+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #1
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    Arrow Дневные ходовые огни

    Предлагаю обсудить тему дневных ходовых огней. Извините за много букав, но касается абсолютно всех с сентября.

    Одна из поправок в ПДД гласит:
    При движении на авто в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни (и в городе, и за городом).

    Объяснения заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора милиции Владимира Кузинаhttp://rg.ru/2010/05/27/pdd.html:
    "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет. Установка самостоятельно – строго запрещена. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток, но в соответствии с пунктом 19.4 Правил.


    Вырезка из ПДД 2010http://spokoino.ru/pdd/rule/19:

    19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
    • в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    • вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

    19.5 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    • на мотоциклах и мопедах;
    • при движении в организованной транспортной колонне;
    • на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    • при организованной перевозке групп детей;
    • при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    • при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    • при движении вне населенных пунктов.

    Получается следующее:
    Запрещено самому устанавливать дневные огни (светодиодные линейки, дополнительные противотуманки, и даже вот такие специальные лампы дневного освещения - http://www.lighting.philips.com/ru_r...ghting&lang=ru).

    Значит выбора совсем не остаётся – в городе только ближний свет фар. т.к. противотуманки можно только за городом. (пункт 19.5).

    Может я что-то не так понял, поправьте меня если что.

    Ездить постоянно со всеми габаритными огнями (ну и с ближним конечно же) не охото – на лампочках разоришься. Вопрос: сложно ли будет зацепить на зажигание отдельно от габаритов ближний свет фар? Включил зажигание – автоматически и ближний зажёгся. Или это опять будет внесение изменений в конструкцию ? ^_^
    Победа будет за нами!

  2. #2
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Может я что-то не так понял, поправьте меня если что.
    Поправим.
    Ты говоришь об изменениях в ПДД, а пп.19.4, 19.5 даешь старые (до поправок). Отсюда и несоответствие, конечно.

    Пункт 19 ПДД с поправками гласит, в частности:

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    А изменения в конструкцию лучше не вносить, кнопку нажать нетрудно ведь? Но даже если и забыл, административного наказания за это не предусмотрено (как и сейчас за неиспользование ближнего за городом)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    [Павел] (07.10.2010)

  4. #3
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Я только за, был на днях в Нерезиновой, там процентов 80 так ездит, а я и так все время ездил. За 2 года на своей только лапочки на габаритах с обычных на диодные поменял.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  5. #4
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ездить постоянно со всеми габаритными огнями (ну и с ближним конечно же) не охото – на лампочках разоришься.
    В последнее время стараюсь с ближним светом по городу ездить (иногда забываю включить). Разница ощущается как в отношении пешеходов, так и водителей. Видимо, психологически трудно рвануть наперерез машине с включенными фарами.

    Так что лучше платить за лампочки, чем восстанавливать машину после ДТП.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  6. #5
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    За 2 года на своей только лапочки на габаритах с обычных на диодные поменял.
    Да мне вообще странно все это "На лампочках разоришься". Я уже и забыл, когда менял их. Меня в этом свете больше тревожит глюкавый концевик водительской двери, из-за которого тревожная пищалка не всегда пищит, и можно забыть выключить фары.

  7. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Да мне вообще странно все это "На лампочках разоришься". Я уже и забыл, когда менял их. Меня в этом свете больше тревожит глюкавый концевик водительской двери, из-за которого тревожная пищалка не всегда пищит, и можно забыть выключить фары.
    Вот меня тож это беспокоит прийти к севшему аку не оч приятно....

  8. #7
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Аккумулятор на ходу постоянно заряжается от генератора, ресурс лампочек сейчас такой, что разницы, ночью или круглые сутки светишь ими - нет. Не разоритесь. Не в 19веке живем. Технологии позволяют не считать часы.
    А вот отношение к водителю со включенными днем фарами действительно другое, я считаю, что более уважительное. Пешеходы понимают, что водитель, включая днем ближний свет, заботится о том, чтобы не попасть в ДТП, то есть, о их здоровье заботится. Тем более, что включенные днем фары позволяют сделать автомобиль гораздо более заметным на дороге. Это в первую очередь спасет вас от столкновения со школьниками! Кто еще может быть более невнимательным, чем мальчишки, переходящие дорогу! Сам переходил в свое время и пропускал сто раз когда начал водить. Про слабовидящих стариков я вообще молчу. Как стал пользоваться ближним светом - так сразу пропали все проблемы с пешеходами!
    НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЛАМПОЧКИ! ЖАЛЕЙТЕ НЕРВЫ И ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!!
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    art-t (14.11.2010)

  10. #8
    Юзер Serx подскользнулся Аватар для Serx
    Регистрация
    31.03.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Согласен-вспомните,часто ведь сами включаем фары в сумерки или дождь,а у слабовидящих,к сожалению,сумерки всегда.
    «В годину смут, слепой всегда идёт за сумасшедшим»
    (Шекспир. «Король Лир»)

  11. #9
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Аккумулятор на ходу постоянно заряжается от генератора, ресурс лампочек сейчас такой, что разницы, ночью или круглые сутки светишь ими - нет. Не разоритесь. Не в 19веке живем. Технологии позволяют не считать часы.
    тебе говорят про то что свет забыл выключить (нет пищалки или тупо не сработала) пришел к машине и начинаешь нервно курить (сам машин не заводицца, а прикуриться от другой машины не всегда легко и просто - 1) провода не у всех 2) тупо отсутствие желания водителей помочь)
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  12. #10
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Да ладно вам, ничё тут страшного нет.. Забыл, оставил... На парковку же не забываем ставить, так и тут. Сам постоянно с включенным светом езжу, уже до автоматизма доведено выключение фар перед выходом из машины.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  13. #11
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    тебе говорят про то что свет забыл выключить (нет пищалки или тупо не сработала) пришел к машине и начинаешь нервно курить (сам машин не заводицца, а прикуриться от другой машины не всегда легко и просто - 1) провода не у всех 2) тупо отсутствие желания водителей помочь)
    Дело привычки на самом деле.
    У меня рефлекс, отходя от только что закрытой машины, бросаю контрольный взгляд.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Zмий (07.10.2010)

  15. #12
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Вот вам схема самодельного блока, при помощи которого будут гореть (любые подключенные) лампочки !только! при работающем двигателе. Если двигатель по какой-нибудь причине заглох/был заглушен, лампы автоматически гаснут!
    З.Ы.: там же есть и её обсуждение..
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dev за это полезное сообщение:

    Zмий (07.10.2010)

  17. #13
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Я паяльник не осилю
    не волнуйся, на самом деле ничего сложного в этом деле нет;)
    Добавлено через 8 минут
    ИМХО, если залазить в проводку, то подключиться лучше к селектору АКПП. т.е. запустил двигатель, перевел рычаг в положение "D" фары и зажглись. тем самым исключаются ситуации (если подключиться напрямую к зажиганию) когда ночью машина стоя на автозапуске, то включается ближний свет, который - никому не нужен.
    тем самым полностью выполняются требования правил. В движении всегда будет гореть ближний, машина стоит - он не горит.
    немного сложнее на машинах с ручной коробкой.
    тут лучше всего прицепиться к приводу спидометра.
    поскольку есть варианты с электроприводом , то можно прицепиться к нему -пошел с датчика сигнал при движении автомобиля, через дополнительное реле включается ближний... ну т.д.
    Может я конечно в чем то не прав, но это как вариант..
    Я с тобой полностью соглашусь.. Только есть одно "НО".. Допустим такая ситуация.. заборохлил двигатель.. начал глохнуть на D+тормоз.. соответственно на перекрестках и светофорах, чтобы не заглохнуть будешь переводить селектор АКПП в положение N.. и тут начинается самое интересное.. фары начинают тухнуть)) так и будешь кататься, как новогодняя ёлка, подмигивая всем на светофорах?))
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dev за это полезное сообщение:

    [Павел] (07.10.2010)

  19. #14
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Но даже если и забыл, административного наказания за это не предусмотрено (как и сейчас за неиспользование ближнего за городом)
    Меня на сотку возле трактира оштрафовали не так давно за то что без ближнего ехал, так что есть наказание-и оно неотвратимо
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  20. #15
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Дело привычки на самом деле.
    У меня рефлекс, отходя от только что закрытой машины, бросаю контрольный взгляд.
    одинхрен - можно запариться и прилипнуть
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  21. #16
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerya Посмотреть сообщение
    Меня на сотку возле трактира оштрафовали не так давно за то что без ближнего ехал, так что есть наказание-и оно неотвратимо
    Упс, точно. Был уверен, что это рекомендация. Посыпаю голову пеплом

  22. #17
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Я паяльник не осилю

    Добавлено через 8 минут
    ИМХО, если залазить в проводку, то подключиться лучше к селектору АКПП. т.е. запустил двигатель, перевел рычаг в положение "D" фары и зажглись. тем самым исключаются ситуации (если подключиться напрямую к зажиганию) когда ночью машина стоя на автозапуске, то включается ближний свет, который - никому не нужен.
    тем самым полностью выполняются требования правил. В движении всегда будет гореть ближний, машина стоит - он не горит.
    немного сложнее на машинах с ручной коробкой.
    тут лучше всего прицепиться к приводу спидометра.
    поскольку есть варианты с электроприводом , то можно прицепиться к нему -пошел с датчика сигнал при движении автомобиля, через дополнительное реле включается ближний... ну т.д.
    Может я конечно в чем то не прав, но это как вариант..
    это точно. меня всегда раздражали водители, которые съезжая на обочину или просто где то недадолго паркуясь в городе не выключают фары. сам при остановке вне дороги всегда выключаю фары, оставляя только габариты. а если через двигатель подключать, то чтобы фары выключить придётся двигатель глушить. несамый удачный вариант, особенно зимой.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    не волнуйся, на самом деле ничего сложного в этом деле нет;)


    Я с тобой полностью соглашусь.. Только есть одно "НО".. Допустим такая ситуация.. заборохлил двигатель.. начал глохнуть на D+тормоз.. соответственно на перекрестках и светофорах, чтобы не заглохнуть будешь переводить селектор АКПП в положение N.. и тут начинается самое интересное.. фары начинают тухнуть)) так и будешь кататься, как новогодняя ёлка, подмигивая всем на светофорах?))
    а не говорит ли это о том, что пора в сервис? была такая фигня, помогла замена свечей. хотя на долгих перекрёстках рекомендуют всё равно на нейтралку переключаться.
    Последний раз редактировалось OOO; 07.10.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

  23. #18
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    это точно. меня всегда раздражали водители, которые съезжая на обочину или просто где то недадолго паркуясь в городе не выключают фары. сам при остановке вне дороги всегда выключаю фары, оставляя только габариты. а если через двигатель подключать, то чтобы фары выключить придётся двигатель глушить. несамый удачный вариант, особенно зимой.
    Как вариант можно кнопку присобачить..
    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    а не говорит ли это о том, что пора в сервис? была такая фигня, помогла замена свечей. хотя на долгих перекрёстках рекомендуют всё равно на нейтралку переключаться.
    вот то то и оно! а про сервис.. у кого-то может денег нет, в данный момент времени, а ездить все-равно хочется! Как им быть? гоу ту сарай или такси "пешкарус"?
    Последний раз редактировалось Dev; 07.10.2010 в 17:43.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  24. #19
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    а на субару фары сами гаснут после остановки двигателя, так что меня не парит вкл/выкл - давно уже езжу со светом
    дополнительный бонус - пока турбина крутит на холостых, освещает дорогу вечером минуты 3

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    ДеД (08.10.2010)

  26. #20
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    а на субару фары сами гаснут после остановки двигателя
    Это очень правильный подход, согласен.

    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:36
  2. Продам обои
    от GVOZD в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:13
  3. Коба ЧоК(Панк-рэп)
    от Tupac(Live) в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 12:20
  4. Панк-рэп батл !
    от Рома Чудо в разделе Non-Music
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 16:57
  5. Панк-рэп
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.