+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: I am who I am. Влияние.

  1. #1
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию I am who I am. Влияние.

    В порядке бреда:
    Не секрет, что личность формируется под воздействием различных источников влияния, окружения - людей, событий, явлений. Как вы считаете, что и кто сформировал вашу личность такой, какова она на данный момент? Мне вот интересно - что, как вы считаете, оказало наибольшее влияние на вас, на ваше отношение к жизни?

    Интересуют ответы уже сформированных личностей - детей до 25 лет просьба не беспокоить!!!
    S.P.Q.R.

  2. #2
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Черепашки-ниндзя!
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Vader (08.11.2010), [Павел] (13.11.2010)

  4. #3
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Интересуют ответы уже сформированных личностей - детей до 25 лет просьба не беспокоить!!!
    *сказал он, почесывая седую бороду.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Vader (08.11.2010)

  6. #4
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Да что ж такое! Попытка провести социологическое исследование опять превратилась в сплошной фарс, комедию и стёб. Как и все остальные мои благие начинания. Это наверно на меня Дуглас Адамс повлиял со своим "Путеводителем"... Или Петросян в полнолуние укусил, что хуже...
    S.P.Q.R.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    [Павел] (08.11.2010)

  8. #5
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    "У меня бритва Gilette, компьютер с процессором AMD, винчестером WD и монитором Acer, телевизор JVC и Daewoo, миксер Kenwood и хлебопечь Panasonic. Нет, что вы, на меня совершенно никак не влияет реклама."

    Я не могу сказать что на меня повлияло в наибольшей степени. Есть определенные вехи, без которых я не был бы тем, что я есть, но их много. Одни более заметные (переезд в другой город, разрушение семьи родителей), другие менее (увлечение определенной музыкой). Я не могу однозначно выявить что было более значимым. Все равно всех раздавленных бабочек (а уж тем более нераздавленных) не упомнишь.

    Если в целом - то, наверное, семья и привычка много читать. Но это слишком общие категории, как мне кажется.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Castor (08.11.2010), Vader (08.11.2010)

  10. #6
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    В порядке бреда:
    Не секрет, что личность формируется под воздействием различных источников влияния, окружения - людей, событий, явлений. Как вы считаете, что и кто сформировал вашу личность такой, какова она на данный момент? Мне вот интересно - что, как вы считаете, оказало наибольшее влияние на вас, на ваше отношение к жизни?
    Ну как.., отметки в репутации профиля, естественно. Своего рода такой внутренний голос, бу-бу-бу или вах-ха-ха.

    Если серьезно, то как у всех, наверное, хорошие учителя. Учителем может быть и отличный преподаватель, рассказывающий предмет так, как будет понятно всем, врастет в память на всю жизнь и без напряжения, и подлый вор, берущий самое дорогое и ломающий самое нужное. В общем, метод кнута и пряника, думаю, рулит. Те, кто вредит нам, дают векторы направления, а мы в стремлении избежать наступания на те же грабли, выбираем не самые тривиальные траектории по заминированному граблями полю жизни из пункта А куда-нибудь еще. Ну а те, кто помогает, учат различать грабли в траве и кустах.
    Учат люди, близкие и не очень, участливые и безразличные, насмехающиеся и сочувствующие, помогающие и вредящие. Учат чужие поступки, познавательные и не очень, добрые и злые, достойные и мелкопакостные.
    Книги... не уверен. Как же сложно экстраполировать неудачи того, кто живет на страницах и у кого стоило бы поучиться, на себя. Легко представить себя на месте героя трагедии, в чем-то идеального, текущего по рельсам сценария, сопереживать и сочувствовать, и трудно - наоборот: адаптировать происходящее на страницах к своей изменчивой и неизвестной на шаг вперед, непредсказуемой жизни. Книги - это теория, которая без практики практически бесполезна. Прочитал - забыл - вспомнил после проулки по дюжине детских граблей.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. #7
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    на меня повлияла семья.
    Лицей. Вспоминаю как самые светлые годы моей жизни.
    Повлияли ролевики\анимешники (в то еще время, когда эти "сообщества" были весьма закрытыми и все материалы - видео, клипы, книжки - все выписывалось, копировалось на видеокассетах, все обменивалось и не давалось просто так). Этим переболела и выросла.

    Семья и школа. Вот.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    Vader (13.11.2010)

  13. #8
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    все сам все сам) семья

  14. #9
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Каждый человек родом из детства. Взаимоотношения в семье, присутствие отца и модель его общения с ребенком прежде всего (если конечно по умолчанию считать что мама исполняет свою роль матери), а позже отношения со сверстниками закладывают фундамент личности. Впоследствии она лишь корректируется, дополняется, с возрастом обретает новые грани.

  15. #10
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Резко сменился круг общения после школы. Поэтому однозначно - друзья, первая любовь + собственное желание саморазвития. Позже - переезд из дома родителей в самостоятельную жизнь. Как-то так.

  16. #11
    Умник Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Аватар для Евгений27
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    ты считаеш человека 22-23 года еще ребенком?

    Добавлено через 5 минут
    а если по теме, то повлияла семья, колледж музыкальный, где я точно определился кем я хочу быть, и что для меня главное.
    Последний раз редактировалось Евгений27; 13.11.2010 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение

  17. #12
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение

    детей до 25 лет просьба не беспокоить!!!

    Оффтопик

  18. #13
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    В нашей и западной психологии личность считается сформированной к 21-23 годам.
    Это как бы так, между прочим...
    Поэтому в большинстве развитых стран совершеннолетие в этом возрасте наступает.
    Последний раз редактировалось Марселина; 14.11.2010 в 00:13.

  19. #14
    Умник Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Евгений27 Трогаюсь Аватар для Евгений27
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    ну я о том же, конечно бывают и в 30 лет люди которые нихрена не знают чего хотят, и разговариваеш с ними как с 15 летним, но мне не попадались еще люди которые в 20 даже лет не знали чего хотят, и которые в свои года уже многое имели и с твердой позицией на жизнь.

  20. #15
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Окружающие меня люди: друзья, подруги, ну и объекты мужского пола, которых любила)

  21. #16
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию


    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.