+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Врачебная халатность

  1. #1
    Новичок Fessk кто это? Аватар для Fessk
    Регистрация
    06.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Врачебная халатность

    Недавно пришлось перенести операцию на поджелудочной, прошло вроде всё хорошо, думал скоро выпишусь, но рентген показал, что у меня в теле посторонний предмет. Для его извлечения потребовалась вторая операция и меня интересует, как привлечь врачей к ответственности?
    Улыбайся- это всех раздражает.

  2. #2
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Иди сходи в нотареальную контору к юристам они тебе все раскажут попросиш и помогут составить (заявления, бумаги каки надо собрать скажут, и.т.д) помоему 50 или 100р консультация стоит.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  3. #3
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Бороться с врачами, милицией, и подобными шарашками, бесполезно. Сколько случаев было... люди инвалидами оставались, умирали... и никто не наказан. Но если все таки возметесь за это дело, то держите нас в курсе.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (09.11.2010), EKA (06.11.2010), Sergan (07.11.2010), Statira (08.11.2010), Zмий (06.11.2010), [Павел] (09.11.2010)

  5. #4
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Бороться с врачами, милицией, и подобными шарашками, бесполезно...
    Тоже как Единая Россия- ни за что не отвечают.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    Max_br (10.11.2010), niki (23.12.2010), [Павел] (09.11.2010)

  7. #5
    Новичок бывалый кто это?
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я тоже сейчас пытаюсь судиться(врачи убили жену),в первую очередь:получить все документы о лечении(историю болезни),затем обратиться к судебно-медицинским экспертам несвоего города,почему не своего?Эта мафия своих не сдает.Если эксперты по полученным документам дают одобрям(выявляют врачебную халатность),заключаете с ними договор и в суд.Если врачи не выдают Вам историю болезни-подаете заявление в гражданский суд ссылаясь на неисполнениями врачами своих прав описаных в Конституции,в частности на "Основы прав граждан"ст 31,медицинская .Удачи.Отстаивайте Ваши права.

  8. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    пусть реально и не накажут никого, но можно надеяться, что хоть на какое то время к другим людям будут внимательнее.

  9. #7
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Сталкивались с такой проблемой... Тоже маму чуть инвалидом не сделали - еле успели в Иркутск увезти... Пол года в нашей ГБ №2 лежала...
    Проблема еще состоит в том, что даже когда вы добьетесь выдачи истории болезни на руки - вылезет новый сюрприз... Результаты написанного и реально проведенного лечения не будут совпадать... Этот порочный круг прервать практически невозможно... Только если есть в больнице свои знакомые...
    Удачи вам и крепкого здоровья!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.11.2010)

  11. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessk Посмотреть сообщение
    как привлечь врачей к ответственности?
    Как? Берёшь лом и ломаешь виновным ноги.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.11.2010)

  13. #9
    Новичок Катерина Саночкина кто это? Аватар для Катерина Саночкина
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Недавно пришлось перенести операцию на поджелудочной, прошло вроде всё хорошо, думал скоро выпишусь, но рентген показал, что у меня в теле посторонний предмет. Для его извлечения потребовалась вторая операция и меня интересует, как привлечь врачей к ответственности?
    поздравляю, ты попал-таки в этот 1%. Но это не смешно, я считаю, что каждый человек имеет право и может отстоять свои интересы, но не каждый об этом знает. У меня была ситуация похожая, при удалении зуба оставили часть корня, началось воспаление, пришлось делать операцию.
    Я сразу в Интернет полезла, нашла отличную компанию, которая мне помогла вернуть деньги и возместить моральный ущерб.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Катерина Саночкина за это полезное сообщение:

    Statira (10.11.2010)

  15. #10
    Новичок Fessk кто это? Аватар для Fessk
    Регистрация
    06.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    спасибо всем за поддержку и дельные советы. Решил идти в юридическую консультацию, историю болезни мне выдали, но не могу разобрать, что там написано, почерк тот еще. Такое ощущение, что врачи специально пишут коряво, чтобы потом доказать нельзя было ничего
    Улыбайся- это всех раздражает.

  16. #11
    Новичок Логан кто это?
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Сам не врач, но имею опыт общения с медициной США, прожил там почти 7 лет. Там бесплатного даже для граждан страны примерно ноль целых хрен десятых, только самое неотложное типа топор из спины достать и что б кровью не истек, все остальное за деньги. Более-менее приличная медицинская страховка стоит очень и очень солидно даже по их меркам, ну соответственно население считает себя в праве требовать компенсации в случае каких либо косяков со стороны врачей оказывающих столь дорогую помощь.
    У нас же подоходный налог если не путаю 13% из него в обязательную мед страховку ( ну то есть на все-про все что есть в медицине, зарплату врачей, лекарства, бензин для скорой, хлорку для полов в поликлинике) уходит около 2% от тех 13% что мы платим государству, так вот у меня логичный вопрос возникает, с какого перепуга уважаемые сограждане так активно пытаются перенимать опыт западных исков к медицине?
    Нет конечно понятно, что каждый хочет получить качественное и современное лечение, но здравый смысл подсказывает что нихрена на эти копейки не получится качественного и современного хоть на уши пусть все экономисты минздрава встанут.
    Покупаем полис добровольного страхования, платим нормально из своего кармана и получаем все прелести платной медицины + полностью обоснованное моральное право требовать хороших компенсаций в случае не компетентности врачей. А то честно слово как то совсем не логично получается)
    Последний раз редактировалось Логан; 23.12.2010 в 11:50.

  17. #12
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логан Посмотреть сообщение
    Сам не врач, но имею опыт общения с медициной США, прожил там почти 7 лет. Там бесплатного даже для граждан страны примерно ноль целых хрен десятых, только самое неотложное типа топор из спины достать и что б кровью не истек, все остальное за деньги. Более-менее приличная медицинская страховка стоит очень и очень солидно даже по их меркам, ну соответственно население считает себя в праве требовать компенсации в случае каких либо косяков со стороны врачей оказывающих столь дорогую помощь.
    У нас же подоходный налог если не путаю 13% из него в обязательную мед страховку ( ну то есть на все-про все что есть в медицине, зарплату врачей, лекарства, бензин для скорой, хлорку для полов в поликлинике) уходит около 2% от тех 13% что мы платим государству, так вот у меня логичный вопрос возникает, с какого перепуга уважаемые сограждане так активно пытаются перенимать опыт западных исков к медицине?
    Нет конечно понятно, что каждый хочет получить качественное и современное лечение, но здравый смысл подсказывает что нихрена на эти копейки не получится качественного и современного хоть на уши пусть все экономисты минздрава встанут.
    Покупаем полис добровольного страхования, платим нормально из своего кармана и получаем все прелести платной медицины + полностью обоснованное моральное право требовать хороших компенсаций в случае не компетентности врачей. А то честно слово как то совсем не логично получается)
    А я думала НДФЛ не имеет прямого отношения к мед.страховке, есть ведь спец.отчисления в фонд обязательного медицинского страхования, которые кстати должны вырасти в 2011 году. А вообще желание привлечь к ответственности вполне правомерное, у нас не только врачи - пол города копейки получают, так что же теперь..

  18. #13
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    скорее всего вы ничего не добьетесь. т.к. врачи уже давно привыкли друг друга покрывать,впрочем как и милиция. знаю много случаев,которые умалчивают, где человек поплатился жизнью за халатность. и в этой статистике есть дети... единицы придаются огласке и только благодаря публичности дела доходят до суда. и приговоры не такие уж и суровые...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.