+ Ответить в теме
Страница 3 из 183 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3647

Тема: Доска позора или этих участников движения нужно избегать (или отлавливать)

  1. #41
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Надо было после того как обогнал по правой встать перед ним и сбавить скорость немного,пускай тормозит,может проснется.


    Вчера в Падун поднимаюсь,и уже при повороте на УГЭ какой-то тип на сером инфинити без номеров,в видимо очень темных очках,двигался со стороны ГоСстраха в Энергетик,смотрит на меня,...я думал притормозит,обязан он меня пропустить, а он не то что не пропустил,дак еще выехал передо мной,объехал меня уже по встречке,полукругом так обрулил,хотя я уже начал заходить в поворот.... В таких ситуациаях желею,что нет у меня Москвича... Пришлось притормозить,в отличии от него-мне свою тачку жалко,да и дальнейшее оформление на пол дня ... Короче мы с товарищем оху....,удивились очень. А позавчера там как раз кроун с автобусом не разъехались...

  2. #42
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Никто никуда не опаздывал хоть раз?
    Быстро едешь, тихо понесут. :(:(:(

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Так при отсутствии разметки(по ПДД) водитель сам решает сколько полос на дороге с учётом ширины проезжей части,а на кольце две машины помещаются легко!
    К примеру,Вы решили, что две машины легко пройдут, а по моему мнению нет и что ??????????????
    Последний раз редактировалось insar63; 07.05.2010 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо insar63 за это полезное сообщение:

    kopatych (08.05.2010)

  4. #43
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    бутылек йода или любой царапающий предмет поможет решить проблему с парковкой машин перекрывающих пешеходные дорожки
    В результате применения подобных мер, если автовладелец заметит, бутылёк йода (а также бинт и гипс) может понадобиться самому "решителю проблем". Хотя, конечно, бороться с нарушителями надо. Но только нормальными методами. Например, записка, положенная на капот и придавленная гвоздём сверху даст вразумительный намёк.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (07.05.2010), Денис Кожеуров (07.05.2010)

  6. #44
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plextor Посмотреть сообщение
    не мешало б правила изучить правую полосу (стрелку можно занимать для движения прямо).
    Только если нет дополнительных знаков и разметки....

  7. #45
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Я тоже постоянно там езжу не ниже 140
    Только не забывайте, что в распоряжение ГИБДД поступили супер-пупер новые стационарные приборы, которые за километр вас зафиксируют и сфотографируют.
    Особенно, не забывайте, когда:
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    при 170 обгонять справа в левом повороте!
    Говорят, на федералке уже с ними стоят.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Народ,конечно,у нас странный очень!На кольцах по Мира сейчас постоянно колонны стоят.А что мешает людям,которым надо пройти прямо,пройти с правой полосы и вторым по кольцу,ширина позволяет.Сами себе пробки создают.Стоят по полчаса,когда могут проехать справа,да и другим не дают.У меня уже в привычку вошло по правой полосе проходить.
    Вчера стоял как раз в такой колонне. Колонна немаленькая, к слову. Мне нужно проехать кольцо прямо. Стою и думаю: "может с правой полосы на кольцо заехать?". Я помню, что правила не запрещают заезжать на кольцо с правой полосы. Стою и вижу ситуацию: с правой полосы заезжает на кольцо Тойота и тут же создаёт потенциальное ДТП: мешает жигулям из плотного потока, двигающегося по кольцу, повернуть направо. Если бы водитель Жигуля был прошареннее (а такой когда-нибудь обязательно попадётся), он бы бил в бок эту Тойоту. В этой ситуации он был бы прав, получил бы от страховой компании компенсацию + сдал бы разбитый жигуль в утиль (получил бы 50 тыс. компенсации) и купил бы новую тачку.
    Дело в том, что, заезжая на кольцо с правой полосы надо осознавать: 1) ожидая, когда на кольце появится место для тебя, ты мешаешь проехать сзади стоящим, которые хотят повернуть направо;
    2) когда в потоке двигающихся по кольцу машин появится свободное место, то в него поедет машина с левой полосы, а ты ей, получается, помешаешь (если, конечно у тебя не феррари);
    3) своим опытом езды ты показываешь дурной пример, и когда все станут так же заезжать на кольцо, на дорогах воцарит бардак
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 07.05.2010 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    kopatych (08.05.2010), Svetlaja (07.05.2010)

  9. #46
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Ой я не могу. Нарушение правил, говоришь, движение по левой полосе? А двигаться по ней со скоростью 140 не нарушение? Ах, я забыл, ты ведь особенный ;), не быдло ведь какое-то, для которого законы пишут. ;) А ещё слухи ходят, что обгонять справа нельзя...
    помниться мне ехал с города по трассе то ли в том году то ли в это зимой... ехала колонна в 2 ряда машин, впереди этой колонны ехали ПО ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ СО СКОРОСТЬЮ 150 МАШИНА ДПС, все ехали так за этим экипажем, никто не решался обгонять, вот вам и нарушение, наблюдать было интересно, даже на крузаках не рисковала обгонять, потом после падунского светофора встали на повороте и начали щипать
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  10. #47
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Ой я не могу. Нарушение правил, говоришь, движение по левой полосе? А двигаться по ней со скоростью 140 не нарушение? Ах, я забыл, ты ведь особенный ;), не быдло ведь какое-то, для которого законы пишут. ;) А ещё слухи ходят, что обгонять справа нельзя...
    Если я и еду с такой скоростью,то я НИКОМУ не мешаю,в отличии от тех,которые ПОЛЗУТ по левой полосе.А за нарушения каждый несёт персональную ответственность(кому какое дело до меня).А быдло-это не те,которые нарушают правила(кто из вас не нарушает),а которые на дороге ведут себя со скотским отношением к другим участникам движения!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от insar63 Посмотреть сообщение

    Добавлено через 3 минуты


    К примеру,Вы решили, что две машины легко пройдут, а по моему мнению нет и что ??????????????
    Всё прописано в ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!А если по вашему нет места для двух машин на кольце Мира,значит с глазомером проблемы.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Дело в том, что, заезжая на кольцо с правой полосы надо осознавать: 1) ожидая, когда на кольце появится место для тебя, ты мешаешь проехать сзади стоящим, которые хотят повернуть направо;
    2) когда в потоке двигающихся по кольцу машин появится свободное место, то в него поедет машина с левой полосы, а ты ей, получается, помешаешь (если, конечно у тебя не феррари);
    3) своим опытом езды ты показываешь дурной пример, и когда все станут так же заезжать на кольцо, на дорогах воцарит бардак
    1)Согласен
    2)Ну и пусть она едет,я же еду рядом с ней по наружному краю
    3)У нас и так бардак.Есть много мест,где перед светофорами выходит второстепенная.Тебе надо с неё повернуть налево через встречный поток,так наши водятлы даже подъезжая на красный,хрен тебя пропустят.Не трудно же оставить место для проезда,когда всё равно стоишь.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 07.05.2010 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #48
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение

    Всё прописано в ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!А если по вашему нет места для двух машин на кольце Мира,значит с глазомером проблемы.
    Вам вот здесь вроде все разжевали
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Вчера стоял как раз в такой колонне. Колонна немаленькая, к слову. Мне нужно проехать кольцо прямо. Стою и думаю: "может с правой полосы на кольцо заехать?". Я помню, что правила не запрещают заезжать на кольцо с правой полосы. Стою и вижу ситуацию: с правой полосы заезжает на кольцо Тойота и тут же создаёт потенциальное ДТП: мешает жигулям из плотного потока, двигающегося по кольцу, повернуть направо. Если бы водитель Жигуля был прошареннее (а такой когда-нибудь обязательно попадётся), он бы бил в бок эту Тойоту. В этой ситуации он был бы прав, получил бы от страховой компании компенсацию + сдал бы разбитый жигуль в утиль (получил бы 50 тыс. компенсации) и купил бы новую тачку.
    Добавлено через 2 минуты
    Так что своими поступками Вы недалеко ушли от тех про кого создана тема.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Есть много мест,где перед светофорами выходит второстепенная.Тебе надо с неё повернуть налево через встречный поток,так наши водятлы даже подъезжая на красный,хрен тебя пропустят.Не трудно же оставить место для проезда,когда всё равно стоишь.
    А вот в этих случаях ВСЕГДА по возможности оставляю "окно" и не только на светофорах! И мне пофиг кого пропустить, будь это жигуль или феррари Нужно просто быть ВЕЖЛИВЫМ!!!

    Ну а про глазомер пусть на Вашей совести останется. Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе !
    Последний раз редактировалось insar63; 07.05.2010 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  12. #49
    Кандидат в умники Agressor кто это? Аватар для Agressor
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashtone Посмотреть сообщение
    Пытался меня обогнать один такой улыбчивый паренек лет 18 на участке дороги от 7-го микрорайона до арки (знак "обгон запрещен"), на неплохой иномарке, ну, как пытался, ему это удалось. Вся соль в том, что бдительные ДПСы, иногда несущие дежурство на кольце у арки, увидели это дело и тормознули паренька. Заезжая на заправку, было, ну прямо, так приятно видеть, как с лица этого парня исчезла улыбка.
    а как я рада, когда их ДПС гоняет!!!! прям бальзам на душу!!!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Agressor за это полезное сообщение:

    [Павел] (07.05.2010)

  14. #50
    Кандидат в умники kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты Аватар для kopatych
    Регистрация
    24.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    1,224
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _LorD_ Посмотреть сообщение
    в автомаркете видел наклейки - "Я паркуюсь как олень" надо во дворе на пару машин прилепить
    а про олених нет ?

  15. #51
    Умник SVEN кто это? Аватар для SVEN
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    буду бить больно кольщиков которые правые !! даже при таком простом примере все понятно даже двигаясь "ты" направо обязан пропустить "я"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: кукуу.jpg‎
Просмотров: 315
Размер:	58.5 Кб
ID:	218934  

  16. 5 пользователей сказали cпасибо SVEN за это полезное сообщение:

    insar63 (08.05.2010), kopatych (08.05.2010), Svetlaja (08.05.2010), ЩщщегоЛ (20.05.2010), [Павел] (08.05.2010)

  17. #52
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVEN Посмотреть сообщение
    буду бить больно кольщиков которые правые !! даже при таком простом примере все понятно даже двигаясь "ты" направо обязан пропустить "я"
    Ну вот хоть так, что б им понятно было!!! В какой-то теме такую же схему рисовал, так все равно не поняли :(

  18. 2 пользователей сказали cпасибо insar63 за это полезное сообщение:

    kopatych (08.05.2010), [Павел] (08.05.2010)

  19. #53
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVEN Посмотреть сообщение
    буду бить больно кольщиков которые правые !! даже при таком простом примере все понятно даже двигаясь "ты" направо обязан пропустить "я"
    Кто с этим спорит?Кольцо то ведь главное у нас!

  20. #54
    Умник SVEN кто это? Аватар для SVEN
    Регистрация
    26.05.2006
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    думаю понять кто с этим спорит можно прочитав тему

  21. #55
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Посмотрите здесь: http://forum.bratsk.org/showthread.p...046#post924046
    Может кто- нибудь себя узнает, пройдя тест.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    Михаил Быков (16.05.2014)

  23. #56
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    мне вас автомобилистов понять тяжело (в некоторых моментах), есть верная шутка, что то типа того: с тех пор как я получил права, стал аккуратнее переходить дорогу!...но я о другом. С недавнего времени приобрели с женой велики с целью транспортировки на них наших чад. Так вот (поехали без детей) ехали по приморской вдоль лодочной (гаражей) сначала по тратуару в сторону Приморского рынка, перед 20кой есть лестница вниз, съехали по ней и решили 20ку объехать по дороге до рынка (там односторонние движение) мы поехали само собой по встречке прижавшись максимально к правому краю. Я ехал первый крутя быстро педали что бы преодалеть быстрее этот участок. Сначала встретился таксист который шёл на обгон, но обогнав быстро вернулся на правую полосу, не потревожив нас...и тут на пустой дороге едет на встречу тёмная калдина...так этот урод спецом прижал меня к бордюру, я аж педалями его (бардюр) цепанул...сначала мне вообще показалось что он на меня летит...сука, сорри, дорога пустая была. И вот как теперь ездить по дорогам на велике!? что то я стремаюсь...без бокового зеркала точно нельзя. Ваше мнение охото узнать про велосипедистов...спец дорожек у нас нет конечно же.

  24. #57
    Наш Чел Svetlaja кто это? Аватар для Svetlaja
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    мне вас автомобилистов понять тяжело (в некоторых моментах), есть верная шутка, что то типа того: с тех пор как я получил права, стал аккуратнее переходить дорогу!...но я о другом. С недавнего времени приобрели с женой велики с целью транспортировки на них наших чад. Так вот (поехали без детей) ехали по приморской вдоль лодочной (гаражей) сначала по тратуару в сторону Приморского рынка, перед 20кой есть лестница вниз, съехали по ней и решили 20ку объехать по дороге до рынка (там односторонние движение) мы поехали само собой по встречке прижавшись максимально к правому краю. Я ехал первый крутя быстро педали что бы преодалеть быстрее этот участок. Сначала встретился таксист который шёл на обгон, но обогнав быстро вернулся на правую полосу, не потревожив нас...и тут на пустой дороге едет на встречу тёмная калдина...так этот урод спецом прижал меня к бордюру, я аж педалями его (бардюр) цепанул...сначала мне вообще показалось что он на меня летит...сука, сорри, дорога пустая была. И вот как теперь ездить по дорогам на велике!? что то я стремаюсь...без бокового зеркала точно нельзя. Ваше мнение охото узнать про велосипедистов...спец дорожек у нас нет конечно же.

    Я бы на месте продавцов велосипедов обязательно проверяла покупателей на знание ПДД!!! От велосипедистов, уж пардон, таких как ВЫ, на дороге куча проблем. Вы вообще знаете, где нужно ездить???? И как??? Учите правила!!!
    Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как ВОДИТЕЛЬ ВЕЛОСИПЕДА.
    Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — ТОЛЬКО!!!!! по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
    Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)
    Велосипедистам запрещено:
    1. "Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой."
    2. "Ездить по дорогам при наличии рядом велосипедной дорожки."
    3. "Движение по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено." Про обочины уже говорилось выше (т.е. движение велосипедистов по ним все-таки допускается). В остальном все однозначно.
    4. "Hа автомагистралях запрещается движение велосипедов." Автомагистрали обозначаются знаками "автомагистраль" и "дорога для автомобилей".
    5. "Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении." Тут все однозначно. "Данное" направление следует рассматривать как текущее.
    6. "Запрещается буксировка велосипедов." Т.е. никаких сцепок, тросов и прочих уловок и приспособлений.
    Все. Других ограничений для велосипедистов нет. Запомнить нетрудно, правда? Естественно надо соблюдать такие очевидные!!!! моменты, как движение по встречной полосе, движение на запрещающий сигнал светофора, управление велосипедом в нетрезвом виде и т.п.

    А как вы "переходите" улицу??? Я имею в виду велосипедистов! Проезжаете, не глядя!!! Тупизм! Вы кто? Определитесь! Пешеход или все-таки водитель???
    А это для общего развития, так сказать!!!!!
    Не очевидные моменты при езде на велосипеде по дорогам общего пользования.
    1. Обгон или объезд других транспортных средств должен производиться только слева. И как можно дальше от обгоняемого ТС”. Все очень просто. Почему слева? Так сказано в Правилах. Почему как можно дальше? Может открыться дверь, вы не видите что происходит впереди обгоняемого ТС, обгоняемое ТС может внезапно начать движение, непорядочный водитель выбросит окурок и т.д. Дополнить список примеров может каждый велосипедист. Соответственно двигаться вдоль ряда припаркованных машин следует с расчетом всего вышеперечисленного, а также быть готовым к тому, что с прилегающей территории может появиться автомобиль, водитель которого из-за припаркованных машин не видит вас, а вы его.
    2. При совершении какого-либо маневра вы обязаны убедиться, что он будет безопасен не только для вас, но и для других участников движения, находящихся поблизости. Поэтому стоит поучиться вертеть головой на ходу, не теряя при этом способности адекватно обстановке управлять велосипедом.
    3. Проезд перекрестков. а) Тут в общем-то все как у "взрослых". Но велосипедист, ведущий велосипед рядом, уже считается пешеходом. А у них свои права и обязанности. Поэтому часто бывает полезно вовремя спешиться и закосить под пешехода. б) Можно заметить, что пункты Правил, которые гласят, что "Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования сигналов светофора, знаков и разметки..." и что "Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее..." несколько не стыкуются в случае, если правая полоса только для поворота направо, а вам нужно прямо. Верно? Поэтому последний пункт следует читать так: "Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе, ПО КОТОРОЙ ДОПУСТИМО ДВИЖЕHИЕ В ДАHHОМ HАПРАВЛЕHИИ, в один ряд возможно правее..." Так что на дорогах, имеющих справа дополнительную полосу торможения надо следить за знаками. Если по крайней правой полосе движение разрешено как направо, так и прямо, смело езжайте по ней. Hа перекрестке, при движении прямо, у вас будет преимущество. Т.к. вы будете справа других транспортных средств. Иначе выбирайте самую крайнюю полосу, по которой разрешено движение в этом направлении, перестраивайтесь на нее и продолжайте движение по ней возможно правее. Т.е. действуйте как машина. Водители вас поймут. Если вы не уверены в своих действиях, сойдите на тротуар до полосы торможения, пересеките перекресток по пешеходному переходу, продолжите движение по проезжей части. Это 100% вариант. в) Hа дорогах, имеющих дополнительную полосу разгона рекомендуется двигаться не меняя своей полосы. Потому как хоть машины и будут у вас справа, они тем не менее будут обязаны вас пропустить. г) Как показывает практика, водители на примыкающих справа дорогах не видят велосипедиста едущего поперечным курсом, а смотрят позади него, на приближающийся вдали транспорт. И поэтому замечают велосипедиста в самый последний момент у себя под носом, уже начав движение. Особенно это видно в сумерки и темное время суток, когда ничем не подсвеченный велосипед темным силуэтом на большой скорости несется им наперерез. Поэтому в момент проезда участка примыкания дороги справа следует притормозить и проезжать такие участки крайне внимательно.
    4. Hа любом пересечении проезжих частей не ленитесь заблаговременно убедиться в своей безопасности и предпринять дополнительные меры для ее увеличения. Т.е. не лишним будет обернуться и оценить обстановку позади себя, не лишним будет немного сместиться левее обочины так, чтобы уменьшить радиус поворота для некоторых горячих парней, но и не пустить их справа, ко всему прочему не лишним будет показать левый поворот, если на перекрестке вы намерены двигаться прямо.
    5. Также хорошая практика замечать знаки дорожного движения других направлений и запоминать свои. Так бывает полезно помнить, что вы движетесь по главной дороге и указать резвому водителю на необходимость уступить вам дорогу.
    6. Многие знают, как хорошо ехать в воздушном мешке. Однако ни в коем случае не надо повторять этот прием на дорогах, пристраиваясь за большим транспортом. Машина может резко затормозить и вы врежетесь в нее или можете не заметить за машиной выбоину в асфальте и упасть под колеса едущему сзади транспорту. То же самое относится к езде за медленно идущими машинами в пробках. Никогда не двигайтесь за машиной, двигайтесь сбоку.
    Если Вы расскажете эти не хитрые правила другим велосипедистам, то, думаю, многие автомобилисты скажут Вам спасибо!

  25. 5 пользователей сказали cпасибо Svetlaja за это полезное сообщение:

    Castor (22.05.2010), Claus (26.05.2010), ElBarto (22.05.2010), ЩщщегоЛ (20.05.2010), Zen (05.12.2011)

  26. #58
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    не надо всех под одну гребенку...

    за рулем велосипеда уже 3 года. ездим по пешеходным дорогам, там, где они узкие, ездим по дороге. как написано в правилах - по правой стороне, при повороте показываем сторону поворота рукой, останавливаемся на светофорах..
    по пешеходному переходу переходим пешком. велосипед ведем рядом..

    вот спасибо тем автолюбителям, кто пропускает велосипедистов по всем правилам движения автомобилей..

    и позор тем, кто стебется над велосипедистами, пытается прижать к бордюру (фит, я тебя помню ), а уж если за рулем велосипеда девушка, не нужно останавливаться и орать непристойности.

    Давайте уважать друг друга
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  27. 1 пользователь сказал cпасибо YLA за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (22.05.2010)

  28. #59
    Наш Чел ЩщщегоЛ кто это? ЩщщегоЛ кто это? Аватар для ЩщщегоЛ
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    46
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Никто никуда не опаздывал хоть раз?
    чуть чуть видоизменя известную русскую пословицу - "быстро едущих - медленно несут"

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Странная у тебя тактика манеры езды а боком там можешь??
    ... не боком это в Иркутске по кольцу, что напротив администрации
    Последний раз редактировалось ЩщщегоЛ; 20.05.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    Формулируйте свою мысль в прямой зависимости от её наличия!

  29. #60
    Наш Чел ВикторХ кто это? Аватар для ВикторХ
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    наболело ...не одна лишь езда некоторых автомобилистов может крови попить....вот так паркуется мой сосед...стоял он так минут 30...люди из подьезда выходили и заходили....... прыгая через авто
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052010705.jpg‎
Просмотров: 414
Размер:	613.7 Кб
ID:	220859  
    Последний раз редактировалось ВикторХ; 22.05.2010 в 10:35.

  30. 6 пользователей сказали cпасибо ВикторХ за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (22.05.2010), blackprom (22.05.2010), Bonifacio (07.11.2012), kopatych (22.05.2010), mukpo6 (22.05.2010), [Павел] (25.05.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 183 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Доска позора Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 19:29
  2. Ту-154 - секретная хроника позора
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:22
  3. Давайте найдем этих молодоженов!
    от Xelper в разделе Ищу тебя
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 21:12
  4. Интересно что в этих 7 Гб данных было...
    от JiF в разделе Бред'илка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.