+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как я стала СМС-мошенницей...

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    Talking Как я стала СМС-мошенницей...

    Начну с конца
    Уже три раза мой счет на мобильном пополнили разные фирмы...
    В чем суть?
    Сначала я примерила на себя маску "лоха" - поверила электронному сообщению (на мыло), что мой аккаунт на "Одноклассниках" может быть заблокирован, если я не отошлю подтверждение, что я - это я. Напугалась такой перспективе, т. к. веду активную переписку с "друзьями детства и юности".
    На предложенный короткий номер тут же отослала предложенный текст (уже потом я узнала, что текст у контент-провайдеров называется "префикс").
    Текст, кстати, тоже был подобран мошенниками для зомбирования таких доверчивых, как я, и в переводе звучал, как "все - рекламе нет!".
    Мой подсознательный уровень (или внутренний голос?) противился скоропалительным действиям и нашептывал: ты че, дура? Сколько народу на СМСках уже прогорело, и ты - туда же? Хоть принт-скрином копируй странички ссылок, да сохраняй скриншоты...
    В общем, раздираемая противоречиями, я обеими руками жала одновременно на кнопки и клавы, и мобилки...(скриншоты сохранила).
    Только я отправила требуемое СМС (что я - это я), - от БВК тут же сообщение: у вас на балансе долг - ... руб.
    Я поняла, что попала. Пошла искать инфу, что и как, обратилась к онлайн-консультанту, что я стала жертвой интернет- и мобильного мошенничества, деньги за СМС сняли незаконно, т. к. стоимость нигде указана не была... Требую вычислить мошенников и вернуть деньги на счет.
    На что консультант мне ответила: мы реагируем на заявы абонентов, если есть криминал по входящим СМС. А исходящие - на вашей совести. Вы, типа, должны отдавать себе отчет, куда и что отправляете. Если не знаете, сколько это будет стоить - должны поинтересоваться.
    Я - в шоке. Как это один из крупнейших сотовых операторов в восточной Сибири не реагирует на сообщения абонентов о мошенничестве? Короткие номера в аренду сдает, а дальше - хоть трава не расти?
    Пришлось разворачиваться дальше
    Отправила жалобы с описанием случившегося казуса и требованием "наказать и вернуть" по адресам:
    Одноклассники ру
    Правоохранительный портал МВД РФ
    ГУВД Иркутской области
    Контент-провайдер, указанный в СМС
    Контент-провайдер, указанный в процессе общения с БВК (почему-то их получилось 2, в СМС -один, а БВК указал другого)

    Сначала на счет пришли 100 руб.
    Выхожу на БВК, спрашиваю - откуда? - "Не знаем".

    Через сутки: "Байкалвестком благодарит Вас за выбор компании в качестве мобильного оператора! По Вашему обращению принято решение о возврате денежных средств в размере 177 р. ...Обратите внимание, на тот факт,что данное решение принято в порядке исключения исходя из того, что Вы являетесь нашим давним и надежным клиентом. К сожалению, при повторении ситуации в возврате денежных средств будет отказано (не тут-то вы угадали!). Поэтому, отметим,что предупреждение о стоимости предоставляемых услуг входит в обязанности провайдера (вранье, обязаны тарифы на стоимость СМС на короткие номера разместить на сайте), но компания Байкалвестком не может обязать выполнять это условие стороннюю компанию. Поэтому,чтобы обезопасить своих абонентов от действий мошенников БВК ввел в использование номер 800 (вроде на сайте я вообще не нашла такой инфы). Необходимо отправить на указанный номер сообщение с номером провайдера и в ответ придет стоимость исходящего сообщения и описание данного провайдера. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество! (я все понимаю, но пойду дальше - в Сибирьтелеком...)

    Еще через сутки, сообщение от контент-провайдера: "Спасибо за сообщение о нарушении. Клиент заблокирован. Деньги вернули Вам на баланс в размере 177 рублей."

    Вот сижу я,подсчитываю барыши и думаю, может, еще кто пришлет??
    А с другой стороны, если мне вернули больше, чем с меня сняли, я теперь сама стала СМС-мошенницей?!

    МВД все проверит - и... прощай мои денежки
    Тем не менее: отстаивайте свои права, не давайте мошенникам наживаться на вашей доверчивости и неопытности в сфере подвижной и телематической связи (на Одноклассниках наконец-то заблокировали мою страничку - но только после моей жалобы в их адрес, а до этого от моего имени по разным адресам были разосланы 60 (!!!) спам-сообщений, а я спокойно еще 3 дня заходила, и удаляла из списка эту галиматью..)
    Такие вот дела.
    Если кто хлебнул горького, как я - пишите в личку, отошлю все тексты жалоб в соответствующие инстанции.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 21 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    *Demchik* (17.10.2010), 5757 (18.10.2010), Аликс (10.02.2012), Ангел.О.К (17.10.2010), ApocalypSiS (17.10.2010), Berkut_mk (17.10.2010), Claus (18.10.2010), device (17.10.2010), DmitEr (20.10.2010), F-M (22.07.2011), g4h3 (18.10.2010), Jannet (17.10.2010), LiliTH (16.10.2010), mukpo6 (20.10.2010), niki (19.10.2010), Radist Petrov (18.10.2010), SailAway (19.10.2010), September (19.10.2010), Sincere (17.10.2010), [Павел] (17.10.2010)

  3. #2
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Сначала я примерила на себя маску "лоха" - поверила электронному сообщению (на мыло), что мой аккаунт на "Одноклассниках" может быть заблокирован, если я не отошлю подтверждение, что я - это я. Напугалась такой перспективе, т. к. веду активную переписку с "друзьями детства и юности".
    На предложенный короткий номер тут же отослала предложенный текст
    (на Одноклассниках наконец-то заблокировали мою страничку - но только после моей жалобы в их адрес, а до этого от моего имени по разным адресам были разосланы 60 (!!!) спам-сообщений, а я спокойно еще 3 дня заходила, и удаляла из списка эту галиматью..)
    Уважаемая, а какие права тут отстаивать? У вас ломанули аккаунт на школьниках, разослали спам, а вы спокойно еще 3 дня заходили. Вместо того, чтобы элементарно сменить пароль, вы сами по своей воле отослали смску, а теперь говорите о каких то правах.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Max_br (18.10.2010)

  5. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Молодец! Так их!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    [Павел] (17.10.2010)

  7. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Уважаемая, а какие права тут отстаивать? У вас ломанули аккаунт на школьниках, разослали спам, а вы спокойно еще 3 дня заходили. Вместо того, чтобы элементарно сменить пароль, вы сами по своей воле отослали смску, а теперь говорите о каких то правах.
    ...элементарно сменить пароль я смогла только вечером, зайдя на Одноклассники с домашнего компа, а на работе у нас они отрублены - это раз.
    говорить о каких то правах - имею право! т. к. была введена в заблуждение - это два.

    А уважаемый OFF_TOP случайно не работал раньше дежурным в горотделе милиции?..
    Лет 10-12 назад с моей несовершеннолетней дочери какой-то гопник сорвал шапку, при этом изо всех сил толкнув ее, чтобы она упала и ударилась головой. А когда я приехала с дежурным экипажем (по горячим следам никого, понятно дело, не нашли) в отдел писать заявление, так там дежурный, прям как OFF_TOP, высказал мне : что ж вы резиночку на шапку дочери не пришили, чтоб ее просто так не сдернуть было, а теперь говорите о каких-то правах...

    Меня интересует очень , поясните, уважаемый OFF_TOP: если против тебя совершено мошенничество путем намеренного введения в заблуждение и последующего завладения твоими денежными средствами - ты не имеешь никаких прав вывести преступников на чистую воду? Пусть наживаются дальше??
    Я, пока искала инфу, ошарашилась масштабами таких преступлений... Ладно, я попала на 2 сотни без малого, а есть случаи, что люди по штуке, по три, по пять (!!!) теряли, и не знают, куда обращаться...
    ИМЕЮ ПРАВО!
    Последний раз редактировалось Мамаша; 18.10.2010 в 11:50.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    mukpo6 (20.10.2010), Sergan (17.10.2010), Statira (20.10.2010), [Павел] (17.10.2010)

  9. #5
    Новичок AutoMir кто это? Аватар для AutoMir
    Регистрация
    17.10.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Умница! Давно их пора на место ставить!

  10. #6
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Лет 10-12 назад с моей несовершеннолетней дочери какой-то гопник сорвал шапку, при этом изо всех сил толкнув ее, чтобы она упала и ударилась головой. А когда я приехала с дежурным экипажем (по горячим следам никого, понятно дело, не нашли) в отдел писать заявление, так там дежурный, прям как OFF_TOP, высказал мне : что ж вы резиночку на шапку дочери не пришили, чтоб ее просто так не сдернуть было, а теперь говорите о каких-то правах...

    Меня интересует очень , поясните, уважаемый OFF_TOP: если против тебя совершено мошенничество путем намеренного введения в заблуждение и последующего завладения твоими денежными средствами - ты не имеешь никаких прав вывести преступников на чистую воду? Пусть наживаются дальше??
    Идиотское сравнение. Нет, не работал. Спасибо!
    По теме: на счет примерки маски ваши слова были. Вы изначально знали, чем это может закончится - отправка смс на короткий номер. С таким же успехом можно сунуть пальцы в розетку, а потом подать в суд на какой нить БЭС.
    И кого же, позвольте, вы вывели на чистую воду? Вам вроде деньги вернули и все.
    И я не говорил, что эта хрень с короткими номерами есть хорошо. Но в вашем случае просто осмотрительнее надо быть.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    ...элементарно сменить пароль я смогла только вечером, зайдя на Одноклассники с домашнего компа, а на работе у нас они отрублены - это раз.
    как это сочетается с вот этим
    а я спокойно еще 3 дня заходила, и удаляла из списка эту галиматью..
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 18.10.2010 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Идиотское сравнение. Нет, не работал. Спасибо!
    Пожалуйста
    По теме: на счет примерки маски ваши слова были
    Я хотела сказать этим, что я не считаю себя лохом по жизни Но вот и на старуху бывает проруха - я стала лохом (один раз).
    Вы изначально знали, чем это может закончится - отправка смс на короткий номер
    Вообще-то однозначно не знала, т. к. еще ни разу не отправляла смс-ки на незнакомые номера - только 7171, БВК, которому верила без оглядки На тот момент забило тревогу мое под- сознание, а не знание...
    С таким же успехом можно сунуть пальцы в розетку, а потом подать в суд на какой нить БЭС
    Некорректное сравнение.
    И кого же, позвольте, вы вывели на чистую воду? Вам вроде деньги вернули и все
    Я подожду официального ответа с
    Одноклассники ру
    Правоохранительный портал МВД РФ
    ГУВД Иркутской области
    как это...
    ...элементарно сменить пароль я смогла только вечером...
    сочетается с вот этим...
    а я спокойно еще 3 дня заходила...
    Коряво написала, да? Непонятно?
    Утром открыла ящик - там письмо. Напугалась последствий, давай жать на кнопки А в Одноклассники сразу же попробовала зайти - отрублено. Пришлось ждать до вечера. Дома зашла, сменила пароль... Ну, и далее по тексту.
    И я не говорил, что эта хрень с короткими номерами есть хорошо. Но в вашем случае просто осмотрительнее надо быть
    Ага, пришейте веревочку.
    А вы знаете, что..:
    В Уголовном кодексе РФ имеется
    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если всем, введенным в заблуждение, советовать вашими словами просто осмотрительнее надо быть, так надо удалить нафиг эту статью из УК за ненадобностью - все мошенники исчезнут!
    Последний раз редактировалось Мамаша; 18.10.2010 в 11:48.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #8
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    ...элементарно сменить пароль я смогла только вечером, зайдя на Одноклассники с домашнего компа, а на работе у нас они отрублены - это раз.
    Можно пользоваться анонимайзерами...

  13. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Можно пользоваться анонимайзерами...
    Ну, так научите.
    Кто такие контент-провайдеры, и что такое префикс в тексте СМС на короткий номер - я теперь знаю.
    Благодаря Вам, узнаю, кто такие анонимайзеры (главное, чтобы не онанисты).
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. #10
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    Мамаша (18.10.2010)

  16. #11
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    как та страшно пользоваться этими анонимайзерАМИ, пароли не сольются ли?

  17. #12
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    как та страшно пользоваться этими анонимайзерАМИ, пароли не сольются ли?
    Проверено

  18. #13
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Проверено
    Поконкретнее бы Проверено, что стырят или что останутся в сохранности?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  19. #14
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    У меня аккаунт никто не увел, так что сервисам пока доверяю, но пользуюсь всегда одним!

  20. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ...Очередные 177 рублей и электронное сообщение от "очередного"
    контент-провайдера:
    "Добрый день! Денежные средства возвращены Вам...
    С уважением, ..."
    Кто знает, сколько контент-провайдеров на сотовом рынке вообще?? И куда теперь писать, чтобы деньги снимали???
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. #16
    Мастер Pl@yer13 кто это?
    Регистрация
    25.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    758
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    как то я пару раз столкнулся с проблемой смс-мошенничества.
    1. когда сидел на каком то хорошем сайте и всплыло окно: "поздравляем вы наш 1000 посетитель. У нас для вас подарок 100 руб на баланс с любого оператора. пришлите смс на такой то номер иэта сумма окажется у вас на балансе". Я такой радостный без задних мыслей отправляю смс и о чудо - на балансе появилось 100 руб. Думаю вот повезло - халява привалила)) а через три минуты отключается значок интернета на телефоне. Проверяю баланс - задолженность 1490 руб. :( оказывается стоимость смс на тот номер была около 1700 руб..
    2. потерял телефон. ну как бы забил на него. На след день прихожу в БВК восстанавливать сим-карту а мне отказывают со словами "вы в большой задолженности перед БВК и если не оплатите в ближайшее время долг то на вас подадим в суд". Задолженность оказалась в районе 1600 руб. Те кто нашли мой телефон по быстрому скинули на платный (видать свой) номер 4 смс по 400 руб каждая.
    Мир уже никогда не станет таким, каким был, потому что изменился ты.

  22. #17
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    Statira (20.10.2010)

  24. #18
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию


    Оффтопик

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Мамаша (20.10.2010)

  26. #19
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Да забей, не вылезет никаким боком.... лишний раз нисцать!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Родившаяся в Чернобыле девочка стала символом его возрождения
    от Громозека в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 20:35
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 00:44
  3. Жадность стала нормой?
    от TOTALREN в разделе Сеть
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 18:29
  4. стала тормозить игра :(
    от ~serega~ в разделе Software
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.