+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Гарантийный ремонт в Лексике

  1. #1
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию Гарантийный ремонт в Лексике

    Отдала телевизор в ремонт по гарантии, "починили" за 2 недели, привезла домой, установила - проблема осталась. Меняли шнуры, источник питания - все равно. После этого телек опять поехал в ремонт, жду уже больше 2 недель, а они все еще не могут определить дефект! А самое печальное, что совсем скоро закончится гарантия. Теперь не знаю что делать, телевизор для меня обошелся в ооочень кругленькую сумму, а не проработал нормально и года
    Есть ли у нас в городе независимые эксперты и есть ли смысл туда ехать с моей проблемой, если Лексика так и не найдет дефектов? (Я прямо чувствую что они их не найдут)
    И еще интересно, гарантийный ремонт не должен превышать 45 дней, в этом сроке будут учтены те 2 недели с первого раза? Проблема ведь не была устранена

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Marina за это полезное сообщение:

    Jivis (13.11.2010)

  3. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Задать вопрос специалисту
    Обращение в отдел по защите прав потребителей
    http://www.bratsk-city.ru/office/pot...vet/vopros.php
    Заполните электронную форму.
    10 символов
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Jivis (13.11.2010)

  5. #3
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    .....А самое печальное, что совсем скоро закончится гарантия......
    на время нахождения в ремонте гарантия продлевается, если Вам замену не предоставляли.

    подробнее по ссылке выше

  6. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Купили хлебопечку - через 8 месяцев потекла форма. Сдали в Лексику, там ее не сделали (деталь на замену не пришла). Магазин вернул деньги.

    Добавили 2 тысячи, купили хлебопечку подороже. Через 8 месяцев потекла форма. Сдали в Лексику, там ее не сделали (деталь на замену не пришла). Магазин вернул деньги.

    Добавили 2 тысячи, купили хлебопечку еще подороже. Ждем что дальше будет

    Я бы действовал примерно по такой же схеме. Если не смогут отремонтировать - попытаться вернуть в магазин или требовать замены.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Jivis (16.11.2010)

  8. #5
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Купили хлебопечку - через 8 месяцев потекла форма. Сдали в Лексику, там ее не сделали (деталь на замену не пришла). Магазин вернул деньги.

    Добавили 2 тысячи, купили хлебопечку подороже. Через 8 месяцев потекла форма. Сдали в Лексику, там ее не сделали (деталь на замену не пришла). Магазин вернул деньги.

    Добавили 2 тысячи, купили хлебопечку еще подороже. Ждем что дальше будет

    Я бы действовал примерно по такой же схеме. Если не смогут отремонтировать - попытаться вернуть в магазин или требовать замены.
    У меня к сожалению так не получится) т.к. чинить они его еще даже не чинят, в данный момент не могут найти неполадку, продержат до конца срока и скажут что "здоров"

  9. #6
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Я бы сразу потребовал замену на равноценную или возврат денег, не хочешь, не соглашайся на экспертизу и ремонт.

  10. #7
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    у меня полетела плазма, какой то блок, так по гарантии поменяли и саму панель, от моего остался только корпус, так что приобретайте только самсунг и лж
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  11. #8
    Юзер Xemera кто это? Аватар для Xemera
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Купила моник проработал 3мес., потом что то с экраном случилось! Так вот отдали по гарантии на ремонт, через день мне перезванивают, сходу девушка даже не здороваяь: "У Вас кошка дома есть?". Я если честно в шоке была, какая кошка? После выяснили что это с сервис центра, и они обнаружили залитие монитора! Вот только кошка тут причем? Она что на 3см ширины моник залезла и нассала?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Xemera за это полезное сообщение:


  13. #9
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    А Лексика это не на Пионерской?
    А то про "на Пионерской" у меня тоже есть история.
    Последний раз редактировалось Sergan; 11.11.2010 в 19:06.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  14. #10
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    От блин :( тоже надо в Лексику тащить телек на ремонт... теперь как-то боязно Они в субботу работают?

  15. #11
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению так не получится) т.к. чинить они его еще даже не чинят, в данный момент не могут найти неполадку, продержат до конца срока и скажут что "здоров"
    А что за неполадка то, что не могут найти ее?

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Я бы сразу потребовал замену на равноценную или возврат денег, не хочешь, не соглашайся на экспертизу и ремонт.
    Для этого надо сначала продемонстрировать неполадку - а ее не могут найти. Соответсвенно требования о возврате или замене не могут быть применены.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Xemera Посмотреть сообщение
    Купила моник проработал 3мес., потом что то с экраном случилось! Так вот отдали по гарантии на ремонт, через день мне перезванивают, сходу девушка даже не здороваяь: "У Вас кошка дома есть?". Я если честно в шоке была, какая кошка? После выяснили что это с сервис центра, и они обнаружили залитие монитора! Вот только кошка тут причем? Она что на 3см ширины моник залезла и нассала?
    Ситуации бывают еще круче...


    P.S. К Лексике никакого отношения не имею
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 10.11.2010 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  16. #12
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    да они нахапали брендов на гарантийное обслуживания а ни х.. неделают

    я им фотик отвозил Сони, что то с линзой случилось ему пол года было из 3х гарантийных
    они мне 2 месяца мозг взрывали
    не ремонтом занимались а каким то расследованием
    в итоге выкатили цифру 5000 р я их послал и забрал фотик
    отправил другу в Новосиб, он отнес в СониСервис вместе с документами
    через 2 недели получил обратно с проводниками поездом
    все работает
    полностью заменили линзу
    уж 2 года наслаждаюсь и гарантию продлили на весь срок вместе с лексиковскими

  17. 1 пользователь сказал cпасибо AlexSt за это полезное сообщение:

    Jivis (16.11.2010)

  18. #13
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Если не могут найти неполадку, значит рабочий? Или как?
    Непонятно, какая проблема с телеком.

  19. #14
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Моя невыдуманная история.....сразу скажу, что это было давно - осенью 2004-го. Приобрёл себе DVD-плеер BBK, пользовал его крайне редко. Вернувшись как-то с отпуска, включаю его - звук есть, изображения нет. В глубине сознания понимаю, что ничего с ним случиться в моё отсутствие не могло (на квартире пока мы с супругой были в отпуске жил тесть), но ничего не могу поделать...несу его по гарантии в Лексику. Сказали позвонить через неделю. Звоню - говорят, что пока найти причину не могут, но скорее всего надо поменять какую-то волшебную плату, которой пока нет в наличие.... Беру в магазине, где покупал плеер замену на время ремонта (малюсенький плеер, как игрушечный без всяких наворотов)...прошла ещё неделя - говорят что-то там вроде заменили, но не помогло - надо менять прошивку, но нет диска с этой прошивкой...прошёл месяц - говорят, что прошивку поменяли - не помогло - это какой-то заводской брак и надо отправлять плеер в Москву....
    Прошёл ещё месяц, звонит мне дэвушка из отдела в "Импульсе", где я покупал плеер и говорит, чтобы я подошёл за своим DVD и принёс тот, что брал на замену. Прихожу...теперь, как сказал бы Задорнов: "Наберите воздуха побольше"))) Из Москвы вернули мой плеер примерно с такими словами: "Что там за ...... работают в Вашей Лексике? Они вообще хоть что-то соображают? Как они вообще могут делать ремонт по гарантии?...и.т.д.....НУЖНО БЫЛО ПРОСТО НАЖАТЬ ОДНУ ИЗ КНОПОК НА ПУЛЬТЕ!!! ПЛЕЕР БЫЛ ИСПРАВНЫМ ИЗНАЧАЛЬНО Если честно, так и не понял для чего эта кнопка, но факт остаётся фактом. Где-то через пол-года история повторилась, я вспомнил про Лексику и стал перебирать все кнопки на пульте (забыл про какую была речь) и сам благополучно отремонтировал себе плеер!)) Вот такая история - хотите верьте, хотите нет, но это чистая правда!
    С тех пор я в Лексику ни ногой!
    Последний раз редактировалось DmitEr; 10.11.2010 в 23:30.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо DmitEr за это полезное сообщение:

    AlexSt (13.11.2010), Jivis (16.11.2010)

  21. #15
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    мы с некоторых пор вообще не заморачиваемся с ремонтами этими гарантийными.
    сдаем-неполадка найдена,пишем сразу претензию(на всякий случай) и с ней в магаз-менять,отказывают-выкатываешь претензию и все дела-сразу же идешь выбирать новенькое на замену

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А что вы так на Лексику взъелись?

    В любой компании есть мудаки и дегенераты. И в лексике в том числе. Посмотрите вокруг и на себя в том числе. Все ли выполняют СВОЮ работу качественно?
    судя по количеству претензий и недовольных(не только здесь,а из тех,кого знаю)-это просто компания-дегенерат
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 10.11.2010 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение

  22. 7 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Jivis (16.11.2010), Marina (11.11.2010), MORALES (14.11.2010), ogent (11.11.2010), repkin (11.11.2010), Sergan (11.11.2010), _RockY_ (11.11.2010)

  23. #16
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    А что за неполадка то, что не могут найти ее?
    Телевизор самопроизвольно выключается раз по 15 на дню. Постоит полчасика, потом включится, поработает, снова вырубится и т.д. А ночью может наоборот сам включиться ни с того ни с сего.

    Я конечно в технике мало чего понимаю, но есть такое подозрение, что проблема как-то связана с тем что телевизор на стене висит, а не стоит на подставке. Его качнешь слегка - он включается и работает какое-то время. В общем как-то так..

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    От блин :( тоже надо в Лексику тащить телек на ремонт... теперь как-то боязно Они в субботу работают?
    В субботу работают. В воскресенье и понедельник отдыхают
    Последний раз редактировалось Marina; 11.11.2010 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Marina за это полезное сообщение:

    Glivera (12.11.2010)

  25. #17
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Телевизор самопроизвольно выключается раз по 15 на дню. Постоит полчасика, потом включится, поработает, снова вырубится и т.д. А ночью может наоборот сам включиться ни с того ни с сего.

    Я конечно в технике мало чего понимаю, но есть такое подозрение, что проблема как-то связана с тем что телевизор на стене висит, а не стоит на подставке. Его качнешь слегка - он включается и работает какое-то время. В общем как-то так..
    А на подставке он себя нормально ведет?
    Могу предположить, что в стене, на которую повешен телевизор ваш - идет аккурат напротив - силовой кабель (он у вас кстати не на кухне случаем). И теоретически (именно теоретически, потому что на практике такое сэмулировать очень сложно) - происходит самоиндукция от силового провода, в следствие чего происходит самовключение и самоотключение.
    Но это лишь предположения. Из разряда, а что если на заводе не продумали экранировку платы инвертора.

    А в Лексике скорей всего тестят в обычных условиях и все нормально у них.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  26. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    тоже надо в Лексику тащить телек на ремонт
    Если на товар установлен гарантийный срок...

    Закон РФ "О защите прав потребителей"
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).
    В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Glivera (12.11.2010)

  28. #19
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    А на подставке он себя нормально ведет?
    Могу предположить, что в стене, на которую повешен телевизор ваш - идет аккурат напротив - силовой кабель (он у вас кстати не на кухне случаем). И теоретически (именно теоретически, потому что на практике такое сэмулировать очень сложно) - происходит самоиндукция от силового провода, в следствие чего происходит самовключение и самоотключение.
    Но это лишь предположения. Из разряда, а что если на заводе не продумали экранировку платы инвертора.

    А в Лексике скорей всего тестят в обычных условиях и все нормально у них.
    На подставке я думаю он у них нормально работает. Но мне он в таком виде как-то не очень интересен, покупался специально на стену, и ремонт под него сделан..
    Висит в зале на стене, что на улицу выходит. Насчет силового кабеля не знаю, но дело в том что так не всегда было, месяцев 6-7 он нормально работал, потом чудить начал

  29. #20
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Тоже "знакомы" с Лексикой . Ужасная конторка. У нас холодильник (гарантийный) сломался (вот черт дернул в эльдорадо его купить). Уже не помню сколько дней точно мы его ждали, но не мало. Вроде сделали, привезли, неделю не проработал, опять сломался..... путем долгих и упорных споров (кстати вместе с отделом по защите прав потребителей) вернули деньги и купили холод-к в другом магазине.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю гарантийный БП от 500W
    от Parasite в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 22:47
  2. Куплю гарантийный талон самсунга
    от E_N_O_T в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 12:58
  3. Ремонт ВАЗ
    от XaLKGT в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 04:40
  4. Ремонт HDD и M/B
    от Guardian в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.