+ Ответить в теме
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1086

Тема: Как правильно проезжать перекрёстки, и почему, если справа, то прав

  1. #1001
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение

    В том то все и дело, что выражение "необходимо занять" носит как-бы рекомендательный характер, а должен занять - обязательный. Как то так.
    С чего это?Нет такого в ПДД при въезде на кольцо
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

  2. #1002
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    мы говорим об одном и том же. По ПДД я могу въехать с любой полосы, а с какой? Нет этого в ПДД. Но есть рекомендации на основе общепринятых для данного НП норм: с левой ( в порядке приоритета) - разворот, налево, прямо. С правой - направо, прямо, налево, разворот. Для самоубийц - прямолинейно через бордюры. Для свадеб и стрит-сра...ров - как хотите, вам все равно правила не писаны.

  3. #1003
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    Это громадная помощь тому, кто въезжает на кольцо с намерением повернуть направо.
    помощь, значит, да? Предлагаете другим участникам движения ориентироваться на ваши поворотники? Ну ладно, приведу пример, как это к ДТП может привести.
    Итак, подъезжаю я к кольцу, жду места воткнуться. Вот, место наклёвывается, только одна машина мешает, но это едет Вован17 и он мне мигает левым, что, мол, проезжает ближайшую своротку и свернёт, типа, дальше. Тем самым, своей "вежливостью" мне говорит, что, мол, "не жди, заезжай на кольцо/поворачивай направо, я дальше проезжаю". Ну я и двигаюсь, благополучно разъезжаясь с Вованом.
    На следующий день в той же ситуации мне попадается Вован18 и мы так же легко и непринуждённо разъезжаемся. И так изо дня в день. Я уже привык к "вежливому" левому поворотнику, подъезжаю в очередной раз к кольцу и едет по нему на этот раз левомигающий Колян, который - выбери вариант - а) купил права, правил никогда не читал, поворотниками пользуется хаотично по наитию; б) бухает за рулём и давно вытаращил болт на соседей по дороге; в) в свои 75 лет плохо слышит, путает поворотники и страдает забывчивостью; г) другой вариант. Я, учёный вежливыми Вованами, не дожидаюсь, когда Колян полностью меня проедет, пытаюсь, как обычно, параллельно разъехаться с Коляном и, начиная движение, высовываю нос на кольцо. В это время Колян, намеревающийся в действительности свернуть направо, делает манёвр и сносит его. "Как же так, ты же вежливо мне показывал, что проедешь дальше" - кричу я ему, выбежав из машины, на что в ответ Колян, не без доли правоты, бьёт ещё раз мой нос, только уже кулаком и тот, что на лице.
    Мораль сей басни такова: нафиг мне ваша вежливость, я понятия не имею - мыслей не читаю, какая цель у мигающего левым на кольце. Я элементарно подожду несколько секунд и безопасно въеду на кольцо!
    И нет никакого нарушения ПДД в левом поворотнике, что Вы себе вбили в голову?
    Нарушением это, скорее всего, трактовать нельзя - скорее нереализовавшееся намерение. При всей ненужности (если не совершается левый манёвр).
    В том то все и дело, что выражение "необходимо занять" носит как-бы рекомендательный характер, а должен занять - обязательный. Как то так.
    Семантические проблемы. Необходимость и должность - понятия тождественные.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    Кроме шуток, я бы большой банер разместил на въезде в города с надписью: Ребята и девчата, в нашем городе кольца общепринято проезжать так: и схемку.
    Что мелочиться, давайте сразу конституцию для Братска отдельную - к чёрту общие правила.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 11.11.2016 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

  4. #1004
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Мораль сей басни такова: что включи Колян левый поворотник, что не включи (по ПДД) - финал один: ДТП.

  5. #1005
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Тут выше приводили перекрсток в Энере,так там постоянно сталкиваешься с тем,что правил то у нас люди вообще не знают,ещё и половина дибилов начинают подрезать и пытаться быковать,хотя по правилам не правы.Там дорога расходится на две,а потом опять вместе сходится.Я еду по зелёной,не меняя полосы,а с красные хотят в правую полосу.Там для дибилов даже разметка присутствует.
    Вложение 612888
    На мой взгляд, проблема не в том, что там дебилы, а дебилы эту развязку спроектировали и причем с любой стороны, и кольцо не кольцо, и перекресток не перекресток.

  6. #1006
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, проблема не в том, что там дебилы, а дебилы эту развязку спроектировали и причем с любой стороны, и кольцо не кольцо, и перекресток не перекресток.
    Дело,как раз,в дебилах. Мне эта развязка никаким образом не мешает ориентироваться и соблюдать рядность по ПДД,а также перестроение.

  7. #1007
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Кстати, а в чём собственно "вежливость" в мигании левым поворотом на кольце? Лично мне, как соседу по дороге, такое совершенно не одолжение. Я прекрасно знаю, что народ на дорогах пользуется как попало указателями (кто-то свято верует, что прав, кто-то "вежлив", кто-то пять минут назад забыл выключить поворотник) и, если я должен кого-то пропустить, то я всегда дожидаюсь, когда он меня минует, а не свято полагаюсь на его поворотники.
    Ну, если ты не понимаешь, то я не знаю, как еще объяснить

    Все, что ты написал имеет отношение и к обычным маневрам вне кольца. Я имею полное право забыть поворотник включенным, при этом, если кто-то со второстепенной решит, что я собираюсь повернуть, то в случае ДТП понятно же, чья будет вина?

    Никто не предлагал, вроде, "свято полагаться" на указатели поворота.

  8. #1008
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Дело,как раз,в дебилах. Мне эта развязка никаким образом не мешает ориентироваться и соблюдать рядность по ПДД,а также перестроение.
    Я писал в целом про развязку, разметку, указатели и знаки. Потому что там без бутылки не разобраться, особенно транзитникам. Тебе все понятно и ясно, потому что ездил там много раз, и помнишь все на память. Да и конкретно с этим местом, две полосы превращаются в четыре, потом опять в две, и не одного знака по перестроению. Это нормально? Про разметку, в целом в Братске, у так её то так нарисуют, то эдак. Формально в случае ДТП может и Вы будете правы, а может и нет. Как у нас власти (ГИБДД) посмотрят на это?!

  9. #1009
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    помощь, значит, да? Предлагаете другим участникам движения ориентироваться на ваши поворотники? Ну ладно, приведу пример, как это к ДТП может привести.
    Вы сначала ссылаетесь на Вована, а потом приплетаете неадеквата Коляна. И к ДТП в указанном примере приводит нарушение Вами ПДД, спровоцированного коляном. Таких Колянов в любом месте можно в пример ставить.
    И как контраргумент - мой пример. Я еду по внутреннему радиусу без указателей. Вы, как соблюдающий ПДД считаете, что траекторию я не меняю, поэтому высовываете нос на кольцо, а за 0,1 сек до этого я решаю все таки повернуть направо. Привет Вашему носу, про вину уже выше постом расписали.

  10. #1010
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Я писал в целом про развязку, разметку, указатели и знаки. Потому что там без бутылки не разобраться, особенно транзитникам. Тебе все понятно и ясно, потому что ездил там много раз, и помнишь все на память. Да и конкретно с этим местом, две полосы превращаются в четыре, потом опять в две, и не одного знака по перестроению. Это нормально? Про разметку, в целом в Братске, у так её то так нарисуют, то эдак. Формально в случае ДТП может и Вы будете правы, а может и нет. Как у нас власти (ГИБДД) посмотрят на это?!
    Даже если приписать сюда взаимное перестроение, чем оно там не является,то в любом случае мне должны уступить,т.к. у него помеха справа.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    Я еду по внутреннему радиусу без указателей. Вы, как соблюдающий ПДД считаете, что траекторию я не меняю, поэтому высовываете нос на кольцо, а за 0,1 сек до этого я решаю все таки повернуть направо. Привет Вашему носу, про вину уже выше постом расписали.
    А вот по пдд нельзя высовывать нос
    Последний раз редактировалось SWAT30; 11.11.2016 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение

  11. #1011
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    [QUOTE=Pepper;2887158]Ну, если ты не понимаешь, то я не знаю, как еще объяснить

    Все, что ты написал имеет отношение и к обычным маневрам вне кольца. Я имею полное право забыть поворотник включенным, при этом, если кто-то со второстепенной решит, что я собираюсь повернуть, то в случае ДТП понятно же, чья будет вина?
    Цитата Сообщение от Vovan17 Посмотреть сообщение
    Вы сначала ссылаетесь на Вована, а потом приплетаете неадеквата Коляна. И к ДТП в указанном примере приводит нарушение Вами ПДД, спровоцированного коляном. Таких Колянов в любом месте можно в пример ставить.
    И как контраргумент - мой пример. Я еду по внутреннему радиусу без указателей. Вы, как соблюдающий ПДД считаете, что траекторию я не меняю, поэтому высовываете нос на кольцо, а за 0,1 сек до этого я решаю все таки повернуть направо. Привет Вашему носу, про вину уже выше постом расписали.
    Так, граждане, давайте логику в сторону не уводить. Вот вы пишете, что мигаете левым, двигаясь по кольцу. Якобы, исходя из вежливости. То бишь, типа проинформировать кого-то там, что вы собираетесь двигаться дальше. Во-первых, с какой целью вы информируете других, для чего вежливость ваша? Какой прок от вашего левого сигнала кому-то? Типа, можно начать движение, что ли? Так вроде вы и сами уже разобрались, что нельзя.
    Во-вторых, чем вас не устраивает простое движение по кольцу без поворотников, как по ПДД? Движение без поворотников и есть информирование других о том, что вы не собираетесь делать манёвров и проедете дальше по кольцу.
    Имхо, какие-то сложности ненужные придумываете. Вполне себе понятно, просто и вежливо ездить по кольцам так, как это из правил исходит и не надо изобретать особенной индикации.

  12. #1012
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    что вы проблему на ровном месте нарисовали? у нас всего два одинаковых кольца, но способов их проезда тыщ 10, включенный поворотник какраз свидетельствует, что ты едешь дальше, ибо кольцо маленькое и как сильно раньше писали некоторые ничего неуспевают, ни перестроиться, ни поворотник включить.
    да что там кольцо. у нас процентов 70 водятлов на разгонную полосу не выезжает, пока по совсем пустые 3 полосы не будут. поэтому поворотник на кольце не мешает, а лично мне например помогает.

  13. #1013
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Я вообще поворотник не включаю,за исключением тех случаев,когда он кому-нибудь нужен.

  14. #1014
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Ну, слава создателю, хоть наконец порешили, что на обычном перекрёстке нет встречных полос...

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Я вообще поворотник не включаю,за исключением тех случаев,когда он кому-нибудь нужен.
    Бывают ситуации, когда ты считаешь, что поворотник никому не нужен, так как того, кому он может быть нужен, ты просто не видишь. А он есть.

  15. #1015
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение

    Бывают ситуации, когда ты считаешь, что поворотник никому не нужен, так как того, кому он может быть нужен, ты просто не видишь. А он есть.
    В моём случае ассоциация с сусликом)))Хотя не буду исключать,что редко бывает(нет автоматизма включать всегда поворот) просрёшь необходимость и включишь с опозданием.Каюсь.

  16. #1016
    Новичок Vovan17 кто это?
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Имхо, какие-то сложности ненужные придумываете. Вполне себе понятно, просто и вежливо ездить по кольцам так, как это из правил исходит и не надо изобретать особенной индикации.
    Я соглашусь с Вами, что мигание поворотником не является панацеей в облегчении проезда. Сегодня специально заострил свое внимание и осознал, что я не смотрю на поворотники водителей на кольце, а ориентируюсь по из маневрам.
    И категорически не согласен с Вашим высказыванием, что именно неуместное мигание левым может спровоцировать ДТП. Удачи всем, будьте внимательны!

  17. #1017
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Видимо эта тема свою актуальность не потеряет никогда. Почему-то народ ни как не может усвоить очень простое правило. Поворот на право только с крайней правой полосы. (я не беру во внимание перекрестки, на которых обусловлены иные варианты проезда, т.е. установлены знаки 5.15.1/5.15.2). А теперь внимание! Любой съезд с кольца - это ни что иное, как поворот направо! Ответ на вопрос с какой полосы съезжать с кольца, по-моему, очевиден. Просто сегодня с таксистом пришлось побеседовать. Пытался покинуть кольцо с внутренней(левой) полосы.
    Последний раз редактировалось MuvHun; 23.03.2017 в 10:31.
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  18. #1018
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    обсуждали гдето в начале... если въезд предусмотрен с любой, то теоритически и съезд с любой или для чего вторая полоса у дороги с которой съезжают и разметка в две полосы?
    вы не горячитесь навязывать свои видения правил на кольце... нанадо "топить" вокруг по внешней, занимайте внешнюю если вам "на следующей сходить". уважайте себя и других водителей. это разгрузит дорогу.
    сейчас итак "поснежников" повылазило, не самое лёгкое время для вождения, всех не спрогнозируешь.

  19. #1019
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    вы не горячитесь навязывать свои видения правил на кольце...
    Даже не собирался навязывать. Все давно навязано в правилах. И сколько бы полос на дороге небыло, второй абзац пункта 8.6 пока никто не отменял. Да и пусть не все, но большая часть водителей хотя бы пыталась разбирать типовые билеты для теоретического экзамена. И там есть конкретные ситуации по поводу перекрестков с круговым движением. И если в правилах написано не всегда все понятно ( простите, это особенности "языка законов"), то в билетах на картинках всё стрелочками показано - кому куда разрешено, и кому куда не разрешено. Не лишним будет даже очень опытным водителям заглядывать как в билеты, так и в правила. Ну как-то так. P.S. Сказал всё это Не спора ради, и не претендуя на абсолютную правоту. Всем удачи на дорогах.
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  20. #1020
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    билеты не являются документом, а на дороге надо прогнозировать, если он поворотник не включил заренее, то олень... а если включил, но вы то весь в преимуществах, то олень совсем не он.
    и булькать желочью по таким пустяшным вопросам на форуме... ну незнаю, вы валерианку чтоли возите с собой или пустырничек... ато арлоф с блестящим знанием билетов на дороге тоже хватает и они ничуть не лучше выглядят когда потом правоту с регистратором доказывают, и скорость первысили и дистанцию не выбрали и по разделительной, но пару зато создают, шо паровоз черепановых.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:12
  3. Мыслить вне правил. Правильно это или нет?
    от SokoL|off| в разделе Интересное
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:01
  4. Прав тот у кого больше прав....
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.