Результаты опроса: Вы знаете C#?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я хорошо владею C#, и могу писать практически любые программы на нем.

    6 15.00%
  • На моей совести есть программы, за которые не стыдно, и строка из следующего варианта мне понятна.

    1 2.50%
  • Строка var x = myStrings.Items.Select<string>(x => x.Any() && x.Contains("уй")); мне понятна.

    3 7.50%
  • Совсем немного.

    7 17.50%
  • нет.

    23 57.50%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Хорошо ли вы владеете C#?

  1. #1
    Наш Чел Dron247 кто это? Аватар для Dron247
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    По умолчанию Хорошо ли вы владеете C#?

    Интересен уровень владения сабжем, ну не верю, что в городе этот язык знают полторы калеки.

  2. #2
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    я делфи совсем немного))

  3. #3
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    41
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Попса - пока лучше на плюсах сидеть
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  4. #4
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Попса - пока лучше на плюсах сидеть
    Плюсы - сакс. Асм - фарева.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  5. #5
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    41
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Плюсы - сакс. Асм - фарева.
    на вкус и цвет товаришей нет... мне нравятся плюсы за то, что на них в инете написано больше всего исходников - не надо придумывать лишних велосипедов + библиотека qt, которая мне особенно нравится, тоже заточена под объектно-ориентированную основу плюсов
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  6. #6
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет товаришей нет... мне нравятся плюсы за то, что на них в инете написано больше всего исходников - не надо придумывать лишних велосипедов + библиотека qt, которая мне особенно нравится, тоже заточена под объектно-ориентированную основу плюсов
    Как бы не хотелось, но будущее за шарпом (точнее CLR), и рано или поздно, если захочешь выжить, придется его узнать) Мелкие его не зря так пиарят, в скором времени ни одна программа не будет на винде работать без неконтролируемого кода!
    А попса, это громко сказанно, просто эволюция)

  7. #7
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Мне казалось, что вроде умею сишарп, но почему то я не понимаю строчку которая приведена в голосовалке....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    GoodOkk (12.11.2010)

  9. #8
    Наш Чел Dron247 кто это? Аватар для Dron247
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что вроде умею сишарп, но почему то я не понимаю строчку которая приведена в голосовалке....
    А зря, она заменяет собой минимум пять (тут должен быть смайл с очень умной мордой)


    По поводу плюсов, они себя изживают. Если говорить о цпп как о высокоуровневом ОО языке, то есть и лучше. Если говорить о нем как о низкоуровневой вещи, то есть С. В любом случае месиво с указателями в бизнес логике - почти выстрел в ногу. А в байтотрахании он уже, на мой взгляд, тяжеловат. Не зря дохлый страус говорил, что выбирать с++ как основной язык проекта - главная ошибка в программировании на с++.

  10. #9
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
    Как бы не хотелось, но будущее за шарпом (точнее CLR), и рано или поздно, если захочешь выжить, придется его узнать) Мелкие его не зря так пиарят, в скором времени ни одна программа не будет на винде работать без неконтролируемого кода!
    А попса, это громко сказанно, просто эволюция)
    Если подходить с этой точки зрения, то шарп - полнейший сакс. А как же кроссплатформенность? Тогда уж лучше Ява.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  11. #10
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Если подходить с этой точки зрения, то шарп - полнейший сакс. А как же кроссплатформенность? Тогда уж лучше Ява.
    Чем Mono не устраивает?
    S.P.Q.R.

  12. #11
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Чем Mono не устраивает?
    Тем, что это костыль. А Ява изначально универсальна, хоть и плюются от неё многие.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  13. #12
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Если подходить с этой точки зрения, то шарп - полнейший сакс. А как же кроссплатформенность? Тогда уж лучше Ява.

    Шарп при желание на линухе никто не мешает запустить

  14. #13
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Тем, что это костыль. А Ява изначально универсальна, хоть и плюются от неё многие.
    Почему реализация .NET под другие платформы это костыль,а jvm со всеми её реализациями нет?
    S.P.Q.R.

  15. #14
    Наш Чел Dron247 кто это? Аватар для Dron247
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Тем, что это костыль. А Ява изначально универсальна, хоть и плюются от неё многие.
    Моно - это не костыль, а независимая реализация CLR. clr, c# и иже с ними стандартизированы, а следовательно любой может эти стандарты реализовать(Standard ECMA-334 - C# Language Specification, http://en.wikipedia.org/wiki/Common_Language_Runtime), емнип ява таким похвастать не может

  16. #15
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    41
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    люблю программистов за их категоричность ^^ - как упруться в одну стену... будущее не может быть за языком программирования, будущее за технологиями, которые могут быть реализованы на каком либо языке программировании в частности....лично мое мнение, что будущее за кроссплатформенностью, функциональной простотой, мощью, доступностью и автоматизацией создания большего количества кода - наиболее близким восприятием такого будущего лично для меня является библиотека Qt, раскручиваемая финским гигантом Nokia, причем я пользуюсь ей абсолютно легально (см. LGPL и GPL - тоже своего рода технология). Также могу сказать, что эта библиотека наиболее близка к той объектно-ориентированной концепции (технологии), которую пытался заложить в плюсы уважаемый Бьёрн Страуструп и которая так безобразно была извращена "мелкософцами" в MFC. Поэтому для меня сейчас удобнее использовать С++ пока на его основе существует Qt. По этой же причине набора "технологий" я в других своих проектах использую 1С 8.1 и 8.2. Появится, что то подобное и доступное на С# начну использовать его, тем более что C# относится к семейству языков с C-подобным синтаксисом и поэтому думаю, что переход на него не будет таким уж сложным.
    Последний раз редактировалось Viking; 12.11.2010 в 23:22.
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Viking за это полезное сообщение:

    Castor (13.11.2010), GriZZZLee (13.11.2010), SH! (24.12.2010)

  18. #16
    Наш Чел Dron247 кто это? Аватар для Dron247
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    2 Viking ты зачем пытаешься нивелировать начавший было разгораться спор Java/C#(jvm/cli)? Они всегда такие забавные Никто Qt и не отрицает, сам ее использую. Сейчас пишу штуку одну, там клиент на c++ + Qt ради вящей кроссплатформенности. Я бы с радостью отказался от плюсов, и заменил их, скажем, на путон, но там нужно таскать рантайм, который непозволительно тяжелее пары библиотек Qt. Но причем в этой теме Qt?

  19. #17
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron247 Посмотреть сообщение
    2 Viking ты зачем пытаешься нивелировать начавший было разгораться спор Java/C#(jvm/cli)? Они всегда такие забавные Никто Qt и не отрицает, сам ее использую. Сейчас пишу штуку одну, там клиент на c++ + Qt ради вящей кроссплатформенности. Я бы с радостью отказался от плюсов, и заменил их, скажем, на путон, но там нужно таскать рантайм, который непозволительно тяжелее пары библиотек Qt. Но причем в этой теме Qt?
    А затем, что люди заскучали. Окинь взглядом форум. Такие флеймы разгораются, аж до колик в животе. Уже давно всё пережёвано, все при своих мнениях, но посраться-то надо на форумах.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  20. #18
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Помню когда лет 10 назад узнал сколько софта пишется на VB чуть не повесился. А вообще лучше, хуже - разговор ни о чем, на чем удобнее, проще, быстрее и с меньшими затратами реализовать проект, так чтобы потом его можно было с меньшими затратами поддерживать, на том и пишут.
    Сам давно на C# сижу, разработанное поддерживаю годами.
    S.P.Q.R.

  21. #19
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    41
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    2 Dron247 да надойдает читать на форумах, когда каждый программер начинает нахваливать свой язык на котором он специализируется, хотя по сути спор ни о чем, потому что здесь у каждого своя правда - равносильно спору между китайцем и японцем, чей язык лучше вообще я за универсальность и полностью согласен с Vader'ом - на чем быстрее и с меньшими затратами реализуется проект, то и выбирается (опять же вопрос технологий)... а приплел qt к тому, так как начали рассуждать, что С++ уже мертвый язык, а тем не менее если с qt, то лучше на нем, как бы все тут не плевались. Лучше бы обсудили какую нибудь технологию, например, MVC и варианты ее реализации в различных средах, где лучше, где хуже, особенности - сам недавно озадачился этой проблемой..

    вообще моя профессиональная деятельность связана со сферой науки и образования, и хотелось бы узнать мнение людей из этой ветки, кто бы хотел подискутировать не на форуме, а на конференции посвященной IT и программированию, организованной в Братске в каком либо из вузов, в какие сроки (начиная со следующего года), какие темы Вас бы интересовали?
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  22. #20
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    у какого языка есть перспектива? направлени в сторону win64)линь сакс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Хорошо быть девочкой?
    от Favorit в разделе Женская страничка
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:18
  2. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  3. Кому на Руси жить хорошо?
    от razzz в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:04
  4. А как хорошо все начиналось...
    от RUNA в разделе Юмор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.