+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Актуальный фельетон

  1. #121
    Новичок AVTOR кто это?
    Регистрация
    08.09.2010
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1080;***1084;***1077;***1085;***1080;-1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	459.0 Кб
ID:	304055Нажмите на изображение для увеличения
Название: img043.jpg
Просмотров: 5
Размер:	432.9 Кб
ID:	304029
    знакомый фельетон

    Затянувшийся сон Филимона Злобищева

    Если кто-то сомневается, что бывают сны с продолжением, то свидетельствую – бывают. Буквально вчера вспомнилось, как Серов с Гаськовым в Москву на крыльях полетели, и мысль мелькнула в полудрёме: «А вот бы и мне слетать в столицу, хоть на ржавом пропеллере... Да приземлиться бы там незаметненько в какой-нибудь думской фракции... Эх...» И эхом как будто откуда-то из облаков басовито прозвучало: «Нет ничего проще! Вступай в партию здравого смысла и лети. Вихри враждебные тебя вмиг доставят прямо на Красную площадь». Я, признаться, малость оробел, но нашёл в себе силы спросить:
    - Вступить-то я, пожалуй, вступлю. А вот, чтобы в Думу попасть, - сколько будет стоить?
    И в ответ недовольным голосом генерального прокурора Чайки прогрохотало:
    - Что значит – сколько? В таких делах не принято торговаться. Сколько скажут, столько и заплатишь!
    - Э – э... – говорю, - у меня денег, что ли,куры не клюют! Укажите мне точную сумму, и чтобы с гарантией, что в Думу непременно попаду, и чтобы там сразу во фракцию, пусть хоть в самую завалящую... Вон, мой кореш Андрюха уже три чемодана денег в Москву увёз, а в Думу всё не принимают. То, говорят, погоди немного, то ещё маленько надо доплатить... Порядку-то нету!
    В общем, не стал я спорить с невидимым генпрокурорским голосом, вступил в эту самую партию здравого смысла, и вихри враждебные понесли мою доверчивую душу со скоростью истребителя прямиком на Москву. Да так быстро, что уже над самой столицей разглядел я парящих в облаках - Серова на белых крыльях и Гаськова – на чёрных. На снижение они пошли синхронно, и совершив эффектный разворот над Кремлём, стремительно приземлились прямо на Красной площади, пробежав по инерции пару десятков шагов в направлении пулемётной тачанки в которой важно восседал сам товарищ Зюганов,одетый в новенькие кавалерийские галифе и чёрную кожанку. Лихо заломленная на затылок будёновка чудом держалась на остатках честного слова. Рядом на сером жеребце джигитовал товарищ Левченко. Зюганов счёл необходимым лично поприветствовать вновь прибывших, и заключил их в дружеские объятия и одарил сердечными лобзаньями. Когда очередь дошла до Гаськова, тот хотел было объяснить, что он не из этой партии, но не успел, и захлебнулся в товарищеском горячем поцелуе,показавшимся ему, в общем-то, приятным. А Левченко, выпучив от удивлённого негодования глаза, уже почти занёс шашку над головой ненавистного Гаськова, но впоследний момент передумал, видно, решил пойти на политический компромисс, и с хищным лязгом вставил оружие в ножны. Сосредоточенный Серов и слегка очумелый от такого приёма Гаськов уселись в тачанку и поскакали в сторону Государственной Думы. Я же, поддерживаемый враждебными вихрями, неотступно следовал за ними, и успел заметить, как на Красной площади показался запыхавшийся велорикша. «Так это же сам Миронов!» -пронеслось в голове. Ну да, седая щетина и челюсть нижняя слегка выдаётся. Ну, точно он! И я стал отчаянно жестикулировать, указывая ему на удаляющуюся тачанку, мол, там он, твой подопечный, в ней! Но было уже поздно, тачанка исчезла за домами.
    Встретиться с земляками – Серовым и Гаськовым – мне пришлось уже только в думском буфете. Они – голуби мои – успели к тому времени севрюжки заказать по смешным здешним ценам, и ворковали себе о чём-то. Я подошёл к ним и говорю:
    - А цены-то тут, пожалуй, мельче, чем в иркутском СИЗО...
    Земляки ошалело уставились на меня и одновременно произнесли:
    - А ты как здесь очутился?!
    - Так же, как и вы, - отвечаю, - ловлю момент.И тоже заказал себе севрюжку. – Нам, - говорю, - теперь совместно придётся интересы любимого города на государственном уровне отстаивать, и не хуже, желательно бы, чем Шуба или Закопырин с Вершининым в своё время. – Они согласно кивнули в ответ.
    - А про цены в СИЗО откуда знаешь? – спросил настороженно Серов.
    Я ответил, что из средств массовой информации. Он сразу успокоился.
    До начала думского заседания оставалось ещё время, и мы решили дойти до ближайшего рынка, чтобы размяться и поглазеть на московские рыночные отношения. И почти усамого входа со стороны фруктовых рядов вдруг послышался знакомый голос:
    -Покупайте бананы свежие, экологически чистые, всевозможной длины и толщины,обследованные при помощи станции экологического мониторинга за счёт средств городского бюджета!
    Люди подходили, щупали бананы и с удовольствием покупали целыми связками.
    - Во,даёт! – вскричал Гаськов. – Мужики, да это же Кочетков! Чтоб мои глаза лопнули,он самый!
    Мы кинулись к прилавку. А Кочетков, аккуратно сбрызгивая товар из пластиковой бутылочки,зазывал покупателей певучим голосом:
    - А вот бананы двойного назначения! Шибко повышают сексуальное влечение! Покупайте, недорого!
    Мы подошли и поздоровались. Кочетков делал вид, что не узнаёт нас, а когда осмыслил новый наш государственный статус,просиял и спросил как бы невзначай:
    - А первые заместители вам случайно не нужны?
    Мы сказали, что нет в нашем ведении таких штатных единиц, а вот помощники депутата– пожалуйста. Он сразу согласился, а мы бросили жребий, и Кочетков вместе с экологическичистыми бананами достался мне. Быстро собрав товар, свежеиспечённый мой помощник вызвался нас сопровождать. Вдалеке заиграла шарманка, и опять же донельзя знакомый голос чувственно выводил: «Всполюбил я её, всполюбил горячо,
    А она мне в ответ смотрит так холодно...»
    Мы недоумённо переглянулись.
    - Это Пасичник... – заулыбался Кочетков. – Через слезу деньгу вышибает, а те пашут на него за копейки...
    Рядом с Пасичником, усердно накручивающим шарманку, кротко стояли Балуев и Валерия, и стройно выводили хорошо поставленными голосами: «Ах, зачем эта ночь так была холодна!..»
    Тем временем Серов с Гаськовым принялись разглядывать на стоящем тут же импровизированном прилавке разложенные на нём музыкальные диски.
    - «Интернационал» есть? – спросил Серов. –Пасичник утвердительно кивнул. – А «Прощай любимый город»? – Пасичник снова кивнул.
    - А мне бы это... «Боже, меня храни...» - попросил Гаськов.
    - Этого нет, - сказал Пасичник.
    - А что есть?
    - Есть«Боже, царя храни!»
    - Ну,давай.
    Пасичник тоже поинтересовался – зачем мы здесь, и так же пожелал стать помощником депутата. Жребий пал на Гаськова, хотя Пасичник хотел к Серову.
    Ближе к вечеру мы в полном составе были уже в зале заседаний Государственной думы. Зал гулко рокотал в ожидании президента страны. Когда на трибуну взошёл Путин, премьер-министр Медведев встал и зааплодировал, а вслед за ним поднялся и захлопал весь зал. Аплодисменты перешли в бурную овацию. Депутаты скандировали: «Спартак – чемпион!»
    Путин говорил о том, что на свете нет партии более мудрой,гуманной и прозорливой чем партия власти, ведущая страну к благоденствию и процветанию. Серов играл желваками, глядя на Зюганова, Гаськов, боясь встретиться взглядом с Мироновым, согласно кивал. А я с интересом наблюдал за всем происходящим и старался угадать среди находящихся в зале депутатов представителей партии здравого смысла. По-моему, там были такие.
    - Очень опасно для партии власти, - продолжал Путин, - когда на местах кучкуются группки корыстных чиновников, стремясь своим примитивным властолюбием олицетворять собой партию. Но на самом же деле они заботятся только лишь о том,чтобы пристроить куски пожирнее от общественной собственности в нужные руки.Это не допустимо, и нам с такими «партийцами» не по пути!
    Зал загудел. «Свобода лучше, чем не свобода!» - крикнул Серов, встретившись взглядом с улыбнувшимся ему в ответ Медведевым.
    - А теперь, уважаемые депутаты, - продолжал Путин, - я хотел бы узнать от вас – что же на местах у нас происходит? Давайте, кто смелый, сюда – за трибуну, и рассказывайте. Есть желающие?
    Есть!!!– пронёсся по всему залу истошный крик Серова. – Я щас всё расскажу, всё поведаю!.. – и Серов бросился к трибуне, а за ним следом Гаськов. В проходе между ними завязалась отчаянная борьба, сопровождаемая репликами:
    - Ты не сделаешь этого!
    - Сделаю!
    -Возьми пять!
    - Нет!
    -Десять!
    -Отстань!
    -Пятнадцать!
    - Ни за что!
    - Да,он сумасшедший! – взвизгнул Гаськов. – санитаров сюда!
    Но Серову всё же удалось с помощью удачно применённой боксёрской ударной серии«два по корпусу, один по голове» отбиться от преследователя и встать за трибуну. Он рассказал всё. В звенящей тишине зала заседаний застыли поражённые услышанным лица депутатов. Затем раздался взволнованный голос Путина…
    - Ну,этого же не может быть! Это же … ц стране!
    - Этого не может быть, - подхватил Медведев, - потому что этого не может быть никогда!..
    И тут зал взорвался! Словесные перепалки между представителями противоборствующих депутатских фракций переросли в жестокую потасовку. Тем временем, двое в штатском подошли к Серову, и, корректно взяв его под руки повели к выходу, как бы оберегая от разбушевавшихся депутатов. Я своими глазами видел, как Серова,уже одетого в смирительную рубашку, усаживали в машину психиатрической помощи.Сопровождать земляка в клинику вызвался Гаськов.
    Я проснулся от боли в сердце с ощущением безысходности.Вызванный на дом участковый врач посоветовал мне верное средство от возникшего недуга:
    Будьте как все, - сказал он, - и станет легче.
    Последний раз редактировалось AVTOR; 08.11.2011 в 13:10.

  2. #122
    Новичок AVTOR кто это?
    Регистрация
    08.09.2010
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img526.jpg
Просмотров: 2
Размер:	199.4 Кб
ID:	318306Нажмите на изображение для увеличения
Название: img525.jpg
Просмотров: 3
Размер:	737.4 Кб
ID:	318307

  3. #123
    Новичок AVTOR кто это?
    Регистрация
    08.09.2010
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Оперской фельетон
    Вот такой у нас шалун– старший опер Маршшалун!







    - Не… ну,что за дела?! Народ совсем уже оборзел. Прямо пальцем никого не тронь: чуть что– сразу бегут в прокуратуру, жаловаться… Пу-у-сть бегут… Думают, что прокуратуре больше делать ничего, как жалобами ихними заниматься. На-и-вные люди!
    Офицер полиции Маршшалун, пребывая в возбуждённом состоянии, нервно ходил по своему служебному кабинету, разминал кулаки и разговаривал сам с собой. Накануне в этом же самом кабинете он собственноручно отдубасил одного дерзкого охранника из магазина, посмевшего сделать замечание его – Маршшалуна супруге.
    -Не… ну, я понимаю: сделал бы он замечание жене работяги какого-нибудь или там инженеришки какого или коммерсантишки… Но супруге старшего опера полиции!..
    Это уж слишком! Между прочим, раньше – я это точно знаю! – ктаким, как я, граждане обращались уважительно – «Ваше превосходительство,господин полицейский». Потому что признавали наше превосходство над ними и понимали: то, что могут себе позволить такие, опять же, как я, они себе позволить не могут. Этот охранник, наверно, думал, что я побегу с ним разбираться по-мужски, так сказать, по-рыцарски… Ну… как обычно поступают в таких случаях мужчины… Но тут-то он прогадал: зачем же по-мужски разбираться, когда на мне полицейские погоны? Тонкое моё оперское чутьё подсказало, что надо немедленно послать за ним наряд патрульно-постовойслужбы, чтобы они его тепленького доставили ко мне в кабинет под видом того,что на него якобы поступил сигнал… Ну, короче, будто он реализует фальшивыеденьги. Делается это очень просто: вот, мол, дружок, фальшивку у тебя в кармане обнаружили. Так что, колись! И дружок никуда уже не денется, будет судорожно слюнки сглатывать и молить о пощаде. У нас этот метод отработан до совершенства,и в столе для такого случая всегда найдётся пара-тройка фальшивых купюр.Короче, привезли ко мне этого охранника прямо из магазина. Он даже и не думал сопротивляться. Я, значит, дверь на ключ, и без разговоров сразу «отоварил» его по голове, потом ещё и ещё… Пинать, правда, не стал – у меня нога тяжёлая. «Ты понял, - спрашиваю, - на чью жену рот раскрыл?!» А он смотрит на меня и спокойно так отвечает: «Понял». Вообще, надо сказать, мужик правильный попался:не кричал, что больно, не требовал справедливости. Изредка пробовал только уклоняться от ударов. Я ему: «Ты понял?», он мне сразу: «Понял». Ну, отвёл я душу, и сразу легче стало. Потом достаю из стола фальшивую тысячерублёвку и говорю: "А щас я тебе её засуну и предъявлю незаконное хранение и сбыт. И поедешь ты у меня далеко-далеко. Ты понял?!» А он опять мне: «Понял». Удивительно понятливый мужик оказался: знает, что если чуть дёрнется, я ему полный набор статей обеспечу, поэтому и не стал искушать судьбу. Смотрю, бровь у него рассечена, рот кровоточит, голова заметно изменила первоначальную форму после моего внушения. В общем, классически обработал клиента, не хуже, чем в кино показывают, и отпустил его восвояси. Пусть, думаю, идёт и другим рассказывает,с кем имел дело, чтобы и другим неповадно было проявлять непочтительность к старшему оперскому составу в условиях правового государства. С Маршшалуном не пошалишь!
    Полицейский легко взял с пола две гири-двухпудовки, поиграл ими, затем подошёл к зеркалу, в котором увидел удовлетворённое лицо защитника общественного порядка. Лицо ему понравилось, и он шутливо перекрестился двухпудовкой. Телефонный звонок вновь придал лицу опера официальное выражение, но содержание последовавшего затем разговора продемонстрировало неожиданно богатую его мимическую палитру: брови то сходились у переносицы, то взлетали вверх, нос, издавая сипящие звуки,передвигался то влево, то вправо, зубы нервно покусывали подсохшие от волнения губы, подбородок слегка подрагивал. Маршшалун нервничал, потом вдруг громко произнёс:
    -И это мне он вместо благодарности! Да я бы его мог!.. Настрочил, значит, в областную прокуратуру, в городскую… в следственный комитет! Ничего, ничего… Я спокоен, я совершенно спокоен… Сейчас первым делом надо позаботиться, чтобы в травмпункте не зарегистрировали побои. На упреждение… на упреждение надо действовать!.. Если дело против меня возбудят,то, надеюсь, в следственном комитете мужики не станут возбуждать по превышению должностных полномочий, а ограничатся статьёй за побои. Ведь если превышение,то прощай должность… Нет, главный городской полицейский меня в обиду не даст, ведь он мой ангел-хранитель… Я же хороший полицейский! Ну, нервный немного… Так, надо срочно организовать жалобы на этого охранника! И срочно найти свидетелей, что он сам на меня напал в кабинете, а я вынужден был защищаться! – Тут Маршшалун снова подскочил к зеркалу и двумя ударами резко двинул себя по одной и другой скуле. Скулы, словно от стыда, тут же побагровели. Потом он почти до крови укусил себя за палец, пару раз ударился лбом о столешницу и в завершение всего схватил двухпудовку и саданул ею по упругой своей ягодице. Это должно было свидетельствовать о том, что нападавший использовал тяжёлый тупой предмет. Саданул и снова метнулся к зеркалу. Оттуда на него уже смотрел честно исполнивший долг борец за справедливость, украшенный двумя эффектными кровоподтёками на скулах, двумя спеющими шишками на лбу, и готовый, если потребуется, продемонстрировать компетентной следственной комиссии следы от тупого предмета, не говоря уже об укушенном пальце.
    -А ещё , -продолжал Маршшалун разговор с самим собой, - я скажу, что сломив сопротивление нападавшего с помощью применения приёмов боевого самбо, и руководствуясь гуманными соображениями, провёл с ним профилактическую беседу и взял с гражданина честное слово, что он никогда больше не будет нападать на полицейских, а также изготавливать и сбывать фальшивые денежные купюры, так как это может подорвать экономику государства.
    Маршшалунутак понравилась собственная версия произошедшего в его кабинете, что, прикрыв глаза, он отчётливо представил себе, как господин главный городской полицейский в присутствии сослуживцев зачитывает приказ о поощрении его - старшего оперуполномоченного полиции Маршшалуна – за самоотверженные действия путёвкой в санаторий для поправки здоровья. Он также сказал, что именно по таким сотрудникам полиции, как старший оперуполномоченный Маршшалун, горожане и судят о работе органов внутренних дел. Они верят и надеются, что там, где Маршшалун, процветают законность и порядок. А потом как будто в конференц-зал зашёл тот самый побитый охранник с букетом цветов и, широко улыбаясь, поблагодарил своего строгого педагога: «Спасибо вам,господин старший оперуполномоченный, за науку. Век помнить буду!»
    Последний раз редактировалось AVTOR; 20.01.2012 в 10:41.

  4. #124
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Привет, ЗЛОбище!

    Ты все еще являешься Президентом ТРК "МЫ"? Какого хрена ты травишь нас своими гнусными "перчиками"? Мы хотим по-прежнему смотреть ТВЦ! Исправишься сам? Или выпороть? Ты хоть сам-то смотришь эту гадость? Если нет, то зачем ее распространять в Братске, такого дерьма у нас и так полно. А более-менее нормальных старых советских фильмов и английских детективов нигде днем с огнем не сыщешь.Тем более новостей. Верни программу, ЗЛОбный жур..

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  5. 1 пользователь сказал cпасибо chell за это полезное сообщение:

    Sergan (19.02.2012)

  6. #125
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А что случилось? Тут с утра меня яндекс вывел на сайт акутального фельетонщика, а там:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: komkreno.org.jpg
Просмотров: 57
Размер:	32.1 Кб
ID:	332741
    Не пей, братец, козленочком станешь

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.