+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 213

Тема: Собаки

  1. #61
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Именно немецкая?
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  2. #62
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Мое сугубо личное мнение: с маленьким ребенком не надо собаку заводить...Пусть подрастет до такой степени, чтобы смог с собаченькой гулять...Опять же выяснится, а вдруг аллергия?
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (26.04.2011)

  4. #63
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Именно немецкая?

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  5. #64
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    И какой срок такого мирного сосуществования?
    бывает, что собака в течении нескольких лет мирно себя вела, а потом бах трагедия.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  6. #65
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    И какой срок такого мирного сосуществования?
    бывает, что собака в течении нескольких лет мирно себя вела, а потом бах трагедия.

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  7. #66
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    И какой срок такого мирного сосуществования?
    бывает, что собака в течении нескольких лет мирно себя вела, а потом бах трагедия.
    Бывает, вышел из подъезда, бах! и кирпич на голову упал, а ведь до этого 30 лет лежал на крыше. Статистику оставим статистикам!

  8. #67
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Бывает, вышел из подъезда, бах! и кирпич на голову упал, а ведь до этого 30 лет лежал на крыше. Статистику оставим статистикам!
    Если тебе совершенно наплевать на статистику, которая, между прочим состоит из случаев произошедших, что совершенно логично, с владельцами немецких овчарок, зачем вопрос задал???
    Заводи собаку молча - приобретай опыт.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  9. #68
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Болельщик, почему именно эта порода? вы же понимаете, что немецкая овчарка собака серьезная и что с ней нужно работать. У вас есть опыт? Если нет, то может быть есть курсы какие-то в городе с опытными кинологами. Чтобы увереннее себя чувствовать, раз уж вопрос возникает.
    Интернет вот какой-то тест Кемпбелла выдает http://www.gsdog.ru/articles/kempbell.html

  10. #69
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Smile

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Болельщик, почему именно эта порода? вы же понимаете, что немецкая овчарка собака серьезная и что с ней нужно работать. У вас есть опыт? Если нет, то может быть есть курсы какие-то в городе с опытными кинологами. Чтобы увереннее себя чувствовать, раз уж вопрос возникает.
    Интернет вот какой-то тест Кемпбелла выдает http://www.gsdog.ru/articles/kempbell.html
    Хм... в результатах теста (см.п.3) есть вариант уживчивого животного, но и указано, что суть его сторожевых качеств может быть сомнительной. Если ТС выбрал эту породу только ради его волнующего экстерьера и не более, то собственно, дело за малым, подобрать щенка с соответсвующим характером, при помощи этого теста. И будет дома "мягкая игрушка".
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  11. #70
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Рекомендую там еще и форум почитать. Там есть и опытные заводчики и любители, у которых на практике бывают проблемы. Лучше заранее почитать какие проблемы возникают и как решать, как готовиться, можно и вопросы задать конкретные.

  12. #71
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    У моей знакомой была немецкая овчарка еще до того, как она родила ребенка, говорит, очень хорошо относилась, доча на ней чуть ли не верхом каталась и тд (потом собака состарилась и умерла, но это уже совсем другая история). А моя спаниелина любит всех, кто выше нее ростом раза в 2 желательно, детей не любит совсем, на ребенка рычит и стонет, но ни разу не укусила (она же не глупая, знает, что ей за это светит ). Собака собаке рознь, как говорится.

  13. #72
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    подобрать щенка с соответсвующим характером, при помощи этого теста. И будет дома "мягкая игрушка".
    Если я правильно понял, то "мягкую игрушку" из овчарки? Вы в своем уме? Именно эта мягкая игрушка однажды вдруг превратится в злобную зверюгу! И делать что-то будет уже поздно, останется тока благодарить себя и того, кто крикнул из ветвей...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    KIRA (27.04.2011)

  15. #73
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то "мягкую игрушку" из овчарки? Вы в своем уме? Именно эта мягкая игрушка однажды вдруг превратится в злобную зверюгу! И делать что-то будет уже поздно, останется тока благодарить себя и того, кто крикнул из ветвей...
    именно это я и пытаюсь донести до ТС.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  16. #74
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    А вот наш уже подросший малыш Пух со своей родной сестрой Мальвиной.... Очень устали после долгой и мучительной укладки шевелюр для выставки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пух и молли.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	29.4 Кб
ID:	276043  
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  17. 5 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Мечта (21.07.2011), Jannet (07.06.2011), OFF_TOP (07.06.2011), Olich (07.06.2011), Zмий (06.06.2011)

  18. #75
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Мне прежде всего интересно мнение владельцев немецких овчарок, так сказать взгляд изнутри. А верить статистике, извините, так и жить страшно будет.
    Если вы приобретаете щенка,то бояться вообще нечего,а если взрослую то стоит посмотреть как она воспитана!!!!У многих моих знакомых немцы и почти у всех есть детки разных возрастов,собаки и дети живут очень дружно!Эта порода очень сообразительна и адекватна!!!еще дрессировка с инструктором и вообще никаких проблем!

  19. #76
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    А вот наш уже подросший малыш Пух со своей родной сестрой Мальвиной.... Очень устали после долгой и мучительной укладки шевелюр для выставки
    ЕKA, а как по характеру такие собачки?
    P.S. Любопытно посмотреть как они выглядят мокрыми

  20. #77
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana555 Посмотреть сообщение
    Если вы приобретаете щенка,то бояться вообще нечего,а если взрослую то стоит посмотреть как она воспитана!!!!У многих моих знакомых немцы и почти у всех есть детки разных возрастов,собаки и дети живут очень дружно!Эта порода очень сообразительна и адекватна!!!еще дрессировка с инструктором и вообще никаких проблем!
    Ну, это еще бабушка надвое сказала. У моей свекрови немецкая овчарка, так он придурочный какой-то, ничего не понимает (плюс еще то, что она с ним не занималась, но у животных и свой интеллект присутствует, я со своей собакой тоже не учила команду "а кто это у нас тут на диван залез", тем не менее, она знает, что я имею в виду). А у этого даже проблеска интеллекта нет.

  21. #78
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Но если бы с собакой занимались у кинолога,то элементарное послушание у нее было бы и проблем было бы меньше!

  22. #79
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Это естественно. Но ты же не знаешь, будет ли тот же Болельщик заниматься со своей собакой, верно? Тем не менее, даешь совет брать овчарку. Характер у собак тоже бывает разный, и тут кинолог может и не помочь.

  23. #80
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    ЕKA, а как по характеру такие собачки?
    P.S. Любопытно посмотреть как они выглядят мокрыми
    Мокрый)))) смешной до невозможности.... А характер-золото, вообще не видим и не слышим его дома, но когда к нам ночью проник вор-повел себя как настоящий боец!!!! Бросился на преступника...правда поймать не успел)))) но всех разбудил. В доме всегда много детей(друзей дочери)-мучают его, прыгают вокруг и на нем...но реакция нулевая! А на выставке дяде-судье не дал прикус посмотреть, получил тот дядя!!!! В общем, собака признает всех, к кому хорошо относятся члены семьи
    Последний раз редактировалось EKA; 08.06.2011 в 02:15.
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  24. 2 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Olich (08.06.2011), Zмий (08.06.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Собаки, достали...
    от Shved в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 11:08
  2. Ищу подружку для собаки
    от LOKI ! в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 15:31
  3. Собаки во дворе.
    от Александр Валеръевич в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 10:42
  4. помогите с дрессировкой собаки
    от артуррка в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 11:32
  5. Собаки
    от Waxoyl в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.