+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Волшебнутые сказки.

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию Волшебнутые сказки.

    афтар неивестен

    СТАРИЧОК-БОРОВИЧОК

    Радиосказка

    (Звучит «волшебная» музыка.)
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): Жила-была девочка, Леночка. Жила она с мамой, Валентиной Анатольевной, и с бабушкой, Пульхерией Прокофьевной, а папы у Леночки вовсе не было. Леночка была девочка очень хорошая, трудолюбивая и старательная. Она училась только на «хорошо» и «отлично», подметала в доме пол и каждый день ходила в булочную, помогала отстающим, пела в самодеятельности и любила Родину. Словом, приносила людям только радость и доброту.
    И все феи в стране Фей (да-да, дружок, такая страна по-всамделишнему существует) трепетали от счастья своими волшебными золотистыми крылышками, глядя на Леночку в Чудо-Зеркало. Ты спросишь: что это за Чудо-Зеркало? В этом зеркале, дружок, отражаются только добрые дела и поступки послушных и прилежных детей.
    И вот однажды самая главная фея, у которой на голове была корона из лучей утренней зари, и которую, скажу тебе по секрету, звали товарищ Иванова, сказала:
    ПЕРВЫЙ ЖЕН. ГОЛОС: Пора вознаградить Леночку за ее доброту и прилежание. У кого какие предложения, товарищи?
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): Первой заговорила самая мудрая фея. На голове у нее была корона из лучей вечерней зари, а звали ее товарищ Ферапонтова:
    ВТОРОЙ ЖЕН. ГОЛОС: Товарищи, у меня для начала информация: лимит на чудеса на текущий квартал исчерпан. Так что, как говорится, давайте исходить.
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): Феи ужасно огрчились и даже радужные пряжки на их жемчужных туфельках потускнели.
    ЖЕН. ГОЛОСА: Ах, как жаль!.. Ах, как жаль!.. Что же делать?!.. Что же делать?!.. Ах!.. Ах!..
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): Тут заговорила самая юная фея, ее звали Зиночка, и на голове у нее не было ничего, кроме прелестных белокурых локонов:
    ТРЕТИЙ ЖЕН. ГОЛОС: Я знаю!.. Я знаю!.. Давайте дадим ей почетную грамоту!..
    ПЕРВЫЙ ЖЕН. ГОЛОС: Ах, да помолчите вы, Зиночка, у вас еще нектар на губах не обсох.
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): Только и сказала ей главная фея. Но самая мудрая фея товарищ Ферапонтова задумчиво произнесла:
    ВТОРОЙ ЖЕН. ГОЛОС: Грамота, конечно, не выход, а награждать надо, учитывая, чем сейчас занимаются другие девочки ее возраста...
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): Тут голос подала самая уважаемая фея. Ее звали товарищ Канценеленбоген, и пока другие феи шумели и спорили, она молча сидела в бутоне тюльпана и любовалась, как сияют на ее розовых пальчиках колечки, сделанные из искорок полуденного солнца.
    ЧЕТВЕРТЫЙ ЖЕН. ГОЛОС: Я считаю, что девочку нужно премировать исполнением заветных желаний. Поскольку у нас здесь лимит превышен, давайте обратимся к смежникам. Хороший задел по заветным желаниям у Старичка-Боровичка -- предлагаю подключить его. Согласны?
    ЖЕН. ГОЛОСА: Да!.. Да!.. Согласны!.. За!.. Старичок!.. Боровичок!..
    ГОЛОС АВТОРА (МУЖ.): На том и порешили. И уже на следующий день все-все феи собрались у Чудо-Зеркала и любовались, как Старичок-Боровичок исполнил первое заветное желание Леночки: принес ей двести прекрасных алых роз и духи для ее мамы. А Леночка вежливо и приветливо сказала ему «спасибо». На следующий день Старичок-Боровичок исполнил еще одно заветное желание, и Леночка получила от него большую сверкающую серебристой краской автомашину. Это позволило ей совершить еще ряд добрых дел: в частности, она подвозила пенсионерок до аптеки и в филармонию. Вечером в тот же день больной мальчик на костылях попросил у Леночки книжку о растениях далеких теплых стран. И Леночка решила, что ради больного мальчика она отправится в путешествие по этим странам и привезет ему целую коллекцию растений. И она загадала третье заветное желание. Старичок-Боровичок исполнил и его.
    А утром все-все феи бросились к Чудо-Зеркалу, которое показывало только хорошие поступки хороших мальчиков и девочек, -- и вдруг не увидели там Леночки. Дни шли за днями, но изображение хорошей девочки Леночки так больше и не появилось в зеркале.
    Ты спросишь, почему это произошло, дружок? Скажу тебе по секрету: потому что у Старичка-Боровичка тоже есть заветные желания.
    («Волшебная» музыка.)


    БЕЛОСНЕЖКА
    Международная народная сказка

    Жила-была девушка, и были у нее такие красивые белокурые волосы, что все звали ее Белоснежкой.
    Однажды мать сказала ей: «Белоснежка, помой свои белокурые волосы, а то они уже не очень белокурые.» Но девушка отвечала: «Не стану -- я прекрасного принца жду.»
    А чтобы прикрыть свои грязные волосы, она стала носить красную шапочку. И с тех пор все стали звать ее «Красная Шапочка».
    Однажды мать ей сказала: «Красная Шапочка, возьми пирожок, горшочек маслица и бутылочку винца, и отнеси это бабушке.» «Нет,» -- отвечала Красная Шапочка. -- «Буду сидеть у окна, прекрасного принца ждать.»
    Однако в окно летело столько пыли и сажи, что вскоре все стали звать ее «Золушка».
    Однажды мать сказала ей: «Золушка, вымой весь дом, перебери всю фасоль, посади розовые кусты и реши проблемы Третьего Мира.» Но Золушка лишь сказала: «Я прекрасного принца жду.»
    И вот как-то раз мимо ее окон проезжал Принц. Увидев в окне чумазую бабенку, он не удержался и воскликнул: «Ой, блядь!»
    С тех пор все стали звать ее «***дь», хотя она не давала ему никаких оснований.


    ПРО ЗАЙКУ ФЕДЮ
    Детская народная сказка

    В дремучем лесу жил да был зайка по имени Федя. Однажды его мама по имени Зинаида Петровна сказала ему: «Ступай на дальнюю грядку, принеси оттуда самой сладкой морковки.»
    И зайка Федя поскакал по извилистой тропке на дальнюю грядку. По дороге ему встретился медвежонок по имени Миша. «Куда бежишь, Федя?» -- спросил он зайку. «На дальнюю грядку за сладкой морковкой,» -- отвечал зайка. «Пойдем вместе. Вместе веселей,» -- предложил медвежонок. И они пошли вдвоем по извилистой тропке.
    По пути им встретился ёжик по имени Игорь. «Куда бежите?» -- спросил он. «На дальнюю грядку.» «Пошли вместе, так интересней.» И они отправились дальше втроем, по извилистой тропке.
    Встретилась им белочка по имени Бэллочка, спросила: «Куда идете?» И стало их четверо.
    Потом они встретили еще волчонка по имени Вольдемар, барсука по имени Бертольд, сурка по имени Сурен и енотовидную собаку по имени Ёсида-сан.
    А когда зверюшки пришли на дальнюю морковную грядку, их там ждал фермер по имени Терёшкин с винтовкой по имени М-16 и положил большинство на месте, а остальных смертельно ранил.


    ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ

    Эскимосская народная сказка

    Жил некогда охотник по имени Оксюморон. Когда он состарился, то призвал к себе своих трех сыновей и сказал: «Сыновья мои, я стал стар и немощен. Ступайте туда, где живут Огненные Сполохи, приведите мне красавицу Весну. Она станет моей женой, и я вновь помолодею.»
    Сыновья послушно покинули родное иглу и отправились туда, где живут Огненные Сполохи, ибо так эскимосы называют северное сияние. Шли они не долго и не коротко. Шли они день, шли они неделю, шли они месяц, наконец, устали, выбились из сил, упали на снег и уснули мертвым сном. И тогда злые пингвины выклевали им глаза, песцы отъели носы и кисти рук, а свирепые белые медведи дожрали остальное, потому что с рыбой в ту зиму было туго.
    И с тех пор ни один уважающий себя эскимосский юноша не слушается старых маразматиков.


    ЗЛО

    Философская народная сказка

    Во времена дальние и темные в городе из глины стояло на площади исполинское медное изваяние. Ярко сверкала красная медь под жгучим солнцем той полуденной стороны. Но свиреп и страшен был лик истукана. Острые клыки в его распахнутой пасти были бурыми от крови, а подножие статуи было черно. Ибо жестокий бог, которому поклонялись жители того города, требовал человеческих жертвоприношений. И каждый раз, когда у новорожденного младенца в том городе появлялся первый зуб, родители приносили его на площадь к статуе злобного бога и говорили истукану: «Взгляни -- и он тоже будет поклоняться тебе.»

    (Еще хапнем, или хватит...? я уже ганю пипец...

  2. #2
    Новичок Scooter кто это? Аватар для Scooter
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    баян очередной

  3. #3
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    ещё какой! пятилетней давности примерно...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. RFonline
    от Gallant в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.