+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Фикрайтеры......

  1. #41
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Извиняюсь, бежала, не успела допечатать. Итак:
    Во-вторых, это возможность тренировки своего воображения. А воображение, как известно, помогает мыслить нестандартно в безвыходных ситуациях.
    И, в конце концов, мы просто тешим своё самолюбие!
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  2. #42
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Не совсем понятна тренировка фантазии в уже готовой вселенной, ну да ладно... как говорится, чем бы дитя ни тешилось...

  3. #43
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна тренировка фантазии в уже готовой вселенной, ну да ладно... как говорится, чем бы дитя ни тешилось...
    Готовой не значит быть завершённой.

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    К сожалению, не читала (к фантастике давно охладела), возможно, они действительно уважаемые
    Я искренне не понимаю, зачем создавать фанфик, если способен на самостоятельное произведение??...
    Затем что сложнее создать историю которая бы не противоречила в деталях с оригиналом. По тому что почему бы вымышленному миру не дать уйти в прошлое и дать ему новую историю

    К примеру книжная серия Звёздных войн практически вся фанфик. Авторами книг становились знаменитые фантасты, в то время , что сам Лукас как литератор довольно посредственен. Даже из 6 фильмов, непосредственным автором он был только у 3 ! И то даже не начала, а финала истории (4,5,6 эпизоды)

    Но его вселенная довольна интересна для таких грантов как Тимоти Зан (уж его то все знают).

    ЛУКАС ЧЕСНО ЗАЯВЛЯЕТ : ПИШИТЕ ФАНФИКИ И ЛУЧШИЕ Я ОПУБЛИКУЮ под брендом "Звёздные войны"
    От того хоть и фильмов больше нет, книжная серия стала неприлично огромной. И спрос на экранизацию историй из этой вселенной зашкаливает .

    Стар Трек , Бэтмэн, Бондиада - вообще сплошной фанфик
    Вспомните фильмы комиксы и книги про вампиров - практически все современные истории базируются на Стокеровском "Дракуле"

    Кстати, часто авторами отдельных эпизодов многих сериалов, становятся не сценаристы и режиссёры, а актёры и другие участники съёмочных групп.

    Авторы обычно не воспринимают фанфикеров как врагов, наоборот это же дополнительная реклама. И поддержка жизни придуманного ими мира (их дитя) удержание к нему интереса
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 12.11.2010 в 09:51.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Аликс (15.11.2010), Glivera (12.11.2010), Statira (12.11.2010)

  5. #44
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    ЛУКАС ЧЕСНО ЗАЯВЛЯЕТ : ПИШИТЕ ФАНФИКИ И ЛУЧШИЕ Я ОПУБЛИКУЮ под брендом "Звёздные войны"
    От того хоть и фильмов больше нет, книжная серия стала неприлично огромной. И спрос на экранизацию историй из этой вселенной зашкаливает .
    И соответственно потеряла - литературную ценность..! Приобрела рейтинг... Принцип "Чем больше - тем лучше"... Качество от этого страдает... А соответственно людям становится привычнее литература "низкого сорта"...
    Достойному литературному произведению достаточно нескольких томов...

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Вспомните фильмы комиксы и книги про вампиров - практически все современные истории базируются на Стокеровском "Дракуле"
    Это не так... Стокер - это классика жанра...
    Любое произведение накладывает определенный отпечаток и оказывает влияние на творчество... Это можно отнести к любому писателю, потому как у каждого из них был свой кумир... Это означает - что вся литература один сплошной фанфик..?!!
    "Дракула" основан на древних легендах и сказаниях про вампиров... И не упомянуть их в иной книге - просто невозможно... Ты автоматически попадешь под Стокеровского "Дракулу"...
    Существует определенный стереотип вампира, который сложился у человечества пройдя сквозь века... (бледная холодная кожа, красота, обаятельность, клыки, гипноз, скорость , сила)... Он принадлежит всем - как всем принадлежит история... Это не Стокеровский образ...

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Авторы обычно не воспринимают фанфикеров как врагов, наоборот это же дополнительная реклама. И поддержка жизни придуманного ими мира (их дитя) удержание к нему интереса
    В удержании интереса нуждается только низкопробная работа...
    Достойное произведение завораживает веками без помощи посторонних рук... И его популярность передается из уст в уста - люди пока слава богу не разучились говорить...
    Ценятся не рейтинги - а глубина... А в обществе все постепенно переворачивается с ног на голову...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Елкин (13.11.2010)

  7. #45
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    "Достойному литературному произведению достаточно нескольких томов..."

    да, на одного героя, или его семью...
    Но вспомните, сколько обьявлено героев в бессмертной саге?
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  8. #46
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    "Достойному литературному произведению достаточно нескольких томов..."

    да, на одного героя, или его семью...
    Но вспомните, сколько обьявлено героев в бессмертной саге?
    Бессмертная сага к какому писателю относится? я не совсем в курсе...

    Допустим для примера:
    Я одно время увлеклась Энн Райс...
    Прочитала больше половины "Вампирских хроник"...

    Первая ее книга "Интервью с вампиром" - была просто бомбой!!! И в свое время взбудоражила огромное количество людей...
    Был снят потрясающий фильм, где играли Брэд Пит и Том Круз...
    Эта книга была шокирующей... и на меня произвела огромное впечатление..!
    Дальше я начала по порядку читать книги, входящие в эти хроники...
    Конечно она описывает удивительные приключения персонажей...
    Но! Сюжеты упрощаются... поведение становится предсказуемым... интерес заметно стал ослабевать....
    Из всех прочитанных книг - самые яркие для меня - лишь две!!! Все остальное уже похоже на сценарий для сериала...

    И это при том, что произведения написаны самим автором, а не многочисленными поклонниками - которые никогда не смогут повторить стиль творца...!!! А соответственно и вызвать более живой интерес к произведениям, нежели сам автор...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  9. #47
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Бессмертная сага к какому писателю относится? я не совсем в курсе...

    Допустим для примера:
    Я одно время увлеклась Энн Райс...
    Прочитала больше половины "Вампирских хроник"...

    Первая ее книга "Интервью с вампиром" - была просто бомбой!!! И в свое время взбудоражила огромное количество людей...
    Был снят потрясающий фильм, где играли Брэд Пит и Том Круз...
    Эта книга была шокирующей... и на меня произвела огромное впечатление..!
    Дальше я начала по порядку читать книги, входящие в эти хроники...
    Конечно она описывает удивительные приключения персонажей...
    Но! Сюжеты упрощаются... поведение становится предсказуемым... интерес заметно стал ослабевать....
    Из всех прочитанных книг - самые яркие для меня - лишь две!!! Все остальное уже похоже на сценарий для сериала...

    И это при том, что произведения написаны самим автором, а не многочисленными поклонниками - которые никогда не смогут повторить стиль творца...!!! А соответственно и вызвать более живой интерес к произведениям, нежели сам автор...
    Хм... Знаешь, надо порыскать... Кажется где-то я видела авторов, работающих с "Хрониками". Сама я такое не читаю - не люблю мистику (а вампиров,призраков и прочую нечисть я лично отношу к таким), а вот ты сможешь дать объективную оценку усилиям фикрайтера. В общем, найду - кину ссылку.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  10. #48
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    И это при том, что произведения написаны самим автором, а не многочисленными поклонниками - которые никогда не смогут повторить стиль творца...!!! А соответственно и вызвать более живой интерес к произведениям, нежели сам автор...
    Ну, не скажите.... Вот например "Магия крови",или "Основатели", или даже семь книг (да, я не побоюсь этого слова) "Жизнь в зелёном цвете" (хотя там та ещё жесть)по миру Роулинг... Да я только прочитав несколько произведений по поттериане взялась за оригинал. И после онного ещё долго ходила в недоумении - что за фигня это была? Причём, по совести, прочитала в двух разных переводах. всё равно, вода какая-то... Я только благодарю высшие силы, что не купила книгу, а скачала. Тратить деньги...
    Так что, фикрайтер может ещё как пробудить интерес к оригиналу. Вопрос только в том, будите ли вы читать этот оригинал?...
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  11. #49
    Новичок Люси кто это? Аватар для Люси
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    В далеком-далеком Королевстве....
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Конечно, продолжать произведения от лица автора этого произведения - плохо, но мы этого и не делаем. Мы пишем свое с использованием чужих персонажей. Да, в некотором роде это плагиат, но мы не претендуем на персонажей.

  12. #50
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    мы не претендуем на персонажей.
    И не имеем материальной выгоды ))
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  13. #51
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Конечно, продолжать произведения от лица автора этого произведения - плохо, но мы этого и не делаем. Мы пишем свое с использованием чужих персонажей. Да, в некотором роде это плагиат, но мы не претендуем на персонажей.
    "...... в некотом роде...."!!!!!!!!!!!
    Вы знаете, мне пришло в голову как в упрощенном виде изобразить что такое Фанфик.
    Итак: если чисто теоретически представить, что такое возможно...

    Я покупаю у Юдашкина всю новую коллекцию одежды. Отрываю от одного платья рукава, от другого юбку, от третьего воротник и пояс. Сшиваю из этого то что в итоге получилось. И горжусь результатом своих работ!!! Ну и что, что рисунок и фактуру ткани, крой и фасон, мелкую отделку бисером и вышивку ручной работы сделал автор. Это ведь я сама придумала как все по новому сшить между собой, это ведь теперь моя идея!!!
    Автор создает каждого персонажа: его внутренний мир, характер, особенность восприятия всего мира, внешность, привычки. А вы работаете с уже готовым материалом. Что-то вроде, а давайте пофантазируем - как решили жилищный вопрос жители из сказки теремок. И главное, какой простор для фантазии, ведь про каждого из персонажей можно написать целую книгу, как сложилась его жизнь. Получится уже целая Сага Теремок!!!
    Мне кажется, главной проблемой нашего времени стали рейтинги и всевозможные саги. Люди перестали фантазировать и додумывать сами - за них это делают режиссеры, фикрайтеры и т.д. На мой взгляд - если автор не стал сам писать продолжение произведения, значит он хотел, чтобы каждый человек покрутил продолжение этой истории в СВОЕМ воображении, а не прочитал изложенные в письменном виде фантазии другого.
    Каждый стоящий автор всегда преследует определенную цель - кричит когда нужно достучаться, молчит когда нужно заставить человека задуматься... И это касается всего, не только литературы. И дело здесь совершенно не в материальной выгоде! Если автор "творчески" молчит, значит он сказал все, что считал нужным! Краткость - сестра таланта! Талантливый человек в один том поместит грандиозное количество грандиозных мыслей! А если таковой отсутствует, то сколько томов не напиши, грандиозные мысли от стучания по клавиатуре так и не появятся...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  14. #52
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Я покупаю у Юдашкина всю новую коллекцию одежды. Отрываю от одного платья рукава, от другого юбку, от третьего воротник и пояс. Сшиваю из этого то что в итоге получилось. И горжусь результатом своих работ!!! Ну и что, что рисунок и фактуру ткани, крой и фасон, мелкую отделку бисером и вышивку ручной работы сделал автор. Это ведь я сама придумала как все по новому сшить между собой, это ведь теперь моя идея!!!

    Оффтопик
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  15. #53
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Не совсем так... Вы описали себя в роли обычного покупателя, в переводе на литературу - в роли обычного читателя своих фанфиков. Приходите и выбираете уже готовый товар с полки.
    Я же привела пример человека, который как раз не покупает, а предлагает людям товар от знаменитого модельера, переделанный (перешитый) на его вкус. Такой человек выступает в роли писателя, изменившего готовое произведение...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  16. #54
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Хм, но этот "товар" предлагается читателям на специализированных ресурсах, посетитель которых САМ хочет прочитать что-нибудь, связанное с его любимыми героями. И он (посетитель) полностью отдаёт себе отчёт, что из себя представляет фикрайтерство. Я, например, хочу почитать, как развивались бы... "отношения" героев-антагонистов, если бы в самый пикантно-переломный момент их не прервали. Но я не специалист по "Детям Тьмы", и представляй-не представляй что там могло бы быть, до той крайней точки совершенства не допрыгну, только оскомину набью. И что, японцев мешком из-за угла бить, чтобы написали альтернативку?... Печалька...
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.