+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: О происхождении человека на земле, а что думаете Вы?

  1. #81
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    напомнило...
    то что люди не с этой планеты на мой взгляд 100%.
    только человек может сломать конечность или умереть при падении с высоты своего роста. только человек носит одежду. только у человека трагически узок спектр жизненных условий...
    доказано что древние люди (как австралопитеки так и неандертальци) не уступали нам в умственном развитии, просто мы пользуемся уже наработанными технологиями, обучая каждое поколение, а если скажем современного младенца не учить, то он не будет уметь пользоваться даже палкой, как оружием.
    человеческая природа (психология) устроена таким образом, что нам НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ в то что мы находимся под опекой кого-либо.
    не секрет что наиболее суеверные люди - военные (участвующие в военных конфликтах, наркоманы, всякого рода зеки - вообще набожный народ и просто необразованные люди из неблагополучных семей или интернатов).
    когда человеку плохо, тяжелей всего остаться наедине со своей проблемой. некого попросить помочь... но раз уж ты просишь о помощи (сходя с ума) допустим у сковородки то, пожалуй, необходимо верить что она тебе поможет... забыл как фильм называется там главный герой попадает на необитаемый остров, где находит бейсбольный мяч и начинает с ним разговаривать как с другом - явный пример поведения человека в сложных\экстремальных условиях.
    что же касается конкретных форм религий то это вообще хохма (мое личное мнение, не хочу никого обидеть) католики жгли в свое время чуть ли не вся Европа в кострах пылала, Русь вообще насильно крестили, а после староверов подвергли политическим преследованиям (ибе нех крестится как попало) те сжигали себя в монастырях, потом вообще обиделись и в лес ушли (до сих пор живут там как эльфы), а не так давно был скандал вокруг Боголюбского монастыря, где истязали детей, отданных на воспитание... Владыка по сему поводу ничего не сказал (хотя приличия ради мог бы хоть с постов их снять или хоть пальчиком погрозить)...
    это я не говорю естественно о тех временах когда авто освещали за деньги, да и сами батюшки ездили на меринах... ежели простой смертный, не мог себе жигуль позволить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 672762_iisus-lyubit-tebya.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	86.8 Кб
ID:	242457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z0om2pen67yb.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	186.7 Кб
ID:	242464  
    Последний раз редактировалось Eregion; 18.11.2010 в 16:26. Причина: добавление фотографий

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Eregion за это полезное сообщение:

    Alex de Vill (18.11.2010), Statira (19.11.2010)

  3. #82
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Знаю и не одного, так же знаю что у мусульман, наркоманов в разы меньше.. как так?
    Двоих знаете? :D
    Я слышал про одного, освободившегося от наркотиков благодаря лечению в наркодиспансере. Теперь он алкоголик. Разве это свобода?

    Далее. У мусульман наркоманов меньше, чем у кого? У христиан? У настоящих христиан наркоманов нет вообще. А про самозваных христиан лучше спросить у Statir'ы.

    Кстати, у мусульман просто не принято выносить сор из избы. Вот реальная история мусульманина.

    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Непонятно - ...Почему гнев то скоро обрушится, если он БЕСКОНЕЧНО благ? Если человека любит что же он распустил то его так? Мы получаемся сродни питомцам, которым хозяева позволили ссать где попало, а потом когда мы привыкли начали наказывать всяческими способами.
    1-MixA-1, спасибо за интерес. Возможно, непонимание возникло из-за слова "бесконечно". Я подразумевал гигантскую (неизмеримую) разницу между благостью Бога и человеческой "добротой". Это следует из слов Иисуса: «Никто не благ, как только один Бог» (Матф.19:17). Если бы мы исследовали доброту как понятие, её разные проявления и степени, Бог однозначно занял бы высшую позицию в нашем исследовании. Бог вообще безгранично отличается от любого творения (нас с вами).

    Поскольку Бог - Творец мира, то Он главная причина всего доброго, что есть в нашей жизни. «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17). Исключительно благодаря Его благости мы появились на свет, дожили до этого момента, всё доброе в нашей жизни - от Него (Он редко является непосредственной причиной, но высшей причиной добра - всегда).

    Однако, Его доброта нисколько не противоречит Его же справедливости. Если так удобнее понять, то Его праведный гнев - это Его защитная реакция в отношении любого греха, произошедшего во вселенной (хотя понятно, что Богу нет нужды защищаться от кого-либо). Любой грех - это бунт и восстание против Его благости и святости. Это приводит нас к осознанию, что мы, как человечество, виновны перед ним. «Ибо открывается гнев Божий на всякое нечестие и неправедность людей» (Рим. 1:18). «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). Наказание, которое ожидает нас - смерть: «Ибо возмездие за грех - смерть» (Рим. 6:23).

    Про "ссать где попало": Человек изначально был сотворён со свободной волей (Бог создавал потенциального друга, а не робота). Человек взбунтовался против Бога, захотев сам определять, как ему жить. Бог пощадил человечество, позволив им существовать, в чём снова проявилась Его благость. Но главное происходит дальше.

    Возникает, типа, проблема: с одной стороны Бог любит человека, но с другой стороны должен Его наказать. Обратите внимание, что Бог не может просто оставить грех без наказания (забыть о нём), иначе это означало бы, что Он не совершенен в своей справедливости, а вместе с тем несовершенен в Своих благости и святости, раз не в состоянии их защитить. Это было бы попустительством, а не бесконечной благостью.

    Эта проблема была решена в личности Иисуса Христа, который, будучи абсолютно праведным, сошёл в мир, принял человеческую плоть, умер на голгофском кресте. Ему была вменена вина за грех человека настолько, что Он принял за это смерть от Бога. В дальнейшем, если человек верит в эту заместительную жертву, ему вменяется праведность Иисуса Христа настолько, что Бог принимает этого грешника в небеса. В этом снова проявилась бесконечная благость Бога по отношению к людям:

    «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ...Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего» (Ин. 3:16,18).

    Даже то, что вы дочитали этот текст до конца - проявление благости Божией к вам. «...Благость Божия ведет тебя к покаянию» (Рим. 2, 4)
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Neonn (02.07.2011)

  5. #83
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Далее. У мусульман наркоманов меньше, чем у кого? У христиан? У настоящих христиан наркоманов нет вообще. А про самозваных христиан лучше спросить у Statir'ы.
    Гы-гы-гы...

    А настоящие христиане - это кто?!!! Православные, католики, лютеране.... и т.д. Каков шаблон "Настоящего христианина"?!!
    Sincere, ладно мы люди "НЕВЕРУЮЩИЕ" и самозванцы... Но вы то порядочный богопоклонник!!! И вам не соблюдать заповеди не простительно!!!

    1. "Не суди меня, да не судим будешь"...
    2. "Кто возвысится, тот унижен будет"...
    3. "Не сотвори себе кумира".....

    На вас уже 3 серьезных греха!!! Которые вы каждый раз все подкрепляете и подкрепляете...
    Сам Патриарх Кирилл к людям относится снисходительнее чем вы...
    Может у вас просто мания величия... Или "Синдром Наполеона"...
    Мне кажется в свое время - вы были бы легендарным инквизитором!!!

    И к вашему сведению - ярой христианкой я себя не называла...!
    Для меня бог един... Будь он хоть Будда, Аллах, Христос... Это лишь различные атрибуты - а суть одна!!! Разница лишь в различных ритуалах обращения и почитания... Для Россиян привычнее образ Христа, для мусульман - Аллах... А у Буддистов - многорукое существо... И правы все!!! Я верю в суть - а не в буковки и картинки...
    Для него нет разницы - негры или китайцы... Она есть только для ВАС...

    Кстати у евреев - грехопадение не распространяется на всех людей мира!!! А это грех только ослушавшихся Адама и Евы!!!
    Иудеи считают, что Христу не удалось изменить мир и победить зло, поэтому он напрасно принес себя в жертву и не может считаться Мессией...
    Это к тому разговору, когда вы мне доказывали, что еврейская и Христианской религии идентичны...

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Я удивлён вами, господа и дамы, которые считают, что такие люди - фанатики, что у них в голове - тараканы. Зато курить, "разговаривать" матом, бухать с друзьями, спать с кем хочется (нужное подчеркнуть) - это, конечно, НОРМАЛЬНО.
    Фанатиками я считаю только людей, таких как - инквизиторы, создатели всевозможных сект, настоятелей (которые ездят на крузаках и издеваются над прихожанами)...
    Все остальные - обычные люди!!! Не переворачивайте мои слова!!!

    Далее:
    1. Не курю!
    2. Не матерюсь! (Пишу стихи даже... )
    3. Пью только по праздникам немного винца (что христианство не запрещает...!)
    4. С кем попало не сплю - потому как за мужем уже много лет!
    Нужного для меня в этом списке нет...

    Добавлено через 54 минуты
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Итак, я уверен, что Бог существует, создал этот мир, наполняет жизнью всё творение, управляет судьбами как верующих, так и неверующих, открыл Себя в Библии.
    Если судить всех вашими мерками... То всех, кто верит не в Христа - бог считает неверующими... Миллионы мусульман, буддистов...и т.д.


    ЗЫ: Этот человек видимо вообще в рамки вашего мировоззрения не вписывается..?!!!


    Иван (Иоанн) Иванович Охлобыстин (22 июля 1966, дом отдыха «Поленово», Тульская область, СССР) — священнослужитель Русской Православной Церкви, российский актёр, режиссёр, сценарист и журналист.
    Верует поболее вашего... И живет обычной жизнью...


    И из нашей давней беседы - очевидно... Что науку - ключом к объяснению всего я не провозглашала... Я вам говорила уже прежде, что она в начале своего пути...
    Последний раз редактировалось Statira; 18.11.2010 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #84
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    У настоящих христиан наркоманов нет вообще.
    1. кто такие "настоящие христиане"? извините, но как то сразу припомнилось "истинный а...."
    2. соответственно есть не "настоящие христиане"? почему тогда их вообще можно называть христианами?
    3. т.е. у наркомана вообще нет шансов стать "настоящим христианином"?
    4. если наркоман вдруг возверует в бога, он кто - не "настоящий христианин"? или такого не бывает?
    P.S. педофилы которых церковь в своих рядах открыто прикрывает "настоящие христиане"?
    Почему так называемые "верующие" находящиеся рядом с ними, закрывают на все глаза?
    Почему так называемые "верующие" вынуждают детей отрекаться от своих родителей, чтобы "не выносить сор из избы"? - недавний репортаж о том как девочку не отдают ее родителям, думаю многие видели....

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    Statira (19.11.2010)

  8. #85
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Все участники разговора... считают, что религия теоретически может приносить какую-то пользу, делая человека более нравственным...

    С таким же успехом вы можете говорить, что польза от веры "снежного человека" несомненна, огромна. А с другой стороны можете удивлятся, почему вера в "снежного человека" не помогает бороться с аморальностью в мире.
    Т.е. я так понимаю, религия не обязательно должна выполнять какую-либо функцию, быть наполненной смыслом?
    Мда. Как сказали бы в больших интернетах: истинное христианство - бессмысленно и беспощадно

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Я удивлён вами, господа и дамы, которые считают, что такие люди - фанатики, что у них в голове - тараканы. Зато курить, "разговаривать" матом, бухать с друзьями, спать с кем хочется (нужное подчеркнуть) - это, конечно, НОРМАЛЬНО.
    Не пью, не курю, матом совершенно не владею, сплю с одной-единственной, даже в первый раз сексом занялся в 24 (невероятно, но факт), при этом умудряюсь не нуждаться ни в каких богах. Что со мной не так?

    кстати насчет спать - в вашей умной книге так и написано - "плодитесь и размножайтесь", что человечки и делают с удовольствием так что в этом плане наверху все согласовано

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Для меня бог един... Будь он хоть Будда, Аллах, Христос... Это лишь различные атрибуты - а суть одна!!! Разница лишь в различных ритуалах обращения и почитания... Для Россиян привычнее образ Христа, для мусульман - Аллах... А у Буддистов - многорукое существо... И правы все!!!
    ...или "коллективное бессознательное" Юнга - хоть и подход ближе к научному, а идея общая та же. Может, именно в этом суть и есть?

    -----
    з.ы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 458680_neuzheli-oni-vo-vse-eto-veryat.jpg
Просмотров: 117
Размер:	48.7 Кб
ID:	242487
    Последний раз редактировалось Alex de Vill; 18.11.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    Coil Powered!

  9. #86
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Бытие, гл.19
    1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
    2. и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
    3. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
    4. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
    5. и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
    6. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
    7. и сказал им: братья мои, не делайте зла;
    8. вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
    Хороший папа.... К счастью девочкам повезло и ангелы ослепили содомлян.
    30. И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
    31. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
    32. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
    33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим в ту ночь; а он не знал, когда она легла и когда встала.
    34. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
    35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
    36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
    37. и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав говоря: он от отца моего. Он отец Моавитян доныне.
    38. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми говоря: он сын рода моего. Он отец Аммонитян доныне.
    И это единственная семья "праведников" которых ангелы вывели из города...
    24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
    25. и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и все произрастания земли.
    26. Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
    /просто невообразимый грех...

    Книга Судей гл. 19

    1 В те дни, когда не было царя у Израиля, жил один левит на склоне горы Ефремовой. Он взял себе наложницу из Вифлеема Иудейского.
    2 Наложница его поссорилась с ним и ушла от него в дом отца своего в Вифлеем Иудейский и была там четыре месяца.
    3 Муж ее встал и пошел за ней, чтобы поговорить к сердцу ее и возвратить ее к себе. С ним был слуга его и пара ослов. Она ввела его в дом отца своего.
    4 Отец этой молодой женщины, увидев его, с радостью встретил его, и удержал его тесть его, отец молодой женщины. И пробыл он у него три дня; они ели и пили и ночевали там.
    5 В четвертый день встали они рано, и он встал, чтоб идти. И сказал отец молодой женщины зятю своему: подкрепи сердце твое куском хлеба, и потом пойдете.
    6 Они остались, и оба вместе ели и пили. И сказал отец молодой женщины человеку тому: останься еще на ночь, и пусть повеселится сердце твое.
    7 Человек тот встал было, чтоб идти, но тесть его упросил его, и он опять ночевал там.
    8 На пятый день встал он поутру, чтоб идти. И сказал отец молодой женщины той: подкрепи сердце твое хлебом, и помедлите, когда преклонится день. И ели оба они.
    9 И встал тот человек, чтоб идти, сам он, наложница его и слуга его. И сказал ему тесть его, отец молодой женщины: вот, день преклонился к вечеру, ночуйте, пожалуйте; вот, дню скоро конец, ночуй здесь, пусть повеселится сердце твое; завтра пораньше встанете в путь ваш, и пойдешь в дом твой.
    10 Но мужчина не согласился ночевать, встал и пошел; и пришел к Иевусу, что ныне Иерусалим; с ним пара навьюченных ослов и наложница его с ним.
    11 Когда они были близ Иевуса, день уже очень преклонился. И сказал слуга господину своему: зайдем в этот город Иевусеев и ночуем в нем.
    12 Господин его сказал ему: нет, не пойдем в город иноплеменников, которые не из сынов Израилевых, но дойдем до Гивы.
    13 И сказал слуге своему: дойдем до одного из этих мест и ночуем в Гиве, или в Раме.
    14 И пошли, и шли, и закатилось солнце подле Гивы Вениаминовой.
    15 И повернули они туда, чтобы пойти ночевать в Гиве. И пришел он и сел на улице в городе; но никто не приглашал их в дом для ночлега.
    16 И вот, идет один старик с работы своей с поля вечером; он родом был с горы Ефремовой и жил в Гиве. Жители же места этого были сыны Вениаминовы.
    17 Он, подняв глаза свои, увидел прохожего на улице городской. И сказал старик: куда идешь? и откуда ты пришел?
    18 Он сказал ему: мы идем из Вифлеема Иудейского к горе Ефремовой, откуда я; я ходил в Вифлеем Иудейский, а теперь иду к дому Господа; и никто не приглашает меня в дом;
    19 у нас есть и солома и корм для ослов наших; также хлеб и вино для меня и для рабы твоей и для этого слуги есть у рабов твоих; ни в чем нет недостатка.
    20 Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.
    21 И ввел его в дом свой и дал корму ослам его, а сами они омыли ноги свои и ели и пили.
    22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.
    23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек этот вошел в дом мой, не делайте этого безумия;
    24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком этим не делайте этого безумия.
    25 Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над ней всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.
    26 И пришла женщина перед появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света.

    27 Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге.
    28 Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, потому что она умерла. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место.
    29 Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.
    30 Всякий, видевший это, говорил: не бывало и не видано было подобного этому от дня исшествия сынов Израилевых из земли Египетской до этого дня. Обратите внимание на это, посоветуйтесь и скажите.
    Без комментариев...

    Ну эту историю многие уже слышали:
    2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
    3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
    4 На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
    5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
    6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
    7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
    8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе.
    9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
    10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
    11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
    (Быт.22:2-13)
    15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
    (Быт.22:15-18 )
    А эту наверняка не все:
    Книга Судей 11

    30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
    31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
    32 И пришел Иеффай к Аммонитянам — сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
    33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
    34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
    35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.
    36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом — и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
    37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
    38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
    39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
    40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.
    К женскому полу, Господи почему то гораздо менее благосклонен...

    А это всем известный Моисей:
    Четвертая книга Моисеева. Числа
    31 И жил Израиль в земле Аморрейской. (Числа 21:31).
    32 И послал Моисей высмотреть Иазер, и взяли селения, зависящие от него, и прогнали Аморреев, которые в них были. (Числа 21:32).
    33 И поворотили и пошли к Васану. И выступил против них Ог, царь Васанский, сам и весь народ его, на сражение к Едреи. (Числа 21:33).
    34 И сказал Господь Моисею: не бойся его, ибо Я предам его и весь народ его и всю землю его в руки твои, и поступишь с ним, как поступил с Сигоном, царем Аморрейским, который жил в Есевоне. (Числа 21:34).
    35 И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось, и овладели землею его.
    Вся книга - одни убийства по "воле господа"....
    Глава 31

    1 И сказал Господь Моисею, говоря: (Числа 31:1).
    2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему. (Числа 31:2).
    3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами; (Числа 31:3).
    6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги. (Числа 31:6).
    7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; (Числа 31:7).
    8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом; (Числа 31:8).
    9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, (Числа 31:9).
    10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем; (Числа 31:10).
    11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; (Числа 31:11).
    14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, (Числа 31:14).
    15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? (Числа 31:15).
    17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; (Числа 31:17).
    18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; (Числа 31:18).

    19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши; (Числа 31:19).
    цать семь тысяч пятьсот, (Числа 31:43).
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    С точки зрения Библии ваша жизнь бесценна, т.к. за неё принесена самая драгоценная жертва.
    Чуть было не поверил....
    Последний раз редактировалось Marek; 18.11.2010 в 23:06.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (20.11.2010), Innokentiy (20.11.2010)

  11. #87
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    А настоящие христиане - это кто?!!! Православные, католики, лютеране.... и т.д. Каков шаблон "Настоящего христианина"?!!
    Шаблон настоящего христианина - любовь к Библии и её исполнение. Вероисповедание неважно.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    На вас уже 3 серьезных греха!!! Которые вы каждый раз все подкрепляете и подкрепляете...
    Увы, Statira. Грехов у меня намного больше. Может даже больше, чем у многих здесь на форуме.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Для меня бог един... Будь он хоть Будда, Аллах, Христос... Это лишь различные атрибуты - а суть одна!!! ... И правы все!!! Я верю в суть - а не в буковки и картинки...
    Бог Библии говорит: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", а Коран говорит: "Нет Бога кроме аллаха, и Магомет - пророк его". Вас не смущает, что этот ваш "единый" бог уж слишком противоречиво проявил себя во всех религиях? Почему бы ему в Коране прямо не сказать, мол, "это тот же самый я, что и в Библии"? А если Коран и Библия ошибаются, выражая мнение этого бога, как вы можете утверждать, что именно ваш бог описан в Коране и Библии?

    Statira, вы обманываете себя, веря в то, что сами придумали. Ваша вера и ваш бог не выдерживают критики.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Иудеи считают, что Христу не удалось изменить мир и победить зло, поэтому он напрасно принес себя в жертву и не может считаться Мессией...
    Общеизвестно, что евреи не признали Иисуса Мессией, как это и было предсказано Библией. Они продолжают ждать прихода Мессии.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Это к тому разговору, когда вы мне доказывали, что еврейская и Христианской религии идентичны...
    Не выдумывайте.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Если судить всех вашими мерками... То всех, кто верит не в Христа - бог считает неверующими... Миллионы мусульман, буддистов...и т.д.
    Это не мои мерки, а библейские: "...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4, 12).

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Этот человек видимо вообще в рамки вашего мировоззрения не вписывается..?!!!
    Я его не знаю. Крест на шее, как вы уже знаете, ни о чём не говорит.

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    1. кто такие "настоящие христиане"? извините, но как то сразу припомнилось "истинный а...."
    2. соответственно есть не "настоящие христиане"? почему тогда их вообще можно называть христианами?
    См. выше.
    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    3. т.е. у наркомана вообще нет шансов стать "настоящим христианином"?
    4. если наркоман вдруг возверует в бога, он кто - не "настоящий христианин"? или такого не бывает?
    Искренне уверовавший наркоман перестаёт быть наркоманом, что тут непонятного?

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    P.S. педофилы которых церковь в своих рядах открыто прикрывает "настоящие христиане"?
    Почему так называемые "верующие" находящиеся рядом с ними, закрывают на все глаза?
    Почему так называемые "верующие" вынуждают детей отрекаться от своих родителей, чтобы "не выносить сор из избы"? - недавний репортаж о том как девочку не отдают ее родителям, думаю многие видели....
    Вы решили меня за всех спросить? И за католиков, и за православных? Я, к счастью, не имею к ним отношения. Обращайтесь в Ватикан и Московскую Патриархию.

    Цитата Сообщение от Alex de Vill Посмотреть сообщение
    кстати насчет спать - в вашей умной книге так и написано - "плодитесь и размножайтесь", что человечки и делают с удовольствием так что в этом плане наверху все согласовано
    Это написано не для человечков, а для мужей и жён. Секс не является грехом сам по себе, а подарен Богом человеку для удовольствия. Грехом является секс вне брака. Напомню также, что расторжение брака Бог считает неприемлемым, за исключением случаев измены.

    Marek, вы там ещё много отрывков привели из Библии. Я мог бы объяснить их, но, почему-то, мне кажется, вы не хотите ответов и вам уже "всё ясно"...
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Neonn (02.07.2011)

  13. #88
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Marek, вы там ещё много отрывков привели из Библии. Я мог бы объяснить их, но, почему-то, мне кажется, вы не хотите ответов и вам уже "всё ясно"...
    Дайте ответы, мне очень интересно.

    Добавлено через 1 минуту
    Вы решили меня за всех спросить? И за католиков, и за православных? Я, к счастью, не имею к ним отношения. Обращайтесь в Ватикан и Московскую Патриархию.
    Так а кто вы? Свидетель иегов? сектант?
    Последний раз редактировалось Orakul*; 19.11.2010 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение

  14. #89
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Sincere, у меня много друзей мусульман (татары)... Ежегодно ездят в мечеть в Казань к родственникам... И каждый из них говорит - что бог един!!! Расширяйте кругозор и рамки своего восприятия мира... Иначе вы многие вещи не в состоянии понять, чтобы вызубрить все писания до блеска...
    Нужно уметь складывать воедино - научный взгляд и религию... Проводить параллели - что люди уже смогли понять и объяснить... Что до сих пор за гранью... Это очень сложная философия...
    Я понимаю - просто тупо верить в Библию и не признавать науку гораздо проще... Мозг тогда вообще включать не надо... Только память...
    На свой лад (искаверкано) просчитали второй закон термодинамики - и нашли в этом для себя объяснение все и вся... Дерзайте! Только не говорите с трибуны - что это единственно правильный взгляд на мир...


    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Бог Библии говорит: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", а Коран говорит: "Нет Бога кроме аллаха, и Магомет - пророк его". Вас не смущает, что этот ваш "единый" бог уж слишком противоречиво проявил себя во всех религиях? Почему бы ему в Коране прямо не сказать, мол, "это тот же самый я, что и в Библии"? А если Коран и Библия ошибаются, выражая мнение этого бога, как вы можете утверждать, что именно ваш бог описан в Коране и Библии?
    Statira, вы обманываете себя, веря в то, что сами придумали. Ваша вера и ваш бог не выдерживают критики.
    И в чем же противоречие??!!! В том что везде сказано, что я один?!!!
    Вы неправильно трактуете смысл... Имеется ввиду единобожие! Что не должно впредь быть богов воды, неба, ветра, земли.... и т.д как было раньше. Я один - и правлю всем миром!!! Миром бесспорно управляет высшая сила - об этом даже ученые говорят... И Бог - это высший дух, разум высшей организации... А не человек с ореолом вокруг головы, который сидит на троне на девятом небе..! Sincere, ну пора уже взрослеть...
    В чем же противоречивость то?!!! Она заключается лишь в различии ритуалов поклонения... Поскольку существует огромное количество различных культур... Кому как удобнее..! А суть одна - основные положения одни: беречь природу, любить друг друга и почитать...
    И обращаясь к разным ликам, с разными ритуалами - люди поклоняются одному и тому же богу...

    Критику не выдерживает скорее ваше мировоззрение, чем мое...

    Вы вообще сплошное противоречие... Верите в Библию и Христа - и не верите в силу божественного распятия... Принципиально его не носите..! Хотя это первичный атрибут - всех "настоящих" христиан... Где логика...
    Им освещают воду на крещение, провожают в путь крестным знамением... Значит оно бесспорно имеет силу.. А для вас это выглядит так:
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    С моим крестом действительно ничего общего - не ношу крестик. Если надеетесь, что крестик в жизни как-то убережет или после смерти поможет, ошибаетесь.
    Милейший, бросайте вы свою секту, которая которая запудрила вам все молодые мозги... И становитесь "настоящим" христианином... Одевайте крестик и живите нормальной жизнью...
    Последний раз редактировалось Statira; 19.11.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

  15. #90
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    распятие - одна из ужаснейших пыток, как мне представляется его сила равна черепу человека или лезвию гильотины. по мне так равно что уши убитых врагов носить на шее.

  16. #91
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Marek, вы там ещё много отрывков привели из Библии. Я мог бы объяснить их, но, почему-то, мне кажется, вы не хотите ответов и вам уже "всё ясно"...
    Вы правы, я и не ждал ответов, да Вы и не сможете их дать. Церковь "красиво поет", но никогда не дает комментариев на неугодные ей вопросы, просто отписываясь: "Не надо все понимать буквально.." и т.п. Церковь "впаривает" людям только то что ей нужно и то что актуально на данный период времени, а вся "грязь" из библии тщательно скрывается, т.к. то что было нормальным явлением в те времена, нынешним обществом воспринимается как ужасные зверства, объяснить которые церковь не в состоянии.
    Я никого не агитирую и не переубеждаю, вера - личное дело каждого человека.
    Церковь сделала много хорошего, однако и много плохого, невероятно много, слишком много для того кто преподносит себя как носитель высоких духовных и нравственных ценностей.
    Ужасно что вся эта "вера" построена на лжи и крови.
    И вся история церкви, к сожалению, только подтверждает это.

  17. #92
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Для справки...
    Орудия Страстей

    Предметы, использовавшиеся при распятии Иисуса вошли в число орудий Страстей Христовых и стали почитаемыми христианскими реликвиями. К ним относятся:
    • Крест Животворящий, на котором был распят Иисус, является священной реликвией христианства.
    • Титло INRI — табличка со словами «Иисус Назорей, Царь Иудейский» написанными по указанию Пилата (Ин.19:19).
    • Гвозди, которыми тело Иисуса было прибито к Кресту.
    • Губка, с которой Иисуса напоили уксусом.
    • Чаша Грааля, в которую, по преданиям, собрали кровь Иисуса Христа.
    • Копье Лонгина, которым пронзили подреберье мёртвого Иисуса, чтобы убедиться в его смерти.
    • Лестница, с помощью которой сняли тело мёртвого Иисуса с Креста.
    • Клещи, которыми вынимали гвозди.
    Крестик - это не только символ веры, но прежде всего, согласие нести свой маленький крестик так же безропотно, как нёс когда-то свой крест Иисус.
    "Он был и остается символом веры и надежды любого православного человека на Божье благословение".
    Одно дело, когда вы не верите и так относитесь...
    А совершенно другое дело - когда человек провозглашает себя "настоящим" христианином!!! А к кресту относится скептически... Когда это главнейший атрибут Христианства, который прячут под одеждой и не снимают не при каких обстоятельствах... Вот это уже вопрос..

  18. #93
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Имеем два утверждения:
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Я подразумевал гигантскую (неизмеримую) разницу между благостью Бога и человеческой "добротой". Это следует из слов Иисуса: «Никто не благ, как только один Бог» (Матф.19:17). Если бы мы исследовали доброту как понятие, её разные проявления и степени, Бог однозначно занял бы высшую позицию в нашем исследовании.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Любой грех - это бунт и восстание против Его благости и святости. Это приводит нас к осознанию, что мы, как человечество, виновны перед ним. «Ибо открывается гнев Божий на всякое нечестие и неправедность людей» (Рим. 1:18). «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). Наказание, которое ожидает нас - смерть: «Ибо возмездие за грех - смерть» (Рим. 6:23).
    Имеем факт: с течением времени всё большее число локальных обществ (государств) отказывается от смерти как от наказания за грех (преступление), несмотря на тяжесть его.

    В результате сопоставления утверждений с фактом напрашиваются выводы:
    1) либо человек более благ чем бог
    2) либо смерть - одна из добродетелей (в понимании бога)
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Marek, вы там ещё много отрывков привели из Библии. Я мог бы объяснить их, но, почему-то, мне кажется, вы не хотите ответов и вам уже "всё ясно"...
    И мне тоже интересно. Очень-очень. Поведайте ответы.

  19. #94
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Церковь "впаривает" людям только то что ей нужно и то что актуально на данный период времени, а вся "грязь" из библии тщательно скрывается
    1. Marek, я - не церковь и никому ничего не "впариваю". Между Библией и церковью также есть большая разница. Библия - не собственность церкви, т.к. появилась намного раньше неё.
    2. Грязь из Библии - это наша с вами человеческая грязь, а не Божья. Даже если смотреть на неё не как на Слово Божие, а просто как на летопись еврейского народа, она выглядит намного правдивее, чем "зализанные" в угоду правителям славянские летописи.
    3. Любой человек может пойти в магазин, купить Библию и прочитать именно то, что вы выше процитировали. Где факты тщательного сокрытия?

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Sincere, у меня много друзей мусульман (татары)... Ежегодно ездят в мечеть в Казань к родственникам... И каждый из них говорит - что бог един!!!
    У меня тоже есть знакомые мусульмане (даже мулла местный), и все они тоже говорят, что Бог един. Скажу вам по секрету, что это такая восточная хитрость, самозащита: они здесь в меньшинстве, да еще и постоянно испытывают проявления национализма, поэтому стараются подчеркивать нечто общее с "враждебным" окружением. Statira, вы лучше поезжайте в мусульманскую страну и там расскажите кому-нибудь, что их аллах - тот же самый, что и у евреев, у христиан, и у буддистов. Вас тут же по законам шариата "закопают" за богохульство. Ай-ай-ай, какие узколобые снобы...

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Я понимаю - просто тупо верить в Библию и не признавать науку гораздо проще... Мозг тогда вообще включать не надо... Только память...
    Раз это так легко, спросите себя: знаете ли вы ещё кого-то, кроме меня, кто "тупо верит в Библию"? Уверяю, легче всего верить в самим же собой придуманного аморфного божка. А в Библию верить очень трудно, потому что она требует послушания.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Бог - это высший дух, разум высшей организации... А не человек с ореолом вокруг головы, который сидит на троне на девятом небе..! Sincere, ну пора уже взрослеть...
    А я где-то утверждал, что там кто-то с ореолом на девятом небе? Я уверен, что Бог - Дух, Разум высшей организации. Но это не значит, что Он - не личность, что Он не знает, чего хочет. Он не может противоречить Сам Себе, требуя в одной религии одного, а в другой - другого.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Вы вообще сплошное противоречие... Верите в Библию и Христа - и не верите в силу божественного распятия... Принципиально его не носите..! Хотя это первичный атрибут - всех "настоящих" христиан... Где логика...
    Им освещают воду на крещение, провожают в путь крестным знамением... Одевайте крестик и живите нормальной жизнью...
    Statira, вы относитесь к нательному крестику, как к охранному амулету. Это не христианство, а язычество. Крестик - это не распятие, а железка, украшение, у которой никакой силы нет. Чтобы было понятнее, скажу, что Бог не смотрит, есть ли крестик на вашей шее, а смотрит, верите ли вы в то, что Иисус Христос был распят лично за ваши грехи. Только в этом сила распятия.

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Так а кто вы? Свидетель иегов? сектант?
    Нет, я не "свидетель Иеговы". Предпочитаю на форуме не раскрывать свою конфессиональную принадлежность, а выступать вобщем как христианин и сторонник Библии. Можете считать сектантом - не обижусь.

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Дайте ответы, мне очень интересно.
    С большим удовольствием.


    Оффтопик

    . . . . . . .
    Последний раз редактировалось Sincere; 20.11.2010 в 04:25.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Neonn (02.07.2011), Statira (20.11.2010)

  21. #95
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть знакомые мусульмане (даже мулла местный), и все они тоже говорят, что Бог един. Скажу вам по секрету, что это такая восточная хитрость, самозащита: они здесь в меньшинстве, да еще и постоянно испытывают проявления национализма, поэтому стараются подчеркивать нечто общее с "враждебным" окружением. Statira, вы лучше поезжайте в мусульманскую страну и там расскажите кому-нибудь, что их аллах - тот же самый, что и у евреев, у христиан, и у буддистов. Вас тут же по законам шариата "закопают" за богохульство. Ай-ай-ай, какие узколобые снобы...
    Sincere, я скажу вам по секрету (только никому ладно?!!) в Казани как раз христиане в меньшинстве... И там они говорят тоже самое... ай какая нестыковочка......
    Мусульмане мусульманам рознь... Террористы тоже "мусульмане" - однако к настоящим мусульманам не имеют никакого отношения..! Это так же как различные секты христиан, в одной из которых вы состоите...

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Раз это так легко, спросите себя: знаете ли вы ещё кого-то, кроме меня, кто "тупо верит в Библию"? Уверяю, легче всего верить в самим же собой придуманного аморфного божка. А в Библию верить очень трудно, потому что она требует послушания.
    Знаю!!! Все они представители секты Иегова...!!! Из нормальных людей никто к Библии не относится так как вы....

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    А я где-то утверждал, что там кто-то с ореолом на девятом небе? Я уверен, что Бог - Дух, Разум высшей организации. Но это не значит, что Он - не личность, что Он не знает, чего хочет. Он не может противоречить Сам Себе, требуя в одной религии одного, а в другой - другого.
    А что кардинально разного он требует от мусульман и христиан..?!!
    "Почитать старших, чтобы жена уважала мужа, заботиться о близких и т.д."
    В нашей Библии женщины ущемлены не меньше, чем мусульманские....

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Statira, вы относитесь к нательному крестику, как к охранному амулету. Это не христианство, а язычество. Крестик - это не распятие, а железка, украшение, у которой никакой силы нет. Чтобы было понятнее, скажу, что Бог не смотрит, есть ли крестик на вашей шее, а смотрит, верите ли вы в то, что Иисус Христос был распят лично за ваши грехи. Только в этом сила распятия.
    Я отношусь к нательному крестику - как к первичному атрибуту христианской веры... (про амулеты вы надумали)
    У мусульман полумесяц, у евреев звезда Давида... Люди по этому атрибуту с одного взгляда могут определить вашу религиозную принадлежность... В этом его первичная роль...

    Вы встречали хоть одного служителя храма, монаха или обычного прихожанина без нательного крестика..?!

    Признавать христианского бога и не признавать распятия - это бред сивой кобылы... Вы еще себя "настоящим" христианином называете после этого... Бог вам судья...

    Придите к московскому патриарху Кириллу и скажите:
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    "Крестик - это не распятие, а железка, украшение, у которой никакой силы нет."
    У всех христиан страны получается вера неправильная... Откройте им глаза на "настоящее христианство"... А то уже тысячелетия железки носят на груди - "язычники".....
    Кстати тогда надо и католикам сказать, баптистам, лютеранам...
    Столько язычников на земле развелось......


    Спасибо что потратили столько времени на объяснения... Но мне стало более очевидно, что любые слова (при умелом подходе) можно вывернуть в нужном себе смысле... Тонкие психологи находят свое призвание в сектах...
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Наоборот, в Библии часто встречаются неприятные истории, которые даже не сопровождаются словами осуждения. Предполагается, что неправильность действий очевидна и не нуждается в пояснениях.
    Последняя фраза ключевая... Дальше можно даже не читать...
    Sincere, это вы так предполагаете...
    Библия была рассчитана на широчайшую аудиторию... И считать, что каждому очевиден подтекст каждого рассказа - по меньшей мере не логично... Тем более, что во времена, когда она писалась - уровень нравственного и умственного развития людей был гораздо ниже нынешних времен... И люди всю информацию воспринимали буквально!!! Кому там что было очевидно?!! Вы сами то понимаете...
    Людям, которые жгли на кострах и подвергали страшнейшим пыткам женщин и детей за колдовство, было очевидно, что это плохо?!!
    Людям, искренне верившим в драконов и в то, что женщины с большой грудью посланницы Сатаны - было очевидно..?!
    Людям, считавшим Моцарта одержимым Дьяволом, за его неповторимый талант... У меня слов нет...
    Да они не то что не понимали, что это плохо - а с большим удовольствием посмотрели бы на "это" (изнасилование и расчленение) на площади с криками "Еще"...!
    Вы с современным "гуманным" обществом то в одну кашу не месите...
    Очевидно вам сейчас - под руководством профессионального промывателя мозгов...

    И второе...
    Раз тогда, когда совершались эти вещи Библии еще в помине не было...
    То зачем было включать в Священное писание всю эту мерзость?!! Для "перчинки"...?!! Умолчать об этом варварстве, уже забытом в прошлом не предоставлялось возможности...?
    Изнасилование, расчлененка.........
    Последний раз редактировалось Statira; 20.11.2010 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Innokentiy (20.11.2010)

  23. #96
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    2. Грязь из Библии - это наша с вами человеческая грязь, а не Божья.
    Понятно что все это делается руками человека, но также и очевидно что делалось все по "Воле Божьей".
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Бог Сам определяет, где и сколько будет существовать каждый народ и каждое государство:
    Поэтому Бог руками еврейского войска производит свой суд над ними, уничтожая их.
    Использование чужих рук снимает ответственность? В книге Чисел Бог прямо говорит где, сколько и кого убить, и основным критерием "отбора" является возраст, а не какие либо моральные или нравственные качества этих людей.
    1 После сего поражения сказал Господь Моисею и Елеазару, сыну Аарона, священнику, говоря:
    2 исчислите все общество сынов Израилевых от двадцати лет и выше, по семействам их, всех годных для войны у Израиля.
    3 И сказал им Моисей и Елеазар священник на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:
    4 [исчислите всех] от двадцати лет и выше, как повелел Господь Моисею и сынам Израилевым, которые вышли из земли Египетской:
    Вы пишите что жизнь человека бесценна
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    С точки зрения Библии ваша жизнь бесценна, т.к. за неё принесена самая драгоценная жертва.
    И тут же оправдываете истребление целых народов, дабы евреи не переняли у них что нибудь нехорошее. Да, наверное не бывает людей без греха, но как же дети? Или эти народы все поголовно были нелюдями, что заслужили смерти?
    А как же "Не убий"?

    Более того, Бог после этого захотел еще и свою "долю":
    25 И сказал Господь Моисею, говоря:

    26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
    27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
    28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;

    31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею.
    37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять;
    38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два;
    39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один;
    40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    несмотря на то, что Бог запретил любые человеческие жертвы: "Не делай так Господу, Богу твоему, ибо всё, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих, и дочерех своих сжигают на огне богам своим" (Второзаконие 12:31;
    32 души - не жертвоприношение людей богу своему?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    3. Любой человек может пойти в магазин, купить Библию и прочитать именно то, что вы выше процитировали. Где факты тщательного сокрытия?
    Давайте будем честны - очень малый процент людей, считающих себя верующими, когда либо читали Библию полностью, если вообще читали. В основном они "потребляют" то что им "преподносят" в церкви или с экрана телевизора, различных книжек (в которых все "правильно") и т.д. Людям скармливают только все хорошее и правильное, а все плохое и не правильное обходится стороной. Таких вопросов не любят, на их обсуждение фактически наложено "табу". Это я и имел ввиду под сокрытием информации, а не ограничение прямого доступа к ней - в нынешнее время это сделать практически невозможно, о чем подозреваю сейчас наверняка многие жалеют.
    Да и вряд ли у подавляющего большинства верующих людей хватит духа подойти к священнику и задать данные вопросы, а если ответы и будут, то простыми отписками, т.к. разумно объяснить все чудовищное в Библии (по нынешним временам), практически не возможно.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    3. История про несостоявшееся принесение в жертву Богу Авраамом своего сына Исаака - очень важная. Вопреки мнению Marek'а, она не скрывается тщательно, а наоборот постоянно мелькает в христианской литературе и проповедях
    Я не писал о том что эта история скрывается, наоборот - о ней трезвонится на все стороны, и многие ее знают, а вот жертвоприношение своей дочери Иеффайем никогда нигде не упоминается... Так как вряд ли ее можно приподнести как пример "божественного милосердия".

    Числа гл.35
    1 И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана против Иерихона, говоря:
    11 выберите себе города, которые были бы у вас городами для убежища, куда мог бы убежать убийца, убивший человека неумышленно;
    12 и будут у вас города сии убежищем от мстителя, чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд.
    13 Городов же, которые должны вы дать, городов для убежища, должно быть у вас шесть:
    14 три города дайте по эту сторону Иордана и три города дайте в земле Ханаанской; городами убежища должны быть они;
    15 для сынов Израилевых и для пришельца и для поселенца между вами будут сии шесть городов убежищем, чтобы убегать туда всякому, убившему человека неумышленно.
    16 Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
    17 и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
    18 или если деревянным орудием, от которого можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
    19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;
    20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него [что - нибудь] так, что тот умрет,
    21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.
    22 Если же он толкнет его нечаянно, без вражды, или бросит на него что - нибудь без умысла,
    23 или какой - нибудь камень, от которого можно умереть, не видя уронит на него так, что тот умрет, но он не был врагом его и не желал ему зла,
    24 то общество должно рассудить между убийцею и мстителем за кровь по сим постановлениям;
    25 и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем;
    26 если же убийца выйдет за предел города убежища, в который он убежал,
    27 и найдет его мститель за кровь вне пределов города убежища его, и убьет убийцу сего мститель за кровь, то не будет на нем [вины] кровопролития,
    28 ибо тот должен был жить в городе убежища своего до смерти великого священника, а по смерти великого священника должен был возвратиться убийца в землю владения своего.
    После смерти священника - амнистия походу наступает.
    Око за око, зуб за зуб, смерть за смерть...
    Последний раз редактировалось Marek; 20.11.2010 в 22:31.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    Statira (20.11.2010)

  25. #97
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    После смерти священника - амнистия походу наступает.
    Око за око, зуб за зуб, смерть за смерть...
    Все как в современном обществе...
    За умышленное убийство - смертная казнь...
    Убийство по неосторожности - срок в тюрьме (зоне)...
    "Пока не умрет священник" - т.е. длительный срок...
    Если сбежит из тюрьмы ("убежища"), значит не раскаялся - родственник может его собственноручно прикончить... И греха на нем не будет....

  26. #98
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    с течением времени всё большее число локальных обществ (государств) отказывается от смерти как от наказания за грех (преступление), несмотря на тяжесть его.
    В результате сопоставления утверждений с фактом напрашиваются выводы:
    1) либо человек более благ чем бог
    2) либо смерть - одна из добродетелей (в понимании бога)
    Innokentiy, это хороший вопрос, но слишком запутан тем, что, во-первых, человек и Бог поставлены в равные условия, и во-вторых, сама "благость" отмены смертной казни в современном обществе находится под вопросом. Спросите себя сами, хорошо ли вам лично как гражданину государства, которое не казнит серийных убийц? (Отвечать не обязательно). Предварительный же мой ответ таков: 1) Бог более благ, чем человек, и 2) смерть - главный враг человека, который побеждён Иисусом Христом.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Sincere, я скажу вам по секрету (только никому ладно?!!) в Казани как раз христиане в меньшинстве... И там они говорят тоже самое... ай какая нестыковочка......
    Спасибо, что подтвердили мои выводы. Там, где псевдо-верующие оказываются в меньшинстве (как мусульмане, так христиане), они начинают искать контакты с недружественным религиозным окружением, уверяя, что Бог у всех общий.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Знаю!!! Все они представители секты Иегова...!!! Из нормальных людей никто к Библии не относится так как вы....
    Свидетелям Иеговы запрещено самостоятельное изучение Библии. Их учение следует исключительно из журналов общества "Сторожевая Башня", в которых даны ссылки на отдельные стихи из Библии, вырванные таким образом из контекста. Чтобы было удобнее подогнать Библию под учение "Сторожевой Башни", их руководство выпустило свой собственный перевод Библии - "Перевод Нового Мира", в котором они тщательно подтёрли все утверждения, с которыми несогласны.

    Выходит, что верить только в Библию - непростое дело, которое нормальный человек вряд ли осилит.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    А что кардинально разного он требует от мусульман и христиан..?!!
    "Почитать старших, чтобы жена уважала мужа, заботиться о близких и т.д."
    Смешно... Вы, наверное, представление о Библии и Коране составили по пионерским плакатам.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    В нашей Библии женщины ущемлены не меньше, чем мусульманские...
    С какой стати Библия - ваша? Вы даже не читали её и не знаете, что именно Библия вознесла женщину на небывалую высоту, по сравнению с культурой древних народов. Между учением Библии и Корана о женщине - пропасть.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    У всех христиан страны получается вера неправильная... Откройте им глаза на "настоящее христианство"... А то уже тысячелетия железки носят на груди - "язычники".....
    Кстати тогда надо и католикам сказать, баптистам, лютеранам...
    У баптистов и лютеран ношение крестиков не обязательно, если не сказать - не приветствуется.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Библия была рассчитана на широчайшую аудиторию... И считать, что каждому очевиден подтекст каждого рассказа - по меньшей мере не логично... Тем более, что во времена, когда она писалась - уровень нравственного и умственного развития людей был гораздо ниже нынешних времен... И люди всю информацию воспринимали буквально!!! Кому там что было очевидно?!! Вы сами то понимаете...
    Людям, которые жгли на кострах и подвергали страшнейшим пыткам женщин и детей за колдовство, было очевидно, что это плохо?!!
    Людям, искренне верившим в драконов и в то, что женщины с большой грудью посланницы Сатаны - было очевидно..?!
    Людям, считавшим Моцарта одержимым Дьяволом, за его неповторимый талант...
    Statira, вы серьёзно думаете, что Библия была написана во времена Моцарта?
    Библия никогда не была книгой для широкой аудитории. Ветхий Завет существовал исключительно внутри еврейского народа, где сложилась целая традиция не только объяснения Библии, но даже её переписывания. Уверяю, они всё понимали правильно, а нам сегодня приходится приложить небольшие усилия, чтобы вникнуть в исторический контекст - это нормально.
    Любите поэзию? Почитайте Песнь Песней (книга такая есть в Библии). У евреев её запрещали читать мужчинам до 30 лет. А когда у вас волосы встанут дыбом, приходите, я расскажу, как евреи её толковали. Вы увидите, что люди того времени были не менее умны, тонки и поэтичны, чем мы с вами.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Очевидно вам сейчас - под руководством профессионального промывателя мозгов...
    Я-то как раз избавился от телевизора. А вы?

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Раз тогда, когда совершались эти вещи Библии еще в помине не было...
    То зачем было включать в Священное писание всю эту мерзость?!! Для "перчинки"...?!! Умолчать об этом варварстве, уже забытом в прошлом не предоставлялось возможности...?
    Изнасилование, расчлененка.........
    Бог - автор. Думаю, однажды у вас будеть возможность задать этот вопрос лично.

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Использование чужих рук снимает ответственность? В книге Чисел Бог прямо говорит где, сколько и кого убить, и основным критерием "отбора" является возраст, а не какие либо моральные или нравственные качества этих людей.
    Вы пишите что жизнь человека бесценнаИ тут же оправдываете истребление целых народов, дабы евреи не переняли у них что нибудь нехорошее. Да, наверное не бывает людей без греха, но как же дети? Или эти народы все поголовно были нелюдями, что заслужили смерти?
    А как же "Не убий"?
    32 души - не жертвоприношение людей богу своему?
    Использование чужих рук, конечно, не снимает ответственность. Но я говорил не об ответственности, а о средствах, которые Бог использует. Бог отдал эту землю еврейскому народу и под Его руководством они её завоевали. Поэтому однозначно Причиной уничтожения этих народов является Бог. Я подчёркивал, что Бог имеет на это право, неограничен в средствах и ни с кем советоваться не будет. Вот как это было объяснено евреям:
    "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой" (Второзаконие, 18 глава).
    Я сказал, что жизнь бесценна, потому что за неё принесена сама драгоценная жертва - Иисус Христос. Поэтому, отвергая Бога, человек отвергает единственную реальную ценность своей жизни.
    Что касается заповеди "Не убий", то надо понимать, что она применяется к гражданской ситуации, а не к военной.
    32 души не были жертвоприношением. Это часть пленных рабов, которые были отданы на работы при Священной Скинии.
    Сожалею, что не ответил на этот ваш вопрос детальней - засыпаю.

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Давайте будем честны - очень малый процент людей, считающих себя верующими, когда либо читали Библию полностью, если вообще читали. В основном они "потребляют" то что им "преподносят" в церкви или с экрана телевизора, различных книжек (в которых все "правильно") и т.д. Людям скармливают только все хорошее и правильное, а все плохое и не правильное обходится стороной. Таких вопросов не любят, на их обсуждение фактически наложено "табу". Это я и имел ввиду под сокрытием информации, а не ограничение прямого доступа к ней - в нынешнее время это сделать практически невозможно, о чем подозреваю сейчас наверняка многие жалеют.
    Давайте будем честны до конца - очень ничтожный процент людей "потребляет" ХОТЬ ЧТО-ТО, имеющее отношение к Богу. Подавляющее большинство ни Библию, ни "правильных" книжек не читают, в церкви не бывают, а по телевизору смотрят только ТНТ. Церковь тут ни причём.

    А если уж человек заинтесован, он и прочтёт Библию, и найдёт кого спросить про Иеффая. В церкви, куда я хожу, для Библии табуированных тем нет. Можете, ради эксперимента, походить по разным церквям, поспрашивать: сомневаюсь, что где-то вам откажутся ответить.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Neonn (02.07.2011)

  28. #99
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подтвердили мои выводы. Там, где псевдо-верующие оказываются в меньшинстве (как мусульмане, так христиане), они начинают искать контакты с недружественным религиозным окружением, уверяя, что Бог у всех общий.
    В который раз убеждаюсь, что разговариваете с самим собой......
    Уверяют мусульмане... Которых там в значительном большинстве......
    Какое им вообще в принципе дело до кучки христиан...?!!!
    Вы себя вообще слышите нет.......


    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Выходит, что верить только в Библию - непростое дело, которое нормальный человек вряд ли осилит.
    Каждому человеку хочется верить, что он необыкновенный...
    Если вас эта мысль утешает - тешьте себя...
    Из ваших слов следует:
    Раз нормальный человек не осилит - то осилит НЕНОРМАЛЬНЫЙ... То есть человек способный слепо верить в то, что ему кладут в рот, тщательно разжевывая... И не способный рационально мыслить.....

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Смешно... Вы, наверное, представление о Библии и Коране составили по пионерским плакатам.
    Вам виднее.... Вы ведь меня лучше знаете, чем я сама.....


    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    С какой стати Библия - ваша? Вы даже не читали её и не знаете, что именно Библия вознесла женщину на небывалую высоту, по сравнению с культурой древних народов. Между учением Библии и Корана о женщине - пропасть.
    Извините, я забыла - она ведь ВАША...
    Действительно вознесла на такую небывалую высоту.... Что по сей день женщине, в отличие от мужчины - в храм с непокрытой головой войти нельзя...!!! А мужчине можно... Вот она небывалая высота!
    А мусульмане кстати - все покрывают голову... Тюбетейкой и платком (одинаково, как мужчина так и женщина)...

    Как странно, что мусульманские женщины этой пропасти не замечают... А вы видите...
    Ну вам ведь виднее...

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    У баптистов и лютеран ношение крестиков не обязательно, если не сказать - не приветствуется.
    А где прямой ответ на вопрос...?!
    Что же вы миллионы католиков на кривой козе объехали..?! Московскую патриархию, монастыри..... Все они язычники!!!
    Лютеране и баптисты в христианстве как раз в меньшинстве... Нашли кого в пример привести...

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Statira, вы серьёзно думаете, что Библия была написана во времена Моцарта?
    Sincere, при всем уважении... У вас что недостаточно серого вещества, чтобы нормально толковать человеческую речь?!
    Это какими словами я натолкнула вас на такой вывод?!!
    Я приводила пример развития морали в обществе, на протяжении веков...
    Я еще раз говорю - расширяйте кругозор... Слишком ограниченное восприятие.....

    Добавлено через 46 минут
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Библия никогда не была книгой для широкой аудитории. Ветхий Завет существовал исключительно внутри еврейского народа, где сложилась целая традиция не только объяснения Библии, но даже её переписывания. Уверяю, они всё понимали правильно, а нам сегодня приходится приложить небольшие усилия, чтобы вникнуть в исторический контекст - это нормально.
    Sincere, я поражена!!! Это каким образом евреи изучали и переписывали Библию, когда ее тогда не существовало?!!!!!!!! Дааааа........ Вы побили все рекорды маразма!!! Когда евреи изучали "Ветхий завет" (они понятия не имели, что он так называется...) - они и понятия не имели, что христиане включат его в состав свое Библии...
    И каким же волшебным образом вы можете говорить за людей того времени - "Что они прекрасно все понимали"... У вас есть возможность залезть в их головы?!!! Понимали настолько, что вместо Бога начали поклоняться Золотому тельцу..?!
    Sincere, переписыванием люди занимались вплоть до конца средних веков - пока не появился печатный станок...
    Была даже профессия в каждой стране - переписчик! Который переписывал все священные тексты - как египетские свитки, греческие, так и еврейское писание...
    Что за "Традиция переписывания". Вы прям в ранг великих дел это занятие возвели... Это характерная черта того времени и всех народов мира!!! Им занимались все......

    Sincere, это Тора не была книгой для широкой аудитории - а вот как раз Библия была... Иначе не происходило бы тотальное навязывание христианства... И евреи продолжали бы читать "ветхий завет" в узком кругу...

    А поскольку происходила христианизация огромного количества людей - то про шокирующие действия в Ветхом Завете не умолчали умышленно...

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Бог - автор. Думаю, однажды у вас будеть возможность задать этот вопрос лично.
    Бог - автор заповедей!!! А Библию написали ЛЮДИ!!!
    И люди написали про расчленение и изнасилование... Люди перечислили исторические события............
    Не валите все в одну кучу.....
    Библия - это совместный труд!


    Sincere, с какой стати вы считаете себя настоящим христианином, который по вашему мнению:
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Шаблон настоящего христианина - любовь к Библии и её исполнение.
    Вы превосходно выполняете только первый пункт..!
    А вот со вторым большие проблемы...
    Судите меня и окружающих... Возвышаете себя великого праведника - -среди неверующих ослов...
    Клеймите - кто настоящий, кто не настоящий, кто верит, кто нет... Это задача Господа!!! Спуститесь на землю... Не много ли на себя берете??!!! Ему виднее кто из себя что представляет...
    Ваша гордыня просто зашкаливает!!!

    Крест не носите, Московская Патриархия для вас не авторитет....
    Библия в вашей голове содержится только в качестве информации - а практического применения не имеет!!!
    Что тогда толку от знания заповедей и Библии наизусть...!!! Вы от этого сильно верующим не стали......

    "Если даже человек постоянно твердит писание, но нерадивый не следует ему, он подобен пастуху, считающему коров у других. Он не причастен к святости..."
    Будда 556-476гг до н.э.
    Последний раз редактировалось Statira; 22.11.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Orakul* (23.11.2010)

  30. #100
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    2Statira

    Оффтопик
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. О чем вы сейчас думаете?
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Бред'илка
    Ответов: 10407
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 21:12
  2. Прямо сейчас к Земле летит вторая Тунгуска!
    от Lkgios в разделе Интересное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 13:42
  3. Место на земле, где стоит побывать
    от Кир в разделе Путешествия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 13:53
  4. 7 самыx огромных дыр на земле
    от FAN в разделе Интересное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.