+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Юрий Айзеншпис

  1. #1
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию Юрий Айзеншпис

    Юрий Айзеншпис (1945-2005)

    Вложение 28856

    ЮРИЙ АЙЗЕНШПИС: «То, чем я занимаюсь, есть творческий процесс, который мне нравится гораздо больше, чем бизнес. Да, для меня работа – источник существования, однако моя главная цель не заработать на этом, а создавать хорошую и качественную музыку».

    Юрий Айзеншпис продюссировал успешные коллективы, ставшие в наше время легендами (Кино, Технология), его "детища" всегда находились на вершинах эстрады (Влад Сташевский, Линда, Дима Билан)

    Можно еще и еще перечислять заслуги первого продюссера во времена СССР....

    Поэтому пишите, кто что знает о жизни и биографии Юрия Айзеншписа и его "творениях" прямо сюда....
    Выход есть!!!

  2. #2
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    хороший наверна был дядечка
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  3. #3
    Ветеран [tReNeR] Включаюсь [tReNeR] Включаюсь [tReNeR] Включаюсь [tReNeR] Включаюсь Аватар для [tReNeR]
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 230 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoRom
    его "детища" всегда находились на вершинах эстрады (Влад Сташевский, Дима Билан)
    не думаю,что был хороший дядечка

  4. #4
    harm _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь _lou_ Трогаюсь Аватар для _lou_
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    797
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [tReNeR]
    не думаю,что был хороший дядечка
    о мертвых плохо не говорят)
    Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять. (с)

  5. #5
    Юзер $REBEL$ кто это? $REBEL$ кто это? Аватар для $REBEL$
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    ямайка
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    Talking

    он продюсировал Билана

  6. #6
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Wink

    классный был продюсер...

  7. #7
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Он начинал продюссерскую деятельность, когда в СССР слова такого не знали "продюссер".. А начинал с того что просто пробивал ребятам муз. аппарат, которого тогда не было, договаривался с выступлениями и концертами.. Первая группа которую он продюссировал в еще совдеповское время, была гр. "Сокол". А еще Этому "дяде" можно сказать спасибо за пластинки Элвиса пресли и др. популярных в то время рок-н-рол-, блюз- звезд, чьи пластинки были ввезены контрабандой в СССР. Кроме этих пластинок, были незаконно скопированные дорожки с винила на рентгеновские снимки..)) Так что помогал "дядечка" всем... для рок-н-нролла
    Выход есть!!!

  8. #8
    Юзер rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь rav Трогаюсь Аватар для rav
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    продюсер он был великолепным... благодаря его стараниям такого "певца", как Влад Сташевский стали крутить на тв и радио... только за это орден можно было дать не говоря уж о его последних "питомцах", как БЕлан-БИлан и "Динамит"
    Вечность влюблена в творения времени. Уильям Блейк

  9. #9
    Мастер AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь Аватар для AngelaDavis
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    1,235
    Получено благодарностей: 226 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    он в тюрьме сидел 17 лет..а когда вышел *кино* раскручивал..благодаря чему у них аншлаг и полные стадионы......и причом после смерти Цоя все авторские права вдове Виктора отдал...чесный поступок в мире грязного шоу-биза.....да и Сташевского он на спор звездой сделал..............а вабще щитаю его лучший проект: Билан Технология.и Динамит...а Линду вроде Макс Фадеев на ноги поставил.

    Добавлено через 1 минуту
    А Б"и"лана кстати потом вабще хотели его СЦЕНАрного имени лишить после смерти Юрия
    Последний раз редактировалось AngelaDavis; 28.12.2006 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AngelaDavis
    он в тюрьме сидел 17 лет..
    Вот вот... как раз пока он сидел в тюрьме гр."Сокол" раскрутилась и давала интервью.. как раз в тюрьме Юрий и прочитал о себе благодарственную статью в газете..))

    Цитата: "На протяжении этих 17 лет мир менялся и менялся сильно. Ко второй половине восьмидесятых коммунистические догмы заметно пошатнулись. Свобода наступала шаг за шагом. Это чувствовалось даже за тюремными решетками. «В 1986 году, во время медосмотра в Бутырке, - рассказывает Юрий Шмильевич, - после нескольких дежурных вопросов о здоровье врач меня вдруг спросил: «А не тот ли вы Айзеншпис, который в конце шестидесятых годов группой «Сокол» занимался?» Помню, мне стало как-то не по себе, я сильно разволновался. И врач дал мне журнал «Юность», где был большой материал про меня. Там было сказано, что для группы «Сокол» я был тем, кем был Брайан Эпштейн для Beatles». Волею судьбы, отсидев уже почти 17 лет, Юрий Айзеншпис в тюремном лазарете читал о себе в журнале, как о человеке, стоявшем у истоков советского рока… "

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от AngelaDavis
    а Линду вроде Макс Фадеев на ноги поставил.
    Нет.. как раз именно Юрий Айзеншпис в 1993 году заметил талантливую выпускницу джазового колледжа и помог певице сделать первые шаги на большой сцене. Их совместная работа продолжалась менее года, после чего творческие пути "Линды" и продюсера разошлись.
    Последний раз редактировалось CoRom; 28.12.2006 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Выход есть!!!

  11. #11
    Gold Member MAGNUS кто это? Аватар для MAGNUS
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Пушкино
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,611
    Поблагодарил(а)
    309
    Получено благодарностей: 2,235 (сообщений: 1,149).

    По умолчанию

    Ваше нафига создали эту тему, продюссером меньше продессером больше

  12. #12
    Мастер AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь AngelaDavis Трогаюсь Аватар для AngelaDavis
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    1,235
    Получено благодарностей: 226 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGNUS
    Ваше нафига создали эту тему, продюссером меньше продессером больше
    Если бы всех людей забывали, после того как они умерли, Мир не знал бы никого из классиков..и вабще бы ты на уроках Донцову изучал ... а соль не в "продюсерстве"..(хотя во многом и в этом), а в человечности. Будешь человеком, а не куском "магнуса" и тебя мир запомнит.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Юрий Петухов
    от Инженер в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 13:05
  2. The 69 Eyes
    от angelo4ek2007 в разделе Rock
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.