+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Вопрос про учителя

  1. #1
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию Вопрос про учителя

    Была такая ситуация: Понедельник, 6 уроков + 1 дополнительный английский, после 6 урока ухожу домой, адски болит голова(нет ну серьезно), на следующий день учитель заявляет мол я прогульщик и т.д. выставляет вместо "н" - "двойку", пытаюсь что-то ей объяснить мол вы неправильно поступаете, ничего не слушает, мол я и так все по закону делаю, не пытайся меня тут надуть и т.д.
    Правильно ли она поступила? Или как - то можно ее заставитьне ставить двойки просто так? Желательно опирание на закон(в УКРФ ниче пока не нашел)
    MTB: Freeride

  2. #2
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    1. Надо было отпроситься наверно. Хотя не факт, что отпустят.
    2. Двойку надо ставить за знания, а не за прогулы.
    Короче чисто оба не правы...

  3. #3
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    1. Надо было отпроситься наверно. Хотя не факт, что отпустят.
    вот именно
    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    2. Двойку надо ставить за знания, а не за прогулы.
    я как бы и хочу это ей доказать-не слушает
    MTB: Freeride

  4. #4
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Если ты будешь знать, что препод всегда прав. ВСЕГДА. То у тебя будет меньше шансов испортить себе нервы, нажить врага в лице учителя, ну и выше шансы выйти с более хорошим аттестатом.
    Просто запомни, проблемы негров шерифа не волнуют. И жизнь приобретет новый, доселе неизведанный смысл.;)
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (20.10.2010)

  6. #5
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Если ты будешь знать, что препод всегда прав. ВСЕГДА.То у тебя будет меньше шансов испортить себе нервы...
    Учитель будет меня указкой по башке лупить, а мне в это время надо думать, что он всегда прав?..
    Ситуации ведь разные бывают ;)

    По теме - принеси от родителей объяснительную о том, что ты ушел с уроков из-за того, что болела голова. Думаю, этого учителю будет достаточно, чтобы подтвердить уважительность отсутствия.

    А в следующий раз - отпрашивайся или через мед.кабинет получай освобождение.

    И вот еще интересно - если учитель утверждает, что она делает всё по закону, пусть потрудиться тебе объяснить по какому закону.
    Оффтопик

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    ВЫМПЕЛ>> (20.10.2010)

  8. #6
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Ну она тебя и слушать и не будет. Ей это не интересно. Много тёмного в этой истории. Если ты допустим троешник, то в данной ситуации и нечего права качать. Это раз. У вас неравная весовая категория.
    Если были конфликты ранее, тем более она навстречу не пойдёт в плане двойки. Это два.
    Может пойти ва-банк? И исправить двойку? Но тебе мешает собственно самомнение..правильно?...
    В любом случаи, как бы не развивалась бы ситуция, ни в коем мере не режь её...Случаи такие уже были. Не стоит из-за этого портить себе жизнь и нервы...

  9. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Ув. Марь Иванна!
    Чтобы наш конфликт (Ваша несправедливость и моя недальновидность) квалифицировался, как небольшая школьная неприятность, и не перешел в разряд острых проблем (с походами к директору, на педсовет, жалобами в Департамент образования и Прокуратуру РФ), предлагаю обоюдно признать ошибки и заключить перемирие.
    Вы соглашаетесь аннулировать оценку "2", выставленную в отсутствие проверки моих знаний, а я обещаю впредь при серьезном ухудшении здоровья обращаться в медкабинет за освобождением от занятий.

    С уважением, Петров.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (22.10.2010), ouch (20.10.2010), SH! (28.10.2010), Waxoyl (20.10.2010)

  11. #8
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Ув. Марь Иванна!
    Чтобы наш конфликт (Ваша несправедливость и моя недальновидность) квалифицировался, как небольшая школьная неприятность, и не перешел в разряд острых проблем (с походами к директору, на педсовет, жалобами в Департамент образования и Прокуратуру РФ), предлагаю обоюдно признать ошибки и заключить перемирие.

    Оффтопик

  12. #9
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха686 Посмотреть сообщение
    Была такая ситуация: Понедельник...
    Ну так с этого и надо начинать.))) Понедельник -день тяжёлый...У тебя голова заболела- училка не с той ноги встала...Забей ты на эту двойку...У тебя этих двоек ещё знаешь сколько будет... Не зацикливайся именно на этой двойке...

  13. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Трудовой кодекс РФ, статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

    ...основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:...
    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника...

    Закон РФ "Об образовании", статья 56. Трудовые отношения в системе образования...
    4. Помимо оснований прекращения трудового договора по инициативе администрации, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации этого образовательного учреждения до истечения срока действия трудового договора (контракта) являются:
    ...
    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника...

    Путеводитель по кадровым вопросам 15.10.2010. Расторжение трудового договора
    Психическое насилие - это такое воздействие на обучающегося, которое причиняет ему душевное страдание, в частности может понижать его нравственный (духовный), социальный статус. Психическое насилие заключается в воздействии на психику человека путем запугивания, угроз (в частности, угроз физической расправы), чтобы сломить волю к сопротивлению, к отстаиванию своих прав и интересов. Психическое насилие может привести к нервному или даже психическому заболеванию, а также к формированию у обучающегося патологических черт характера, может затормозить развитие личности и повлечь формирование отрицательных (аморальных) черт.
    Формами психического насилия являются:
    - угрозы (запугивание) в адрес обучающегося;
    - преднамеренная изоляция обучающегося;
    - предъявление к обучающемуся чрезмерных требований, не соответствующих возрасту;
    - оскорбление и унижение достоинства;
    - систематическая необоснованная критика ребенка, выводящая его из душевного равновесия;
    - постоянная негативная характеристика обучающегося;
    - демонстративное негативное отношение к обучающемуся;
    - демонстративное выставление оценки, которую учащийся не заслужил; очевидное занижение оценки;
    - настраивание коллектива против ребенка; создание в классе (учебной группе) конфликтующих групп; склонение ребенка к тайному информированию педагога о событиях, происходящих в классе (группе);
    - принуждение ребенка жить по аморальным нормам...
    ================================================== ==============

    Можно было бы упомянуть и формы психического насилия над учителями (я считаю, что учить современных тинейджеров и старше - подвиг), но это будет считаться офф.

    Своих детей учу не молчать, не разрешать взрослому унижать достоинство ребенка.
    *Повысили голос? - Не имеете права, на меня даже мама не кричит!*
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (20.10.2010)

  15. #11
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Ладно, не тороешник я, закрыл я ту двойку пару дней назад(было на той неделе), а вот если всему классу так поставили? Что, коллективную жалобу писать что-ли?
    MTB: Freeride

  16. #12
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Конечно, тебе следовало отпроситься, но ставить двойки за поведение учитель не имеет права. Двойки (и не только) ставят за знания!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Андрюха686 Посмотреть сообщение
    Ладно, не тороешник я, закрыл я ту двойку пару дней назад(было на той неделе), а вот если всему классу так поставили? Что, коллективную жалобу писать что-ли?
    Вы что всем классом сбежали? Если даже и поставила всему классу, то вы вправе потребовать объяснения, и написать жалобу? почему нет? Только никому не охото с этим связываться, потому что это только на бумаге свобода действий (студент может выбирать предметы и преподавателей), а на самом деле.... так что подумать ещё стоит,вам же учиться после этого ещё. А препод всегда найдёт способ отвязаться на учениках
    Последний раз редактировалось Мечта; 20.10.2010 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (20.10.2010)

  18. #13
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Вы что всем классом сбежали?
    типа того
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Если даже и поставила всему классу, то вы вправе потребовать объяснения, и написать жалобу? почему нет?
    А кому писать? Директору?
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А препод всегда найдёт способ отвязаться на учениках
    +1000000
    MTB: Freeride

  19. #14
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха686 Посмотреть сообщение
    если всему классу так поставили? Что, коллективную жалобу писать что-ли?
    Класс в этом случае должен быть очень дружный, и с явными лидерами во главе. А если класс такой, то совместный ум не позволит сбегать с уроков, т. к. это нарушение образовательного процесса
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #15
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Класс в этом случае должен быть очень дружный, и с явными лидерами во главе. А если класс такой, то совместный ум не позволит сбегать с уроков, т. к. это нарушение образовательного процесса
    да пусть класс хоть будет состоять из куряг и пьяниц, все равно не должны таким способом "наказывать" нас

    Добавлено через 4 минуты
    или же учителя просто прикрываются этими двойками? т.к. если ученика нету, то они должны написать соответствущую бумажку и передать ее директору или завучу, видимо им просто лень поступать по закону или правилам, нежели просто испортить все труды классу, ведь вправду, зачем им лишний геморрой??? не пришел-2, не выучил-2, не сделал-2, забыл-2, просто им так легче....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    проблемы негров шерифа не волнуют
    +100(10 символов)
    Последний раз редактировалось Андрюха686; 20.10.2010 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
    MTB: Freeride

  21. #16
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха686 Посмотреть сообщение
    или же учителя просто прикрываются этими двойками? т.к. если ученика нету, то они должны написать соответствущую бумажку и передать ее директору или завучу, видимо им просто лень поступать по закону или правилам, нежели просто испортить все труды классу, ведь вправду, зачем им лишний геморрой??? не пришел-2, не выучил-2, не сделал-2, забыл-2, просто им так легче....
    какую там бумажку должен написать учитель? он должен поставить "н" и все. а потом уже ты будешь писать бумажку, почему тебя не было не выучил, не сделал, забыл - я бы однозначно "2" поставила не знаешь ведь
    а вообще - к заучу сперва нажаловаться на учителя за такие дела

  22. #17
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    P.S. Мамаша, можно ссылки в личку откуда взята информация из поста #10

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    какую там бумажку должен написать учитель? он должен поставить "н" и все. а потом уже ты будешь писать бумажку, почему тебя не было
    извиняюсь, перепутал
    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    а вообще - к заучу сперва нажаловаться на учителя за такие дела
    просто в этом то и прикол, что наш завуч-учитель той самой истории, и она тоже ставила 2 вместо н
    Последний раз редактировалось Андрюха686; 20.10.2010 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    MTB: Freeride

  23. #18
    Наш Чел ВЫМПЕЛ>> кто это? Аватар для ВЫМПЕЛ>>
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Не правильно поступает учитель.
    Учитель учит, учит предметам а иногда и учит поступать правильно. ставить двойки она должна за знания, а не за то что ты куда то ушел, тем более у тебя уважительная причина(и некоторые лица смогут это подтвердить, включая родителей). Двойку ставить за то что ты отсутствовал на уроке она не имеет право, будь ты хоть ты неуч хоть отличник. Она должна была просто поставить "Н" и потом спросить у тебя куда ты ушел либо в устной либо в письменной форме. вот и всё.
    Microsoft Windows 10 Pro x64
    Intel Core i5-2500@3.70GHz
    RAM 16G ddr3
    GeForce GTX1060 (6G)
    Thrustmaster 16000m FCS HOTAS
    TrackIR 5 + TrackClip PRO
    SSD
    FullHD

    YouTube - WaffenCatLive

  24. 1 пользователь сказал cпасибо ВЫМПЕЛ>> за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (20.10.2010)

  25. #19
    Кандидат в умники NastyGirl кто это? Аватар для NastyGirl
    Регистрация
    01.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    хехе, я помню мы тоже всем классом сбегали с уроков, вот прям дружненько договаривались)
    на нас докладную писали тогда) потом всех завуч вызывала и требовала написать объяснительную)))
    содержание примерное ее было таковым "Все ушли и я ушел. Не одному/одной же мне оставаться"
    ну ни че)) нас все равно любили) уж больно умный класс были
    Безумец жалуется, что люди не знают его.
    Мудрец жалуется, что не знает людей...;)

  26. #20
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Сложно их всего вышесказанного понять кто прав кто виновать, но то, что пользователь Андрюха686 пытаеться отыскать справедливость законными методами, вызывает если не восхищение, то точно уважение.
    Учителя и преподы от безнаказанности порой так борзеют, что хана!
    Но и самим борзеть, я тоже думаю не стоит!
    Ненавижу преподавателей, да и других выщестоящих, которые свое дурное настроение срывают на слабых и судят о людях субъективно.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (07.11.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Всемирный день учителя
    от qwas в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 09:20
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 11:41
  3. Лучшие учителя - бегом в налоговую!
    от Мамаша в разделе Всё о Братске
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:45
  4. Вопрос
    от Allardon Elessdil в разделе Lineage2
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.