+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Братск пиратский

  1. #21
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Речь не идет про искоренят-не искоренят. Речь идет, что затеят компанию, поймают пару лохов, показательно отпорят и отчитаются... А икоренят тогда, когда такие же дороги, как в штатах сделают...О_ооо

  2. #22
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    х...я это все!!!!
    мне пох... могу поставить любой лицензионный софт (не легально), и никто меня за это не дернет, ну конечно нужно на это иметь связи, которыйу меня есть ))... это же Россия...

    Добавлено через 52 секунды


    1600 ..... у вас каие данные?
    Мущщина! Вы извините, но вы тупИте! Чесслово, без обид!
    Ваши СВЯЗИ могут РУХНУТЬ в 15 минут! Во первых потому, что "это же Россия" ... Во вторых подует ветер борьбы с ... и Никто не подставит себя ради вас - это везде.
    Ну, а "Каспер 2010" на 2 компа - 1200 рублей.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Речь не идет про искоренят-не искоренят. Речь идет, что затеят компанию, поймают пару лохов, показательно отпорят и отчитаются... А икоренят тогда, когда такие же дороги, как в штатах сделают...О_ооо
    Когда ЦЕНА будет АДЕКВАТНАЯ ДОХОДАМ населения в России.

    Например амеры, в своё время, валом валили на Горбушку (ещё когда она была у самого ДК) и СКУПАЛИ амерское ПО за сущие копейки - так получалось после обмена их баксов на наши рубли. Я САМ видел!!!

    А сейчас, при полёте в США, ваш бук или винт в багаже, МОГУТ проверить на лицензионность.
    Последний раз редактировалось Андрей; 13.11.2010 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Мущщина! Вы извините, но вы тупИте! Чесслово, без обид!
    Ваши СВЯЗИ могут РУХНУТЬ в 15 минут! Во первых потому, что "это же Россия" ... Во вторых подует ветер борьбы с ... и Никто не подставит себя ради вас - это везде.
    спасибо посмеялся. я знаю о чем говрю...

  4. #24
    Юзер unite подскользнулся Аватар для unite
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    gnwp.ru
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    пока есть возможность сидеть на пиратском все так и будут...
    хотя чем раньше прижмут и начнут парить за пиратское по, тем быстрее и больше людей установят себе открытые ос и по.
    а сейчас просто всех подсадили на иглу микрософта, и другого платного по, что бы привыкли, а потом люди и деньги начнут платить этим компаниям, как только штрафы будут серьёзные за использование пиратских версий.

  5. #25
    Джедай Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Аватар для Пиратка
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарил(а)
    437
    Получено благодарностей: 569 (сообщений: 296).

    По умолчанию

    Блин, прям в восторге, читаю и наслаждаюсь....

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Пиратка за это полезное сообщение:

    [Павел] (13.11.2010)

  7. #26
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    спасибо посмеялся. я знаю о чем говрю...
    Да ПОЖАЛУЙСТА!!! Главное, чтоб кто-нибудь другой не ухмыльнулся, например, при пересечении Вами границы... Или погрузке в аэроплан в ближайшем аэропорте... Они любят сейчас УЛЕТАЮЩИХ потрошить: на налоги, штрафы, ....

  8. #27
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEVAL Посмотреть сообщение
    Вот так и гоняет большая часть страны на китайском мерседесе, многие правда даже тупо не знают, что можно купить германский, подороже. Но можно. Пофигу, что звериный мерседес и другие китайские бренды имеют квадратные колеса и дрявое днище. В него легко проникают грязь и снег с улицы. Девки все еще прутся? Уделанные по уши в грязи?
    Это, простите, почему?) Стоит пиратская винда, качаю без проблем обновления с офф. сайта) Ключики на каспера каждый месяц обновляю с определенных сайтов, тут тоже проблем нет и т.д, главное правильный подход.
    El.Psy.Congroo

  9. #28
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Интересно, на основании чего выводы сделаны (Братск на 1-м месте). Как считали-то?


    Оффтопик
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  10. #29
    Юзер NEVAL Набираю обороты NEVAL Набираю обороты NEVAL Набираю обороты NEVAL Набираю обороты NEVAL Набираю обороты NEVAL Набираю обороты
    Регистрация
    03.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Это, простите, почему?) Стоит пиратская винда, качаю без проблем обновления с офф. сайта) Ключики на каспера каждый месяц обновляю с определенных сайтов, тут тоже проблем нет и т.д, главное правильный подход.
    Вы еще громче крикните:"Я пользуюсь краденным телефоном!!!" )) (это образно, если что).

    В плане вашей продвинутости - это хорошо, вы молодец. Но, простите, что делать домохозяйке или дяде Пете столяру? Ему воткнули пиратку(приходил мега-спец Вася Пупкин), отрубили обновления, ну чебы не дай бог не заорала, что она пиратка. Антивирусник даже может воткнули с ключиком на месяц. А потом с таких вот и стригут капусту переустанавливая им форточки по поводу и без и ключики таская. И ведь никто не предупредил, что можно было купить здравую лицензию и антивирус. На крайний пользоваться бесплатным. Сам закон преступил и несведущих подставил.
    Да и обновляетесь с Микрософта Вы только потому, что у них политика по обновлению больно уж лояльная к пиратам(винды не вешают, диски не форматируют , а могли бы).

  11. #30
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    Интересно, на основании чего выводы сделаны (Братск на 1-м месте). Как считали-то?
    Я так понял, использовался метод "таинственный покупатель". Проинструктированный человек должен посетить одну или ряд компаний и по сценарию, данному "сверху", сделать заказ, задать вопросы, посмотреть (скопировать) прайс-листы и т.п., после чего составить отчёт и отправить заказчику исследования. Это можно легко и быстро делать дистанционно во многих городах мира, например, с помощью сайта Поручено.ру.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  12. #31
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Глупость пишете. Например Каспер стал очень адекватно ценообразовывать и тот кто жопит 600 р в ГОД на комп, тот просто жлоб...
    а винда дороже чтоли обходится? 2 тыс оемка. каспер как уже сказали 1200... и второй год 600. два года каспера и винда на бессрочно... наверно она дешевле?
    по касперу в мес получается 50р. (продление) винды итого меньше... но разово выложить 2-5 тыс както тяжко, особливо учитывая что это полцены компьютера.
    на линуксы сами пробовали садится? это до винды недотянет наверно никогда. тут или полным узером надо быть или крутым хакером. средний класс от линукса имхо абстрогирован. я от платных программ пытаюсь уйти. винда и офис у нас правда платными несчитаются. (хотя если пеерустановить винду в сервере( это некомп такой, а фирма) то за два раза лицензию купить можно.) с офиса трудно слезть многим, а с винды почти всем.
    если установкой на дому, ненадо тащить виндовс ультимат и оффис проф плюс. большинству хватит хом и хом и студень, там непритянеш по суммам даже к штрафу... разве что взлом ака модификация...

    но по существу конечно хотелось бы видеть ещё чуть более демократичный ценник на венду и офис, раза в два хотяб. тогда и пиратсва будет прилично меньше.

  13. #32
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Если не Линух, то можно обойтись только платной Виндой, все остальное есть альтернативное и бесплатное

  14. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    SH! (13.11.2010)

  15. #33
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    а мне пофик в офисе стоит комп с пиратской семеркой,установленной в DNS+Fine Reader(ценник которому 8 тысяч на крайний случай).
    имхо маловат город для проведения глобальных чисток с серьезными результатами,если уж говорить о результатах,интересующих мелкомягких.шума больше

  16. #34
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да микрософту на эту возню глубоко... ониб и против поносова ничо неимели, там сработали правоохранители. чаще инициируют более русские компании типа 1с. или сами правоохранители самодеятельничают. доказать элементарно. телодвижений минимум, зачёт сдан. или в крупных городах заказуха на бизнес. у нас город мелкий как сказал максбр есть связи. почти все родственники. ларёчники? ну у них имхо тоже крыша да и по там малокто берёт. проще с нета утащить. в основном игры да фильмы. в иркутске правда пиратский софт купить сложнее. у нас вообще в открытую. потому наверно и ктото засчитал первое место. а организации тихо-тихо но садятся на софт легальный. а про некомерческие организации тоже слышал. но ссылки видел ктонибуть? кто у них считается некомерческой? какие бумаги надо чтоб активацию провели легально бесплатно?
    пиратство програмного применимо к правам собственности вообще както сумбурно. чем мотивироваться лицензией в тексте программы? её можно прочитать только после приобретения продукта в процессе установки...
    по линуксу тоже не всё так гладко, его тоже нельзя для организаций. гну непереведена на русский чтоли. краем уха слышал, что если на софт нет бумаг то он пиратский. продавать его нельзя. авторы росинки типа выкручиваются и продают пакет росинки(убунту), но только с полугодовой поддержкой. посути тоже пиратство.

  17. #35
    Юзер Снегирь кто это? Аватар для Снегирь
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Блин, я вот понять не могу, ну если нет денег - ну не покупайте. это как про машину: есть деньги на бензин - ездишь на машине, нет денег - не ездишь, кто вам сказал, что такие программы как фотошоп или офисс должны быть бесплатны - это профессиональные программы, они не расчитаны на то, чтоб стояли у каждой домохозяйки. а про ваши зарплаты - вы сами виноваты. даете возможность вашим работодателям ездить на вашей же шее. если не довольны зарплатой - меняйте работу. в связи в ступлением рашки в ВТО. один из аспектов является как раз вопрос по пиратству. а если за это государство возьмется, то тут уже глубоко пофиг физическое лицо или нет. а народ в россии в основном недалекиц живет. привыкли что все га халдяву и за все платит государство. но эти советские времена давно прошли. я давно перешел на лицензии. первая моя лицензия была 4 года назад. я тогда купил висту за 5000 руб. затем для работы на ПО ПОТРАТИЛ В общей сложности 2500 евро. за то зная что я потратил такую сумму на софт, я сделал все чтоб быстрее у меня он окупился. теперь рабьотаю на нем и получаю удовольствие. от того, что при любом глюке пишу в конторы и они мне высылают апдейты заплатки и т.д. а вообще советую переходить на МАК там система Help-DESK работает гораздо оперативнее

    прошу прощения пишу под ником Жены. и плакаться что дорого стоит софт - это как бабы, если дорого стоит - нужно думать как заработать на него. а не сопли распускать.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Снегирь за это полезное сообщение:

    ALROS_1988 (13.11.2010), Dron247 (13.11.2010)

  19. #36
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Имхо пока в наших правоохранительных органах преобладает компьютерная безграмотность, до нагибаторства пиратов ой как далеко, по крайней мере у нас в Братске.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  20. #37
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Культура и менталитет у нас не те. Больше 15 лет пиратский софт продавался легально - "осадок" от этого надолго останется. Плюс такие факторы, как, например, сложность программ лицензирования некоторых программных продуктов.
    Последний раз редактировалось DmitryBratsk; 13.11.2010 в 09:43.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    [Павел] (13.11.2010)

  22. #38
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Братск стал первым в рейтинге распространения "пиратских" компьютерных программ. В нашем городе зафиксирован самый высокий уровень нарушения авторских прав во всём Сибирском федеральном округе.
    Любят БСТшники из пальца новости повысасывать. Как считался уровень нарушения авторских прав ??? Я думаю, что по количеству заявлений от правообладателя о нарушении его прав, НО дело в том, что все дела по ст. 14.10 КоАП, 7.12 КоАП, 146 УК РФ возбуждаются только по заявлению правообладателя, то есть после того как правоохранительные органы установят, что ведётся распостранение контрафактной продукции для дела им необходимо заявление. Следовательно в данном случае необходимо вести разговор о большом количестве ВЫЯВЛЕННЫХ правонарушений, что является положительным аспектом работы правоохранительных органов г. Братска. Мы на первом месте не потому, что у нас всё плохо, а потому, что у нас более серьёзно с этим борятся.
    Насколько мне известно в 2008-2009 годах у нас с контрафактом бились и ОБЭП, и ОМПРИАЗ, и таможня, и транспортная милиция.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    nb (13.11.2010), SH! (13.11.2010)

  24. #39
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно в 2008-2009 годах у нас с контрафактом бились и ОБЭП, и ОМПРИАЗ, и таможня, и транспортная милиция.
    И до сих пор у нас всё завалено пиратскими дисками с ПО далеко ходить ни надо, просто можно предти на рынок или в торговый центр.

    Добавлено через 30 секунд
    Я вот лично, последний раз диски покупаллет наверное пять если не больше назад. В основном с инета вытяну Виндовс, установлю, обновляется отнормально с инета. Ставлю антивирус, и всё!! Зачем мне идти куда то покупать какие то диски, когда удобнее скачать.
    Последний раз редактировалось [Павел]; 13.11.2010 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  25. #40
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    да, у БСТ то номера в Братске с ХУ* начинаются, то еще что это даже не палец сосать надо
    "Do something". (c)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. БРАТСК 55 лет.
    от silk в разделе События Братска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 10:11
  2. Братск-Иркутск---Братск
    от E][cellent в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 13:28
  3. Братск
    от _DIK_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 00:18
  4. Братск и МЫ
    от Alexeyyy в разделе События Братска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.