+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Presonus Studio One

  1. #1
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию Presonus Studio One

    Кто-нибудь юзал сие творение?

    Я, например, о нем узнал, когда подбирал звуковой интерфейс. По наводке CLIFF рассматривал железяки Presonus и в описании увидел, что к нему идет диск с Presonus Studio Artist - урезанной версией (без поддержки VST). Там же на сайте пресонуса скачал полную демонстрационную версию программы, и через пять минут после запуска, я уже знал в ней все входы и выходы и потаенные дверки.

    Очень удачный интерфейс.

    Всё, что должно быть там, где ты ожидаешь это увидеть - там и находится. За что не схватишься - всё перетаскивается. Добавление виртуальных инструментов в треки - в один клик, замена одного инструмента на другой - в один клик. Через 10 минут я уже понял, что 15 летнее сожительство мое с Cakewalk и Sonar подошло к концу, поторопился, конечно, слабоват пока секвенсор у пресонуса по функционалу.

    Шикарный виртуальный гитарный комбо.

    Прекрасный эквалайзер.

    Навороченный Рум реверб (правда жрет ресурсы больше всех остальных плагинов вместе взятых)

    Стандартного набора плагинов вполне хватает для создания законченного микса, но и встшки он принимает отлично, причем несовместимые или коцаные тупо не загружает, поэтому исключается сбой программы через это дело.

    О сбоях. Поражен.

    Поставил Пресонус студио на нетбук и стал загружать плагины, чтобы посмотреть насколько хватит у нетбука ресурсов. Немного хватило, но самое интересное, что при перегрузке проца программа не висла, не отключала звуковой драйвер, кряхтела, пыжылась, но играла. Очень надежная программа. Уронить её так и не удалось.

    Очень много вкусностей в плагинах и юзабилити.

    Не знаю как насчет профессионального использования, но для собственных музыкальных экспериментов я наконец-то нашел то, что нужно. В течении 15 лет я перепробовал кучу софта, но такое легкое вхождение в интерфейс и любовь с первого взгляда случились только два раза в жизни: когда-то давно с Sonic Foundry Vegas и сейчас с Presonus Studio One.

    Добавлено через 6 минут
    Еще. На мой слух Presonus Studio One программно микширует звук где-то на другом уровне от Sonar. На форумах пишут о какой-то хитрой приблуде вшитой намертво в миксдаун пресонуса, но это лишь попытка объяснить почему микс пресонуса так разительно отличается от всех остальных. Я думаю, что хитрая приблуда - это мозги разработчиков. )

    Добавлено через 16 минут
    И ещё. Когда не было виртуальных инструментов и компы были слабенькие (и деревья были большие), в ходу были звуки в формате SF2. У меня их несколько гигов за жизнь накопилось. И уж думал я, что пора их сносить, но в Пресноусе настолько охренительный плеер SF2, что это просто вторая жизнь вроде бы умершего формата.

    Добавлено через 33 минуты
    О цене. Полная версия стоит около 15 т.р. Переход с лицензионной урезанной версии, которая поставляется в комплекте с любой железякой от Пресонуса - в два раза дешевле. Именно так я и собираюсь поступить. Хотя ломаный пресонус найти тоже не проблема.
    Последний раз редактировалось salnickov; 14.11.2010 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь юзал сие творение?

    Я, например, о нем узнал, когда подбирал звуковой интерфейс. По наводке CLIFF рассматривал железяки Presonus и в описании увидел, что к нему идет диск с Presonus Studio Artist - урезанной версией (без поддержки VST). Там же на сайте пресонуса скачал полную демонстрационную версию программы, и через пять минут после запуска, я уже знал в ней все входы и выходы и потаенные дверки.

    Очень удачный интерфейс.

    Всё, что должно быть там, где ты ожидаешь это увидеть - там и находится. За что не схватишься - всё перетаскивается. Добавление виртуальных инструментов в треки - в один клик, замена одного инструмента на другой - в один клик. Через 10 минут я уже понял, что 15 летнее сожительство мое с Cakewalk и Sonar подошло к концу, поторопился, конечно, слабоват пока секвенсор у пресонуса по функционалу.

    Шикарный виртуальный гитарный комбо.

    Прекрасный эквалайзер.

    Навороченный Рум реверб (правда жрет ресурсы больше всех остальных плагинов вместе взятых)

    Стандартного набора плагинов вполне хватает для создания законченного микса, но и встшки он принимает отлично, причем несовместимые или коцаные тупо не загружает, поэтому исключается сбой программы через это дело.

    О сбоях. Поражен.

    Поставил Пресонус студио на нетбук и стал загружать плагины, чтобы посмотреть насколько хватит у нетбука ресурсов. Немного хватило, но самое интересное, что при перегрузке проца программа не висла, не отключала звуковой драйвер, кряхтела, пыжылась, но играла. Очень надежная программа. Уронить её так и не удалось.

    Очень много вкусностей в плагинах и юзабилити.

    Не знаю как насчет профессионального использования, но для собственных музыкальных экспериментов я наконец-то нашел то, что нужно. В течении 15 лет я перепробовал кучу софта, но такое легкое вхождение в интерфейс и любовь с первого взгляда случились только два раза в жизни: когда-то давно с Sonic Foundry Vegas и сейчас с Presonus Studio One.

    Добавлено через 6 минут
    Еще. На мой слух Presonus Studio One программно микширует звук где-то на другом уровне от Sonar. На форумах пишут о какой-то хитрой приблуде вшитой намертво в миксдаун пресонуса, но это лишь попытка объяснить почему микс пресонуса так разительно отличается от всех остальных. Я думаю, что хитрая приблуда - это мозги разработчиков. )

    Добавлено через 16 минут
    И ещё. Когда не было виртуальных инструментов и компы были слабенькие (и деревья были большие), в ходу были звуки в формате SF2. У меня их несколько гигов за жизнь накопилось. И уж думал я, что пора их сносить, но в Пресноусе настолько охренительный плеер SF2, что это просто вторая жизнь вроде бы умершего формата.

    Добавлено через 33 минуты
    О цене. Полная версия стоит около 15 т.р. Переход с лицензионной урезанной версии, которая поставляется в комплекте с любой железякой от Пресонуса - в два раза дешевле. Именно так я и собираюсь поступить. Хотя ломаный пресонус найти тоже не проблема.
    Да я тоже год назад обратил на неё внимание. хорошенькая программулинка. и достаточно бюджетное решение. и движек, который генерит аудио сигналч ем то похож на Лоджиковский: нету по верхней середине песка, и и вроде звучит более широкая нижняя серединка. во общем программулинка зачетная.
    Всем работать, работать и работать!!!!!!!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    salnickov (15.11.2010)

  4. #3
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Сегодня случилось еще одно открытие. Надо было перенести проект из Сонара в Пресонус. Сохранил проект в миди-файл. Но в меню Файл Пресонуса не нашел импорта миди-файлов, и уже было обиделся на пресонус, но решал посмотреть в браузере (у пресонуса свой браузер по компу - очень удобная штука, в браузере находится все, что можно вставить в программу - эффекты, инструменты, сэмплы, файлы и т.п.), и чуть не запрыгал от радости: мало того, что он видит миди-файлы, так он еще видит их потреково. Можно перетащить каждый трек по отдельности на любую дорожку, или открыть полностью мидифайл, при чем Пресонус спрашивает: А не загрузить ли на каждый трек по GM-инструменту. ОФИГЕТЬ. Это не просто экономия времени, это гиперэкономия времени. Прощай, Сонар.

  5. #4
    Юзер V0oDo0 кто это? Аватар для V0oDo0
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Хм интересно; надо тоже попробвать; а минусы есть какиенибудь в пресонусе? автоматизация?

  6. #5
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Сегодня случилось еще одно открытие. Надо было перенести проект из Сонара в Пресонус. Сохранил проект в миди-файл. Но в меню Файл Пресонуса не нашел импорта миди-файлов, и уже было обиделся на пресонус, но решал посмотреть в браузере (у пресонуса свой браузер по компу - очень удобная штука, в браузере находится все, что можно вставить в программу - эффекты, инструменты, сэмплы, файлы и т.п.), и чуть не запрыгал от радости: мало того, что он видит миди-файлы, так он еще видит их потреково. Можно перетащить каждый трек по отдельности на любую дорожку, или открыть полностью мидифайл, при чем Пресонус спрашивает: А не загрузить ли на каждый трек по GM-инструменту. ОФИГЕТЬ. Это не просто экономия времени, это гиперэкономия времени. Прощай, Сонар.
    Валер. ты только страну открыл :-))) эту фишку пресонус стырил у протулза. я такой шнягой давно пользуюсь, она реализована и в лоджике и в протулзе. вообще это свогео рода проводник. и гораздо удобней и информативней в нем работать. чем через обычный импорт.
    Всем работать, работать и работать!!!!!!!

  7. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Валер. ты только страну открыл :-))) эту фишку пресонус стырил у протулза. я такой шнягой давно пользуюсь, она реализована и в лоджике и в протулзе. вообще это свогео рода проводник. и гораздо удобней и информативней в нем работать. чем через обычный импорт.
    Я в курсе, что пресонус "стырил" из разных программ лучшие фишки, просто сам понимаешь где протулс и где я

    Еще мне понравился "монолитный" интерфейс. Гораздо удобнее оконного, оказывается.

    Перенес из Сонара проект на SF2 звуках. И опух. Небо и земля. Все звуки "разлиплись" и зазвучали. Встроенный SF2 плеер "Presence" - это вообще песня. Жаль, что другие сэмплы в него не вставляются. В инете уже встретил такую мысль - переводить сэмплы из контакта в SF2 А я думаю, что хотя бы барабанные лупы туда перегнать реально. Осталось отыскать в закромах Vienna Sound Font Studio

    Автоматизация есть, но я ей редко пользуюсь. Электронную музыку не пишу. Но в нете хвалят пресонус за автоматизацию. Единственно, что автоматизация рисуется прямо на треке, как в Vegas или Sonar, отдельные подтреки для автоматизации не создаются.

    Нет контейнеров треков (жаль) Но актуальная версия всего 1.5. То есть, это ещё младенец.

    Добавлено через 17 минут
    В принципе, с некоторыми обломами мириться можно только из-за того как эта программа удобна и как она звучит, ну и сколько стоит тоже немаловажно

    Главное, чтобы проект развивался дальше очень аккуратно. (так и хочется сказать разработчикам Пресонуса: Больше ничего там не трогайте!!!" Чтобы такой замечательный продукт не испортили). С Вегасом, увы, такая метаморфоза произошла, когда его купила Sony.
    Последний раз редактировалось salnickov; 16.11.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

  8. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    V0oDo0 (16.11.2010)

  9. #7
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ну, в общем-то, Сонар сам себя похоронил. А точнее Роланд. Хотя железки у Роланд отличные, но то, что они сделали с когда-то классным секвенсором - преступление. Короче, до вчерашнего дня у меня был Sonar 5. Когда вышел шестой, то чем то он мне не понравился и я не стал апгрейдить. А тут уже версия 8.5. Скачал. Установил. Снёс. Надо же так всё испортить. Самый лучший Cakewalk - это Cakewalk Pro Audio 9. Так что альтернативы Пресонусу пока для себя не вижу. Нет в нем возможности писать нотками на нотном стане, да и фиг с ним. Есть программы специально для этого.

  10. #8
    Юзер Azathoth кто это?
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Мне прога, кстати, очень понравилась. я даже на радостях решил свести трек, который давным давно забросил) спасибо, salnickov, что поделился с нами свои открытием)))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Azathoth за это полезное сообщение:

    salnickov (22.11.2010)

  12. #9
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы проект развивался дальше очень аккуратно. (так и хочется сказать разработчикам Пресонуса: Больше ничего там не трогайте!!!" Чтобы такой замечательный продукт не испортили).
    Скачал новый релиз Presonus Studio One. 1.6 Не знаю, что можно улучшить в и так совершенной программе С опаской сейчас буду смотреть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 3D Studio max
    от RaNLinE в разделе Другие школы мастерства
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 14:07
  2. продам TV - тюнер << AverMedia Studio 507 >>
    от Spaes в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 22:42
  3. Framing Studio
    от B|!zzard в разделе Software
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:44
  4. BPM Studio
    от $@fr[on]4iK в разделе Software
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.