+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Строим светлое будущее? [Пионерская организация Братска]

  1. #1
    Новичок starsh_ кто это? Аватар для starsh_
    Регистрация
    03.08.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).

    По умолчанию Строим светлое будущее? [Пионерская организация Братска]

    Дочь (в четвертом классе) недавно подошла и спрашивает - можно я запишусь в пионерлагерь?
    Я в непонятках. Говорит - вот памятку дали. И читает - Я, вступая в ряды всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина...
    Я тихо офигеваю. Так и хочется глянуть на календарь - а точно ли третье тысячелетие?
    Объяснил, как мог, во что стране обошлось строительство коммунизма. А она на другую чашу весов, что там будут бесплатные чаепития...
    Коммунисты поднимают голову?

  2. #2
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Я б тоже записался в пионерлагерь, все детство мечтал.

  3. #3
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну не то чтобы поднимают, скорее это стало модно последние года три восхвалять совок.

    А про пионерскую организацию - она особо и не исчезала, сократилась конечно, но я каждый год на 22 апреля и 19 мая наблюдаю на площади, что кого то принимают. Причем не только последние года три.

    Если же претит коммунистическая направленность десткого лагеря, то можете отдать в скаутский лагерь, там менее политизировано и тоже чаем поят

  4. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Я б тоже записался в пионерлагерь, все детство мечтал.
    Вот именно, ЛАГЕРЬ. Для детей (большинства) это была романтика (круглосуточная), возможность в буквальном смысле оторваться от родоков.
    В Артеки и Орленки нас из глубинки, правда, не приглашали (наверное, и там отдыхала одна номенклатура, только детская), но каждое лето у родителей была возможность за символическую плату отправить чадо на любой из трех сезонов.
    Меня, например, с 3-его класса отправляли практически на все лето (примерно 250 км от дома). За путевку на 1-ый сезон платили, а 2 и 3 я отдыхала бесплатно - награждалась путевками за активную деятельность-самодеятельность.
    Атрибутика пионерская, конечно, присутствовала, но на свежем воздухе она воспринималась как-то по-другому, нежели в стенах школы или дома культуры.
    В данном случае речь, видимо, идет о вступлении не в лагерь, а в ячейку (отряд) пионеров.
    ИМХО, если бы моя дочь пришла с таким "предложением", я бы позвонила, в первую очередь, учителю - что за дела? Чья пропаганда? Так и в секту "на чаепития" завербуют, прикрываясь пионерами от Бога.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. #5
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Лучше "бесплатные чаепития", чем "бесплатные народные гуляния" у ДК.

  6. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Имеется ввиду, видимо, субботний пионерский слет. На нем, наверное, и будут принимать в пионеры. Ничего плохого в этом не вижу. Как говорится, "лишь бы не плакало". Если там и осталась идеология, то это вполне христианская идеология (уважай старших, помогай ближнему и т.п.), так что лучше уж в пионеры, чем в церковь. Кто-то ходит в лес махать деревянными мечами, кто-то трубить в горн и стучать в барабан. Главное - опыт общественной жизни и самопозиционирования, что несомненно пригодится во взрослой жизни.

    Добавлено через 2 минуты
    В субботу я буду их озвучивать, посмотрю что к чему.
    Последний раз редактировалось salnickov; 16.09.2010 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

  7. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    brizzz (16.09.2010), Мамаша (16.09.2010), Sergan (16.09.2010), Vader (16.09.2010)

  8. #7
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starsh_ Посмотреть сообщение
    Коммунисты поднимают голову?
    Да!!!
    *поднимает голову*

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы поднимают, скорее это стало модно последние года три восхвалять совок.
    Либерасты-русофобы просто многим стали омерзительны. Плюс за 20 лет капитализма многие иллюзии рассеялись даже у самых деревянных. Маятник качнулся в другую сторону. Мода тут не причем.
    Последний раз редактировалось Vader; 16.09.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  9. #8
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы поднимают, скорее это стало модно последние года три восхвалять совок.
    +Сами они, естественно, не считают себя связанными с модой, а скорее считают себя участниками преважнейшего политического процесса.
    Классики уже высмеивали подобную моду в прошлом, несмненно многие на этом форуме узнают себя, хотя вряд ли в этом признаются:

    Оффтопик

  10. #9
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Я в свои 22 года тоже типа пионер. В школе принимали в пионеры. Ходили ветеранов с памятными датами поздравляли (майские праздники, победа в ВОВ), некоторые из пионеров помогали по хозяйству ветеранам. Помню был горн, барабан и соответсвенно горнист, барабанщик, знамя в небольшом краеведческом музее. (смысл всего их наличия не запомнил). Никакой политики нам не пытались навязать. Сейчас, я думаю, не особо что-то изменилось.
    Не могу сказать, что абсолютно зря потратил время на эту пионерию.
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 17.09.2010 в 21:55. Причина: грамматика
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  11. 2 пользователей сказали cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Garribaldi (24.09.2010), Мамаша (16.09.2010)

  12. #10
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    У ЕдРа "Наши" и Коммунистов "Пионеры"... вербовка молодых кадров в лубых его проявлениях...

  13. #11
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Я в свои 22 года тоже типа пионер.
    Странно - я в свои 25 даже октябрёнком не успел стать. На год опоздал(

  14. #12
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Странно - я в свои 25 даже октябрёнком не успел стать. На год опоздал(
    Тут уже ранее написали что пионерия не исчезала просто стала менее массовой.

  15. #13
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Угу, подполье. Агентура, псевдонимы и т.д.
    Ну почему. Во времена Союза пионерия просто была обязательной. В пионеры принимали сразу всех.
    В моем классе было всего двое 'особенных', один совсем странный, асоциальный тип, сейчас чалится по зонам, второй - нормальный шпаненок из семьи сильно интеллигентов, просто сильно рано услышавший то, что не предназначалось для детских ушей.
    Все остальные в торжественный день повязывания галстука были счастливы.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  16. #14
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    чем вас коммунисты не устроили?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Строим кастом своими руками
    от notme [48RUS] в разделе Мото
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:19
  2. Организация свадьбы!
    от CoolMoon в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 11:01
  3. РАО - некоммерческая организация?
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 17:52
  4. М53, участок "Ингаши" - светлое будущее
    от местный в разделе Гараж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 08:11
  5. Строим локальную сеть
    от Dell в разделе Компьютерная литература
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 15:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.