+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цена врачебной ошибки - гибель матери и ребёнка

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    Exclamation Цена врачебной ошибки - гибель матери и ребёнка

    21.10.2010
    Первое уголовное дело о врачебной ошибке рассмотрит Братский городской суд. Подозреваемая - реаниматолог-анестезиолог "Перинатального центра" обвиняется по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".
    По версии следователей, врач неверно осуществила наркоз при операции кесарева сечения роженице, а затем несвоевременно провела реанимационные мероприятия. В результате чего женщина и новорождённый ребенок погибли.
    "Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2009 года, врач была уволена из медучреждения и попыталась скрыться от органов предварительного следствия, местонахождение подозреваемой было установлено в августе 2010 года - она находилась в Санкт-Петербурге. В целях доказывания вины по уголовному делу была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза в Новосибирском областном бюро судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой были установлены многочисленные нарушения при проведении медицинских манипуляций. Несмотря на определённый фактор корпоративной солидарности медицинских работников, по результатам допросов сотрудников перинатального центра были получены доказательства, которые позволили предъявить обвинение", - сообщает по телефону из Иркутска Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области.
    http://www.bst.bratsk.ru/news/11540/#news
    ================================================== =======
    Что тут скажешь...
    Общеизвестно, что состояние дел в медицинских стационарах не ахти, а уж в роддоме - на уровне царя-гороха. Но вот перинатальный центр Братска - особый случай. С одной стороны - недофинансирование, а в противовес - оборудование высочайшего класса, с одной стороны - вечно недовольные санитарки и акушерки, с другой - спецы от Бога (лично знаю Семенову Г. И., была знакома с Натальей Вениаминовной, зав. перинатальным центром в 1997 г., профессионалом высочайшего качества..).
    Возможно стечение обстоятельств, возможны нарушения, ошибки... Но отвечать надо по закону. Что прятаться-то? От себя все равно не спрячешься.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    helga_ (24.10.2010)

  3. #2
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    кошмар... это ведь невозможно даже представить горе семьи погибших девушки и ребенка...
    а врач скорее всего условным отделается. остается лишь надеяться, что остальные врачи хоть какое-то время будут более внимательны к пациентам

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    helga_ (24.10.2010)

  5. #3
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    По заслугам врачам-коновалам.
    Мать, ребенок - это вообще святое.

  6. #4
    Новичок Diana Somova кто это?
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Девочки, у меня была подобная история, которая, слава богу, закончилась более благополучно. Меня во время родов обкололи чем-то, что я не могла нормально тужиться, не чувствовала схваток. Ребеночек шел попой, а меня не хотели кесарить, шел уже 12-й час, но они говорили, что это нормально. Еле уговорила этих ... прокесарить, достали сыночка, весь синий, не дышит. Начали откачивать, задышал, неделю в боксе, лекарства для того, чтобы легкие развернуться могли (безумных денег стоят). Сейчас уже дома, но я все боюсь, что могут вылезти последствия, не дай бог, конечно. Может знает кто, куда обращаться, чтобы до суда дело довести? Не хочу даже думать, что было бы если я тогда не уговорила врачей.

  7. #5
    Новичок Alexa M кто это? Аватар для Alexa M
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я могу рассказать про свой опыт, (конечно, это не так ужасно как у вас) мне, когда делали операцию, то забыли вытащить тампон. Причем, их же пересчитывают после операции, а тут решили этого не делать. В итоге, заражение, повторная операция, восстановительный период. На лицо была врачебная халатность, я решила не оставлять это дело просто так и подала в суд. Предварительно, я проконсультировалась с хорошим юристом, который помог все документы собрать и правильно оформить. Выиграла дело. Думаю, что и в вашем случае вину будет доказать несложно!
    Здоровья вам и вашему сыну!
    Абсурд есть истина, притворившаяся ложью

  8. #6
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    " Суждено ..будет ,а если не суждено так чудом отведет" а про врача, сомневаюсь что докажут а если и докажут то много не дадут у врачей много лазеек( проще грохнуть <pardon> (будьте разумны)

  9. #7
    Новичок Alexa M кто это? Аватар для Alexa M
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    " Суждено ..будет ,а если не суждено так чудом отведет" а про врача, сомневаюсь что докажут а если и докажут то много не дадут у врачей много лазеек( проще грохнуть <pardon> (будьте разумны)
    Вот поэтому и нужен хороший юрист, для того, чтобы обойти все лазейки. Мне выигранных денег хватило на недельку на европейском SPA-курорте. Очень хорошо отдохнула, как новые силы в меня вдохнули.
    А за то, что ты врача грохнешь, тебя, наверняка посадят. Братцы (вернее сестры), мы ведь все-таки в цивилизованной стране живем, давайте учиться бороться за свои права!
    Абсурд есть истина, притворившаяся ложью

  10. #8
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Diana Somova,
    Если в результате все живы-здоровы и жизни сохранены - в суде вас не поймут, только нервы потратите.
    В акушерской практике страшно если умирает роженица. Тогда суд на стороне родственников умершей. Умер младенец - тут точно не скажу, но тоже доказать что-либо трудно было бы, и при критической ситуации (например подзний гестоз, эклампсия), спасают не ребенка, а мать.
    Удивительно, что вам не сделали кесарево, потому что насколько знаю, ягодичное предлежание - это является показанием. Но так как роды разрешились в итоге удачно, вы не выиграете суд. Вас спросят: что вас не устроило? Кесарево сделано было, а каким был разговор во время родов, что говорили вам, а что вы - это уже все очень субъективно и недоказуемо.
    лекарства чтоб легкие развернулись - сурфактант наверное? Они не зависят от того, каким способом родился ребенок. Если это действительно сурфактант, то так. Врачи ни при чем тут, не надо.

    В дальнейшем все будет в порядке, не волнуйтесь. Ребенок будет здоров. Если не будете раздувать из его прошлого катастрофу и не сделаете его больным сами. С ним все в порядке.

  11. #9
    Новичок Diana Somova кто это?
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Alexa M, спасибо вам за информацию, мне этот сайт показался полезным и, не смотря на то что у нас в России все плохо с доказательством вины врача, я все-таки попробую подать в суд.

    Bear-cub, спасибо за ваши слова, понимаю, что ситуация непростая и врачи будут покрывать друг друг друга. А ребенка я буду нормально воспитывать, я не из тех мамочек, которые боятся, что ребенок переутомиться и заставляют их сидеть дома. У меня у соседей родился сын с какими-то проблемами в сердце (честно не знаю подробностей). Так они воспитывали его как обычного, и бегал, и прыгал, и в спортивные секции ходил. Сейчас ему лет 12 и все в порядке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Гибель России
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 13:58
  2. НАСА скрывает гибель Земли!
    от B|!zzard в разделе Интересное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:21
  3. Продам матери под 478 сокет
    от LLeRReM в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 22:21
  4. Гибель богов
    от FAN в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 13:47
  5. Продам две матери
    от Воланд в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.