+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Подскажите, как помочь ребенку-инвалиду

  1. #1
    Новичок Наталика1 кто это?
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Подскажите, как помочь ребенку-инвалиду

    У меня ребенок-инвалид, причем сделали таким его наши врачи. Как бы не горевали, но жить дальше надо. Денег не клянчим, как можем справляемся сами. Но есть необходимые вещи, которые положены по закону: инвалидная коляска, памперсы, тренажеры и т.д. Все на бумажке выписано. Причем, когад выписывалось, пришлось чуть ли не миллиметра высчитывать размеры нужных памперсов, тренажеров и коляски. Все документы в необходимые инстанции поданы и оформлены сразу же. Прошло почти полгода. Летом ребенок видел свежий воздух только в форточке, потому что гулять с ним на руках уже нереально (тяжеловат, мягко говоря).
    Скоро ехать в очередную больницу в другой город. Ну нет у меня столько рук и сил, чтобы взять его на руки, вещи и доползти до поезда и с поезда и жить в больнице не одну неделю.
    Управление соц. защиты и развития (непонятно кого они развивают или защищают) раводит руками, нет у них ничего. Обратилась к депутату, тоже тишина. Позвонила в мэрию, там вообще вежливо объяснили, что не их это дело.
    Куда еще обратиться? Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь рганизации, занимающиеся благотворительностью? А то ребенок скоро из положенных по документам милли-сантиметров вырастет, так и не увидев воздуха. А как добраться с ним в больницу другого города вообще не представляю.

  2. #2
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Так вам нужна коляска? А они у нас продаются и сколько стоят?

  3. #3
    Новичок Наталика1 кто это?
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    В том то и проблема, что не продаются они у нас в городе и даже в Иркутске насколько я знаю. Пробовала договориться с той самой "соц.защитой", чтобы занять где-нибудь денег и купить хоть через инетр эту коляску, чтобы они потом оплатили, но тоже нереально. Там жуткие заморочки с лицензиями, марками и т.д.

  4. #4
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    тут не продают коляски?
    ООО "Мед-Лидер S" 664058 г.Иркутск м/р Первомайский,14А,а/я 174 (3952)31-45-28 ф.31-67-95
    ООО "Аптека "Авиценна" 664050, г. Иркутск ул. Байкальская, 259 "В" (3952)359-359

  5. #5
    Новичок Наталика1 кто это?
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Нет там детских специализированных колясок, по крайней мере, мне все, у кого я узналвала так сказали. Да и до Иркутска я сама доехать не могу. Я из дома то не могу выйти месяцами. потому что от ребенка нельзя оторваться ни на минуту. Депутат вроде обещала помочь, но судя по последним телефонным разговорам, то же все мимо :( А нам скоро ехать. В обычную детскую коляску я его посадить уже не могупотому что он туда уже не вмещается по росту.

    Добавлено через 6 минут
    Самое обидное, что, судя по поиску в интернете, коляски эти стоят, если не выеживаться, то можно найти в пределах 20 тысяч рублей. Для меня и моей семьи это большие деньги, сейчас с очередной поездкой и так придется в долги очередные влазить. А для какой-нибудь организации, занимающейся благотворительностью - это копейки. У них же вроде идут из-за этого даже скидки на налоги.
    Последний раз редактировалось Наталика1; 14.10.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Новичок PoisonGirl кто это?
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Иркутск, Ангарск, Усолье, Братск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Я конечно не олигарх, но могу смело выделить из своего бюджета 1 - 1,5т.р., если еще 20 человек на форуме найдется, то можно будет приобретать)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо PoisonGirl за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (14.10.2010), Berkut_mk (15.10.2010), Jannet (14.10.2010), ogent (15.10.2010)

  8. #7
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    До Иркутска ходит маршрутное такси. Вроде бы в машину сесть легче, чем карабкаться в автобус. Доставляют прямо к месту. Но часов 8надо будет сидеть. Просто как вариант. Может быть, подойдет. Всех проблем же не знаю...

    Ехать вам, видимо, одной придется. С отцом этих проблем с передвижением бы не было.
    Знаю одного мужчину из Железногорска, он путешествует по стране до санаториев со своей коляской. У него механический ручной привод. В поезд - из поезда помогают выбираться просто добрые люди. Можно попробовать. Парней много нормальных. Не откажут. А коляску, к сожалению, этому человеку покупали друзья. Что-то собесы у нас какие-то хилые. Спортсмен он бывший. Ног нет полностью. В какой-то мере от этого только легче передвигаться. Сильные руки.

    Сил и титанического терпения вам.

    Добавлено через 13 минут
    Про мат.обеспечение попробуйте поискать тематические форумы спинальников, людей с ДЦП. Препоны есть. Их много. Просто нужно знать, как их обойти. Способов не быть просто не может
    Последний раз редактировалось Елкин; 14.10.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  9. #8
    Новичок Наталика1 кто это?
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Все упирается даже не столько в деньги, сколько в возможность приобретения этой коляски. Представляете себе 10 часов в маршрутке с ребенком, который теперь и сидеть не может? Именно поэтому я ищу не деньги, а какую-нибудь организацию. предпринимателя, которые занимаются благотворительностью и у которых товар или что-то еще передвигается из Москвы-Питера-Красноярска в Братск, им же не сложно будет эту коляску в свой вагон вместе с остальным товаром закинуть.
    А в Иркутске этих колясок нет.

    К тому же приехать в чужой город с таким ребенком и как по нему без коляски ползать? Причем явно не один час до отъезда обратно?

  10. #9
    Юзер ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь Аватар для ScorpRulez
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    В Братске,на Правом.
    Возраст
    31
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Что за страна-то такая...
    В Братске есть...не знаю как назвать,в общем есть центр для детей-инвалидов,находится он где-то в Центральной части города,попробуйте узнать об этом что-нибудь,может там подскажут.

  11. #10
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Попробуйте обратиться во всероссийское общество инвалидов (в интернете контакты найдете), может они помогут хотя бы с пересылкой с москвы

  12. #11
    Наш Чел Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Юлия93 Набираю обороты Аватар для Юлия93
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    некоторое время назад коляска продавалась в аптеке в энере.не знаю названия улицы,но это первая остановка 4 со стороны падуна.аптека прямо за остановкой.сходите,может есть еще

  13. #12
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А родственников у вас вообще никаких нет? Ведь можно же их попросить, чтобы съездили купили коляску. Либо закажите через интернет. Привлеките СМИ, в конце концов. Насчет общества инвалидов - полностью поддерживаю мысль, сколько лет вашему ребенку?

  14. #13
    Новичок Наталика1 кто это?
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    некоторое время назад коляска продавалась в аптеке в энере.не знаю названия улицы,но это первая остановка 4 со стороны падуна.аптека прямо за остановкой.сходите,может есть еще

    Спасибо, сбегали, посмотрели. К сожалению, не подходит она ни к нашему размеру, ни к заболеванию.
    Мы еще маленькие, нам всего три года, правда рост большой. поэтому в обычную десткую коляску мы уже не влазим.

  15. #14
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    25.01.2008
    Благотворительному фонду «Доброта и забота» исполняется восемь лет

    Благотворительному Фонду помощи детям-инвалидам и сиротам «Доброта и забота» исполняется восемь лет. Уже с первых лет своего существования Фонд заявил о себе как о реальной общественной силе, оказывающей действенную помощь сотням маленьких братчан, которые оказались в сложной, порой – безвыходной жизненной ситуации.
    Благодаря активной деятельности Фонда успешно реализуются программы адресной медицинской помощи детям-инвалидам, в частности, страдающим детским церебральным параличом, сахарным диабетом, ферментопатией, атрофией зрительного нерва, тугоухостью и рядом других заболеваний.
    http://www.bratsk-city.ru/news/10311/?sphrase_id=16781

    ДОБРОТА И ЗАБОТА ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ СИРОТАМ И ИНВАЛИДАМ * Работа с семьями детей - инвалидов . * Помощь в оплате лечения , отдыха детей - инвалидов . ...Адрес : 665717, Иркутская область, г. Братск, Центральный район, ул. Комсомольская, д. 55 / 1 Телефон : 41-97-32
    ================================================== ==========
    Постановление администрации МО г. Братска от 23.07.2010 N 1573
    "Об утверждении Положения о проведении городского благотворительного марафона "Помоги ребенку, и ты спасешь мир"

    1.3. Марафон представляет собой комплекс благотворительных мероприятий, направленных на оказание социальной поддержки проживающим в городе Братске детям-сиротам; детям, находящимся под опекой (попечительством); детям-инвалидам;
    ...
    2.1. Марафон проводится с целью объединения усилий Участников Марафона по оказанию социальной поддержки детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.
    2.2. Задачами проведения Марафона являются:
    1) оказание адресной социальной и иной помощи детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях;
    2) привлечение внимания общественности к проблемам детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, путем развития различных форм благотворительности;
    3) стимулирование активной гражданской позиции, направленной на оказание различных форм помощи детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.
    ...
    3.7. Основной организационной формой деятельности Оргкомитета являются заседания Оргкомитета, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 месяца. Заседание Оргкомитета инициируется председателем Оргкомитета и признается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа лиц, входящих в состав Оргкомитета.
    В случае, если член Оргкомитета не может присутствовать на заседании Оргкомитета, он обязан уведомить об этом председателя Оргкомитета или, в случае его отсутствия, заместителя председателя Оргкомитета не позднее 2 рабочих дней до заседания Оргкомитета.
    3.8. Обращение за оказанием адресной социальной помощи детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, за счет средств, собранных в ходе проведения Марафона, осуществляется жителями города Братска, общественными и некоммерческими организациями (далее - заявители) путем направления письменного заявления в адрес Оргкомитета с приложением к нему документов на оказание адресной социальной помощи детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, в соответствии с Примерным перечнем документов.
    ...
    Приложение
    к Положению
    о проведении городского
    благотворительного марафона
    "Помоги ребенку, и ты спасешь мир"

    ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
    ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ,
    НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ, ЗА СЧЕТ
    СРЕДСТВ, СОБРАННЫХ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА

    1. Заявление о выделении адресной социальной помощи за счет средств, собранных в ходе проведения Марафона, в произвольной форме в адрес Оргкомитета.
    2. Выписка из истории болезни либо копия справки об инвалидности ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, либо приглашение на конкурс, олимпиаду, соревнования и так далее на имя ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации.
    3. Справка о составе семьи, в которой проживает ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации.
    4. Реквизиты банковского счета заявителя для перечисления денежных средств, собранных в ходе проведения Марафона.
    5. Иные документы по личному усмотрению заявителя, а также по запросу Оргкомитета (в том числе ходатайства, рекомендации и так далее).
    ================================================== =
    Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
    (ред. от 24.07.2009)
    "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
    ...

    Текст большой - надо анализировать... Пока цейтнот...
    Последний раз редактировалось Мамаша; 15.10.2010 в 14:00.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    chell (12.01.2011)

  17. #15
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Вот если б кто организовал фонд частный (помощь тем кому она нужна), через смс, на форуме номер вывесили бы, ну например смс 50р., набралась сумма денег, помогли людям. БВК организовали, но видимо у них отбор жесткий. Мне когда от БВК смс приходят всегда денежку отсылаю, вроде 20-50р. не много но когда людей около 1000 наберется, то уже сумма хорошая получается.

  18. #16
    Новичок Наталика1 кто это?
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    В общем залезли в долги, заказали все-таки коляску через интернет , теперь надеемся, что она все-таки придет. Всем, кто отписался, спасибо за поддержку и советы.
    Если еще и фирма кинет, как государство: и деньги ушли, а коляска не придет - придется или вешаться или покупать автомат :(

  19. #17
    Новичок Omgalina кто это?
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Наталья, я знаю организации, которые занимаются благотворительностью для детей. Напишите мне в личку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Акция «Помоги ребенку, и ты спасешь мир»!
    от Мамаша в разделе Благотворительность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 12:47
  2. подарите ребенку щенка кокера или таксы
    от Екатерина В в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:15
  3. Ребенку нужен донор!
    от House в разделе Ищу тебя
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 20:42
  4. ПОДАРИТЕ СУХОПУТНУЮ ЧЕРЕПАХУ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ
    от Екатерина В в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 14:18
  5. Подари ребенку Рождество!
    от YLA в разделе Благотворительность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.