+ Ответить в теме
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1086

Тема: Как правильно проезжать перекрёстки, и почему, если справа, то прав

  1. #981
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Был не прав исправил.

    Всё равно как, лишь бы ничего не нарушить.

    По правилам, при въезде и выезде с перекрестка автомобиль не должен выезжать на встречную полосу . Но, в некоторых случаях на маленьких перекрестках, разъезжаясь правыми бортами, как изображено на втором рисунке, волей не волей проезжаешь по встречное полосе на въезде и выезде, хотя бы одним колесом. Что является нарушением.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Глюк; 11.11.2016 в 12:29.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Кустарник (11.11.2016)

  3. #982
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    По правилам, на перекрёстке автомобиль не должен выезжать на встречную полосу. Как на первом рисунке,
    Рисунки у меня почему-то не отображаются, но по смыслу понятно.

    По какому конкретно правилу автомобиль не должен?
    Как на перекрёстке определить, где на нём какие полосы, есть ли они вообще и кто из них встречные?

  4. #983
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Всё там оговорено.
    Давай конкретно пунктами ПДД,где оговорено.Приведи.Я вот тебе привожу пункт ПДД,в котором найди очерёдность поворота налево.
    Регулируемые перекрестки
    13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

  5. #984
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Мысленно в голове провести линии.
    1. Линии от чего к чему?
    Уточню. На дороге, встречная полоса в данной точке полотна или не встречная, определяется либо разметкой, либо расстояниями до краёв проезжей части.
    Как это сделать на перекрёстке?

    2. Не ответили на вопрос: по какому конкретно правилу на перекрёстке запрещается выезжать на встречную полосу?

    Вопросы могут быть в обратном, логическом порядке. В ПДД, по-вашему, видимо, есть запрет на выезд на встречную полосу на перекрёстке, и определение: как найти эту полосу, на которую нельзя выезжать.

    Буду признателен за информацию о пунктах ПДД, а то я, получается, плохо их помню.

    Воспоминания о гаишнике, оперировавшем "понятием" "резать угол" можете опустить, они к ПДД отношения не имеют.

  6. #985
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Нет на перекрестке никаких встречных полос.

  7. #986
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А почему ты решил, что одно другому противоречит?
    Необязательно, но вполне может. Надо на конкретных случаях обсуждать. Если рассматриваем левый поворотник, то место ему только при перестроении влево при движении на кольце. Неуместное левое мигание вряд ли может являться прямой причиной, однако может ввести в заблуждение других участников, которые могут от этого совершить дтп. Какого действия я должен ожидать от двигающегося по внешнему ряду кольца автомобиля, показывающего левый поворот? Что он сейчас на внутренний ряд полезет (это по правилам так расценить) или что он пропускает ближайший съезд и едет дальше (это по факту на братских кольцах имеется ввиду)? Не понимаю я этих сложностей и их надобности. Есть правила, надо всем по ним ездить, правильно обозначать свои манёвры и всем будет счастье.

    Добавлено через 8 минут
    К слову, добавить, меня пару лет назад подбил на перекрёстке один дундук, введённый в заблуждение другим участником движения, нарушившим правила. Виноват, ессно, дундук, но подсобил хорошо как раз другой.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 11.11.2016 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение

  8. #987
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Неуместное левое мигание вряд ли может являться прямой причиной, однако может ввести в заблуждение других участников, которые могут от этого совершить дтп. Какого действия я должен ожидать от двигающегося по внешнему ряду кольца автомобиля, показывающего левый поворот? Что он сейчас на внутренний ряд полезет (это по правилам так расценить) или что он пропускает ближайший съезд и едет дальше (это по факту на братских кольцах имеется ввиду)?
    Хорошо. Пусть едущий в правом ряду показывает левый поворот. У тебя, ты прав, два варианта интерпретации его дальнейших действий: перестроение в левый ряд (ПДД) и движение дальше по тому же ряду (местечковость). При этом ты утверждаешь, что неуместное левое мигание может стать причиной ДТП. Каким образом мигание указателем поворота при отсутствии маневра может ввести в заблуждение и стать причиной ДТП?

  9. #988
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Каким образом мигание указателем поворота при отсутствии маневра может ввести в заблуждение и стать причиной ДТП?
    Никаким образом. После ДТП "внешний" пояснит, что въехал с правого ряда на внешний радиус, что правилам не противоречит, включил левый поворотник для перестроения на внутренний, и в этот момент "внутренний" при перестроении с левого в правый ряд для выезда с кольца не уступил ему дорогу, тем самым нарушил ПДД. На место левого поворотника можно вставить что угодно, суть не меняется, т.к. корень в том, что внутренний не уступил при перестроении

    Добавлено через 12 минут
    Я сам живу на этом кольце, выезд со двора перед ним. Очень редко, но вынужден (подчеркиваю, вынужден) из-за занятой левой полосы выезжать с правого ряда для поворота налево. Приходится проявлять чудеса, чтобы на кольце втиснуться на внутренний радиус, чтобы не дай бог не оказаться рядом с водителем, вбившим себе в голову понятие: я на кольце, я на главной, я буду сигналить, подрезать, но любой ценой сверну в свой поворот и нечего тут по внешнему радиусу переть.
    Последний раз редактировалось Vovan17; 11.11.2016 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  10. #989
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    Я сам живу на этом кольце, выезд со двора перед ним. Очень редко, но вынужден (подчеркиваю, вынужден) из-за занятой левой полосы выезжать с правого ряда для поворота налево.
    Странно. Я вот не вынужден, но всегда так езжу

  11. #990
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Был не прав исправил.

    Вложение 612876
    Я малость не правильно выразился. Главное чтобы при въезде и выезде с перекрестка, не наезжать на полосу встречного движения, даже одним колесом, что тяжело избежать на маленьких перекрестках, разъезжаясь как изображено на втором рисунке. Что я тога и нарушил, за что и оштрафовали.

  12. #991
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение

    Причем здесь регулируемые перекрестки? Это где то там проезд перекрестков. Въезд и выезд – общие правила., может даже в комментариях к ПДД.
    Но, то что углы резать нельзя усвоил давно, когда был за это оштрафован, ещё при бальной системе.
    Я тебя спросил-какой пункт ПДД регламентирует,каким боком разъезжаться при повороте налево?До этого я писал,что нет такого и водители сами решают в зависимости от перекрёстка,а твои слова-Всё там оговорено.Хватить юлить,а приведи пункт ПДД,конкретно касающийся порядка разъезда.Не можешь,так и не пиши.А картинками ты с суде ничего не докажешь,там будут рассматривать только ПДД.

    Добавлено через 1 минуту
    Вот мой изначальный пост
    -Например,поворот налево на перекрёстке в правилах не оговорён-каким боком разъезжаться.Это правило рождается на каждом конкретном перекрёстке
    Последний раз редактировалось SWAT30; 11.11.2016 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  13. #992
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Странно. Я вот не вынужден, но всегда так езжу
    До недавнего времени проезд по внешнему радиусу в прямом направлении для большинства братчан был дикостью и вызывал такую-же бурю негодования. Сейчас попривыкли. Глядишь и поворот налево по внешнему освоят

  14. #993
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Тут выше приводили перекрсток в Энере,так там постоянно сталкиваешься с тем,что правил то у нас люди вообще не знают,ещё и половина дибилов начинают подрезать и пытаться быковать,хотя по правилам не правы.Там дорога расходится на две,а потом опять вместе сходится.Я еду по зелёной,не меняя полосы,а с красные хотят в правую полосу.Там для дибилов даже разметка присутствует.
    ***1055;***1088;***1086;***1077;***1079;***1076; ***1087;***1077;***1088;***1077;***1082;***1088;***1077;&#10.jpg

  15. #994
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    Глядишь и поворот налево по внешнему освоят
    И кольцо в час-пик встанет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Там дорога расходится на две,а потом опять вместе сходится.Я еду по зелёной,не меняя полосы,а с красные хотят в правую полосу
    Они думают,что едут по главной. Хотя там таких знаков нет.
    Долбанное редактирование.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 11.11.2016 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  16. #995
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    При этом ты утверждаешь, что неуместное левое мигание может стать причиной ДТП. Каким образом мигание указателем поворота при отсутствии маневра может ввести в заблуждение и стать причиной ДТП?
    Нет же. Утверждал я лишь то, что в общем, случаи "вежливости" могут приводить к ДТП. И таких случаев мы знаем тьму. Вежливость все проявляют по-разному и в зависимости от конкретной дорожной ситуацией. Про левый указатель я написал, что это есть невписывающееся в правила действие, а значит оно само по себе вводит людей в заблуждение. Да, в большинстве случаев другим понятно, что сигнализирует сосед по дороге, но не забываем, что на дорогах много и новичков, и дам (одному богу понятна логика действий и понимания дорожной ситуации некоторых особ) и неадекватов. Как раз пугливая барышня может и по тормозам вдарить, свято уверовав, что должна пропустить левомигающего на внутренний ряд кольца. Ситуация ещё усугубляется тем, что в одном городе по-одному принято ездить и проявлять "вежливость" (читай - нарушать правила), в другом - по другому, в третьем - по-третьему. Что, тумблер в голове переключать в каждом городе?
    Я не раз шокировался логике действий людей на дороге, когда в элементарных случаях создавалась аварийно-опасная ситуация.
    Кстати, а в чём собственно "вежливость" в мигании левым поворотом на кольце? Лично мне, как соседу по дороге, такое совершенно не одолжение. Я прекрасно знаю, что народ на дорогах пользуется как попало указателями (кто-то свято верует, что прав, кто-то "вежлив", кто-то пять минут назад забыл выключить поворотник) и, если я должен кого-то пропустить, то я всегда дожидаюсь, когда он меня минует, а не свято полагаюсь на его поворотники.

  17. #996
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    И кольцо в час-пик встанет.
    Я лично не приветствую такую манеру езды, только в случае крайней необходимости, т.к. написано, что перед въездом на кольцо водителю необходимо заблаговременно занять необходимую полосу. Я хочу донести до водителей, чтобы они не забывали выключить кнопку в голове "я на главной дороге" после того, как они въехали на кольцо, будь оно неладно и в зеркало смотреть.

  18. #997
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    т.к. написано, что перед въездом на кольцо водителю необходимо заблаговременно занять необходимую полосу.
    Вот как раз по ПДД на кольцо ты можешь заезжать с любой полосы

  19. #998
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Кстати, а в чём собственно "вежливость" в мигании левым поворотом на кольце? Лично мне, как соседу по дороге, такое совершенно не одолжение.

    Это громадная помощь тому, кто въезжает на кольцо с намерением повернуть направо. А еще тому, кто намерен из правого ряда продолжить движение прямо. И нет никакого нарушения ПДД в левом поворотнике, что Вы себе вбили в голову?. Я закончил маневр перестроения в левый ряд (внутренне кольцо) и намеревался выключить/переключить поворотник. А так как кольцо маленькое (по времени), не успел этого сделать. Найдите нарушение ПДД в моем объяснении.


    Добавлено через 3 минуты
    Вот как раз по ПДД на кольцо ты можешь заезжать с любой полосы
    В том то все и дело, что выражение "необходимо занять" носит как-бы рекомендательный характер, а должен занять - обязательный. Как то так.
    Последний раз редактировалось Vovan17; 11.11.2016 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение

  20. #999
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Выше на перекрёстке маленько растянул.В основном контакт происходит здесь.
    ***1041;***1077;***1079; ***1080;***1084;***1077;***1085;***1080;.jpg

  21. #1000
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Что, тумблер в голове переключать в каждом городе?
    Кроме шуток, я бы большой банер разместил на въезде в города с надписью: Ребята и девчата, в нашем городе кольца общепринято проезжать так: и схемку.

+ Ответить в теме
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:12
  3. Мыслить вне правил. Правильно это или нет?
    от SokoL|off| в разделе Интересное
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:01
  4. Прав тот у кого больше прав....
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.