Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: прошу совета....

  1. #1
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию прошу совета....

    Недавно переустановил винду и фоматнул винт в фат32(хотя раньше была НТФС)......Недавно несколько раз перезагружал комп через кнопку(зависал),и теперь периодически комп сам ни с того ни с сего перезагружается.....Перегрев системы ИСкЛЮЧЁН-я проверял всё и тестил...Думаю ,что повредились кластеры (или как их там называют)файлов,т.к. я где-то читал что фат32 менее устойчива к внезапным перезагрузкам...суть вопроса:скажите как ковертировать фат32 в нтфс???
    re.
    de.
    fine.

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoSSeD
    Недавно переустановил винду и фоматнул винт в фат32(хотя раньше была НТФС)......Недавно несколько раз перезагружал комп через кнопку(зависал),и теперь периодически комп сам ни с того ни с сего перезагружается.....Перегрев системы ИСкЛЮЧЁН-я проверял всё и тестил...Думаю ,что повредились кластеры (или как их там называют)файлов,т.к. я где-то читал что фат32 менее устойчива к внезапным перезагрузкам...суть вопроса:скажите как ковертировать фат32 в нтфс???
    Ну если ты так уверен, что твоя проблема заключается в файловой системе (???) То переустанови винду ещё раз, и перед установкой, в тот момент когда появится диалоговое окно с предложением выбора системного диска, выбирай не "оставить существующую файловую систему" а "отформатировать в NTFS" Хотя, я оченно сумлеваюсь в том, что проблема в файловой системе. Скорее - проблема в дровах, или в тех программах, которые остались на других логических дисках, незатронутых форматированием системного.

  3. #3
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoSSeD
    Недавно переустановил винду и фоматнул винт в фат32(хотя раньше была НТФС)......Недавно несколько раз перезагружал комп через кнопку(зависал),и теперь периодически комп сам ни с того ни с сего перезагружается.....Перегрев системы ИСкЛЮЧЁН-я проверял всё и тестил...Думаю ,что повредились кластеры (или как их там называют)файлов,т.к. я где-то читал что фат32 менее устойчива к внезапным перезагрузкам...суть вопроса:скажите как ковертировать фат32 в нтфс???
    Стафь НТФС я с фатом промучался года два.....
    корабельный кот.

  4. #4
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $Eagle$
    Стафь НТФС я с фатом промучался года два.....
    дык я и спрашиваю как конвертировать??мне когда то говорили чтото прописать надо...
    re.
    de.
    fine.

  5. #5
    Юзер AlexandrAG кто это?
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    ну млин...

    НТФС устойчевее к сбоям - но если железо нормальное проблем быть не должно и с FAT, посмотри Partition Magic 8.0 по-моему он умеет переделывать вот тока если при операции сбой произойдёт - потерять всё рискуешь (резервная копия в таком случае вам поможет) - а если железо глючное сбой не исключён - проблемы могут заключаться в самом винте, его питании (проверь БП), реже мамка и другие ltnfkmrb могут быть виноваты...

  6. #6
    Наш Чел Mac кто это? Mac кто это? Аватар для Mac
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    349
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    По-моему, можно конвертировать разделы из самой винды, в командной строке набираешь "help convert" (без кавычек) и смотришь что там и куда вводить.

  7. #7
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    в консоли надо написать
    convetr c:/fs:ntfs
    естественно С: это диск который надо конвертить. Конвертирует быстро кстати. 20 гигов забитых на 70% минут за 5 отконвертировал. Главное чтобы электрик Пупкин свет не вырубил

  8. #8
    Новичок Shadoff кто это? Аватар для Shadoff
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    партишен мейджик не плохой конвертор.8й

  9. #9
    Наш Чел FeHukc подскользнулся Аватар для FeHukc
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    246
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoSSeD
    Недавно переустановил винду и фоматнул винт в фат32(хотя раньше была НТФС)......Недавно несколько раз перезагружал комп через кнопку(зависал),и теперь периодически комп сам ни с того ни с сего перезагружается.....Перегрев системы ИСкЛЮЧЁН-я проверял всё и тестил...Думаю ,что повредились кластеры (или как их там называют)файлов,т.к. я где-то читал что фат32 менее устойчива к внезапным перезагрузкам...суть вопроса:скажите как ковертировать фат32 в нтфс???
    к перезагрузкам она менее устойчива при ресете в момент когда сапущены какие нибудь программы (ну или система повисла). обычно после ресета (при загрузке ОС), жд сканируется на ошибки (так же как в вин98). трабла в в установленном софте (дрова, антивирус) на эту "свежую" (установленную на фат 32) систему, либо как то замудренно форматнул. конверитировать советую только в случае если лень систему переставлять, рекомендую ставить на готовый НТФС

  10. #10
    Юзер AlexandrAG кто это?
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    вот ещё в голову пришло - чел щас про..ахается с софтом - а потом выяснится что-то вроде подсохших кондёров в БП или на маме
    Железо проверять советую всем периодически... а потом на софте заморачиваться - естессно софт лучше провереный ставить...

  11. #11
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadoff
    партишен мейджик не плохой конвертор.8й
    как сказать

  12. #12
    Наш Чел FeHukc подскользнулся Аватар для FeHukc
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    246
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    Red face

    Цитата Сообщение от AlexandrAG
    вот ещё в голову пришло - чел щас про..ахается с софтом - а потом выяснится что-то вроде подсохших кондёров в БП или на маме
    Железо проверять советую всем периодически... а потом на софте заморачиваться - естессно софт лучше провереный ставить...
    Если бы в его сообщении не прозвучало что с железом все впорядке, тоды я б тоже самое порекомендовал сделать.
    Проверяй напряжение на выходе из БП. Может в нем проблема. И на кондеры посмотри, они еще вздуться могут - нетолько подсохнуть ;)

  13. #13
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Мало ли из-за чего ресетится система. Однозначно на файловую систему косо глядеть не стоит. Ради теста можно этот винт повесить на левый рабочий комп, а на свой поставить другой винт. Поглядеть разницу.

    З.Ы. А перебить табличку - вечер делов. У меня пару лет стоял одновременно и фат, и нтфска. Проблем из-за тупых перегрузов не было.

    З.З.Ы. Если чужой винт будет так же ресетить, то возьми мультметр, прогяди напряг на выходах. Отклонение должно быть в пределах 10%.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 00:22
  2. Все кто катается на ВМХ, прошу суда ;)
    от омЭн в разделе ВЕЛОСПОРТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 18:59
  3. ПРОШУ ДОБРОГО СОВЕТА - Mark 2 или Laurel?
    от BETMEN в разделе Японские авто
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 14:49
  4. Народ прошу совета! (Интернет-карточки)
    от КУЗЬМА в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.