+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Linux vs Windows

  1. #41
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Неудачный пример. Я нечитаю логи программ. Так что мне (как простому юзеру) линук нафиг ненужен.
    Как пользователи венды определяют, почему не работает программа? Переустанавливают её до посинения, потом просто выбрасывают в топку, крича "корявая прога, не работает".
    Как пользователи линукса определяют, почему не работает программа? Смотрят логи и устраняют причину.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  2. #42
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Неудачный пример. Я нечитаю логи программ. Так что мне (как простому юзеру) линук нафиг ненужен.
    Простой юзер предпочитает иметь геморой от вирусов и тормозных антивирусов, платить за обновление версии операционной системы, регулярно перезагружать комп из-за утечки памяти и после установки программ, убивать время на поиск и обновление софта.

  3. #43
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Как пользователи венды определяют, почему не работает программа? Переустанавливают её до посинения, потом просто выбрасывают в топку, крича "корявая прога, не работает".
    Как пользователи линукса определяют, почему не работает программа? Смотрят логи и устраняют причину.
    Это очень правильный подход - придумать соломенное чучелко и торжественно при всех его побить. Иногда на кого-то и такая аргументация может оказать влияние, да.

  4. #44
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Как пользователи линукса определяют, почему не работает программа? Смотрят логи и устраняют причину.
    Пользователи windows тоже смотрят логи, просто Linux позволяет в реальном времени отследить проблему или зафиксировать важное событие, например попытку взлома или сбой в работе программы или оборудования. Причем позволяет не только обнаружить событие, но и задать команду на автоматическое выполнение определенных действий.

    Добавлено через 58 минут
    Microsoft обвинили в слежке за пользователями Windows!

    Против Microsoft подан иск в вашингтонский окружной суд. Корпорация обвиняется в нарушении права на неприкосновенность частной жизни.

    Истцы утверждают, что программа Windows Genuine Advantage (WGA), которая распространяется как обновление к операционной системе Windows, ежедневно отправляет в Microsoft персональные данные о пользователе вопреки заявлениям самой компании. Об этом пишет издание The Register.

    Также авторы иска, который претендует на статус коллективного, обвиняют Microsoft в использовании лживой рекламы. Версия WGA для Windows XP распространялась корпорацией как важное обновление безопасности. На самом деле WGA лишь проверяет лицензионный статус операционной системы и к безопасности компьютера не имеет никакого отношения.

    Сокрытие подлинной функциональности приложения - типичный прием создателей шпионских программ, считают истцы. Пользователи операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7 обязаны установить WGA, чтобы иметь возможность загружать обновления и дополнения. Программа распространяется как отдельное приложение или в виде плагина к браузеру Internet Explorer.

    Но корпорация Microsoft уверяет, что WGA не собирает никаких персональных данных.
    А, вот, истцы же утверждают, что данная программа ежедневно отправляет в компанию IP-адрес пользователя и другие сведения, которые могут быть использованы для персональной идентификации.
    Также компанию обвиняют в намеренном усложнении процедуры удаления WGA. Такое поведение - еще один признак, который позволяет отнести Windows Genuine Advantage к категории шпионских программ, говорится в заявлении. Ранее против Microsoft уже подавались аналогичные иски, которые не привели ни к каким результатам, пишет The Register.


    С 2007 года корпорация предлагает пользователям установить модуль Office Genuine Advantage (OGA), который проверяет подлинность лицензий на программы из пакета Microsoft Office. Windows Genuine Advantage критикуют не только за вторжение в частную жизнь пользователей, но и за высокий уровень ложных срабатываний.
    В результате ошибок WGA легальные копии Windows иногда объявлялись пиратскими, и пользователи лишались возможности работать в операционной системе.
    http://ispdn.ru/news/8074/
    Последний раз редактировалось KValery; 15.11.2010 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Ладно.. тогда подскажите в каких программах вы логи смотрите? Чисто для удовлетворения моего любопытства. Браузеры? Мультимедийные? И какие ошибки там находили? У меня на винде картинки показывает, браузеры работают, кино показывает и я не выбрасываю в топку, крича "корявая прога, не работает".

    лиш иногда чуть чуть зависает комп когда я его нагружаю неподетски.. но это глюк винчестера.

    Может заодно подскажите Портабельные версии программ там есть? Ну что б разархивировал и сразу запустил

  6. #46
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Ладно.. тогда подскажите в каких программах вы логи смотрите? Чисто для удовлетворения моего любопытства. Браузеры? Мультимедийные? И какие ошибки там находили? У меня на винде картинки показывает, браузеры работают, кино показывает и я не выбрасываю в топку, крича "корявая прога, не работает".
    Я привёл пример "когда программа не работает". Если работает, то зачем смотреть логи? Я к тому, что большинство программ в windows вообще не предусматривают ведения логов. Да даже в самой винде нужно очень постараться, чтобы получить подробное журналирование нужных событий.
    Но это капля в море. Перефразируя сказанное выше, "мыши плакали, кололись" и далее по тексту.
    P.S. И вообще см. сюда: http://forum.bratsk.org/showpost.php...6&postcount=21
    Последний раз редактировалось Castor; 15.11.2010 в 14:23.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  7. #47
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    ЯПерефразируя сказанное выше, "мыши плакали, кололись" и далее по тексту.
    А если - ну так, в порядке мысленного эксперимента - мыши не плакали и не кололись?

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Я привёл пример "когда программа не работает". Если работает, то зачем смотреть логи?


    А ведь вопрос то простой задали. Чего ж не ответить прямо?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    P.S. И вообще см. сюда: http://forum.bratsk.org/showpost.php...6&postcount=21
    Хамим потихоньку?

    Мне интересно - откуда в людях такое миссионерство? Мне лично абсолютно пофиг кто и на чем работает. Удобен Линукс - да лишь бы на здоровье было. И создавать темы для того, чтобы рассказать всем как круто, правильно, удобно работать именно под операционной системой X, а не под Y, мне и в голову не придет.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 15.11.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Хамим потихоньку?
    Ни в коем разе.
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Мне интересно - откуда в людях такое миссионерство? Мне лично абсолютно пофиг кто и на чем работает. Удобен Линукс - да лишь бы на здоровье было. И создавать темы для того, чтобы рассказать всем как круто, правильно, удобно работать именно под операционной системой X, а не под Y, мне и в голову не придет.
    Это не миссионерство. Это заняться нечем и завышенное ЧСВ.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. #49
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Это не миссионерство. Это заняться нечем и завышенное ЧСВ.
    Ну, в общем-то на мой взгляд "заняться нечем" + "завышенное ЧСВ" = "прямые показания к миссионерству"

  10. #50
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Ладно.. тогда подскажите в каких программах вы логи смотрите? Чисто для удовлетворения моего любопытства. Браузеры? Мультимедийные? И какие ошибки там находили?
    Логи просматривают только по мере необходимости в этом, когда проблема есть и нужно ее подробно проанализировать. Например настраиваешь удаленный доступ к компьютеру, но не получается, тогда включаешь трассировку лога и видишь в какие моменты какие ошибки возникают.

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Может заодно подскажите Портабельные версии программ там есть? Ну что б разархивировал и сразу запустил
    Есть.
    http://www.linux.org.ru/news/opensource/5134856
    http://portablelinuxapps.org/

    По сути сама ОС Linux является портабельной, т.е. можно перенести системный жесткий диск в другой компьютер, загрузиться с него и работать. С Windows такой фокус не пройдет.

  11. #51
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    По сути сама ОС Linux является портабельной, т.е. можно перенести системный жесткий диск в другой компьютер, загрузиться с него и работать
    Всегда-всегда? И если процессор поменяется с x64 на x86? И если чипсет поменяется? И если диск стане не sda, а sdb? И сразу загрузится и будет работать?

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    С Windows такой фокус не пройдет.
    Опять-таки ну вот прямо никогда такого не будет?

  12. #52
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Всегда-всегда? И если процессор поменяется с x64 на x86? И если чипсет поменяется? И если диск стане не sda, а sdb? И сразу загрузится и будет работать?
    Если изначально Linux x86, то ему чхать на какой архитектуре работать - x86 или x86_64. В остальных перечисленных случаях работать будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А ведь вопрос то простой задали. Чего ж не ответить прямо?
    Прямо? MPlayer.
    Последний раз редактировалось Castor; 15.11.2010 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  13. #53
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Если изначально Linux x86, то ему чхать на какой архитектуре работать - x86 или x86_64. В остальных перечисленных случаях работать будет.
    Вот же ж зараза какая этот Линукс, и прицепиться не к чему

    Только вот за 11 лет у меня что-то не возникло необходимости переставлять системный диск на другой компьютер Но допускаю, что такая необходимость у кого-то есть.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Прямо? MPlayer.
    Очевидное решение - смотреть логи медиаплейером, да...
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 15.11.2010 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Возможно я непонятно выразился. Имел ввиду на каких программах глюки были что приходилось логи смотреть. Просто интересно стало. .про соединение с сетью понятно. Но может фотошоп глючил. .или винамп )) и хотелось бы знать сам процесс распознания ошибки Насколько ведение логов помогает решить проблему?

    неужели там все ведется и по этому логу апсолютно все решить?

  15. #55
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Очевидное решение - смотреть логи медиаплейером, да...
    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Возможно я непонятно выразился. Имел ввиду на каких программах глюки были что приходилось логи смотреть. Просто интересно стало. .про соединение с сетью понятно. Но может фотошоп глючил. .или винамп )) и хотелось бы знать сам процесс распознания ошибки Насколько ведение логов помогает решить проблему?

    неужели там все ведется и по этому логу апсолютно все решить?
    Я, оказывается, Сникерса правильно понял.
    Было у меня один раз - не открывались FLV c тытрубы. Запустил mplayer с выводом журнала, поглядел чего ему не хватает, устранил, посмотрел ролики.
    Логи, конечно же, не панацея, но зачастую при разборе полётов в венде мне их как воздуха не хватает (а с вендой ведь всё равно приходится сталкиваться - проблемы у пользователей разгре_бать).
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. #56
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Я, оказывается, Сникерса правильно понял.
    Было у меня один раз - не открывались FLV c тытрубы. Запустил mplayer с выводом журнала, поглядел чего ему не хватает, устранил, посмотрел ролики.
    Логи, конечно же, не панацея, но зачастую при разборе полётов в венде мне их как воздуха не хватает (а с вендой ведь всё равно приходится сталкиваться - проблемы у пользователей разгре_бать).
    Логи - проблема программ, а не операционной системы, не так ли? Я по необходимости и лог Windows Update смотрел, и другие. Логи ведутся не на все, наверное, но однозначно сказать, что их вот прямо нет я не могу.

  17. #57
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Всегда-всегда? И если процессор поменяется с x64 на x86? И если чипсет поменяется? И если диск стане не sda, а sdb? И сразу загрузится и будет работать?
    Естественно x64 система на x86 процессоре не запустится, а в остальных случаях будет работать.

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Опять-таки ну вот прямо никогда такого не будет?
    Только на том же чипсете, при этом с большой долей вероятности не будет работать все навешенное на материнку железо.

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Логи - проблема программ, а не операционной системы, не так ли? Я по необходимости и лог Windows Update смотрел, и другие. Логи ведутся не на все, наверное, но однозначно сказать, что их вот прямо нет я не могу.
    Изначально пример с логами приводился исключительно для того чтобы показать, что есть удобная команда для их просмотра.

    А теперь представьте что Вам нужно оперативно отреагировать на появление системной ошибки, в тексте которой есть "абвгд". Что будете делать? Отрывать системный журнал и непрерыно нажимать кнопку "обновить" одновременно пытаясь найти среди кучи текста нужные Вам символы?
    В Linuxe просто набираете команду: tail -f файл_журнала | grep абвгд
    и в момент появления ошибки строка с ней мгновенно высветится на экране.

    А теперь представьте что Вам нужно в текстовом файле размером 500 Мб выбрать все строки где встречается текст "абвгд".
    В Linux это делается командой: cat исходный_файл | grep абвгд > конечный_файл.
    А в Windows такое вообще возможно, или вручную лопатить придется?
    Последний раз редактировалось KValery; 15.11.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    И что простые пользователи линукс постояно вводят "tail -f" или что там еще бывает... я просто в англиском непонимаю и мне что tail -f что qwerty все одно и тоже.. Так нужно ли простому пользователю прибамбасы линукса?

  19. #59
    Наш Чел mario322 кто это? Аватар для mario322
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    в ПФР в коридоре стоит комп, с которого бухгалтера кидают на флешку обновления ПФР-ской проги. они даже не догадываются, что на этой машинке стоит Линух
    урезали рабочий стол (убрали панели), в качестве обоины инструкция пользователям как скинуть, и папочка с прогой. при втыкании флешки на рабочем столе появляется ярлык. на вирусы поф. парится с машинкой админам не приходится. один раз поставили и всё. Попробуйте с виндовским такое проделать
    Вот, на наглядном примере гибкость Линуха.

    Гы! На ней инет робит Не удобно правда без клавы.

    На нетбуке снёс 7 ОЕМ. Поставил Убунту Нетбук Едишн.
    1. установка с флешки (с ХР гемор, а 7 грузновата)
    2. задачи полностью закрывает (на нетбук я думаю нет нужды ставить узкоспециализированное ПО)
    3. красивше винды
    4. удобнее в работе

  20. #60
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    А в Windows такое вообще возможно, или вручную лопатить придется?
    findstr

    PowerShell

    Cygwin


+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Linux
    от Гуруль в разделе Операционные системы
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 12:48
  2. Windows Vista против Linux
    от Vasek в разделе Операционные системы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 13:04
  3. Linux?
    от Владлен в разделе Операционные системы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 09:30
  4. Звуковая схема Windows Vista для Windows XP
    от Flagman в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:11
  5. Linux
    от PROTOPTOR в разделе Software
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.