+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: О правилах продажи разливного пива

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    Thumbs up О правилах продажи разливного пива

    Для истинных любителей
    Распечатать нижеследующее, чтобы быть во всеоружии при посещении лавок по продаже разливного пива и вина.
    ================================================
    17.09.2010
    О правилах продажи разливного пива

    Вопрос первый: имеет ли право продавец разливного пива отказать покупателю, если тот просит отпустить продукт в принесенную с собой чистую тару (в частности, ПЭТ-бутылку)? В магазине "Гастроном" по ул. Рябикова, 51, в торговой точке по продаже разливного пива нам в этом случае отказали, ссылаясь на требования санитарных правил (но затруднились назвать их номер и название), и предложили приобрести пиво в таре магазина. Вопрос второй: правильно ли я считаю, что в данном случае нарушены мои права, как потребителя, т. к., в соответствии с п. 2 ст. 16 ЗоЗПП, "запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров"? Я внимательно слежу за изменением законодательства в сфере торговли, но не смогла найти обязательных требований каких-либо регламентов в части продажи разливного пива только в тару продавца. Есть, конечно, п.8.24 Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6. 1066-01, где сказано, что запрещается реализация продукции в грязную тару покупателя, но ведь моя бутылка была чистая!

    Отвечает председатель комитета потребительского рынка товаров и услуг В.П. Дорошенко:
    Согласно п. 8.11. «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01», утверждённых Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001 г. отпуск неупакованных продовольственного сырья и пищевых продуктов осуществляется в упаковочных материалах (бумага, пакеты и др.) или в чистую тару потребителя.
    С учётом данной нормы, хозяйствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность вправе отказать в розничной продаже пива в розлив только в том случае, если тара, предоставленная потребителем не является чистой.
    Согласно пункту 2 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Заключение договора купли-продажи на условиях розничной продажи пива в розлив только в таре торговой организации, противоречит действующему законодательству.
    Пунктом 1 вышеуказанного Закона регламентировано, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    ИП Гончарову А.А. указано на недопустимость нарушения законодательства при осуществлении торговой деятельности.
    Государственный контроль и надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальными органами).
    С целью проведения контрольно-надзорных мероприятий по факту данного нарушения Вам необходимо обратиться в Территориальный отдел ТУ Роспотребнадзора Иркутской области, расположенном по адресу: г. Братск, ул. Муханова д.20.
    http://www.bratsk-city.ru/feedback/l...EMENT_ID=17195
    ================================================== ===
    ЗЫ: Если бы хозяева лавок не накручивали стоимость ПЭТ-бутылки - вопрос не стоил, может быть, и выеденного яйца, но ведь цены-то грабительские! Пустая 2-х литровая бутылка - 10-11 руб.! За что?!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Ксюш@ (22.09.2010), Max_br (22.09.2010)

  3. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Правильно делают что отказывают, откуда мне знать, что с этой принесенной бутылки. Вдруг бичара какой нибудь пил сифиличный или туберкулёзник, а бутылки прислоняются к общему крану, да и девчёнкам брат в руки пузыри пластиковые из которых бухали, там возможно ссаными, сраными, засморканными руками трогали по пьяне. фУуууууууууууууууу
    Победа будет за нами!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    blackprom (22.09.2010), Claus (23.09.2010), denuful (22.09.2010), Рома Чудо (22.09.2010), Иулиания (24.09.2010), Max_br (22.09.2010), ZloNik (22.09.2010), ~Devchenka (22.09.2010)

  5. #3
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Все верно, что сказано выше, только вот цены на бутылки пустые еще бы сделали реальными...

    Добавлено через 1 минуту
    Что то мне подсказывает, что не все точки разливного пива переживут зиму... зимой водка больше канать будет
    Последний раз редактировалось Max_br; 22.09.2010 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение

  6. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    откуда мне знать, что с этой принесенной бутылки. Вдруг бичара какой нибудь пил сифиличный или туберкулёзник, а бутылки прислоняются к общему крану...
    Закон - в студию Каждому покупателю, пришедшему со СВОЕЙ бутылкой, предъявить продавцу справку, что он
    1. Не бичара.
    2. Не сифилитик (заодно - не филателист).
    3. Не туберкулезник.
    4. На руках не обнаружено следов пребывания экскрементов.
    5. Бутылка - стерильная!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    mukpo6 (22.09.2010)

  8. #5
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    и девчёнкам брат в руки пузыри пластиковые из которых бухали, там возможно ссаными, сраными, засморканными руками трогали по пьяне. фУуууууууууууууууу
    Самая грязная вещь на свете(в прямом и переносном смысле)-это деньги... Неужели твои девченки после каждой взятой в руки банкноты бегут мыть руки с хлоркой???
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо kerya за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (23.09.2010), Ксюш@ (22.09.2010), mukpo6 (22.09.2010), Ostrich (23.09.2010), Radist Petrov (22.09.2010), Vanobr (22.09.2010)

  10. #6
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerya Посмотреть сообщение
    Самая грязная вещь на свете(в прямом и переносном смысле)-это деньги... Неужели твои девченки после каждой взятой в руки банкноты бегут мыть руки с хлоркой???
    А так?
    Пью то я с бутылки, а не через банкноту!!!!!! А руки как бы перед едой надо мыть! Это правила личной гигиены, ещё с садика нам в головы вбивали.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Закон - в студию Каждому покупателю, пришедшему со СВОЕЙ бутылкой, предъявить продавцу справку, что он
    1. Не бичара.
    2. Не сифилитик (заодно - не филателист).
    3. Не туберкулезник.
    4. На руках не обнаружено следов пребывания экскрементов.
    5. Бутылка - стерильная!
    Ну такие в основном у(в) пивных ларьках "Гелиос" обитают. А там справки ни требуют.

    А нормальный покупатель ещё два раза подумает, стоит ему туда идти где все пихают всё что ни попади или лучше пойдёт туда, где с рук тару не принимают обратно и наливают каждый раз в свою тару, не принимая с улицы.

    Я думаю что хозяин питейного заведения абсолютно прав,
    что каждый раз льёт в своё чистую тару.


    На Наймушина 9 есть пивное заведения, как то летом выпив бутылочку пивка, зашёл ещё за одной порцией уже со своей тарой и меня отшили!!! думаю что они были правы, на то есть свои причины.

    Для примера могу привести пример: Сидите Вы в ресторане и тут рядом к Вам подсаживают за соседний столик бичика, Вам приятно будет кушать?? Я думаю что его просто туда не пустят, а Вам скажут "Приятно аппетита" и они будут правы и Вам это понравится. Ни так ли?
    Последний раз редактировалось [Павел]; 22.09.2010 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    denuful (22.09.2010), ~Devchenka (22.09.2010)

  12. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Так, так. Администрация заведения поступит по закону: имеет право отказать в услугах гражданину, нарушающему общественный порядок.
    А налить в чистую бутылку НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ - НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. #8
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Раньше, помнится, мужички с бидончиками за пивасиком гоняли
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  14. #9
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Так, так. Администрация заведения поступит по закону: имеет право отказать в услугах гражданину, нарушающему общественный порядок.
    А налить в чистую бутылку НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ - НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
    Тогда это будет уже ни заведение, а рыгаловка!!!!!!

    А рыголвку я думаю многие просто напросто перестанут посещать её (уйдут в другое заведение)
    Победа будет за нами!

  15. #10
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    В русиче надо баночку под салат приносить.
    А вот в севере контейнеры бесплатно.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  16. #11
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Так, так. Администрация заведения поступит по закону: имеет право отказать в услугах гражданину, нарушающему общественный порядок.
    А налить в чистую бутылку НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ - НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!
    Уже давно пора менять стандарты и законы для людей а ни наоборот
    Победа будет за нами!

  17. #12
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    мда...вопрос спорный...с одной стороны гигиена, с другой стоимость бутыля...
    ...а вот краники со шлангом кто-нибуть моет интересно??? думается мне, что врядли об этом кто-либо догадывался...одно дело если бы через них тёк непрерывный поток, но ведь НЕТ там успевают образоваться налёт и соответственно гадасть всякая.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    Ксюш@ (22.09.2010)

  19. #13
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    А вот в севере контейнеры бесплатно.
    кто вам сказал, что они бесплатны? в контейнер накладывают салаты и взвешивают вместе с ним же, а вес контейнера не вычитают; так что получается контейнеры тоже платные.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Ксюш@ (22.09.2010), [Павел] (22.09.2010)

  21. #14
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    мда...вопрос спорный...с одной стороны гигиена, с другой стоимость бутыля...
    ...а вот краники со шлангом кто-нибуть моет интересно??? думается мне, что врядли об этом кто-либо догадывался...одно дело если бы через них тёк непрерывный поток, но ведь НЕТ там успевают образоваться налёт и соответственно гадасть всякая.
    Ну хоть одно радует что гадость пивная , а не с чужого рта и сморканных рук.
    Победа будет за нами!

  22. #15
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Правильно делают что отказывают, откуда мне знать, что с этой принесенной бутылки. Вдруг бичара какой нибудь пил сифиличный или туберкулёзник, а бутылки прислоняются к общему крану, да и девчёнкам брат в руки пузыри пластиковые из которых бухали, там возможно ссаными, сраными, засморканными руками трогали по пьяне. фУуууууууууууууууу
    Не согласна... Если подходит к продавцу девушка или парень аккуратный, чистый, опрятный, на вид не бич со своей (пусть даже на вид) чистой тарой... ну не знаю, вряд ли он забрал ту самую тару у "бичары", который трогал ее "ссаными, сраными, засморканными руками"
    А что касается денег, которые берут в руки продавцы, гораздо чаще, чем тару, вот там реально заразу подцепить, даже элементарно чесотку...
    Каждый сам себе работу выбирает и знает на что идет, так что не стоит потом закон нарушать, ради того, что бы "сопливую" бутылку в руки не взять!
    И так же ты не можешь быть уверен, что та самая продавщица, которая пиво наливает не "сифиличная", т. к. во многих торговых точках у продавцов при трудоустройстве санкнижку не спрашивают!

  23. #16
    Наш Чел Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Аватар для Tillara
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Ну про санкнижку вы конечно загнули! В приличных торговых точках без наличия оной даже разговаривать не будут, сделаете-милости просим!
    Ну а если предриниматель настолько смел с СЭС тягаться, остается только пожелать ему удачи. Хотя проверки СЭС и проводит по торговым точкам раз в три года, после жалобы потребителя в письменной форме в СЭС, сразу можно ждать проверки торгового предприятия.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Tillara за это полезное сообщение:

    [Павел] (22.09.2010)

  25. #17
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    Скажу про стоимось бутылей , здесь больше СОЖ накручивает
    а розница добавляет свою наценку
    просто кто в больших количествах реализует например розлив вина
    даже ПЭТ бутылки тащют с Края и Иркутска, они даж с транспортными расходами обходятся дешевле чем наши месные оптом

  26. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    думаю что хозяин питейного заведения абсолютно прав, что каждый раз льёт в своё чистую тару
    По правилам торговли у продавца нефасованных жидких продуктов должна быть мерная кружка и воронка Откуда мне знать, какая емкость у своё чистую тару? Приходится верить на слово, что это 1,5-шка, а на самом деле может быть 1,25
    Так что пусть сначала льёт в своё чистую тару, а потом мерной кружкой через воронку в моё чистую
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    dans (23.09.2010)

  28. #19
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    По правилам торговли у продавца нефасованных жидких продуктов должна быть мерная кружка и воронка Откуда мне знать, какая емкость у своё чистую тару? Приходится верить на слово, что это 1,5-шка, а на самом деле может быть 1,25
    Так что пусть сначала льёт в своё чистую тару, а потом мерной кружкой через воронку в моё чистую
    кажется так раньше и поступали при продаже кваса из бочек

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Мамаша (22.09.2010)

  30. #20
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    По правилам торговли у продавца нефасованных жидких продуктов должна быть мерная кружка и воронка Откуда мне знать, какая емкость у своё чистую тару? Приходится верить на слово, что это 1,5-шка, а на самом деле может быть 1,25
    Так что пусть сначала льёт в своё чистую тару, а потом мерной кружкой через воронку в моё чистую
    Ну тоже самое и тем более, что более вероятно, что такую тару притащит покупатель, таща бутылку 2.25 и говоря продавцу: "Ни может быть, клянусь что 2.0 литра бутылка"

    Раньше сам так делал, приду в киоск (в обычный киоск!!) за пивасиком, и из под пепси (она как раз 1.25) продавщица льёт туда. Стакан пиваса на халяву
    Победа будет за нами!

  31. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Мамаша (22.09.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Рассмотрю предложения продажи "Победы" (М20)
    от West KabaN в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 16:48
  2. НИВА
    от iago в разделе Отечественные авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 14:21
  3. Все о правилах
    от nons в разделе Юмор
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.