+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 292

Тема: Советы, мнения по строительству и ремонту

  1. #101
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Вот оно, чудо китайской инженерной мысли...
    Спрашиваю супруга: а штангель зачем?
    Отвечает: кому надо - поймет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабина1.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	275.4 Кб
ID:	310528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабина 2.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	166.2 Кб
ID:	310529  
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    430004 (04.12.2011), зяба (05.12.2011), Olich (04.12.2011), [Dred] (05.12.2011)

  3. #102
    Юзер 430004 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Это супруг наверное показывает штангелем, через какое расстояние приходилось ему коммуникации подключать!))
    Из фоток не видно как она стоит в ванной((( Но теперь я знаю, ее возможно туда закорячить!!!

  4. #103
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    На втором фото как раз показано штангелем расстояние от края кабины до стены - 200 мм!
    Но в окончательном варианте она придвигается к этой стене (вправо), а 200 мм остаются слева. Еще раз отсылаю к совету наверху (#87 ): лучше демонтировать фальш-стену для расширения ванной - выиграете дополнительные 80-100 мм.
    Последний раз редактировалось Мамаша; 05.12.2011 в 00:21. Причина: Да дура я - право-лево перепутала...=)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    430004 (04.12.2011)

  6. #104
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Стоит джакузи 150х150 кажется, выносили все стены вкруг, потолок и пол, а также перегородку. То есть всю сантехкабину, а также перенесли стояки и каналью. З машины с бетоном по полмешка вывезли.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  7. #105
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Вот оно, чудо китайской инженерной мысли...
    Вот она (рыба моей мечты!) ©
    Забавно штукенция. Итак, насколько удается понять, в основании душевой кабины установлена ванна? Какие навороты имеются? Режим сауны? Циркулярный душ? Радио-караоке? А сушилка для свежевыстиранного белья у вас теперь где? (если не над ванной)

    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. #106
    Юзер 430004 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, сантехническую кабину можно снести полностью? Просто там есть вентиляция( на плане по техпаспорту) за туалетом, и если я снесу кабину, то как быть с вентиляцией? и еще, у меня стояк ГВС и ХВС, проходит в туалете у двери( хватило же у строителей разума), можно его как нибудь перенести к задней стенке? И если можно, с кем это надо согласовывать?

  9. #107
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    в основании душевой кабины установлена ванна?
    Это называется "глубокий поддон"
    Специально выбирали, чтобы угодить "и нашим, и вашим" - половина семьи обожает душ, другая - нежиться в ванной, третья часть (я) - совмещать и то, и другое...
    Какие навороты имеются? Режим сауны? Циркулярный душ? Радио-караоке?
    Душев (душей?) много Верхний - вроде тропический, плюс обычная лейка, плюс на центральной панели еще 2 опции (пока еще не опробованные, но, думаю, это душ-массаж для спины, а инструкция - дебильная!!), плюс съемная панель с 4-мя рассеивателями - типа, для ног (но засунуть можно - куда достанешь)
    Радио имеется, но настройки не запоминает - каждый раз лови Электровентилятор, подсветка... Пожалуй, все.
    А сушилка для свежевыстиранного белья у вас теперь где?
    Пока задействуем все стулья и радиаторы в квартире... Планируем купить такую:


    установить в глухой угол в коридоре напротив ванной (практически один в один, как на фото)

    Оффтопик

    Оффтопик
    сантехническую кабину можно снести полностью?
    ... как быть с вентиляцией?
    ...стояк ГВС и ХВС... можно его как нибудь перенести к задней стенке?
    И если можно, с кем это надо согласовывать?
    Есть законный способ: обратиться за проектом (платным) по перепланировке.
    Есть незаконный - все поломать и переделать без всякого проекта.

    Законный: долго, нудно, затратно, но потом будешь спать спокойно
    Незаконный: конечно, побыстрее, но тоже нудно, затратно, с непредсказуемыми результатами и головняками, если вскорости приспичит продать жилье...

    А согласовывать надо здесь:

    Единое окно по оформлению разрешительной документации: Отвод земельных участков под новое строительство.
    Разрешение на строительство вновь возводимых объектов.
    Разрешение на производство земляных работ вновь возводимых объектов.
    Разрешения по перепланировкам и переустройствам помещений.
    Разрешение по переводу жилых помещений в нежилые.
    Разрешение по переводу нежилых помещений в жилые.
    Разрешение по реконструкции существующих зданий и сооружений.
    Разрешение на ввод завершенных строительных объектов.
    Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов по завершению перепланировок и переустройству помещений.
    Разрешение на производство топографо-геодезических и инженерно-изыскательских работ.
    Изготовление копий архивных документов по градостроительству.
    Адрес:
    г. Братск, пр. Ленина, 37, каб. 8 (1-й этаж)
    Телефон: 349-325
    Режим работы:
    Понедельник - пятница с 9-00 до 17-00
    Перерыв 13-00-14-00
    http://www.bratsk-city.ru/office/okno/
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    430004 (05.12.2011), зяба (07.12.2011), Hill60 (05.12.2011), Olich (07.12.2011), [Dred] (05.12.2011)

  11. #108
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Это называется "глубокий поддон"
    Специально выбирали, чтобы угодить "и нашим, и вашим" - половина семьи обожает душ, другая - нежиться в ванной, третья часть (я) - совмещать и то, и другое..
    Он, как я понимаю, стальной и покрыт эмалью? Дно от пола поднято высоко? Когда вода бежит - сильно грохочет? В глубину сантиметров 30-то хоть есть?
    Пока задействуем все стулья и радиаторы в квартире... Планируем купить такую:


    установить в глухой угол в коридоре напротив ванной (практически один в один, как на фото)
    Такую модель лучше не надо. Она малогабаритная, конечно, но и радовать будет не очень так, чтобы шибко. Есть смысл присмотреться к модели типа Лиана. Могучая вещь! Можно привинтить на балконе, к примеру. Конструкция позволяет вешать белье прямо с полу под самый под потолок.
    6 металлических трубок длиной от 1,2 до 3х метров, каждая трубка по ТТХ выдерживает 2,5кг мокрого белья (по факту - больше, а если объединить - можно мокрый пух вешать ), главное, не забыть посадить заглушки с обоих концов трубки на герметик, а то соскакивают.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6356.jpg
Просмотров: 40
Размер:	43.7 Кб
ID:	311109Нажмите на изображение для увеличения
Название: image004.jpg
Просмотров: 39
Размер:	60.2 Кб
ID:	311110Нажмите на изображение для увеличения
Название: information_items_3115.jpg
Просмотров: 34
Размер:	139.6 Кб
ID:	311111
    Конструкция одновременно проста и гениальна настолько, что некоторые штатские мастерили эти штуки самостоятельно в пору интенсивного дюфсита
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #109
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию






    Вот такая у нас кабина. Модель ANS-837, бренд Aonisi.
    Глубина поддона 350 мм, материал - акрил. Может, поддон и гремит при купании - но ты не слышишь, потому что радио орет
    "Дно от пола поднято" на высоту стандартного кирпича плюс кафель для пола (и то я считаю - высоковато, потому что ноги надо высоко задирать, чтобы туда забраться, там еще понизу поперечная лицевая планка каркаса).
    Есть смысл присмотреться к модели типа Лиана
    В коридоре громоздко будет, а ремонт лоджии-пока еще только в проекте...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    зяба (07.12.2011)

  14. #110
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Всё. Разглядел и разжевал достаточно внятно. Прикольная штука. Это она чуть от пола приподнята технологически получается. А вот есть кабины без ванной, в которые запрыгивать надо чуть не сайгаком - высоко установлен поддон. А акрил не гремит. Он при действии горячей воды может немного менять форму, но это наверное предусмотрено инженерами в данной модели.
    И про глубину пару слов. 35 - это неплохо. В старых советских (лучшие в мире после итальянских, имхо) что-то около 40ка. зато как в бассейне. Есть такая новая мода - продавать в Сибирь ванны - лоханки на китайца, глубиной 20-25см, с "приталенной" емкостью, выступами под локти и металлическими ручками внутрь. Большой чел погрузился/вместился - воду всю за борт вытеснил. Вот и интересуюсь, так сказать, кубатурой внутренних объемов.

    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  15. #111
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #112
    Ветеран monah Набираю обороты monah Набираю обороты monah Набираю обороты monah Набираю обороты monah Набираю обороты monah Набираю обороты
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,074
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Я думаю решить вопрос шума падения воды с помощью пены (хочу запенить поддон с левой стороны не большим слоем). Я практически уверен, что звук станет глухой и тихий

  17. #113
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от monah Посмотреть сообщение
    Я думаю решить вопрос шума падения воды с помощью пены (хочу запенить поддон с левой стороны не большим слоем). Я практически уверен, что звук станет глухой и тихий
    Что-то мне подсказывает, что вряд ли добрый результат выйдет. Пена легкая, пористая, поэтому вибрацию металлической мембраны загасит вряд ли. Хотя снизить шумность - наверное немного снизит.
    Железные в песочницу ставят. Возможно, есть смысл подумать над вариантом "заглушения" кухонных раковин, когда под дно клеют толстый кусок резины. Физика простая, добавил массы - звук стал более глухим. Хотя бы это.
    PS: чугунные покупать надо. Советского образца. Вот это тема.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  18. #114
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Я запенивал ванну толстенным слоем, на сколько это было возможно
    Два баллона пены ушло на это дело, не зря - стало намного лучше.
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  19. #115
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    PS: чугунные покупать надо. Советского образца. Вот это тема.
    Такие еще продают?
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  20. #116
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    Wink Туалет, который построил Dred

    Недавно доделал ремонт в туалете, не до конца, кое что ещё надо "добить" вот что получилось
    Сначала хотели плиткой, но передумал - долго, да и опыта облицовки плиткой такой площади у меня нет, положить плитку на пол, это одно, а вот стены....посложнее будет. Стало гораздо лучше чем было В общем дёшево и сердито. Об предыдущем "интерьере" напоминает только порог, который и осталось отделать. Из остатков панелей склеил вот такую кормушку для птичек. Дочка довольна, завтра понесёт в садик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4734.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	374.9 Кб
ID:	312127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4751.JPG‎
Просмотров: 143
Размер:	539.0 Кб
ID:	312132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4737.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	417.2 Кб
ID:	312129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4760.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	231.4 Кб
ID:	312134  
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  21. 4 пользователей сказали cпасибо [Dred] за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (13.12.2011), зяба (13.12.2011), Мамаша (13.12.2011), Olich (14.12.2011)

  22. #117
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Показательно. Видно, что у Дреда руки растут, откуда надо
    Вопросы: меняя унитаз, искал конкретную модель? Старый толчок стоял ближе к задней стенке, чем новый?
    Поперечный молдинг, соединяющий два вида панелей - просто накладная двойная полоска пластика или...?
    Счетчики установил? Есть задумки, как и чем порог облицевать?

    .........................
    Мы после ванной тоже плавно перемещаемся в туалет
    В смысле ремонта. Пороги - один в один, как у Дреда. Супруг предлагает просто покрасить, а я все надеюсь на идею...
    Интересный вариант с э/вентиляцией в туалете.
    Лишь бы кто-нибудь из не совсем адекватных гостей не подумал, что это - новомодный слив...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    [Dred] (13.12.2011)

  24. #118
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Пороги - один в один, как у Дреда. Супруг предлагает просто покрасить, а я все надеюсь на идею...
    Такое нужно только менять.

    Странно, почему автор ремонта с фотокарточек выше не сделал это до собственно чистовой отделки.
    UPD. Хотя, если плитка и ламинат находятся на одном уровне, а порог плоский, то он легко закрывается широкой алюминиевой накладкой-порожком
    Последний раз редактировалось Pepper; 13.12.2011 в 11:02.

  25. #119
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    Такие еще продают?
    Да. Насколько я понял, технологии придерживается единственный отечественный завод. Модель вроде этой, только здесь указание о германском оборудовании.
    Последний раз редактировалось зяба; 14.12.2011 в 16:37.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  26. #120
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Показательно. Видно, что у Дреда руки растут, откуда надо
    Вопросы: меняя унитаз, искал конкретную модель? Старый толчок стоял ближе к задней стенке, чем новый?
    Поперечный молдинг, соединяющий два вида панелей - просто накладная двойная полоска пластика или...?
    Счетчики установил? Есть задумки, как и чем порог облицевать?

    .........................
    Мы после ванной тоже плавно перемещаемся в туалет
    В смысле ремонта. Пороги - один в один, как у Дреда. Супруг предлагает просто покрасить, а я все надеюсь на идею...
    Интересный вариант с э/вентиляцией в туалете.
    Лишь бы кто-нибудь из не совсем адекватных гостей не подумал, что это - новомодный слив...
    Спасибо С этим утверждением многие бы поспорили
    Ответы: унитаз покупался ещё в прошлом году, когда менял канализационные трубы, брал что подешевле, смысла от дорогого толчка не вижу.... Соответственно, из-за конструкции у задней стенке, скрывающей трубы, старый унитаз располагался поближе к задней стенке, сантиметров на 10. В общем было не просторно, стало ещё компактнее, но вполне комфортно. Поперечный молдинг - это специальная планка, которая служит для соединения панелей, имеет вот такое сечение - Н. Сверху и снизу вставляются разные панели, очень удобно комбинировать. Счётчики буду ставить следующим летом, для этого сделал съёмные панели, накрывающие трубы с кранами, собственно там где планируется установка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4752.jpg
Просмотров: 58
Размер:	679.2 Кб
ID:	312334 Такая "крышка", не смотря на то что сделана из пластиковых панелей, очень прочная.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4753.JPG
Просмотров: 49
Размер:	576.0 Кб
ID:	312335 Занимая своё место, фиксируется с помощью 2ух отрезков обыкновенной липучки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4754.JPG
Просмотров: 47
Размер:	467.3 Кб
ID:	312336Короб за унитазом, тоже легко снимается, освобождая подход для коммуникаций.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4755.JPG
Просмотров: 52
Размер:	677.0 Кб
ID:	312337 В принципе, если что, можно легко снять унитаз, он крепится на 2 самореза. Порог, по уровню, выше пола в туалете и коридора. Для отделки порога вчера купил алюминиевый порожек шириной 60мм, длиной 1,3м цена 220р, крепится сверху на порог саморезами, сбоку со стороны туалета, наклею пластиковый универсальный уголок, продаётся в виде ленты шириной 40мм длиной 3м стоит 70р. А вот со стороны конидора нужен уголок 5х5 подходящего цвета, пока не нашёл... А вообще его можно просто покрасить и не париться
    В коробе, который закрывает трубы с х. и г. водой, сделал вентиляционные решётки, снизу и сверху так как труба с х. водой частенько "плачет", что бы всё это выветривалось.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4756.JPG
Просмотров: 47
Размер:	531.6 Кб
ID:	312338
    Последний раз редактировалось [Dred]; 14.12.2011 в 10:01.
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  27. 5 пользователей сказали cпасибо [Dred] за это полезное сообщение:

    430004 (04.01.2012), зяба (14.12.2011), Мамаша (15.12.2011), olena85 (04.01.2012), Strannik85 (14.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Повышение пошлин и реакция\события\мнения.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 08:59
  2. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:40
  3. Мнения о пользователях
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:01
  4. Ваши мнения о мастерских по ремонту сотовых?!
    от E][cellent в разделе Общие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 20:17
  5. Смерть общественного мнения
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.