+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 213

Тема: Собаки

  1. #101
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Задумайтесь: а собака то в чем виновата???
    У собаки нет тех прав которые есть у человека. Люди могут плодиться и размножаться и заниматься чем им вздумается. Собаки - это служебные животные, выводимые для определенных целей. Если они не соответствуют этим целям, то либо их неправильно воспитывают, либо брак при разведении. Но в любом случае от собаки нужно избавляться. Либо отдать тому кто может с ней справиться, либо усыпить. Держать опасную или плохо воспитанную собаку в семье и вообще среди людей - безответственно.

  2. #102
    Юзер MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь Аватар для MILLIA
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Все от воспитания зависит! В каких то случаях виноваты сами хозяева в каких-то собака
    Много зависит от того как ребенок вести себя будет с собакой, я свое детство провила в окружении водолаза(мешаного с немкой) и ничего жива здорова собака ни разу не позволила себе на меня осталится или как то рыкнуть в мою сторону.
    Сейчас у самой немец брали уже годовалым, он не позволяет себе в сторону детей кидаться ведет себя одыкватно, 3 летний ребенок спокойно с ним ладит и дети 10 и 14 лет тоже прекрасно с ним общаются и тискают его
    так что мое мнение многое зависит от самого хозяена очень редко бывают на мой взглят не одыкватные и психически не уравновешаные собаки

  3. #103
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    У собаки нет тех прав которые есть у человека. Люди могут плодиться и размножаться и заниматься чем им вздумается. Собаки - это служебные животные, выводимые для определенных целей. Если они не соответствуют этим целям, то либо их неправильно воспитывают, либо брак при разведении. Но в любом случае от собаки нужно избавляться. Либо отдать тому кто может с ней справиться, либо усыпить. Держать опасную или плохо воспитанную собаку в семье и вообще среди людей - безответственно.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с). Человек выше собаки? Выше. а значит и ответственность на нем.

    Знаешь, я бы отдельных "человеков" также вот бы усыплял, поскольку "Держать опасных или плохо воспитанных "человеков" в семье и вообще среди людей - безответственно."


    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Александр20 (05.07.2011)

  5. #104
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Так об этом и речь!
    Ответственность за несчастные случаи, в которых пострадали дети, полностью лежит на взрослых людях!
    Собака виновата лишь в том, что она собака.
    Человек разумный должен вразумит себе, что от животного можно ожидать всего, что угодно в силу того, что оно животное!
    Когда собаковладелец грамотно подходит к построению взаимоотношений собака<=>человек<=>ребенок то попросту не происходит прецеденты из-за которых встает вопрос об усыплении собаки.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    MILLIA (20.06.2011), NoFear (03.07.2011)

  7. #105
    Юзер MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь Аватар для MILLIA
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Есть владельци немецких овчарок?
    ищем подругу для случки ))) мальчик очень красивый

  8. #106
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Мы подросли и получили на выставке ЛПП)))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пух выставка 1.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	31.3 Кб
ID:	279993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пух выставка 2.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	54.5 Кб
ID:	279994  
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  9. 7 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    ALIAS (05.07.2011), Мечта (21.07.2011), Jannet (28.06.2011), NoFear (28.06.2011), Olich (18.07.2011), Текила (28.06.2011), Zмий (28.06.2011)

  10. #107
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Мы подросли и получили на выставке ЛПП)))))))
    Молодцы.:]
    PS: ЛПП = Лучший Представитель Породы.
    А то тут сейчас напереводят по гуглу.^,^
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    EKA (28.06.2011), OFF_TOP (28.06.2011)

  12. #108
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Поделюсь горьким опытом
    Подцепил где-то мой красавец блох...Я как увидела, чуть не упала (впечатлительная я)...А я и думаю, ну чего собаку так тревожит, он и не спал практически, все за телом своим "ухаживал"...В общем увидела я их...Полетела в магазин, прикупила капли "БлохНэт" называются и ошейник противоблошинный...Эффект практически моментальный. Собаченька теперь спит спокойно, кушает нормально...Но обработку нужно еще будет повторить...Дома, кста, тоже всё обработала, как и велел мне мудрый интернет ...И ведь домашний пес-то! Не шлындает по улицам, с чужими собаками не тусит, а вот ведь где-то взял этих тварей!
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  13. #109
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Мы подросли и получили на выставке ЛПП)))))))
    а мы тоже - ЛПП (и ЛК), а еще ЛС, потому что у меня их двое

    вот такая шифровка

  14. #110
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Поделюсь горьким опытом
    Подцепил где-то мой красавец блох...Я как увидела, чуть не упала (впечатлительная я)...А я и думаю, ну чего собаку так тревожит, он и не спал практически, все за телом своим "ухаживал"...В общем увидела я их...Полетела в магазин, прикупила капли "БлохНэт" называются и ошейник противоблошинный...Эффект практически моментальный. Собаченька теперь спит спокойно, кушает нормально...Но обработку нужно еще будет повторить...Дома, кста, тоже всё обработала, как и велел мне мудрый интернет ...И ведь домашний пес-то! Не шлындает по улицам, с чужими собаками не тусит, а вот ведь где-то взял этих тварей!
    Где-где?:-) с земли! Вечная история летом.

  15. #111
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Собака единственное животное на планете для которого жизнь хозяина дороже собственной. И вы только подумайте он для вас лишь часть жизни а вы для него ВСЯ ЖИЗНЬ.

    p/s кто говорит о том что нуждно отдать или усыпить в случае если вас собака не устраивает интересно вы думаете что вы вобще говорите

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Александр20 за это полезное сообщение:

    MILLIA (05.07.2011), NoFear (05.07.2011)

  17. #112
    Юзер MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь Аватар для MILLIA
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    Собака единственное животное на планете для которого жизнь хозяина дороже собственной. И вы только подумайте он для вас лишь часть жизни а вы для него ВСЯ ЖИЗНЬ.

    p/s кто говорит о том что нуждно отдать или усыпить в случае если вас собака не устраивает интересно вы думаете что вы вобще говорите

    я соглашусь по поводу усыпить если собака не одыкватна, например психика дала взбой и собака просто готова рвать своего хозяина , а отдать стоит если человек не справляется собаку не стоит мучить если она толком не выгуливается или в недолжных условиях находится


    так что тут все двояка смотря с какой стороны посмотреть и на какую ситуацию

  18. #113
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MILLIA Посмотреть сообщение
    я соглашусь по поводу усыпить если собака не одыкватна, например психика дала взбой и собака просто готова рвать своего хозяина , а отдать стоит если человек не справляется собаку не стоит мучить если она толком не выгуливается или в недолжных условиях находится


    так что тут все двояка смотря с какой стороны посмотреть и на какую ситуацию
    Ребенок сойдет сума усыпишь? Отдашь? Или не вывезешь ухода должного а? Только не надо говорить что это разные вещи оба существа живые.

  19. #114
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Эт вы сейчас, извиняюсь, зачем попу с пальцем сравнили? Ум-то есть ребенка сравнивать с собакой? Поди своих-то еще нет? Параллель, проведенная между ребенком и собакой неуместна, мягко скажем...Лучше бы уж промолчали.......
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    MILLIA (05.07.2011)

  21. #115
    Юзер MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь Аватар для MILLIA
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    Ребенок сойдет сума усыпишь? Отдашь? Или не вывезешь ухода должного а? Только не надо говорить что это разные вещи оба существа живые.
    У меня есть собаки и не одна, но есть грань между людьми и животными!!!
    Если хоть одна из моих собак посмеет кинуться на меня , то тут и речи не будет как отдать или усыпить!
    Пусть для некоторых людей это жистоко , но по моему мнению как бы человек не любил бы животное себя всегда он будет любить больше и беспокоиться в первую очередь о своем здоровье!
    Еще сделаю окцент на васпитании !!! все поведение собаки зависит именно от воспетания. Мои собаки полностью одыкватны и не проявляют огресии, хотя смотришь на псов тех же пород и удивляешься их агрессии.
    Сравнивать с детьми это низко. Я не спорю животные живые и их жалко , но надо помнить когда ты заводишь собаку то всю ответственность за ее поступки несешь в первую очередь ты сам!!!

  22. #116
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Эт вы сейчас, извиняюсь, зачем попу с пальцем сравнили? Ум-то есть ребенка
    Оффтопик

    Оффтопик

    со всем уважением но помему я ясно выразился "Только не надо говорить что это разные вещи оба существа живые."

  23. #117
    Новичок Fiesta) кто это? Аватар для Fiesta)
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста, к какому ветеринару обратиться за первыми прививками щенку? И какие прививки выбирать: отечественные или импортные?

  24. #118
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    зависит от возраста щенка, были ли ранее поставлены прививки щенку (пока он жил с мамой).

    Вакцина должна быть обязательно комплексной - от чумки, лептоспироза, парвовирусного энтерита, гепатита + бешенство. желательна импортная вакцина - Нобивак, Эурикан, Гексадог, Дюрамон, т.к. импортная легче переносится организмом и ее реже "пробивает".

    За 10 дней до прививки требуется обработка против глистов. Если в результате такой обработки обнаружится, что собака была заглистована, то обработку надо повторить и прививать собаку только после консультации с ветеринаром.

    адреса клиник:

    1. государственные:
    Центральный район:
    ул. Гражданская, 5, тел: 41-38-19 (Закрыта на ремонт)

    ул. Пионерская, 7 А, тел: 44-84-25

    Падунский район: тел: 36-44-85
    Осиновская участковая ветеринарная лечебница:
    п.Осиновка, ул. Мало-амурская, 14а тел: 40-96-41

    Вихоревская участковая ветеринарная лечебница:
    г.Вихоревка, ул. Дзержинского, 3 тел: 40-68-02



    2. Ветеринарная клиника "Айболит" с 02.01.11 работает круглосуточно

    Центральный район:
    ул. Янгеля,22 тел: 27-67-72

    Энергетик:
    ул. Зверева,17 тел: 38-56-33


    Если пойдете к частному врачу, проверьте, чтобы было офиц.разрешение на вакцинацию от бешенства


  25. #119
    Новичок Fiesta) кто это? Аватар для Fiesta)
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Падун
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Спасибо... Адреса всех клиник я знаю и спросила куда лучше обратиться, основываясь на вашем опыте....
    и еще: буквально вчера на общероссийском форуме читала высказывания против комплексной прививки
    всё... сомнений еще больше :(

  26. #120
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    p/s кто говорит о том что нуждно отдать или усыпить в случае если вас собака не устраивает интересно вы думаете что вы вобще говорите
    Если вы ко мне, то да, я думаю о том, что говорю. Читайте внимательно. Если хозяин не справляется с воспитанием собаки, то лучше найти другого хозяина. Собака конечно живое существо, но выбрать хозяина она сама себе не может. Если собака опасна для людей (то есть нападала на них), и не поддается перевоспитанию, то ее следует усыпить. А содержать опасную собаку рядом с людьми - не гуманно и безответственно по отношению к людям и другим собакам. Только если какой-нибудь собаколюб создаст приют для опасных и душевнобольных собак, тогда будет гуманный выход.
    Если так нравится питомца с детьми сравнивать, то сравните его с мамой, чего уж там.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    MILLIA (19.07.2011)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Собаки, достали...
    от Shved в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 11:08
  2. Ищу подружку для собаки
    от LOKI ! в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 15:31
  3. Собаки во дворе.
    от Александр Валеръевич в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 10:42
  4. помогите с дрессировкой собаки
    от артуррка в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 11:32
  5. Собаки
    от Waxoyl в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.