Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Ваше мнение о Российской армии

  1. #21
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Перед армией не слушал этих страшных историй про быт и нравы службы. Старался ни под кого не прогибаться. Надо быть проще и люди к тебе потянутся.
    Вступать в бессмысленные бараньи передёргивания фактов нет никого желания.
    КАждый делает выбор сам.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (16.11.2010)

  3. #22
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasheiy Посмотреть сообщение
    А сидеть в инете истроить из себя умника-круто!
    Да нет. Тоже не круто. А вы темой не ошиблись?
    Цитата Сообщение от kasheiy Посмотреть сообщение
    Чё размышлять если не служил и не будешь!
    Как это "чё"? Я вообще рассуждать люблю. Попробуйте и вы, если сможете. ;) Знаете, как полезно!? Полезней, чем в армию ходить - поверьте. По некоторым отлсужившим сужу
    Цитата Сообщение от kasheiy Посмотреть сообщение
    Это сейчас можно порассуждать а в том-же СССР выбор был не велик:армия или тюрьма!(статейка была за косату)
    Так и сейчас статейка за тоже самое имеется.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  4. #23
    Ветеран kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе Аватар для kasheiy
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    где-то в Сибири
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Я то как раз темой не ошибся,поэтому подсказать что интересно-готов!И не агитирую а высказываю своё мнение!
    ...правды ищешь?ноги до ж...пы сотрёшь...

  5. #24
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Насчет жизненного опыта Crook-Backed неправ. Опыт в любом случае будет - в школе опыт, в институте опыт, в армии тоже опыт, но только другой, и в плане физической подготовки, и в плане взаимоотношений - с руководством, с сослуживцами и тд. У меня муж служил в армии, был мальчиком - стал мужчиной, хотя, конечно, какие там в 20 лет мужчины, но тем не менее мужества добавилось. Причем не лопатой махал, а в Чечне был. И сына я тоже в армию отправлю. Если парень в жизни не мямля, думаю, в армии у него не будет проблем.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (16.11.2010), kasheiy (16.11.2010), Tolyamba (16.11.2010)

  7. #25
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну во первых как то нет особого выбора, служить или не служить, все таки это долг, который надо отдать. (Зачастую откосившие говорят "что я такого задолжал?", но это лукавство, т.к. никто им не мешает отказаться от российского гражданства и не быть ничего должным) А вообще конечно там не сладко.
    Но действительно отслужившие, да еще и с хорошим высшим образованием это очень хорошо для карьеры, таких обычно ставят на руководящую должность быстрее, чем неотслуживших, при прочих равных условиях. Бывает, что начальник специально хочет отслуживших нанять.
    Ну, естественно, и в армии к солдатам имеющим высшее образование отношение со стороны командования более благосклонно.
    Если нет высшего образования, то не забываем, что отслужившие имеют преимущества при поступлении по конкурсу на бюджетные места.
    Кроме того на время службы у родителей будут хорошие льготы по коммунальным платежам.
    При устройстве в зарубежные компании зачастую обязательное требование того, чтобы призывные вопросы уже были улажены, например в моей компании это так.

  8. #26
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    приходилл в свое время в военкомат сказал: "здрасте, заберите меня" они повертели пальцем у виска и отправили домомй, потом на мед комисси через знакомого человека мну сказали вот тыкни пальцем куда хочешь туды и направим(без гарантий конечно) я думал уж если идти то в норм войска а конкретно СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ(ВДВ,ДШБ,спецназ ГРУ и т.д.) но мне ответили что в такие войска при всем раскладе я не попаду котегория здоровья не та((( после чего я подумал если не туды тогда нах она нужна вобще эта армия лопатой махать да асфальт подметать или ещё лучше катеджи строить. А по драться и пострелять в доволь и тут уже успел и думаю ещё не закончил)

    Поэтому конечно если путевые войска то можно сходить чисто ради самосовершенствования (школы выживания и обучения боевых искуств не боняльтной рукопашке а тогоже Кадышникова) а если какаянибудь пехота или ракетные (без обид эт просто пример) то нах она нужна такая служба

  9. #27
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Мое мнение такое, что идти служить нужно, если годен. Разговоры о том, что теряешь год жизни — абсолютно несостоятельны — за год жизнь никуда вперед не умчится и ничего не упустишь. Максимум, что потеряешь — это девушку, но раз так произошло, значит не любила. Гораздо больше нервов, денег, сил тратят те, кто из года в год дважды в год ломает свой котелок, как в очередной раз косануть, с каким очередным апендицитом или геморроем лечь в больницу — до 27 лет бегать приятного мало, видимо, это такая форма мазохизма...
    Как правильно сказал кто-то из предыдущих ораторов — на любую более-менее приличную работу одним из обязательных условий является наличие службы в армии.
    Смешно слушать, когда 18-20 летний студент говорит, что он прохавал жизнь вдоль и поперек и знает че почем, какие люди бывают и т.д., армия ниче нового не даст - таких понторезов в нашем обществе тоже хватает. И многих армия действительно меняет в лучшую сторону, хотя если в человеке много г...на, и он попадет «удачно» в свой круг в части — то ничего кроме выродка, получающего удовольствие от унижения других, из него армия не сделает, имхо. Я видел несколько таких примеров. В обычной жизни все мы гладкие и пушистые, и удивляемся при упоминании по ТВ об очередном акте насилия в армии — откуда, дескать, такие изверги берутся? А эти изверги среди нас — наши друзья, братья, дети. Просто армия вскрывает все качества личности, как +, так и -. Там видишь, какими действительно бывают люди, без прикрас. В книжке такое не прочитаешь и мама не расскажет.
    Тут кто-то писал про самоубийства, по моему глубокому убеждению, дедовщина в армии (хотя сейчас, когда все по году служат, не знаю в какой она форме осталась) существует с молчаливого согласия командиров — как черная масть в тюрьмах - им выгодно держать «дисциплину» изнутри. Комроты всегда в курсе всего, что у него творится в хозяйстве, и попустительство, издевательства, которые имеют место порою в частях — все это происходит с немого одобрения отцов-командиров. Плюс многие солдаты считают, что терпеть унижения — это героизм, вот придут духи, тогда на них оторвемся — круговая порука, короче!
    Ну а плюсы — физподготовка, владение оружием, духовный рост, осознание себя и смысла жизни, умение ставить перед собой реальные цели, чувство ответственности за своих близких и т.д., все словами не передашь. По башке можно и в подворотне получить, мужик должен быть мужиком, а не женоподобным созданием с кучей историй о мнимых подвигах и жизненном опыте. Так что такую школу выживания, как армия, вряд ли где то еще пройдешь, если кишка не тонка.
    P.S. Сухопутные войска - основа нашей армии, поскольку у нас самая протяженная сухопутная граница в мире, РВСН - наша крыша, без которой сейчас бы России в этих границах не было. Я служил в сухопутных - как и большинство, кто идет служить. Лопатой машут во всех войсках зимой и метлой и шваброй. Маму в армию не разрешают брать, полы мести и территорию убирать самим приходилось )) - и в караулы ездил, и из автомата стрелял и на учениях был и т.д. Не считаю, что зря протупил год и лишился какого то шанса за это время устроиться на гражданке. - это тоже пример ))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Болельщик за это полезное сообщение:

    Orakul* (16.11.2010)

  11. #28
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, что идти служить нужно, если годен. Разговоры о том, что теряешь год жизни — абсолютно несостоятельны — за год жизнь никуда вперед не умчится и ничего не упустишь. Максимум, что потеряешь — это девушку, но раз так произошло, значит не любила.
    А по-моему, это тупизм, ждать парня из армии. Причем с обеих сторон. (А еще мне один раз довелось ехать в поезде туда - с призывниками, а обратно - с дембелями, ну или наоборот...Кого из них я возненавидела больше в тот момент, я даже не знаю..Наверное, одинаково)

  12. #29
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Возненавидела за их поведение или за то, что они служивые?

  13. #30
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    За поведение, конечно, это было ужасно...Одни пьяные в дупель потому, что они в армию идут, их еще разгоняли командиры или кто там был, вопросы от абсолютно незнакомых типов типа "девушка, давайте я вам писать буду", а другие пьяные в дупель потому, что они из армии идут и хотят всю прелесть вольной жизни ощутить, конечно, их понять можно, и тех и других, но лучше понимать не в поезде )))))

  14. #31
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    хм, а в поездах только пьяные призывники ездят? куда чаще и больше там пьяных р..ж более старшего возраста видишь, как будто им пить дома кто-то не дает - а тут вырвались в поезд и давай бухать

  15. #32
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    хм, а в поездах только пьяные призывники ездят? куда чаще и больше там пьяных р..ж более старшего возраста видишь, как будто им пить дома кто-то не дает - а тут вырвались в поезд и давай бухать
    А может уважаемая Текила просто привела вам бесспорный контраргумент на вот это
    ...духовный рост, осознание себя и смысла жизни, умение ставить перед собой реальные цели, чувство ответственности за своих близких и т.д., все словами не передашь.
    ??? Ну а вы вышеприведенным постом только его подтвердили. Вот вам воистину духовный рост и осознание

    P.s. и вот мне что интересно, солдат все же должен выполнять приказы или ставить перед собой реальные цели??? Как последнее соотносится ваще со срочной службой? Если каждый рядовой будет думать о реальных целях вместо выполнения приказов, в боевой обстановке поубивают всех нахрен.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  16. #33
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Плюсы, которая дает армия, я разве написал - впитывает каждый человек? Каждый вынесет свое, хорошее или плохое.

  17. #34
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Плюсы, которая дает армия, я разве написал - впитывает каждый человек? Каждый вынесет свое, хорошее или плохое.
    А не кажется ли вам, что вагон призывников = вагон дембелей (реально их больше одинаковых ;)) достаточно репрезентативная выборка?
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  18. #35
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    раньше тоже думала, что парням там делать нечего. но когда отслужил один знакомый, который был уж совсем мямля и лох, и вернулся оттуда живой-здоровый и более уверенный в себе - то уж всем остальным тем более можно и нужно.
    по поводу того, что там гибнут и т.д.... а то можно подумать на "гражданке" с молодыми ничего не случается! сколько молодых гоняет на тачках и убивается? скольких запинывают на дискотеках и в клубах? сколько то утонет по пьянке, то еще что-нить... можно не пойти в армию, но тут попасть ни за что под раздачу и ппц...

  19. #36
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    я думал уж если идти то в норм войска а конкретно СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ(ВДВ,ДШБ,спецназ ГРУ и т.д.) но мне ответили что в такие войска при всем раскладе я не попаду котегория здоровья не та((( после чего я подумал если не туды тогда нах она нужна вобще эта армия лопатой махать да асфальт подметать
    Кхе кхе...Раставим точки на "I". В своё время как и все проходил в положенные сроки всевозможные медкомиссии в военкомате. Косить даже в планах не было. Да и непринято тогда это было. На медкомиссии единственной отрицательный момент, это проблемы со зрением. Но желание служить было. Просто хотелось проверить себя. У окулиста приходилось жульничать, чтобы было 100% зрение. Первая отправка была 15 октября. В ПВО. Нас собрали в военкомате, заочно познакомили с будующей службой и по списку ознакомили с чем то там. Вернее нас троих не ознакомили. А сказали, что вы ребята свободны. Вам дорога в ВДВ. И вот 21 ноября 1989 года самолётом Братск-Иркутск нас доставили до места назначения. До областного призывного пункта-Шелехово. Там построили, полный шмон на предмет наличия водки, колющих-режущих. Снова медкомиссия. Которую я боялся больше, чем службу. Опять жульничество со зрением, возглас: -ГОТОВ и свободен. И...через 5 минут предложение вернуться снова на проверку зрения. Просто у врача возникли сомнения. Как я снова провернул это- до сих пор не знаю. Но таблицу отчеканил без проблем. Жили мы там на сборном пункте 5 суток наверно. Команда была сама большая у нас-120 рыл будующих десантурщиков. Самолётом до Москвы, потом поездом до славной Литвы.
    Эх...долго рассказывать. Служба была очень и очень тяжёлая. Но от этого ещё больше интересней. А лопатами поработали- мама не горюй, когда ночами чистили выпавший снег. Как сяс помню- снега чё то много было. Ну это было в учебке- в Литве. Учили лично меня на механика-водителя БМД. Через полгода корочка специалиста. Многие наверно думают, что прыжки самое классное. Кхе...кхе...как бы не так. Чтобы совершить прыжок- надо пройти предпрыжковую подготовку. Это комплекс мероприятий с оттачиванием уровня готовности на ВДК. Прошли подготовку, а там проблемы с самолётами или непогода. Снова на ВДК...За время службы настрелялся, наводился, накопался до удори. Ночные стрельбы это вообще зрелище, лучше всяких фейерверков. Дважды пришлось копать капонир под технику. Командир отделения, пулемётчик, короче члены экипажа копают окопы под себя. А нам с оператором-наводчиком будь любезен- капонир под БМД. И всё это за ночь. И ничего копали...Незаметно пролетели 2 (!!!) года. Скажу так: даже два года МАЛО для полноценной подготовки. А здесь сопли жуют: на год не могут уйти в армию.
    Брат двоюродный служил в Нижнеудинске. Потом стало модным на видео записывать службу. Он мне показывал. А меня чуть ли не рвало от ТАКОЙ службы, как у него. Детский сад какой то у них был.
    На работе 23 февраля отмечаем, а тем кто не служил и сказать нечего. И сидят они как прокажённые и убогие. И хорошо, если ещё на 8 марта потом им не подарят цветы, как это было в одном коллективе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	162.6 Кб
ID:	242212  
    Последний раз редактировалось Patron; 16.11.2010 в 19:48.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Болельщик (16.11.2010)

  21. #37
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    И вот уже 2 месяца как я сам в армии

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Ditanator за это полезное сообщение:

    Симонов (05.07.2011)

  23. #38
    Наш Чел Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Аватар для Симонов
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г.Улыбатовск Хохотунской губернии, село Бугагашково a/я №1 =)
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Ну как там сейчас ,братишка!
    Все будет exhibition!

  24. #39
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Да вообще нормально не армия - а детский сад, как говорят многие здесь

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. состояние российской армии
    от Alex242 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 03.07.2021, 19:34
  2. Начинаются волнения в российской армии
    от Протон в разделе Политика и Общество
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 01:27
  3. Ваше отношение к российской системе здравоохранения
    от Nekto в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 23:38
  4. Реформа Российской армии.
    от Рома Чудо в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 16:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.