да мэр без него, как заядлый курильщик без трубки. А курильщик такой, да ещё и без трубки, сами знаете, что ни попадя в рот тянет, и пси****, коли что не так. А чего ухмыляетесь-то? Правдолюбив Александр Николаевич, опрятен, в связях, порочащих его светлый образ, не замечен, экологию блюдёт, к размеру зарплаты своей абсолютно равнодушен. Скажут: иди в кассу, получай свои двести тысяч, - он и пойдёт, и покорно получит. Скажут: триста иди получай, - и триста безропотно в карман положит. Потому что дисциплина во всём нужна: если положено, так и делай как положено. Думаю, что такая вот финансовая выдержка отрабатывалась годами, подпитывалась мыслями государственными, стремлениями к нашему муниципальному благополучию. А где, спрашивается, благодарность народная?! Да не про деньги я говорю! Про уважение элементарное к труду его тяжкому и неблагодарному!
    Раздули тут какофонию про передачу муниципального имущества в аренду частной фирме… Я имею в виду имущество «Тепловодоканала», которое передали ООО «Братскводсистема». Украли его, что ли – имущество это? Всё ведь на месте, всё отрабатывает как положено у рачительного хозяина… на пользу… И прокуратура городская ни с того, ни с сего взъярилась: незаконно, мол, передано имущество муниципальное! Что значит незаконно?! Да у нас если всё по закону будет делаться, так и ноги протянешь. И чиновниками рачительными никто работать не захочет… Мне вот, к примеру, обывателю простому, в тонкости муниципального управления не посвящённому, чего перво-наперво надо? Правильно, чтобы знающие люди объяснили доходчиво! А мне в эти тонкости вникать недосуг, мне пиво пить надо и телевизор смотреть. Вот Кочетков и взял на себя труд этот неблагодарный – объяснить, что к чему. Теперь мне, по крайней мере, в общих чертах, всё понятно про этот скандальный «Тепловодоканал»: криминала тут нет никакого, всё тут путём: и яйца целы, и овцы сыты… Так что всё теперь яснее ясного и преснее пресного. «Тепловодоканал», как я понял, под руководством руководителя «подполз» тихой сапой к банкротству, не спрося на то разрешения ни у мэра, ни у депутатов, ни, само собой, у Кочеткова. А посему: налогов не платил, задолженности всякие копил, стратегическую угрозу городу создавал. Шутка ли дело: предприятие чистую воду городу поставляет, грязную удаляет, и на тебе – в тяжком финансовом положении оказывается! Тут бы сразу во всём бы в подробностях и разобраться бы! Кто не платит? Почему не платит? И к мэру на ковёр этих неплательщиков. Мэр-то их враз уму- разуму научит: кулаком своим чемпионским по столу грохнет, молниями в глазах гневных сверкнёт, и всё разом решится. Сейчас-то уже мало кто не знает, что он чемпион четырёх флотов по боксу и мастер спорта Советского Союза. Тут дело не шутейное!
    И вот, как рассказывает Кочетков, мэр сразу, как про плачевные дела «Тепловодоканала» прознал, так сразу совещание с ответственными работниками администрации провёл по вырабатыванию разумного плана действий в этой ситуации. Дело-то, оно и понятно, стратегическое. Оперативным путём выяснили, что муниципальное предприятие «Тепловодоканал» было подготовлено к переходу в частную структуру - в эту самую теперь широкоизвестную «ооошку» «Братскводсистема», и сделано было это ещё до прихода Серова к власти. А теперь, как утверждает Кочетков, хоть плачь, а переводи «Тепловодоканал» в частную собственность, потому что закон требует сделать это не позднее первого января. И в этой частной лавочке доля муниципалитета должна быть не выше 25 процентов, иначе шиш город получит, а не тринадцать миллионов зелёных американских рублей из федеральной казны на улучшение своей инфраструктуры. Вот как жёстко закон трактует! Теперь-то мне всё понятней понятного! Вот ведь какой дальновидный был прошлый мэр Серебренников! Как же это так получается: только Серов задумает что-то сделать для города, и тут же вдруг выясняется, что Серебренников это до него уже провернул! Ну, это уж слишком, это даже унизительно-оскорбительно как-то… Нельзя же так – всё сам и сам. А другому что, слава и уважение народное не нужны, что ли?!
    А ещё Кочетков – умница наш! – говорит: как только эта частная конторка – «Братскводсистема» - образовалась, так сразу на конкурсе выиграла право на аренду части нерентабельных сетей, чтобы, значит, за счёт вложения своих «кровных», сделать этот нерентабельный кусок сетей рентабельным. Гениально! Вот он – светлый путь к так необходимым городу инвестициям! Вот он – яркий отблеск муниципального благополучия! И что, опять всё это было при Серебренникове?! Угадали - опять при нём…
    А ещё, теперь знаю я, что имущество муниципального предприятия со скромным названием «Тепловодоканал», стоит, в общей сложности, около двух миллиардов рублей… Фу, какая нескромная цифра! Даже почувствовал у себя повышенное слюноотделение… Да и многие, каждый в свое время, как пить дать, почувствовали то же самое и представили себе соблазнительные картины финансовых перспектив, если, вдруг, удастся подобраться поближе к этому имущественному изобилию… Здания, техника… у-у-у… как завлекательно!.. А ситуация, оказывается, завязывалась неуправляемая. Получалось, по заключению экспертов – людей умудрённых, все остальные коммуникации инфраструктуры – водоснабжение, водоотведение и т.д. должны быть бесконкурсно переданы той же, упомянутой ранее «Братскводсистеме»… Вы чего-нибудь поняли? Нет? Ну, тогда ещё раз внимательно прочитайте. Мне кажется, что Александр Николаевич Кочетков эти экспертные заключения сам не менее двух раз прочитал, потому как дело стратегическое… А «Братскводсистема», как я, опять же, понял, потихоньку – помаленьку объёмы работ от «Тепловодоканала» принимала на себя, людей на себя переоформляла. Всё не спеша и наверняка… Говорят, китайская экспансия в Россию так именно и протекает – потихонечку и помаленечку, с улыбочкой да вприглядочку и вприкусочку… В общем ситуация завязывалась, и мэр экстренно возглавил группу специалистов по её развязыванию. Если вы спросите, сколько и кому должен на сегодняшний день «Тепловодоканал» и как городская администрация пытается его вытащить из долговой ямы, а также: законно ли передано в аренду частнику муниципальное имущество на бесконкурсной основе, то ответить на них будет крайне затруднительно даже для руководителя группы специалистов по «развязыванию ситуации». Вы должны понимать, что вопрос этот стратегический и требует секретных подходов. Но главное заключается в том, что мэру Серову удалось отвести угрозы, то есть развязать возникшую ситуацию. А главная из них – из угроз, как утверждает Кочетков, - это неуправляемость ситуации. О том, как ситуацию удалось «управить», какими средствами и аргументами – об этом история временно умалчивает. Но 76 процентов уставного капитала частной фирмы оказались в муниципальном ведении. Это факт неоспоримый. Правда, хотели все сто процентов забрать, но Кочетков говорит, что учредитель наотрез отказался, и 24 процента уставного капитала оставил за собой. Но никаких ему дивидендов! Всё на развитие пойдёт. Так решил владелец контрольного пакета, то есть муниципалитет. Некоторые наивно заблуждаются, что, если уставной капитал «ооошки» всего в десять тысяч рублей, то, имея лишь 24 процента, каши никакой не сваришь. Но это, я вам скажу, смотря какую кашу сварить пожелаешь. Дайте-ка мне этот несчастный 24-процентный пакетишко, да за две с небольшим тысячи рубликов. А я вам, чуток погодя, предложу приобрести его у меня миллиончиков этак за триста, по справедливой рыночной цене. И буду прав! И, как говорится, куплю себе костюмчик с отливом, и в Ялту! Но теперь-то я понял окончательно, что главная причина неуправляемости, о которой говорил Кочетков, - в развязывании ситуации! Стало быть, теперь ситуацию надо завязать, и завязать накрепко, чтобы она не переродилась в «ситуёвину», способную повлиять на авторитет городской исполнительной власти. С учётом посягательств на вышеозначенный авторитет со стороны городской прокуратуры, мэр должен окончательно решить для себя: завязать или развязать. Третьего не дано! Только жаль, что тётя Клава не поймёт всего этого…

    Филимон ЗЛОБИЩЕВ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ннннннннннн.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	429.5 Кб
ID:	243352  
    Последний раз редактировалось AVTOR; 25.11.2010 в 14:36.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо AVTOR за это полезное сообщение:

    chell (29.11.2010)

  22. #55
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Остапа несло(С)

  23. #56
    Новичок AVTOR кто это?
    Регистрация
    08.09.2010
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    фельетонная реплика
    Такое вот «кино»…
    Нет, вы видели?! Вы слышали?! Это же форменное безобразие! Звонит вчера приятель, и тоже мне: «Ты видел?! Это же…» Ну, дальше пересказывать не буду, у вас уши повянут от слов таких. Суть дела в том, что в Интернете выложили ролик, как один наш чиновник с девчушечкой развлекается… Круто так развлекается, под матерщинную песенку с бананом в руке, по полной, так сказать, программе… Ну, это уж слишком! Да не то – слишком, что развлекается! А кто не развлекается-то?! Зачем же на всеобщее обозрение выставлять эту пакость?! Я ещё понять могу, когда, например, известные кинозвёзды таким вот образом под приятный аккомпанемент демонстрируют красоту своих тел. Когда лица их, полные блаженства, как бы говорят нам, что жизнь прекрасна и полна волшебных наслаждений… Тьфу! Кажется, я увлёкся… Я имею в виду, эстетики… Как бы искусства в ролике этом не увидел никакого. Ну, явно не актёр чиновник этот высокопоставленный. Не может он лицом управлять…
    А я вот о другом размышляю. Кто же это всё безобразие сотворил, и с какой целью? Если для того, чтобы заткнуть рот честно исполняющему свои обязанности человеку, то это просто свинство! Этак мы далече уйдём, не только туда доберёмся, где Макар телят не пас, но и ещё дальше, где даже и тёлки-то не пасутся… Это что же, получается: скажешь слово не в строчку, проявишь в чём-то принципиальность, и тебя сразу в голом виде и с бананом в руке на всеобщее обозрение? Так, что ли получается? Нет, я так не согласен! Это не по-нашему, не по-русски. За это морду бить надо тем, кто снял это и разместил в Интернете. Я так понимаю, что политика – это, конечно, грязное дело, но политическая борьба должна быть честной и бескомпромиссной. А кто использует такие грязные методы борьбы, тот сам превратится в грязь. Все мы грешники. А что, не так что ли? Представляю, у скольких же чиновников сжались кольцевидные мышцы от такого «кино», и мысль жуткая в мозгу засвербела: «А ну, как про меня покажут…» Такими-то темпами и до самого мэра, не приведи Господь, доберутся злодеи эти. А что, скажут, яблоко от яблони недалеко падает или каковы заместители, таков и мэр. Или наоборот… У них – у этих бездушных моральных террористов - на всё ума хватит. Им только повод дай. Они тебе из чистого «традиционала» вмиг нетрадиционную версию сплетут. А человек потом отмывайся… Нет, нехорошо… неправильно это!.. И не потому, что жалко мне этого чиновника сексолюбивого. Может мне его глумливая физиономия давно не нравится… Просто я за справедливость… за гуманность я!.. Что вы сказали? Если сам чиновник снял это «кино»? Ну… это, если так, странно, конечно… В таком случае, он просто извращенец! И гнать его надо из власти поганой метлой! И, вообще, хватит мусолить эту тему! Мерзопакостно мне…
    Филимон Злобищев
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img090.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	48.5 Кб
ID:	244002  
    Последний раз редактировалось AVTOR; 29.11.2010 в 16:45.

  24. #57
    sun
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVTOR Посмотреть сообщение
    ...
    в Интернете выложили ролик
    ...
    А был ли ролик?

  25. #58
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun Посмотреть сообщение
    А был ли ролик?
    Слегка поспешил написать Ролик наверное уже должен был вовсю крутиться на БСТ, но чего-то не срослось.

  26. #59
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Ролик был. Поржали. Монтаж на саунд очень прикольный. Ютубовцы его забанили за содержание Ждем где еще раз вылезет.
    Неопределенная константа

  27. #60
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Ролик в студию!!!!

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.