Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Покупка автомобиля: Владивосток, Иркутск или аукцион???

  1. #61
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    за 300 тыс из салона выедут такие дрова, что просто страшно представить
    думаю, а пока не можешь позволить себе приличную новую машину, оптимальный вариант - аукционы, и вот про них-то как раз и речь.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (19.09.2007)

  3. #62
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    История покупки авто...

    Тут уже были упомянуты и аукционы и рынки востока с перегонщиками, и просто иркутский рынок. Но я, кажется, буду первым здесь, кто воспользовался другим способом

    В самом конце августа просматривал свежие объявления на drom.ru, уже примерно зная, что мне нужно. Обращал внимание все больше на Фиты объемом 1.5 - достаточно редкие и дорогие, по сравнению с 1.3. И вот наткнулся на объявление с двумя фотографиями: 2002 год, 1.5, биксенон, литье, обвес, спойлер. Кроме телефонов (звонить не стал бы), указан был e-mail.

    30.08 Написал первое письмо с вопросом - какой пробег, состояние, возможна ли отправка сеткой в Иркутск? Ответили - пробег 77500, аукцион 4B, машина и салон в идеальном состоянии, отправить возможно. Дальше пошла переписка... с людьми, которых я совсем не знал Семейная пара - муж возит машины из Японии, жена помогает продавать. Прислала мне копию его паспорта, копию ПТС машины и аукционника, сообщила реквизиты счета, куда переводить деньги. В тот же день был отправлен залог 500 баксов за придержание машины. Дальше поиски остальной суммы, т.к. Марк еще не был продан. В общем, примерно за неделю частями все деньги были отправлены во Владивосток (за машину, сетку, оформление и комплект зимней резины). Не учел только то, что Сбер там берет 1% за обналичивание со счета, так что пришлось этот самый процент добавлять.
    8.09 (суббота) они увидели на счету все деньги, а в понедельник,
    10.09 машина была поставлена на стоянку транспортной фирмы для отправки сеткой. Надо сказать, что на востоке делают неплохие деньги на документах - если у нас справка-счет стоит 600 рублей, то у них 2.5-3 тысячи.
    13.09 справка-счет была оформлена на меня, причем 14-м числом - на мой вопрос, какой в этом скрытый смысл, было отвечено "сегодня 13е"
    14.09 экспресс-почтой мне были отправлены: ПТС, справка-счет, транзиты, аукционник, опись и ключ с брелком.
    20.09 конверт был получен, оставалось ждать погрузки на сетку.
    23.09 сетка выехала из Владивостока, мне сообщили ее номер, телефоны фирмы-получателя в Иркутске и примерный срок прибытия.
    28.09 я на поезде уехал в Иркутск, хотя на мой звонок мне ответили, что сетка в лучшем случае придет 30го, потому что идут они не меньше 7 дней. Однако уже вечером в субботу 29го стало известно, что состав уже в Иркутске, за ночь его должны "растащить" и подать сетку на разгрузку.
    30.09 явился на разгрузочную площадку Иркутск-Сортировочный (фирма Иркутск-Транс) за получением авто. Машина была осмотрена, сверена с описью - единственный найденный косячок - это маленькая (очень, не более 1 см) вмятинка на ребре левой передней двери, без скола краски. Но она была прописана и в аукционнике, так что это не при транспортировке. В остальном все было замечательно - чисто внутри, чисто под капотом. Хорошая летняя резина установлена, и 4 хороших зимних колеса в багажнике. Отмыл стекла, заправился и поехал домой.
    К полуночи вернулся. Расход по трассе составил 5.25л/100км Подвеска наши дороги отрабатывает отлично. В общем, продавцы сработали честно, я не разочаровался.

    итого, месяц ожидания - от момента, когда увидел объявление, до момента, когда сел за руль. не так уж и много

    кстати сказать, меня тут пугали, что аукционники нынче рисуют какие угодно, что может и мой - подделка. решил тут на днях проверить, вспомнил что на juca.ru есть статистика продаж. ограничил поиск Фитом 2002 года кузов GD3 с оценкой 4 и стал искать на аукционах USS. Почти уж было потерял надежду, нигде не увидев своего лота, когда наконец на последнем - USS Yokohama - он был найден. Можете тут посмотреть.

    Ну, покрутите мне теперь пальцем у виска
    А то "кидалово, кидалово"...
    Сам себе удивился.

    p.s. вот те две фотки, на основании которых я, в общем-то, и купил машину:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: об 007.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	172.7 Кб
ID:	109643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: об 012.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	165.5 Кб
ID:	109644  
    Последний раз редактировалось nb; 04.10.2007 в 09:55.
    перекати-поле.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо nb за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (04.10.2007), Claus (04.11.2007), Diesel (04.10.2007), Rerp (04.11.2007), RUNA (05.10.2007), ДеД (04.10.2007)

  5. #63
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    я еще год назад так свою машину купила,увидела объявление на сайте,созвонилась с хозяином,очень боялась что покупаю кота в мешке,друзья подшучивали,говорили ладно какую нить ерундовину по инету купить,но машину это круто.....................В покупке ни сколечко не разочаровалась,авто в отличном состоянии,без проблем...............................так что,доверять людям можно!!!!!

  6. #64
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    я еще год назад так свою машину купила,увидела объявление на сайте,созвонилась с хозяином,очень боялась что покупаю кота в мешке,друзья подшучивали,говорили ладно какую нить ерундовину по инету купить,но машину это круто.....................В покупке ни сколечко не разочаровалась,авто в отличном состоянии,без проблем...............................так что,доверять людям можно!!!!!
    ну значит я не первый, кто не побоялся и доверился

    а теперь контакт есть - обращаться можно. чел может по заказу найти, выбрать и приобрести в Японии то, что нужно, привезти, растаможить, оформить, отправить...
    перекати-поле.

  7. #65
    Юзер Inbev кто это? Аватар для Inbev
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    А я все жду контейнер:(
    Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.

  8. #66
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    ну значит я не первый, кто не побоялся и доверился

    а теперь контакт есть - обращаться можно. чел может по заказу найти, выбрать и приобрести в Японии то, что нужно, привезти, растаможить, оформить, отправить...
    Наверняка у нас в Братске тоже такие люди есть, которые с Японии машины под заказ привозят
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  9. #67
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MANGO Посмотреть сообщение
    Наверняка у нас в Братске тоже такие люди есть, которые с Японии машины под заказ привозят
    если ты про перегонщиков, то им я заказывать не стал бы...
    другое дело, когда фирмы с аукционов везут.
    перекати-поле.

  10. #68
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    вот седня сидел выбирал себе машинку, и вот что нашел в одном из аукционников...

    Йа в шоке, они там что в своей Покемонии совсем обалдели?)))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 710421.jpg‎
Просмотров: 280
Размер:	161.1 Кб
ID:	115533  

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Inet_Studio за это полезное сообщение:

    T@ISON (08.11.2007)

  12. #69
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Я вот сейчас тоже думаю как покупать следующую машинку - либо по старинке заказать приятелям с доставкой из Владика-Уссурийска, либо через агенство типа Агенство Японских Автомобилей - в счет trade-in или кредита, либо брать в Братске... Рассматривается также вариант взятия автокредита в банке и покупке нового автомобиля (но обязательно Toyota!!!), но для этого надо рассчитаться со всеми долгами, иначе не дадут денех...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  13. #70
    Умник Bool кто это? Аватар для Bool
    Регистрация
    15.04.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    51
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 33).

    По умолчанию Наверняка у нас в Братске тоже такие люди есть, которые с Японии машины под заказ при

    Я скажу так какие бы продавцы не были но кое кому точно так же втюхали машинку, только гемор весь в том что у машинки небыло коробки передач и ещё случай нет движки или этого хуже машина с малазии. А малазийское дерьмо пихать будешь на барохолке весь остаток жизни.

  14. #71
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    ищу человека для помощи в оформлении конструктора. Доки есть. Нужная машина - mercedes S600. От 1994 г.в.
    з.ы. Купить и привезти могу сам. А вот оформить не могу.. В личку пишите!

  15. #72
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    все спасибо нашел сам. Буду пробовать брать ). Ели кому надо - пишите в личку, дам контакты.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.