+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Шоп тур в Маньчжурию

  1. #21
    Новичок Виктория80 кто это?
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я много лет езжу в Манчжурию и для себя, теперь и по работе. Если есть вопросу по ценам, выбору, гостиницам и т.д. , про местные фирмы тоже много знаю из опыта Пишите..

  2. #22
    Юзер Smak кто это? Аватар для Smak
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Центр.
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schutnik2010 Посмотреть сообщение
    или вот этот 26-77-72

    Добавлено через 6 минут
    а с помогаем в общем то дороже ВСЕГДА, чем самостоятельно
    А можно попасть в такую задницу без помогая, лично мне помогай помог когда меня обули с телефоном. И подсунули фальшивые юани.Еше смотря какой помогай, лично мне у этого автобуса нравиться помогай...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Schutnik2010 Посмотреть сообщение
    нет нету такого юрлица, ни в Иркутске, ни ваще где.

    Добавлено через 22 минуты
    Байкалтуром себя называет водитель, который ушел (сам или нет) из фирмы -перевозчика ООО "Престиж" (ходит из Братска по пятеркам). Сам он только рулит. Визовые списки ему бьют турагентства. Гостиницы кто-то еще. Перевозчики юрлица (из Братска): ООО "Байкальский пилигримм", ООО "Престиж", ООО "Байкал-информ". Это те фирмы, у которых есть прямые договора с китайскими турагентствами, страховки и ответственность. В остальных случаях люди ездят просто с водителями. Купили автобус, встали под чужую лицензию и перевозят народ. Это равносильно, что я сел в свою машину, посадил пассажиров и повез. Поверьте провезу точно также. Эта полулегальность рано или поздно закончиться очень печально. Как в известной армейской комедии "видишь в поле суслика? - нет, вот и я нет. НО он есть". К сожалению данный факт имеет место быть и процветает, благодаря похренизму властей, мешая нормальному ведению турбизнеса. Ездят так и будут еще какое то время ездить. НО пару лет назад 20 человек остались инвалидами, различной степени тяжести. Кто-то и до сих пор с палочкой ходит. И НИКТО не понес НИКАКОЙ ответственности. Никто не получил НИКАКОЙ страховки, ввиду ее полной отсутствии. По закону это была самостоятельная и добровольная поездка частных лиц. Хотя было грубейшее нарушение правил безопасности и грубейшее нарушение всех законодательных актов. Попутного ветра в спину и удачной поездки dect2005. А бренд Байкалтур - это название информационного интернет портала.
    ООО "Престиж", ООО "Байкал-информ Все эти ООО- Это некая Лариса из иркутска купила автобус и посадила 2х водителей , собрала деньги в Иркутске и повезли водители людей. И просили копию лицензии, довари дрожащими руками и совсем не на хозяйку автобуса, Пилигримм и автобус который ходит по 3 ,13 и 23 числам имеют собственные лицензии и собственный автобус. И сам хозяева ездят.Брал у них документы на проезд и копию лицензии дают с синей печатью ,кассовый чек, и все справки и на гравнице не разу не развернули.., а некая Люся которая угробила 20 человек как раз работала в паре с Ларисой, записывались у Люси в Братске а деньги в Иркутске собрала Лариса
    Последний раз редактировалось Smak; 09.03.2011 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    А о Байкальском пилигриме плохого никто и не говорит, вполне достойная контора. А вот Байкалтур - может сам водитель и нормально ездит, только такого юридического лица НЕТ.

    Добавлено через 19 минут
    О Байкальском Пилигриме никто плохо и не говорит. Вполне нормальная контора. Я же пишу не о том кто плохой, а кто хороший, а о том, что есть ООО - "Байкальский пилигримм", "Престиж" (Лариса), "Байкал-информ", "Бон-вояж" т.е. те к которых есть свои или арендованные автобусы, есть страховка и есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Байкалтур - нет такого юрлица и синяя печать не показатель. Под этим брендом кстати и работает бывший водитель Ларисы. Сам водитель может быть и суперас, но юридически никто, ни за что не отвечает. Все равно, что я посадил к себе в машину пять человек и свозил в Маньчжурку. Свожу кстати не хуже. Не пойму такой агрессии от Smak, да ездите кто с кем хочет, мне лично все равно. Была поднята тема, которую я знаю достаточно хорошо, я ответил, не более того. Я лично считаю, что нужно не записываться по телефонам, а заключать договора на поездки, это кстати дисциплинирует обе стороны. И перевозчика и перевозимого. И ответственность должна быть финансовая как у одного, так и у другого.
    Что касается помогаев - на любителя. Лично мне нравиться когда выбор за мной, а не за тем кто меня привел в корпоративный магазин. Это и есть основная задача "помогая". Маньчжурка не такая и большая. Желающим - стучите в личку, скину план-схему торгового центра Маньжурии, могу и по электронке. Распечаете сами.
    Последний раз редактировалось Schutnik2010; 10.03.2011 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Юзер Smak кто это? Аватар для Smak
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Центр.
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Schutnik2010 тут вовсе нет агрессии не какой. Просто я обьясняю что да как.

  5. #25
    Умник dect2005 кто это? Аватар для dect2005
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    645
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smak Посмотреть сообщение
    А можно попасть в такую задницу без помогая, лично мне помогай помог когда меня обули с телефоном. И подсунули фальшивые юани.
    кстати лучше поэтому в рублях расплачиватся. плюс на курсе можно чуть сэкономить. Либо стараться чтоб без сдачи было (если юанями платить). С нашей группы тоже много кто с помагаями ходил и как выяснилось пупили вещи намного дороже!!! Кому как повезет!!!

  6. #26
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    С помогаем никогда не повезет. Это его маленький бизнес.

    Добавлено через 3 минуты
    И вполне смахивает на разводку, не так уж часто и подсовывают фальшивые юани. У китайцев больший интерес, чтобы именно к ним чаще приходили. Хотя конечно в семье не без урода.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Smak Посмотреть сообщение
    Schutnik2010 тут вовсе нет агрессии не какой. Просто я обьясняю что да как.
    кому? мне?
    Последний раз редактировалось Schutnik2010; 10.03.2011 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Новичок Виктория80 кто это?
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Юанями лучше расчитаываться, дешевле...
    А что касается помогаев, то без них в самом деле попасть можно сильно, да и многие туристы дороже покупают самостоятельно, чем когда с помогаем...

  8. #28
    Новичок Georgii кто это?
    Регистрация
    13.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    О спасибо большое вам.Я сьездил с женой в китай мне все понравилось) Особенно чистота в автобусе не мусора не грязи. А звонил по ******. Я всем советую очень хорошая фирма.

  9. #29
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    А это ты просто с другими не ездил, сравнить не с чем.

  10. #30
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
    найду телефон фирмы с которой ездила отпишусь, очень НЕ советую с ними ехать...там пара семейная, мужа Саша зовут. вечером телефон напишу.
    А он уже отъездился

  11. #31
    Новичок туристка кто это?
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А с "Желтым слоном" кто нибудь ездил? Какие отзывы.

  12. #32
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    "Желтым слоном" называет себя "черный диспетчер". Это обычно девочки с рынка или мелкие торгашки, поездят, а потом соображают, что на этом можно зарабатывать. Вот и начинают себя называть Байкалтурами, ВИП туоами, Желтыми и голубыми слонами. На самом дел они либо садят на одного и того же перевозчика. В данном случае девушка именующая себя Желтым ) слоном садит на автобусы ООО Престиж (Сычева Лариса хозяйка, проще ей напрямую позвонить, желающим могу дать тел, будет на 500 р дешевле) и на ИП "Меринов Леонид".. На него же садит девушка именующая себя Байкалтуром (даже печать левую изготовила, с лого автобуса и ни одной опозновательной цифирки, на дурака расчитано.) Сами по себе водители и нормальные, правда есть одно но! Все водители оплачивают транспортную страховку (при оформлении лицензии на перевозки). Но при наступлении страхового случая (не дай Бог конечно) страховка выплачивается только при наличии документа, подтверждающего факь проезда в данном автобусе. Таким документом является либо проездной билет, либо путевка ТУР-1, причем выписанная на бланках БСО, В иных случаях пассажир едет на свой страх и риск. Сычева Лариса (фирма Престиж) ездит вполне нормально. Только обращаться нужно лично к ней, будет и дешевле и спокойнее. Документы выписывает Велес ТУР, который садит на автобусы (ООО Вояж. Шаинская Людмила) и Байкальский Пиллигримм. В принципи все перевозчики выдают документы, только нужно обращаться не к "черным диспетчерам", от которых пестрит газета с объявленями, а в туристические агентства. Либо напрямую к перевозчикам.
    Последний раз редактировалось Schutnik2010; 10.10.2011 в 10:59.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Schutnik2010 за это полезное сообщение:

    dect2005 (04.10.2011), SergeS (30.09.2011)

  14. #33
    Новичок Baraban кто это?
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Ваще Маньчжурка уже отошла в прошлое со своим дешманским шопингом. И небезопасно стало там находится, китайцы грабят туристов, избивают их и прочее. Правда, туристы сами себя ведут там по хамски - нажираются до свинячьего состояния и высокомерно командубют братьями меньшими ))). Ща на шоппинг лучше в Стамбул летать - авиабилет из Иркутска в оба конца стоит около 17000 рублей, проживание в стамбуле в среднем 50 евро двухместный номер (т.е. по 25 евро на человека в сутки) - и товар намного качественней и НАМНОГО дешевле!
    А шубы китайские только на 1 год - через год это не шуба, а облезлая кошка, в коих ходит большая часть братских дамочек - у меня глаз на это наметан! Если хотите шубу лет на десять носки - то это только в Грецию! Там и дешевле и выбор больше и безопасней.
    Правда можно и в Пекине шубейку прикупить, но выбор там раз в 10 меньше чем в Греции - ну и можно купить такую же китайку на год.

    Добавлено через 7 минут
    А ваще можно совместить полезное с приятным - если уж очень тянет в Китай, то купить путевку на Хайнань за 15000 рублей на 11 дней - и покупаться и отдохнуть и затариться барахлом, которое там не в пример Маньчжурке дешевле и НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЙ!!!!! И те же шубы там есть, если уж невтерпеж одеться в меха убитых зверьков. (хотя мода уже давно прошла на норковые шубы, а мы же как всегда отстаем от моды.... кто бы нас еще обучил одеваться по моде!!!)
    Последний раз редактировалось Baraban; 08.10.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Ну за 15 т.р. на 11 ночей Хайнань не возьмешь. Разве только полный отстой. И в Китай еще долго будут ездить за покупками. Никто туристов не грабит и не избивает. Не следует нести полную ахинею если не в теме. Мордобои встречаются, так они везде встречаются. Не факт, что китайцы затевают драки. И не факт, что так называемые ограбления дело рук китайцев. Маньчжурка всего лишь китайская офшорка. Зона приграничной торговли. Шанхайский рынок, пусть и благоустроенный. Не следует ждать, что пыночные торговцы будут вам цитировать Конфуция. Основная масса товара - среднего и не очень среднего качества. Но есть и неплохие вещи. И довольно качественные. И пока наша промышленность не будет обеспечивать народ дешевыми вещами, пусть и разовыми, в Маньчжурку ездить будут. А шубу на год можно и в Греции купить. Только дороже.

  16. #35
    Новичок Baraban кто это?
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Ну за 15 т.р. на 11 ночей Хайнань не возьмешь. Разве только полный отстой.
    Буквально сегодня в Энергетике купили путевку на Хайнань за 28000 руб на двоих (эт по 14000 на человека). Причем отель Wanbo Club, 4* . Я был в нем - в Тайланде таких не найдешь! Очень приличный отельчик. Чем не дешамнский шоп-тур за китайским барахлом?

    Добавлено через 4 минуты
    А шубу на год можно и в Греции купить. Только дороже.
    В Греции длинная норковая шубейка из самочек, выращенных в питомниках в Канаде, в переводе на наши деньги стоит примерно 35000 рублей. А сколько шуба стоит в Маньчжурке?
    Последний раз редактировалось Baraban; 11.10.2011 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baraban Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня в Энергетике купили путевку на Хайнань за 28000 руб на двоих (эт по 14000 на человека). Причем отель Wanbo Club, 4* . Я был в нем - в Тайланде таких не найдешь! Очень приличный отельчик. Чем не дешамнский шоп-тур за китайским барахлом?

    Добавлено через 4 минуты

    В Греции длинная норковая шубейка из самочек, выращенных в питомниках в Канаде, в переводе на наши деньги стоит примерно 35000 рублей. А сколько шуба стоит в Маньчжурке?
    не по теме говорите

    Добавлено через 11 часов 11 минут
    Кстати этот отель 3. И весьма посредственный. Потому и продается по дешамнской цене. По тайской градации 2+

    Добавлено через 11 часов 47 минут
    Ближайший магазин в 7 км, аптека в 3 км. между морем и отелем трасса пролегает.
    Последний раз редактировалось Schutnik2010; 12.10.2011 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Новичок Baraban кто это?
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Один совет - съезди и посмотри! Я все эти отели собственными ногами истоптал и все посмотрел! Могу проконсультировать про любой. Сразу скажу - уровень достаточно высокий! Не в пример тайланду! На Хайнане даже отели с двумя звездами (в бухте Санья Бэй) выглядят очень прилично!

    Добавлено через 1 минуту
    Один совет - съезди и посмотри! Я все эти отели собственными ногами истоптал и все посмотрел! Могу проконсультировать про любой. Сразу скажу - уровень достаточно высокий! Не в пример тайланду! На Хайнане даже отели с двумя звездами (в бухте Санья Бэй) выглядят очень прилично!
    Забыл сказать: трасса - это велосипедная дорожка в нашем понимании!
    Последний раз редактировалось Baraban; 13.10.2011 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Ездил и неоднократно. Хайнань недотягивает до уровня Таиланда. Хотя тема данной ветки, напомню еще раз - о шоп турах в Маньчжурию. О Хайнане можете завести отдельную ветку. Я в такие отели не езжу - на отдыхе не экономлю, я его зарабатываю.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Schutnik2010 за это полезное сообщение:

    dect2005 (13.12.2011)

  21. #39
    Новичок зимбура кто это?
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dect2005 Посмотреть сообщение
    Я уже съездила. Избежала всех печальных последствий и осталась давольна! Благодарю Вас за информацию. В этом году поеду с другой фирмой!
    а подскажите пожалуйста вы договор сразу заключали, потому что нам сказали " заплатите 1000 предоплаты, а остальные деньги уже в автобусе заплатите" ну внести то внесли, а потом уже задумались что как то странно. И можете поподробней рассказать о вашей поездке с этим тур агенством, нормальная ли гостиница была, автобус как?? а то столько слышала отрицательных отзывов, что переживать начала(

  22. #40
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зимбура Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста вы договор сразу заключали, потому что нам сказали " заплатите 1000 предоплаты, а остальные деньги уже в автобусе заплатите" ну внести то внесли, а потом уже задумались что как то странно. И можете поподробней рассказать о вашей поездке с этим тур агенством, нормальная ли гостиница была, автобус как?? а то столько слышала отрицательных отзывов, что переживать начала(
    Да нет никакой фирмы. Вы хоть думаете, что говорите. Какие на фиг фирмы, до чего порой удивляет наивность. Вроде бы уже взрослые все люди.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужен совет по Маньчжурии!!!! ОЧЕНЬ!!
    от Shkolnik в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 01:31
  2. Какие фирмы продают билеты в Манчжурию???
    от Анна Юрьевна в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 15:05
  4. Попутчики в Маньчжурию
    от Aron в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.