+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Скандал в Свято-Боголюбовском монастыре: избиения воспитанников.

  1. #1
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    Exclamation Скандал в Свято-Боголюбовском монастыре: избиения воспитанников.

    Скандал в Свято-Боголюбовском монастыре: "Воспитательница наматывала на руку мою косу и била головой об стенку".


    Скандал вокруг Свято-Боголюбовского монастыря набирает обороты. Трое экс- воспитанников обители - Марина Лойко, Ксения Головченко и Степан Вус - приехали в Москву вместе с зам.директора Епархиальной школы-пансиона Натальей Рей (в этой школе они сейчас живут. - прим.авт) и рассказали о жестоких методах воспитания, побоях, издевательствах, пытках.
    Да, да вы не ослышались. В монастыре, по их словам, произошел дикий случай. Воспитательница решила наказать шестилетнюю Машу и сунула кисть девочки прямо в печку. Причем сделала это на глазах у других воспитанников. Ребенок получил ожоги 3 степени, но в больницу ее так и не повезли. Испугались, как бы "излишки воспитания" не получили огласку.
    Напомним, что в августе 2009 года из этого монастыря сбежали две девочки. Одна из них, Валя Перова, рассказала "КП", каким мучениям она подвергалась в обители. Грянули проверки. В монастырь приезжали правоохранители, чиновники, священнослужители. Но монастырь устоял.
    Правда, большую часть воспитанников перевели в Епархиальную школу-пансион г. Суздаль. Только вот прибыли ребята не одни, а с воспитателями из монастыря, которые не спускали с них глаз. Учителям школы не разрешали разговаривать с детьми, они могли свободно общаться только на уроках. Но и этого хватило. Ученики рассказывали про свои мучения, а учителя плакали, слушая их признания.
    - Воспитательница наматывала на руку мою косу и со всего размаха била меня головой об стенку, - вспоминала Ксения Головченко.
    Девочка прожила в монастыре 6 лет. У Ксении два сотрясения мозга, ее пороли ремнем, случалось, по несколько раз в день, держали зимой в холодном помещении без еды.
    Другую воспитанницу, Марину Лойко, заставили съесть чашку соли. С той поры девочка кушает только пересоленную пищу и жалуется на боли в желудке.
    На глазах у Ксении и произошел тот дикий случай, когда руку шестилетней Маши воспитательница сунула в раскаленную печку.
    - Мы застыли от ужаса, - вспоминает Ксения. - Нам было очень страшно. Маша так кричала.
    Этим летом воспитанники суздальской школы-пансиона разъехались по домам. А осенью начались "сюрпризы". Родители в начале учебного года начали забирать детей, хотя сами ребята хотели продолжать здесь учиться.
    - Выяснилось, что их мамам и отцам звонили из Свято-Боголюбовского монастыря и настоятельно советовали забрать детей из нашей школы, - рассказала "КП" Наталья Юрьевна Рей. - Дескать, их в Суздали учат только плохому, и часть родителей поддались на уговоры.
    Тем временем в октябре разразился новый скандал. Еще две девочки, Катя и Вероника, сбежали из Свято-Боголюбовского монастыря и написали заявления в прокуратуру. Они попросили отправить их учиться в Суздаль. Там девочек встретили с распростертыми объятиями. Но пробыли они здесь недолго.
    В школу-пансион неожиданно нагрянули их матери вместе с адвокатом и работницами монастыря. Катя и Вероника не хотели уезжать. Но родители настаивали, пришлось подчиниться. Сейчас Вероника находится в Воронеже, Катя уехала в Татарстан, в Бугульму.
    - Вероника призналась, что по дороге в Воронеж, работники церкви ее обработали, - рассказала "КП" Наталья Рей. - Говорили, не заберешь заявление из прокуратуры, плохо будет всем: школу-пансион в Суздали закроют, милиционеров, принявших от вас заявление, уволят. И девочка сдалась.
    Последней каплей, переполнившей чашу терпения работников Епархиальной школы- пансиона в Суздали, стала попытка украсть Марину Лойко и Ксению Головченко. Девочки рассказали, что во время прогулки к ним подошли работницы монастыря, караулившие неподалеку, и пытались обманом увезти их в обитель.
    После этого Наталья Рей с ребятами отправились в Москву, искать управу на служителей. Они встретились с журналистами разных изданий, в том числе и с "КП".
    - Я верю детям, они не лгут, - говорит Наталья Юрьевна, заместитель директора школы-пансиона в Суздали. Сами ребята, а также мама Марины Лойко, Раиса Петровна, рассказали много про издевательства и унижения, которым подвергались в монастыре. Как их заставляли работать с утра до вечера, били за малейшую провинность. В общем, скандал разгорается нешуточный. Обращения детей переданы в прокуратуру.
    http://kp.ru/daily/24579.4/749964/


    __________________________________________________ ________________

    просто слов нет. древние варварские методы воспитания пригодны и в 21 веке??? или слово божье даже для духовенства - не закон??
    алывердык

  2. #2
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Погодите. Да, это непорядок, но. Слышал интервью детей, но не могу понять, мне кажется дети сильно преувеличивают. Что останется от детской головы при уверенном захвате и нацеленном ударе об стену? Даже деревянную. Минимум - тяжелое сотрясение мозга с трещинами кругом. Ну, так ощущается.
    В принципе, эти духовные воспитатели, я думаю, ровно такие как все остальные мирские. Хватает дуралеев и всяких гадов. Так-то разобраться, больно общество
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  3. #3
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Погодите. Да, это непорядок, но. Слышал интервью детей, но не могу понять, мне кажется дети сильно преувеличивают. Что останется от детской головы при уверенном захвате и нацеленном ударе об стену? Даже деревянную. Минимум - тяжелое сотрясение мозга с трещинами кругом. Ну, так ощущается.
    В принципе, эти духовные воспитатели, я думаю, ровно такие как все остальные мирские. Хватает дуралеев и всяких гадов. Так-то разобраться, больно общество
    повнимательнее текст прочитайте: "У Ксении два сотрясения мозга, ее пороли ремнем, случалось, по несколько раз в день, держали зимой в холодном помещении без еды."
    алывердык

  4. #4
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Свято-Боголюбовский монастырь - какое обманчивое название...
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  5. #5
    Новичок Yombl4 кто это?
    Регистрация
    21.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    да эти монастыри давно уже вне всех мирских законов. живут по своим понятиям и никто им не указ. разогнать всех нахрен.
    Самая лучшая браузерная онлайн игра с квестами, заклинаниями и монстрами на каждом шагу. не требует установки дополнительных программ! Грани Реальности - форева.

  6. #6
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    То матери вместе с адвокатами забирали детей из Суздали, то тут же мама Раиса Петровна рассказывала об издевательствах над дочкой... Противоречие, однако.

  7. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Верится с трудом! Но если хоть малая толика из того что написано выше является правдой, то Московский Патриархат уже заинтересовался эти чудовищным случаем и во всем разберётся!

  8. #8
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    То матери вместе с адвокатами забирали детей из Суздали, то тут же мама Раиса Петровна рассказывала об издевательствах над дочкой... Противоречие, однако.
    так это все было подстроено работниками монастыря, чтобы осквернить школу и вернуть детей.
    родители-то поначалу не знали, какие ужасы творятся в монастыре и что лучше отдать детей в Суздаль.
    Народ, вы хоть читайте статью полностью и повнимательней, прежде чем комментировать. Там все явно и ясно написано.
    алывердык

  9. #9
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Верится с трудом! Но если хоть малая толика из того что написано выше является правдой, то Московский Патриархат уже заинтересовался эти чудовищным случаем и во всем разберётся!
    Буга-гашечки. Московский патриархат


    Фотограф издания VIP.glavred во время молебна на Владимирской горке в Киеве запечатлел на запястье Патриарха Кирилла часы фирмы Breguet. Как сообщает издание, в свое время клиентами компании были известнейшие персоны: королева Мария-Антуанетта, Наполеон Бонапарт, Принц Уэльский, царь Александр I, царица Александра Федоровна, Уинстон Черчилль.
    У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.
    Комментируя «дорогой выбор» Патриарха, украинские журналисты ехидно отмечают, что в эфире украинского телеканала Интер глава РПЦ назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира.
    «Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит», - сказал он. Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.
    __________________________________________________ _____


    Московскому патриархату давно насрать и на Бога и на церковь. Они ведут свой бизнес и у них другие интересы. Часики по мульту за штуку, мерсы и т.п. Так что на монашек из какого мухосранска им плевать.

  10. #10
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Назови времена, в которые служители богов жили нище И почему бы Патриарху не иметь драгоценных часов? Носил бы Чайку - сказали бы, что русские сановники нищие
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  11. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Назови времена, в которые служители богов жили нище
    А я где то сказал, что они когда то были нормальными?! На что живут то эти попы с золотыми крестами, с мерседесами и часами по мульту? Думается мне на деньги пожертвований по идее. Гос-во ведь не финансирует церковь.

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    И почему бы Патриарху не иметь драгоценных часов? Носил бы Чайку - сказали бы, что русские сановники нищие
    Ну тогда и пару блондинок гламурных надо с собой возить с силиконовыми сиськами... Чо нет то?! Разве Иисус скрывался от людей в бронированных повозках или носил какие то украшения, сопоставимые с царскими?? Наша церковь сама стала жертвой влечения к наживе, роскоши, разврату. Бога в такой церкви нет.

  12. #12
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Ну давай, расколи их на буржуев и протестантов проходили уже.
    Люди ходят к попам тогда, когда идти больше некуда. Верят? Пусть верят. Мы не истина в последней инстанции, чтобы им мешать. Ну, а попам никто не бьет по рукам за пожертвования. Знаешь такую шутку, симбиоз называется? Гриб растет на дереве, тянет из него соки, а взамен отдает ферменты, необходимые дереву. Они вместе дружно живут, понятно,да?

    Добавлено через 2 минуты
    Один находит отдушину в науке, другой - в религии, третьий - пьет, четвертый - грабит. Каждому нужно то, чем забить мозг
    Последний раз редактировалось Елкин; 23.10.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  13. #13
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    В том то и дело, что это уже не симбиоз а паразитизм. Задачи церкви какие? Нести в народ нравственность, веру и пр. Что несет в народ нынешняя церковь? Культ роскоши, разврата и денег.

  14. #14
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Или перенимает этот культ от народа Я не большой боговед, но даже мне известно, что поведение служителей культа меняется под влиянием веяний общества. А оно не меняется, поверь. Тех, кто любил роскошь, среди попов сколько было - столько и осталось. Только сейчас есть интернет и ТВ, по которым об этом можно свистнуть на всю планету

    Добавлено через 2 минуты
    Аскеты все считай что живут в монашеских кельях по монастырям
    Последний раз редактировалось Елкин; 23.10.2010 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  15. #15
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    И почему бы Патриарху не иметь драгоценных часов? Носил бы Чайку - сказали бы, что русские сановники нищие
    Иисус таких сановников мягко говоря недолюбливал.
    Предыдущий сербский патриарх Павел спокойно гулял по городу один и без охраны, общался с народом, пользовался общественным транспортом а не на майбахе бронированном катался, да и котлов за 30К баксов у него не было. Несмотря на моё негативное отношение к любой религии, подобные люди вызывают искреннее уважение. В отличие от.
    S.P.Q.R.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Елкин (23.10.2010)

  17. #16
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Так тот в Сербии жил. Всемирную известность и уважение имел. А это у нас. Там какая-то еще грязноватая политика помоему была при назначении на сие высокое место

    Добавлено через 4 минуты
    Это о нашем патриархе. А вообще любой скромный человек, способный добиться вершин в своем деле, вызывает уважение. Трудно ж не зазвездить. Поэтому сразу и видно саму суть человека. Гниль вылазит. Доблесть или иная благодать горит ярче
    Последний раз редактировалось Елкин; 23.10.2010 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. #17
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    кстати, патриарх так и не прокомментировал эту ситуацию. хоть бы как глава гос-ва навел показательную шумиху что ль.
    алывердык

  19. #18
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это уже не симбиоз а паразитизм. Задачи церкви какие? Нести в народ нравственность, веру и пр. Что несет в народ нынешняя церковь? Культ роскоши, разврата и денег.
    ...И моду - например на джипы ... Как Падунский священник церкви "у развилки"

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Nekto; 23.10.2010 в 19:59.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:23
  2. ищу свидетелей избиения
    от Zмий в разделе Ищу тебя
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 20:24
  3. Скандал с Deadmanom
    от Gallant в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.