+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 465

Тема: Детям 60-70-80-х посвящается

  1. #61
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    А я помню, как за молоком ходила - разливным. В бидон зеленый с розочками вмещалось ровно три литра. Давали рубль, хватало еще на булку хлеба и 11 коп. сдачи оставалось... Помню, как однажды молоко налили в бидон а деньги там на дне лежали...Еще помню как один раз с бидоном этим упала,разлив молоко на радость окружающим собакам и кошкам
    И еще в тему молока - однажды у меня бабушка ушла в пять вечера за молоком. В 9 вечера восьмилетняя я уже в истерике, плача и подвывая, бежала в магазин за ней. Бабуля сидела (!) на полу магазина в очереди за молоком вместе со 115 такими же страждущими..

    А помните, помните кубики Рубика и пятнашки?? Такие прикольные были головоломки - я, кстати, сто лет не видела в продаже ни тех ни других...

  2. #62
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Молоко тоже помню - каждое утро летом с зеленым бидоном ходил к "магазину с высоким крыльцом" на 5-ом, куда приезжала бочка с молоком. Это меня мама снаряжала, пока была на работе. Стоял в очереди и приносил этот бидон домой. Самое обидное было, что молоко тогда не любил. А с кубика Рубика тупо отклеил наклейки и переклеил их по цветам.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  3. #63
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Молоко тоже помню - каждое утро летом с зеленым бидоном ходил к "магазину с высоким крыльцом" на 5-ом, куда приезжала бочка с молоком. Это меня мама снаряжала, пока была на работе. Стоял в очереди и приносил этот бидон домой. Самое обидное было, что молоко тогда не любил. А с кубика Рубика тупо отклеил наклейки и переклеил их по цветам.

    А у меня пластмассовый был, без наклеек - не сжульничать причем их даже вроде как три было - обычный, ромбом и пирамидой...

    А еще в очень глубоком детстве мы делали "секретики". Это когда какой-нить красивый фантик, пуговичку или цветочек под осколок стекла укладывали в красивую композицию и закапывали. Потом пальчиком со стекла землю смел - и пожалуйста, любуйся Сколько таких в нашем дворе закопано - не сосчитать...

  4. #64
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Talking

    Бидоны, видимо у всех тогда зеленые с цветами были. Мой был на 6 литров. Люминивый! Каждый день через пол-Падуна с ним шагал. А на сэкономленную сдачу потом купили велосипед "Салют". И вместе с этой любимой железякой - сто бед и тысяча приключений.
    Сто рублёв! Вот это были деньги... По рублю за беду, так что ли...
    А еще молоко бывало в треугольных чудо-пакетах. Необычная просто форма была, странная.
    Самое интересное молоко было в этих пакетах.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  5. #65
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А какой позывной у тебя был? Ловили ли? Притормаживал ли кассету чтоб не списали музыку? Передавал ли приветы ? хаха привет Осинцеву!
    Позывной был "Озорник" ,не ловили (соседа правда "прищучили"), кассету не тормозил,врублю, шарманку, ВЭФ-202 в руки и гулять пока кассета крутиться. И приветы всем знакомым , одноклассникам.А музыка, которую черт пойми у кого пишешь (желательно 1-2ая копия), казалась всегда эксклюзивом. А ещё черно-белые фотографии..;за реактивами и фотобумагой(унибром..),пленочкой на 65 ездил с отцом в "Пурсей" отдел рядом со спорттоварами.Фотики-Смена,Вилия-авто,ФЭД-3,ФЭД-5,ну и Зенит 19 , увеличитель УПА в чемодане . Фотал много школьные мероприятия ... Мда ...ностольжиии..............
    А кубик Рубика до сих пор стоит и собирать его умею (научился по журналу "Наука и жизнь ") пирамидка тоже есть . На уроках такой "хруст" стоял к директору аж вызывали мрак...
    Последний раз редактировалось Белфедор; 06.04.2007 в 09:36.

  6. #66
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Wink Кефир из горлышка

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    А еще молоко бывало в треугольных чудо-пакетах. Необычная просто форма была, странная.
    Самое интересное молоко было в этих пакетах.
    Была очень маленькой, когда эти пакеты были, но помню до сих пор
    Потом сказали, что производство этих пакетов свернули

    А еще кефир в таких стеклянных бутылках с широким горлом и алюминиевой пробкой. Дома до сих пор несколько штук на память остались. Однажды решила сделать мужу сюрприз. Купила кефир, налила в эту бутылку, а крышку сделала из алюминиевой "заклепки" (не знаю как правильно называется эта штуковина) банки "Нескафе". Муж глазам своим не поверил. Мы распили эту бутылку и такая ностальгия охватила

    А как открывали эти бутылки помните... Пальцем тыкнул и готово
    Последний раз редактировалось Lkgios; 06.04.2007 в 09:58.

  7. #67
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    А слово "Дефицит" помните? Такое емкое, всевыражающее, непонятное. Мне нравилось, как его произносил старший Райкин "Дюф-сит! Фкус спис-фись-ский!"
    Самое странное слово моего детства. Красивое и отвратительное, потому, что дефицит "доставать" надо было. И охотиться за ним тоже.
    Раки... такие крррасные...
    Еще запомнились початок кукурузы и хлопок, которые отец привез из... Ташкента, что ли...
    Кукуруза такая - никакая, но крррасивая. А хлопок вообще непонятный, внутри твердого цветочного коробка - вата...
    Не-по-ня-т-ка.

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    Однажды решила сделать мужу сюрприз. Купила кефир, налила в эту бутылку, а крышку сделала из алюминиевой "заклепки" (не знаю как правильно называется эта штуковина) банки "Нескафе". Муж глазам своим не поверил. Мы распили эту бутылку и такая ностальгия охватила

    А как открывали эти бутылки помните... Пальцем тыкнул и готово
    Что называется умеете ностальгировать правильно. Уважаю.
    Лучший в мире открывальщик бутылок кефира - Весельчак У!!!
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. #68
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Wink

    Цитата Сообщение от 38vas Посмотреть сообщение
    А помните, если что-то покупали, не так часто встречающееся в продаже, всегда покупали коробками: коробка апельсинов, коробка мороженного, коробка ананасового компота....При этом стояли в офигенных очередях и ничего...
    А талончики на муку, на сахар...Потом они у меня ещё долго валялись по
    карманам...
    А книга была вообще самым лучшим подарком...и все что-то выписывали.
    Коробка мороженного.....мы с отцом целый день бегали к холодильнику за этими бумажными стаканчиками с мороженным и деревянной палочкой. Столько съедали и не простужались

    А талончики на муку, на сахар, крупы, на водку до сих пор в личной коллекции вместе с карточкой с крестиками (такой потрепанный лист картона с фотографией владельца)
    Последний раз редактировалось Lkgios; 06.04.2007 в 10:30.

  9. #69
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А помните еще была такая игрушка, "змейка" кажется, из нее собирали разные фигуры , шар, шахматного коня, она из таких треугольных сегментов... не знаю как описать... если кто такой штуковиной во дворе обладал, был очень крут!

  10. #70
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    жевательную резинку "Белочка" помню...
    разливное СГУЩЕННОЕ молоко ...

    помню, рыли тайники во дворе - аккуратно вскрываешь верхний слой газона квадратиком, под ним копаешь норку, туда прячешь (фиг его знает зачем) деньги и потом ходишь смотришь, что б его не нашли

    помню охотничьи спички. из них получались зачОтные дымовухи, если обмотать изолентой
    случай -
    было нам лет по 6-7
    я жил рядом со студенческими общагами .. наделали дымовух таких ... гуляем. видим на 1эт в общаге форточки открытые... поджигаем дымовухи - бросаем в несколько таких окон --- ВАЛИМ !!!
    выбегают студенты - за нами ... догоняют - проверяют на наличие спичек таких (взять с поличным ), что б справедливо навешать п...лей догоняют и меня - у меня в заднем кармане трико (отдельный разговор про них - такие с вытянутыми коленями и карманом на ж..пе ) коробок со спичками этими ... они хлопают по боковым - там пусто и бегут дальше ... пронесло

    такой вот экскурс в историю надо еще повспоминать - прикольно

  11. #71
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    "Белочку" помню, жесткая капец! а деньги мы не прятали - секретики делали, фантик под стеклышко! А еще в "засыху" в песочнице играли...Горку из песка делаешь, каждый плюет в центр а потом потихонечку со своей стороны копаешь...и вооще какой праздник был когда песок во двор привозили, меня мама когда купала, даже в ванной на дне песок был
    А мы еще пистоны булыжниками щелкали на бордюрах

  12. #72
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    "Белочка" в магазах была не всегда, потому приходилось жевать или гудрон, или липучку из межпанельных швов
    гудрон был пугающе чОрным, а липа - с песком и скрипела на зубах

    из тех же швов можно было достать черный резиновый утеплитель, порезать его на куски и бросаться
    либо порезать на куски побольше и драться как на мечах ...

    о! мечи !
    шел многосерийный фильм про Робин Гуда !
    мне батя сделал меч и щит - я был Робином Гудом
    в соседнем дворе, цуко, тоже был Робин Гуд, а это исторически не правильно - спор о том, кто же настоящий предстояло решить в очной битве ...
    понятное дело, у Робинов были соратники и битва была толпа на толпу - я ненастоящего Робина Гуда победил, но битву мы проиграли - нас предали и перешли на сторону соседского двора несколько мечников... мы им потом не могли месяц простить - не играли с ними в футбол и прятки

  13. #73
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnova Посмотреть сообщение
    и вооще какой праздник был когда песок во двор привозили, меня мама когда купала, даже в ванной на дне песок был
    Песок во дворе - вообще отдельная тема. Это же целый мир был. Параллельный!
    У нас во дворе гравийная дорога была поблизости. Так вот роешь в песке окопы для солдат-"кусочков стеблей толстой травы", у каждого свои войска, окопай их получше. И расстреливаешь эти укрепления камнями, аки танковый батальон. Кто больше попадет. Лихо было подстрелить всех "солдат" другана-противника. Все как в натуре, потом ходишь с важным видом по разбитым позициям, считешь потери.
    Раненых добить! Война все-таки.

    Такой вот ЗИЛок гору песка высыпет и лучше трудно чего-то придумать. Только вот гора быстро куда-то испарялась. Сама-собой...
    Ждали тот ЗИЛок потом как праздник.

    А самолеты сверхзвуковые помните? Где-то недалеко военный аэродром был.
    Пролетает такой вот самолет, а через полминуты тебя накрывает его дикий вой! Стекла звенят, минуты две потом полуоглохший ходишь... Так и кажется, что за голову зацепит!Радовало. Военные!
    И небо, летними вечерами все расчерченное белыми инверсионными полосами... красиво.
    Последний раз редактировалось Zмий; 06.04.2007 в 11:22.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  14. #74
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. #75
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnova Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ветром сдувало, соседи растаскивали на разные хозяйственные нужды...
    В общем-то чуднО, с какой скоростью гора становилась плоскостью.
    Последний раз редактировалось Zмий; 06.04.2007 в 11:23.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  16. #76
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Ветром сдувало, соседи растаскивали на разные хозяйственные нужды..
    я кошке в коробку ведерко песка мог натырить легко, если родители заставляли менять

  17. #77
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    жевательную резинку "Белочка" помню...
    разливное СГУЩЕННОЕ молоко ...
    Хых! А помнишь эти громадные неподъемные жестяные пятилитровые банки, в которых эта сгущенка была?
    Бочка радости, так сказать.
    И такая красивая форма... словами не описать.
    Притягательная, одним словом.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  18. #78
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Talking

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    А я помню, как за молоком ходила - разливным............. Бабуля сидела (!) на полу магазина в очереди за молоком вместе со 115 такими же страждущими..
    Помню-помню эти очереди, по 3 часа в них выстаивала, чтобы только молочка свеженького попить. До сих пор аллергия на очереди - больше 15 минут и я начинаю потихоньку сходить с ума , мысль только одна - бежать куда подальше от этой ОЧЕРЕДИ.

  19. #79
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А мы еще дрались такими длинными серыми мягкими штуками, они для утепления домом по моему используются, мы их на стройках воровали

    И татушки себе из липких листочков делали, листик клеишь и песком растираешь, тоже круть была

  20. #80
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    Помню-помню эти очереди, по 3 часа в них выстаивала, чтобы только молочка свеженького попить. До сих пор аллергия на очереди - больше 15 минут и я начинаю потихоньку сходить с ума , мысль только одна - бежать куда подальше от этой ОЧЕРЕДИ.
    Та же байда. Как вспомню дикий стояк за мылами-порошками в хозяйственном "Турбаза", аж оторопь берет.
    Когда возвращался домой, опять через пол-Падуна, казалось, что ноги трескаются и рассыпаются... Еще с собой чего-то тащил...
    В 9-10 лет и четыре-то часа кажутся ВЕЧНОСТЬЮ. А там вообще почти весь день. Жуть.


    Вот сахар точно слаще был!

    Добавлено через 4 минуты
    А сувенирные модели машин помните? В масштабе 1:43
    О! В Падунском музее Трудовой славы однажды выставка была. От витрины не оторваться было!

    Взрывать же такие "Чайки" строительными патронами, с помощью быстрогорячки был особый вандальский шик.
    Шалили малость.
    Последний раз редактировалось Zмий; 06.04.2007 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Модераторам посвящается!
    от NebrunetkA в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 14:11
  2. Поможем детям!
    от ladи в разделе Благотворительность
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.