+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 378

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #41
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Если вас днем слепит, то как вы вообще передвигаетесь ночью? Сочиняете, ребята.
    С дальним светом некоторые кадры ездят!! особенно ксеноновые!!
    Победа будет за нами!

  2. #42
    Почти гений E][cellent подскользнулся Аватар для E][cellent
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,550
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    всегда ездил и буду ездит либо с туманками, либо с ближним. за 2 года на моей бывшей хонде ни разу лампа не перегорела.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

  3. #43
    Умник Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Аватар для Volgar
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    а ночью вообще ужоз, хоть на обочину съезжай, нихрена не видно. Но я уже придумал как бороться. Ловите совет:
    Берем лом, длинной 1-1.5 м, сварку...

  4. #44
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikrA Посмотреть сообщение
    Ни один ксенон не ослепил меня днем,ты лобовуху с внутренней части протирай и норм.все будет.
    А чем поможет внутренняя протирка стекла?

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Если вас днем слепит, то как вы вообще передвигаетесь ночью? Сочиняете, ребята.
    Днем не слепит, а по глазам ударяет, очень неприятно, чего уж говорить про ночь, когда такие джигиты носятся на дальнем.

    Кстати заметил, по падунке много кто любит не переключать дальний/ближний, видимо считают что раз дорога в 4 полосы, то и не надо переключаться.

  5. #45
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    а на субару фары сами гаснут после остановки двигателя, так что меня не парит вкл/выкл - давно уже езжу со светом
    Дык это не только субару этим славится У меня тойота точно такая же умница, только фары гаснут, как только дверь водительская открывается.

    По теме. Очень сомневаюсь, что нововведение поправит статистику ДТП в лучшую сторону. Кто бы что не домысливал относительно специфики психологии участников дор. движ-я, не верю я в скрытые "тормоза" в подсознании, окромя личной ответственности и здравого ума. Данные статистики в данном вопросе носят спекулятивный характер.

    Кстати. Троллям на заметку.
    Давно где-то прочел на каком-то форуме от коллег местных троллей, как расчетливо власти подтянули енто нововведение под очередную "личную наживу" и "способ нажиться на простых гражданах". Любители критиканства, внимайте и добавляйте в копилочку - сейчас тему вам скажу.
    Конспектируйте. С включенным ближним светом расход бензина увеличивается на 0,2-0,5 литра на 100 км. Для индивида-водителя не фатально и не заметно, а в масштабах страны - колоссальный перерасход! Ууууу, упыри, советская власть бы не допустила такого произвола...
    Последний раз редактировалось Crook-Backed; 06.11.2010 в 00:21.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    Александр В С (07.11.2010), Innokentiy (06.11.2010)

  7. #46
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Днем не слепит, а по глазам ударяет, очень неприятно
    .
    Странно, днём меня и не слепит и не ударяет.
    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Кстати заметил, по падунке много кто любит не переключать дальний/ближний, видимо считают что раз дорога в 4 полосы, то и не надо переключаться.
    По Падунке не переключаюсь. И на ней меня не слепит встречный дальний.
    Какая-то надуманная проблема, имхо. Ну, может, конечно у разных людей разная световосприимчивость

  8. #47
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Какая-то надуманная проблема, имхо. Ну, может, конечно у разных людей разная световосприимчивость
    В мокрую погоду, когда на лобовом стекле капельки, отражающие свет встречных фар, а мокрый асфальт практически не освещается по той же причине, встречный ближний свет меня порой нервирует - и так видимость отвратная, дак еще каждая капелька на стекле дублирует пару (а порой гораздо больше) фонариков у меня перед глазами. В сумерки, когда еще ближний не обязателен, а достаточно габаритных огней, это особо актуально.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    dosvad (21.11.2010), Ged-reiv (06.11.2010), Sergan (06.11.2010)

  10. #48
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Exclamation Самодурство в ГАИ! Все врут!!!

    Вот обнаружил вранье: -Установка самостоятельно – строго запрещена. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. -Ааа???

    Согласно нового "ТЕХ.РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=1064522&postcount=2
    -Дневной ходовой огонь,Белый,2шт -Факультативно для категорий М, N.(B,C,D) Запрещено для категорий О (прицепы)
    далее по тексту запрет на категориях L2,4,5,6,7 (3х 4х колесные мото, и мото с коляской, про 2х колесные нислова!)
    Следовательно, на любую машину установить можно, если зарегестрировать изменения в конструкции.

    ПС: -А я светодиоды в фары воткну.....)))!
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось To4KA; 06.11.2010 в 03:31.
    Делай Сам - экономь 1/3

  11. #49
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    С включенным ближним светом расход бензина увеличивается на 0,2-0,5 литра на 100 км.
    А еще и аккумулятор прослужит меньше. Просто заговор нефтянников и аккумуляторщиков какой-то

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.11.2010)

  13. #50
    Умник Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Аватар для Volgar
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    вообще я как бы думаю, что сложно не заметить объект, габаритами 5х2...

  14. #51
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    В мокрую погоду, когда на лобовом стекле капельки, отражающие свет встречных фар, а мокрый асфальт практически не освещается по той же причине, встречный ближний свет меня порой нервирует - и так видимость отвратная, дак еще каждая капелька на стекле дублирует пару (а порой гораздо больше) фонариков у меня перед глазами. В сумерки, когда еще ближний не обязателен, а достаточно габаритных огней, это особо актуально.
    Ну...во-первых, речь вроде шла о Падунке (в данном контексте), следовательно, у водителя выбора нет - включать или не включать ближний. Во-вторых, скоро вступят в силу поправки, в соответсвии с которыми, как известно, вообще будет: начал движение - включай свет (при этом редкие машины оснащены ходовыми огнями). Так что как-то приспосабливаться надо, не знаю, дворниками чаще махать.

  15. #52
    Умник Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Аватар для Volgar
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    нет. не дворниками, надо просто взять, и ..... УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ... которые придумывают глупые законы

  16. #53
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    В мокрую погоду, когда на лобовом стекле капельки, отражающие свет встречных фар, а мокрый асфальт практически не освещается по той же причине, встречный ближний свет меня порой нервирует - и так видимость отвратная, дак еще каждая капелька на стекле дублирует пару (а порой гораздо больше) фонариков у меня перед глазами. В сумерки, когда еще ближний не обязателен, а достаточно габаритных огней, это особо актуально.
    Ты если такой нервный ,то попробуй ходить по падунке пешком! Или развязывайся, сразу нервы станут в нормае! В реале все ездят и никого не корежит!

    Добавлено через 58 секунд
    Я манал капельки на стекле разглядывать!Меня даже после литра пива так не прет!
    Последний раз редактировалось победит; 06.11.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение

  17. 2 пользователей сказали cпасибо победит за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (20.11.2010), [Павел] (06.11.2010)

  18. #54
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
    нет. не дворниками, надо просто взять, и ..... УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ... которые придумывают глупые законы
    Глупо не включать свет.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо AgentProvocateur за это полезное сообщение:

    Barrera (07.11.2010), Max_br (08.11.2010)

  20. #55
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию


    Оффтопик

  21. #56
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Сегодня по падунке ехал на дальнем, решил посмотреть реакцию водителей (переключал на ближний только когда меня обгоняли), в итоге только один мне фарами моргнул. Следовательно, можно по падунке на дальнем ездить.
    З.ы. Зря я видимо операцию на глаз делал, мне сейчас даже ближний свет глаза режет
    Я вот тоже был уверен, что у меня что-то с глазами, световосприимчивость повышенная и все такое. От того очень не любил ездить ночью. Поменял штатные японские фары на нормально светящий евро-аналог и как рукой, чесслово.

  22. #57
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Я вот тоже был уверен, что у меня что-то с глазами, световосприимчивость повышенная и все такое. От того очень не любил ездить ночью. Поменял штатные японские фары на нормально светящий евро-аналог и как рукой, чесслово.
    Да я тоже поменял наши советские лампочки на германские, но чет все-равно хреново светят, да + колхозики на китайском ксеноне глаза едят

  23. #58
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Да я тоже поменял наши советские лампочки на германские, но чет все-равно хреново светят
    Я о фарах говорил

  24. #59
    Умник Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Аватар для Volgar
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    Глупо не включать свет.
    не ну вы скажите зачем мне включать свет, я ж потом забуду его выключить и усе. ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ ВКЛЮЧАТЬ

  25. #60
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
    не ну вы скажите зачем мне включать свет, я ж потом забуду его выключить и усе. ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ ВКЛЮЧАТЬ
    раз такой забывчивый, то можно поставить реле автоматического отключения, либо переделать проводку чтоб при выключении зажигания фары гасли, вобщем способов много

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:36
  2. Продам обои
    от GVOZD в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:13
  3. Коба ЧоК(Панк-рэп)
    от Tupac(Live) в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 12:20
  4. Панк-рэп батл !
    от Рома Чудо в разделе Non-Music
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 16:57
  5. Панк-рэп
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.