Результаты опроса: Выбор аккумулятора

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • BOSH

    11 14.29%
  • MULTU

    9 11.69%
  • Super Nova

    4 5.19%
  • ECOR

    0 0%
  • VARTA

    8 10.39%
  • Medalist

    3 3.90%
  • Зверь

    15 19.48%
  • Titan

    0 0%
  • AKOM

    0 0%
  • Другой

    27 35.06%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: Выбор аккумулятора

  1. #101
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Топла была когда-то недолго. Коротнула банка. Больше не хочется. Чувствам не докажешь.
    У меня у друга тоже топла коротнула. Но коротнуть она может еще из-за сульфата. Вскрыл ее, смотрю банка сухая плюсовая. Налил воды в нее, проверил плотность - 0, грузанул вилкой - не держит нагрузку, кипит! Ставлю на зарядник, т.к. были такие чудеса - заряжается но на очень низком токе. Батареи 5 лет, 60-ка... ставлю ток 0.1 ампера. На следующий день смотрю и в этой банке слегка поднялась плотность. В итоге она простояла на низком токе дней 10, но плотность вышла. Батарея стала держать нагрузку. На данным момент после этого прошло 2,5 года, она еще живет.

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Вот про свежесть поподробнее, пожалуйста. Что-то я понять не могу. Может, объясните Вы. Почему именно хранение на складе до начала эксплуатации сильно ухудшает батарею.
    Саморазряд у любой батареи есть. Он зависит от легирующих добавок, температуры окружающей среды.
    Малосурмянистые батареи разряжаются на много быстрее, чем гибридные, а гибридные быстрее, чем кальциевые.
    Для кальциевых батарей дата выпуска имеет меньшее значение, чем например для малосурмянистых. Температура окружающей среды может замедлять или ускорять химические процессы. Это я думаю Вы знаете))
    Дак вот, если батарея продолжительное время хранится даже слегка в разряженном виде, то происходит процесс сульфатации, кислота кристаллицуется на пластинах. Очень часто этот процесс необратимый, соответственно батарея после этого уже не может выдать такие характеристики, которые указаны на корпусе. Соответсвенно происходит потеря качества.
    Ну еще остается под вопросом:
    1) Отслеживают ли сотрудники состояние батарей, хранящихся на складе?
    2) Соблюдаются ли температурные условия при хранении батарей?
    3) Исключено ли образование пыли/влаги между токовыводами?

    p.s. Производители в целях удешевления батарей зачастую этим пренебрегают. Потому целесообразней взять более свежую батарею, тем самым как бы снизить такую вероятность. А еще есть недобросоветсные продавцы, хранение в магазинах итп.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен.
    На машине, у которой 13,6, поставь этот кальций, через неделю зимы он и будет еле волочь.
    А продавцы всем впаривают кальциевые. Сам подвергался таким атакам. За полтора года три аккума покупал (не для замены того, на котором езжу).
    Ну, на моей с завода оно само меняется в зависимости от температуры от 14,4 до 13,6... это оптимально для сурьмянистого. С ним и проблем нет. С кальциевым есть.
    Да, при таком напряжении лучше себя показывают малосурмянистые или гибридные. Но на иномарках, при более высоком напряжении в летнее время они могут обильно кипеть. Не всегда, но чаще всего. В идеале, если перед зимой и после зимы проводить диагностику аккумулятора, проверять плотность, цвет и уровень - можно заранее выявить проблемы и продлить срок службы акб в 2-3 раза. Жаль, что порой 3-х минут не достаточно, чтобы донести всю информацию до покупателя.
    Я наблюдал продавцов в братских магазинах - они некомпетентны. Это больше продавцы, чем специалисты.
    Последний раз редактировалось Sincha; 18.12.2018 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Только вероятность...
    ИМХО, вред хранения новых аккумов сильно преувеличен.
    Сколько покупал аккумов в разные годы (не так уж и много, конечно), обычно им было 3-7 месяцев от роду. Маркировка же есть.
    Дак вот, зарядка им никогда не требовалась. Так, возьмёт 1-2 амперчаса, и всё. То есть, заряжены почти полностью.
    Сами же говорите, что те же кальциевые саморазряд имеют маленький. Да и сурьмянистые небольшой. Это в старых книжках прописывали ужасы до 1% в день...

    А дальше, так хорошо хранящийся на складе кальциевый аккум попадает на машину. Зимой. Через несколько дней он будет заряжен процентов эдак на 80, так как больше его генератор не зарядит, и это в хорошем случае. Вот тут сульфатация его и точит... Потом в -30 мотор не завёлся, крутили-крутили-разрядили-бросили до тепла. И стоит он (в лучшем случае не перемёрзший в лёд), полуразряженный, а та же сигнализация с него день за днём ещё сосёт и сосёт.
    А глубокий разряд кальций категорически не любит, из тех же рекламных материалов знаем.
    Вот тут и сульфатация во всей красе, и перемерзание, и лютые, бешеные, сумасшедшие токи зарядки, когда машину всё-таки заведут.
    Стандартная у многих ситуация.
    Не это ли убивает аккумулятор? А не хранение на складе в заряженном состоянии.

    И сравните в той ситуации сурьмянистый - заряжен в той же бортсети он всегда ближе к 100%, а глубокой разрядки не так боится.

    П.С. замученные аккумы возрастом в несколько лет, те да, за несколько месяцев простоя сильно разряжаются.

  3. #103
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Кустарник; 18.12.2018 в 19:12. Причина: пс

  4. #104
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Только вероятность...
    ИМХО, вред хранения новых аккумов сильно преувеличен.
    Сколько покупал аккумов в разные годы (не так уж и много, конечно), обычно им было 3-7 месяцев от роду. Маркировка же есть.
    Дак вот, зарядка им никогда не требовалась. Так, возьмёт 1-2 амперчаса, и всё. То есть, заряжены почти полностью.
    Сами же говорите, что те же кальциевые саморазряд имеют маленький. Да и сурьмянистые небольшой. Это в старых книжках прописывали ужасы до 1% в день...
    Производитель производителю рознь.
    Сам практиковал:
    Брал одну и ту же Vartа, одной 1.5 года, другой - 5 месяцев.
    После полной зарядки батарея, которая новее, показала на приборе на 80-100А больше пускового тока.

    Малосурмянистые тоже. Малосурмянистый SilverStar (Россия) и Актех (Россия), стоя на витрине пол года, при одинаковых условиях:
    Silverstar: плотность упала до 1.24
    Актех: плотность упала до 1.20
    Но опять же у актехов почему-то электролит темнее всегда, там вроде бы что-то еще добавляют, я не выяснял. Грязнее электролит - быстрее саморазряд

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    А дальше, так хорошо хранящийся на складе кальциевый аккум попадает на машину. Зимой. Через несколько дней он будет заряжен процентов эдак на 80, так как больше его генератор не зарядит, и это в хорошем случае. Вот тут сульфатация его и точит... Потом в -30 мотор не завёлся, крутили-крутили-разрядили-бросили до тепла. И стоит он (в лучшем случае не перемёрзший в лёд), полуразряженный, а та же сигнализация с него день за днём ещё сосёт и сосёт.
    А глубокий разряд кальций категорически не любит, из тех же рекламных материалов знаем.
    Вот тут и сульфатация во всей красе, и перемерзание, и лютые, бешеные, сумасшедшие токи зарядки, когда машину всё-таки заведут.
    Стандартная у многих ситуация.
    Не это ли убивает аккумулятор? А не хранение на складе в заряженном состоянии.
    Процентов про 80 Вы правы. Большинство людей не знают, что генератор не заряжает полностью. Как все мыслят: "Заводит - значит заряжен")))
    Лично для меня, для кальциевого аккумулятора, 1.5 года от производства - максимальный срок-фактор при покупке.
    Ну не люблю и не подходят мне малосурмянистые и гибридные))) Ну геморой они для меня)) Для меня кальциевые аккумуляторы имею меньше заморочек и проблем. Я такой пользователь, который поставил и забыл, но опять же я всегда проведу диагностику после зимы и перед зимой. Это дело 5 минут)

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    И сравните в той ситуации сурьмянистый - заряжен в той же бортсети он всегда ближе к 100%, а глубокой разрядки не так боится.

    П.С. замученные аккумы возрастом в несколько лет, те да, за несколько месяцев простоя сильно разряжаются.
    У меня после диагностики два раза в год редко эксплуатируется разряженный аккумулятор. Скорее он у меня всегда заряжен ближе к 100)) Может в этом и секрет. Все мы по разному к этому относимся.
    Да и фраза, что малосурмянистые более устойчивые к глубокому разряду, по факту не совсем и велика разница там. Для него глубокий разряд тоже хреново. Да, ожить у него шансов больше, но...этот плюс не перекрывает его минусы. Это мое субьективное мнение конечно. Для каждого клиента свой аккумулятор в магазине. Кто-то любит за 2000, кто-то за 20000))) Я, проработав в аккумуляторной сети, нашел для себя золотую середину. И у моих коллег были взгляды, которые отличались от моих.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    П.П.С. А конструктор регулятора напряжения, однако, делал его как раз под сурьмянистые аккумы и заботился, чтоб те и заряжались и не выкипали.
    Мне порой кажется, что это сговор российских автопроизводителей и российских производителей аккумуляторов .
    Ну почему на наших машинах напряжение ниже!? Почему оно выше и уже приближенное к общемировым только на Газель Некст, Газон Некст, Лада веста?
    Почему импортные аккумуляторы не делаются малосурмянистые? Даже Казахстан и Украина (хотя украинские заводы уже в Курск перекинули) не делает...

    А еще кстати плюс кальциевых - это меньшие потери в пусковом токе при понижении температуры!
    Можно взять две батареи, сурмянистую и кальциевую с одинаковым пусковым током. Вынести на мороз и потом замерить.
    Последний раз редактировалось Sincha; 18.12.2018 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    У меня после диагностики два раза в год редко эксплуатируется разряженный аккумулятор. Скорее он у меня всегда заряжен ближе к 100% )) Может в этом и секрет. Все мы по разному к этому относимся.
    А в чём суть диагностики?

    (Напряжение бортсети у меня показывает маршрутный комп постоянно.)

  6. #106
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Мне порой кажется, что это сговор российских автопроизводителей и российских производителей аккумуляторов .
    Ну почему на наших машинах напряжение ниже!? Почему оно выше и уже приближенное к общемировым только на Газель Некст, Газон Некст, Лада веста?
    Да хрен знает. Вряд ли. У меня же это разработка 90-х годов. Тогда сурьмянистые основным типом были?
    Идея-то правильная, регулировать напряжение от температуры.

    Ну, а у тех японских некоторых автопроизводителей, выходит, сговор с японскими производителями аккумуляторов? ))) Пофиг мороз, жара, термокомпенсация не нужна, фигачим 14,5 вольт - чаще аккумуляторы менять будут или покупают дорогие, магазинам выгодно!

    А еще кстати плюс кальциевых - это меньшие потери в пусковом токе при понижении температуры!
    Можно взять две батареи, сурмянистую и кальциевую с одинаковым пусковым током. Вынести на мороз и потом замерить.
    Вот эдакое продавцы втирать да, любят. Можно-то можно. А Вы проверяли лично? А то, может, там и разница, как с сульфатацией, невелика?

    У моей с завода мотор бензиновый и редукторный стартер, им вообще много не надо... Для дизелистов, наверное, реально актуально.

  7. #107
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    А в чём суть диагностики?

    (Напряжение бортсети у меня показывает маршрутный комп постоянно.)
    Проверь ради интереса напряжение на самом аккумуляторе, оно очень часто отличается от показаний на компе.

  8. #108
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Проверял, разница учтена.

    Больше никакой "диагностики", я так понял, не требуется?

  9. #109
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Тогда сурьмянистые основным типом были?
    Да.
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Идея-то правильная, регулировать напряжение от температуры.
    Я один раз на семинаре задавал вопрос: "Почему на отечественном автопроме напряжение ниже?"
    Ответ: "Напряжение 13.6 более бережное"

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ну, а у тех японских некоторых автопроизводителей, выходит, сговор с японскими производителями аккумуляторов? ))) Пофиг мороз, жара, термокомпенсация не нужна, фигачим 14,5 вольт - чаще аккумуляторы менять будут или покупают дорогие, магазинам выгодно!
    В основном замечал такую картину:
    Американцы: 14.3 - 14.6
    Японцы: 13.8 - 14.2
    Россия: 13.6 - 13.7. Возможно оно теоретически более бережное, но при включении печки и дальнего света фар генератор перестает справляться с потребителями. Потребителей начинает питать аккумулятор, соответственно происходит его разряд. Такая проблема, наверное, на 80% рос.автопрома, если не больше.

    Ни и при сдаче в лом и покупке нового акб интересуешься же сколько проходил, какая машина итп.
    Статистика такова, что на импортных машинах люди реже меняют аккумуляторы. С чем это связано? Я думаю, что скорее всего с более стабильным и правильным напряжением.

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Вот эдакое продавцы втирать да, любят. Можно-то можно. А Вы проверяли лично? А то, может, там и разница, как с сульфатацией, невелика?.
    Сравнивали и приборами и на практике Зверь 60Ан 600А и Topla 60Ан 600А. Сравнивали после 7-и дневной стоянки на новогодние праздники. Сравнивали потребление стартера, заливали одинаковое масло.
    Вывод для себя такой: если я захочу дешевый аккумулятор и у меня будет стоять выбор что купить за 3000 руб, то я лучше возьму какой-нибудь казахский Барс с пусковым током 520А Ca/Ca, чем русский, гибридный с пусковым током 600А

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Больше никакой "диагностики", я так понял, не требуется?
    Батарея должна быть в чистом виде, токовыводы и клеммы должны быть зачищены. Уровень в норме. Цвет (минуты 3 гоняешь туда сюда электролит), по цвету можно определить состояние. Смотришь плотность во всех банках. Плотность должна быть 1.27-1.29 при нормальном уровне и при комнатной температуре. Если температура ниже комнатной, то делаешь поправку по формуле. Например если плотность при -30 будет 1.27, то это разряженная батарея!
    Замеряешь генератор на холостых. Идеал 13.8 - 14.2. Фары дальний свет, печка на всю - должно быть в этом же диапазоне. Даешь 2000 оборотов - должно быть в этом же диапазоне. Ну это идеальные показатели для тойоты. Смотришь стартер, сколько он берет на холодную, на горячую. Тут уже данные у всех машин разные. У бензина одни, у дизеля - другие. У малого объема одни, у большого - другие. Проверяешь утечку тока, в состоянии покоя утечка не должна превышать 30мА. Собственно и все.
    Последний раз редактировалось Sincha; 18.12.2018 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение

  10. #110
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Тюменский аккум с 2003 по 2010 отпахал на моей митсубиси, в морозы разряжал его в хлам раз 10, после этого еще лет 5 гонял на ём, купил новый а этот пацанам отдал, они с ним на моцике урал с коляской все лето отъездили и выкинули. Сейчас российский стоит сотка в котельной, на преобразователе, газовый котел тянет и несколько циркуляционных насосов, работает в жестком режиме, несколько раз до талого разряд был(перебои с эл.энергией), и ничё, маслает за здрасте. А варты, три раза разряд полный и в помойку.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  11. #111
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Тюменский аккум с 2003 по 2010 отпахал на моей митсубиси, в морозы разряжал его в хлам раз 10, после этого еще лет 5 гонял на ём, купил новый а этот пацанам отдал, они с ним на моцике урал с коляской все лето отъездили и выкинули. Сейчас российский стоит сотка в котельной, на преобразователе, газовый котел тянет и несколько циркуляционных насосов, работает в жестком режиме, несколько раз до талого разряд был(перебои с эл.энергией), и ничё, маслает за здрасте. А варты, три раза разряд полный и в помойку.
    Мне дико интересно, почему у некоторых людей батареи с толстыми пластинами умерают быстрее, чем с тонкими.
    Тут явно какой-то подвох
    Разряжали в хлам - это на сколько? Как измеряется "в хлам"
    Разряд до талого - это на сколько опять же, что за "талого"? - это не факт, что смерть.
    Давайте смотреть на показатели плотности, напряжения

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    А варты, три раза разряд полный и в помойку.
    Ну расскажите, пожалуйста. Как определили, что в помойку?

    Добавлено через 11 минут
    У кого-нибудь стоит сейчас Varta/Bosch и испытываете ли Вы с ними какие-то проблемы - напишите мне, я Вам помогу Поверьте, в 99% случаев дело не в батарее!
    Последний раз редактировалось Sincha; 19.12.2018 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

  12. #112
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    3 вольта с копейками было. На одном так вобще полтора вольта было, плотность вывели, вторую зиму работает.Оч.глубокий разряд, варты после такого не оживали. Статистика такая вещь.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  13. #113
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    3 вольта с копейками было. На одном так вобще полтора вольта было, плотность вывели, вторую зиму работает.Оч.глубокий разряд, варты после такого не оживали. Статистика такая вещь.
    Какой именно диагноз был у Варты? Обрыв, замыкание? На чем встало, на чем остановились? Что с ней не получалось сделать? Какие были показатели у батареи после попыток восстановления? Как поднимали плотность?
    Сколько ей было лет и сколько она по времени находилась в глубоком разряде?
    p.s. Оживлял варту и не раз даже после того, как цешка ноль показывала. PowerFrame такая вещь.

  14. #114
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Я один раз на семинаре задавал вопрос: "Почему на отечественном автопроме напряжение ниже?"
    Ответ: "Напряжение 13.6 более бережное"
    Это нормальное напряжение для аккумулятора при заряде постоянным напряжением. Оно же принято и в американской и европейской технике (не автомобильной).
    И на самих аккумуляторах, гелевых, например, они пишут "Standby use 13,5-13,8V".
    И в более-менее серьёзной технике там всегда присутствует термокомпенсация.

    Есть у них другой режим, Cycle use 14,4-15,0V, используется в навороченной аппаратуре, напряжение при постоянном токе зарядки догоняется до этого значения и... правильно, опускается до тех же 13,6 вольт.

    Так что всё верно в своё время взяли в отечественном автопроме. Летом 13,6 вольта.

  15. #115
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    В основном замечал такую картину:
    Американцы: 14.3 - 14.6
    Японцы: 13.8 - 14.2
    Россия: 13.6 - 13.7. Возможно оно теоретически более бережное, но при включении печки и дальнего света фар генератор перестает справляться с потребителями. Потребителей начинает питать аккумулятор, соответственно происходит его разряд. Такая проблема, наверное, на 80% рос.автопрома, если не больше.
    Последний абзац, к сожалению, противоречит законам электротехники.
    Вы связываете номинальное напряжение сети и способность генератора самостоятельно питать нагрузки. Изначально они не связаны, во-первых, во-вторых, строго говоря, всё наоборот, чем вы сказали. При 13,6 генератор как раз вернее справится с питанием фар, чем при 14,5.

    Россия 13,6, говоришь. Давай посмотрим контрольный замер несвежего российского автомобиля.
    Ёлки, фото не прикрепляется...

  16. #116
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    Thumbs up

    По поводу жирных покупателей российских аккумов, за свою 17летнюю автомобильную жизнь для машины купил два аккума оба российских, всего. Ах да ещё год назад на грузовик при перегоне сотку рокстар купил, других не было, и вот сам вопрос напрашивается, накой мну вартовская сотка за более чем 10 косарей, если у меня хорошо российский работает за 7?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Какой именно диагноз был у Варты? Обрыв, замыкание? На чем встало, на чем остановились? Что с ней не получалось сделать? Какие были показатели у батареи после попыток восстановления? Как поднимали плотность?Сколько ей было лет и сколько она по времени находилась в глубоком разряде?p.s. Оживлял варту и не раз даже после того, как цешка ноль показывала. PowerFrame такая вещь.
    Одному года не было, несколько дней в разряде, показатели все в норме были, тупо не держала нагрузку, и таких несколько штук. Слава богу не у меня это было. Как то что-то не очень хочется за такой ценник неведомо что покупать. Так что я за российский
    Последний раз редактировалось Andrew_Sh; 19.12.2018 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  17. #117
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ну дак - сдыхает. И ещё долго будет сдыхать, компосируя мозги.
    Можно ёмкость померить - будет видно. Только никто свои старые супербатареи мерить не будет - расстраиваться не хочет.
    С чего ради это сдыхает? Диагностируете на расстоянии или по фотографии? Что значит компостируя мозги? Я со своим AGM за все время ни разу не прикуривал и он спокойно продолжает ворочить двигло в 2.7 литра.
    Плюс AGM в том что он заряжается быстрее ваших Тюменей, поэтому хоть пять, хоть десять - оно мне лично не надо. Поставил и забыл - за это и платится.
    Могу подзарядить и подъехать на любые замеры, после стольких лет службы АКБ, меня вряд ли что то может расстроить. AGM берется не для экономии, а комфорта ради
    P.S. хваленый Медалист в тех же условиях сдох за 2 года, не совсем конечно, но достал по самое не могу..
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  18. #118
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Мальчики, вклинюсь в ваш разговор с вопросом. Имеем: авто(япония), аккум(куплен в феврале этого года)- температура ниже 15 и машина не заводится. Что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Почитала тут в ветке и сижу в шоке... у некоторых аккумуляторы служат по 5-10 лет и заводятся в любые морозы


    Пы.сы. делаем скидку на то, что вопрос от девочки
    авто (япония) давно на исправность электроборудования (генератор) проверялось? Масло какое? Свечи в каком состоянии? Причин почему не заводится много... Чем ниже температура - тем больше требования к исправности всех систем автомобиля.
    И потом - не заводится, в смысле стартер не крутит? Или крутит, но не происходит запуска двигателя?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  19. #119
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Мальчики, вклинюсь в ваш разговор с вопросом. Имеем: авто(япония), аккум(куплен в феврале этого года)- температура ниже 15 и машина не заводится. Что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Почитала тут в ветке и сижу в шоке... у некоторых аккумуляторы служат по 5-10 лет и заводятся в любые морозы

    Пы.сы. делаем скидку на то, что вопрос от девочки
    Неплохо бы еще знать о каком именно авто речь (модель, год выпуска, модель двигателя или хотя бы объем )
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  20. #120
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    С чего ради это сдыхает? Диагностируете на расстоянии или по фотографии?
    Без обид. Считайте, что диагностирую на расстоянии. Слишком много за многие года я видел гелевых и прочих аккумуляторов, чтобы верить, что семь лет эксплуатировавшийся аккумулятор не находится на стадии сдыхания. Ну не живут они в работе нормально больше нескольких лет. Ёмкость вашего наверняка уже уменьшилась раза в 2, и если это так, то это отличный по качеству аккумулятор раз, и вы его никогда не насиловали - два.
    он спокойно продолжает ворочить двигло в 2.7 литра.
    Не показатель. У товарища был аккумулятор с богатым послужным списком, никто за давностью не помнил уже, откуда он вообще взялся, годами спокойно ворочал двигло 2,5 литра. Только вот если он забывал фары, зайдя в магазин, аккум этот садился в ноль. То есть, ёмкости в нём почти не было.
    Но если фары он не забывал, то было всё нормально.
    Ворочать исправный двигатель много ёмкости не надо, надо чтоб аккум более-менее отдавал ток.
    Плюс AGM в том что он заряжается быстрее ваших Тюменей, поэтому хоть пять, хоть десять - оно мне лично не надо. Поставил и забыл - за это и платится.
    В машине, в любом случае, основной заряд сильно разряженного идёт быстро. Если вам надо совсем торопиться, то ну пожалуйста... Может, у вас типа Вебасты стоит? Чего вы так упираетесь в способность быстрой зарядки?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю крышку аккумулятора N95
    от Ыгзук в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 14:26
  2. Продам 2 Б/у аккумулятора.
    от DBuz в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 06:58
  3. Выбор dpi
    от B|!zzard в разделе CS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:02
  4. срочно продам 2 аккумулятора
    от VANEK 91 в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 03:07
  5. Выбор 3G-модема
    от Kofa в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.