Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Ваше мнение о Российской армии

  1. #1
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    Smile Ваше мнение о Российской армии

    Не придумал в какой раздел запихнуть, если неправильно, переместите

    В общем, кто что думает про нашу нынешнюю армию, кто служил и что об этом думает, кто не служил, хочет или не хочет служить))

    лично я не служил, еще предстоит, после универа, не важно прикаких обстоятельствах я его покину)) отношусь нейтрально..

    напишите то что думаете о ней, и кто как прошел этот этап или собирается пройти))

  2. #2
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Делать там нечего, но сходить нужно. Истинный смысл этой фразы осознаётся только там. Мужчина должен отслужить в армии, так что тут сомнений быть не должно: однозначно, идти служить.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    Ostrich (16.11.2010)

  4. #3
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Хех, смысл тогда идти туда, если там делать нечего, все мои друзья кто отслужил, сказали если есть возможность не иди, только годы жизни теряешь зря...

  5. #4
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    согласен с BulletDodger, и от себя добавлю что в армии можно познакомиться с интересными людьми, завязать полезные знакомства (эт кнечно смотря куда попадёшь) ваще много всего интересного на себе испробывать. Кстати щас пацаны после года приходят, уже не то конечно

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ditanator Посмотреть сообщение
    Хех, смысл тогда идти туда, если там делать нечего, все мои друзья кто отслужил, сказали если есть возможность не иди, только годы жизни теряешь зря...
    ну может не повезло кому, служили у чёрта на куличках и кроме швабры оружия не видели ))))
    Последний раз редактировалось Гуруль; 15.11.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гуруль за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (15.11.2010)

  7. #5
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ditanator Посмотреть сообщение
    Хех, смысл тогда идти туда, если там делать нечего, все мои друзья кто отслужил, сказали если есть возможность не иди, только годы жизни теряешь зря...
    Какие годы, молодой человек? Будете себя хорошо вести, через 10-11 месяцев уже можете дома оказаться, если в первой партии демобилизуют (срок моей службы составил 10 месяцев и 20 дней). Зато у вас будет бесценный жизненный опыт, прежде всего в человеческих взаимоотношениях. Новая обстановка заставит вас измениться, если голова на плечах есть - изменения пойдут только на пользу. Конечно, первое время вам может показаться очень нелёгким. Например, вас очень удивит, что Родина в безопасности только тогда, когда вымыт пол в казарме, убран снег на плацу и покрашены все бордюры . Вот ваши друзья говорят, что нечего там делать. А большинство из моих отслуживших друзей (в т.ч. и я сам) считают, что отслужить в армии нужно. Развивайте себя физически, тогда больше будет шанс, что попадёте в боевую часть - там уже служба больше на службу похоже. У меня друг отслужил в спецназе 2 года - не жалеет ни капельки.

    Да и не забывайте о таком нюансе: 10 лет назад откосить считалось нормальным, а сейчас престиж службы (и отслуживших) медленно, но неумолимо возвращается. Раньше, еще во времена СССР, на МЧ, не служившего в армии, смотрели косо. И сейчас отслужившему в армии открыты все дороги: молод, прошел армейскую закалку (психологическую, скорее), военник чистый в кармане. Некоторые мои знакомые, например, специально шли служить, потому что в компании, куда они собирались устроиться, это было обязательным условием (например, Иркутскэнерго).

    Так что идите служить, молодой человек.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (15.11.2010), Orakul* (16.11.2010), Zen (27.11.2010)

  9. #6
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    в общем то я согласен, сам хотел, т.к. братья отслужили, просто щас обстоятельства не оч хороши..

  10. #7
    Мастер ESPANEC кто это? ESPANEC кто это? Аватар для ESPANEC
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Планета Земля...
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Однозначно отслужить нужно.Служил в части постоянной боевой готовности 2001-2003г.Понравилось очень,есть канешно свои ньюансы в службе, но это мелочи.
    Получишь как правильно сказали бесценный жизненный опыт,научишься много чему.
    -Должен значит могу-

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ESPANEC за это полезное сообщение:

    Orakul* (16.11.2010)

  12. #8
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ditanator Посмотреть сообщение
    в общем то я согласен, сам хотел, т.к. братья отслужили, просто щас обстоятельства не оч хороши..
    Когда обстоятельства сложатся так (не дай Бог, конечно), что "откос" мешает в чём-то серьёзном, будет еще хуже. Вам, наверное, сейчас 20-21 год. Уверен, вам надо заняться собой, точнее, физподготовкой. Вернётесь из армии в 22..24 года - всё будет впереди ещё!
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  13. #9
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Знаете, почитала ваши ответы, и хочу сказать, что я не против службы в армии, это нужно и полезно, но вот в той армии, которая сейчас я думаю служба ничё не даст абсолютно.
    А что творится? Сорлдаты гибнут, в мирное время, молодые пареньки, которые ещё и жизни-то не нюхали. у меня брат служит на Кунашире, и скорее бы уже пришёл домой. Там ужас, что происходит, в его части, вот ссылки
    http://www.kurer-sreda.ru/2010/11/09/34438
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...2F%3Fp%3D59764
    http://www.tia-ostrova.ru/?div=news&id=190653

  14. #10
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Знаете, почитала ваши ответы, и хочу сказать, что я не против службы в армии, это нужно и полезно, но вот в той армии, которая сейчас я думаю служба ничё не даст абсолютно.
    А что творится? Сорлдаты гибнут, в мирное время, молодые пареньки, которые ещё и жизни-то не нюхали. у меня брат служит на Кунашире, и скорее бы уже пришёл домой. Там ужас, что происходит, в его части, вот ссылки
    http://www.kurer-sreda.ru/2010/11/09/34438
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...2F%3Fp%3D59764
    http://www.tia-ostrova.ru/?div=news&id=190653
    На дорогах в год гибнут в разы больше. Никто же не кричит, чтобы носа на улицу не высовывали.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  15. #11
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Мое мнение,конечно, служить и точка! Я, так же как и ты, в свое время, закончил институт, но еще за год до окончания его, на улице, встретил маму одного моего одноклассника, примерно с полчаса она меня разубеждала идти в армию. Ее единственный сын(мой одноклассник), воевал в Чечне, был ранен, сначала пропал без вести, она поехала сама в Чечню, искала его по госпиталям, была с солдатами в окопах, в общем пока нашла насмотрелась ужасов войны! На момент встречи со мной она состояла в комитете солдатских матерей и предлагала , пользуясь небольшой лазейкой в законе, не пойти в армию, но я, представил себе, что до 27 лет мне придется каждый раз вздрагивать, от звонка в дверь, думаю лучше я отслужу сейчас, чем позже, и ты знаешь еще ни разу об этом не пожалел, хотя в армии, конечно не курорт, но есть и свои положительные моменты. Могу сказать даже больше, после увольнения со срочки, через два месяца устроился по контракту, только в другой род войск!!!! Со службой в армии есть зеленый свет на многие работы! Так, что думай сам, решать только тебе, твоя жизнь только в твоих собственных руках, главное как бы ты не решил, чтобы ты не жалел об этом решении всю свою жизнь!!!!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (15.11.2010), Orakul* (16.11.2010)

  17. #12
    Кандидат в умники mirvays кто это?
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    братск 26
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    пардон конечно,в армии гибнут,а сколько пацанов в "миру"пропадает,так что служи,а после конторы с образованием там вообще проблем не должно быть,сам после института служил и с иркутска паренек после политеха был,так тот только полтора года контрольные решал офицерам
    АКПП в топку

  18. #13
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    бггг... ну давайте, вешайте стереотипы про школу жизни, бесценный жизненный опыт, человеческие взаимоотношения и прочую чушь для агитационных листовок.
    Знаю, что с вами спорить бесполезно, но интересно (в том смысле, что бывает очень смешно). Авось что-нибудь новенькое услышу...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от mirvays Посмотреть сообщение
    контрольные решал офицерам

    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    сейчас престиж службы (и отслуживших) медленно, но неумолимо возвращается.
    Интересно, на чем основано это умозаключение?
    Последний раз редактировалось Crook-Backed; 15.11.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  19. #14
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    На дорогах в год гибнут в разы больше. Никто же не кричит, чтобы носа на улицу не высовывали.
    Может быть и так, но думаю, что матери не для этого сыновей воспитывают, чтоб потом вот так всё заканчивалось. Служить надо, ног вы сначала реформу армейскую проведите, тогда командиры не будут солдат "доить" как дойную корову.... Не буду больше ничё писать, у меня брат служит
    Последний раз редактировалось Мечта; 15.11.2010 в 23:35.

  20. #15
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Уже тысячи раз подымалась это тема на просторах инета. Тема по большому не о чём. Кто отслужил- у того своё мнение. Кто не служил- тот не поймёт и не захочет этого понять. Просто так, из принципа: все дураки, а он правильный.
    Да, в армии гибнут. Этого никто не скрывает. Скажу по своей службе. За первый два -три месяца в части повешалось 6 человек. Любимое место было за баней. Просто не выдержали тягот службы. Психически и морально неустойчивые оказались. А сколько по дурости погибло. Зря наверно это написал, сейчас ещё больше желающих не служить окажется...
    p\S сам ни капельки не жалею о службе. Перед армией совершил три прыжка с парашютом, что потом наверно и повлияло на род войск. Через надцать лет приятно было найти по инету сослуживцев. Всех раскидало...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Orakul* (16.11.2010)

  22. #16
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    На дорогах в год гибнут в разы больше. Никто же не кричит, чтобы носа на улицу не высовывали.
    На дорогах Мира - да. На дорогах дачных поселков - нет. Вы о каких?
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  23. #17
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Если у тебя со здоровьем все нормально, то есть на 10 с + и ты хочешь служить, иди. Только оч сомнительно, что ты попадешь в какую нить "боевую часть", но шанс есть оказаться в нормальной части, только самому выбирать и пробиваться придется. Если здоровье не ахти, то тряпка, швабра и лопата будут твоим главным оружием.

    Если тебя все же на самом деле интересует армия, иди в военное училище, например, в погранцы, вдв, морфлот, летное. Но щас бардак везде, отсюда делай выводы.

    На счет бесценного жизненного опыта Crook-Backed прав - чушь. Интересно, что большинство отслуживших срочную весьма шаблонно агитируют - у всех все было просто суперски... и даже когда сахар-песок горстями жрали
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (15.11.2010)

  25. #18
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Да, в армии гибнут. Этого никто не скрывает. Скажу по своей службе. За первый два -три месяца в части повешалось 6 человек. Любимое место было за баней. Просто не выдержали тягот службы. Психически и морально неустойчивые оказались. А сколько по дурости погибло.
    Какое притягательное место. И впрямь школа жизни, бесценный опыт, интересные и полезные человеческие взаимодействия.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    Ditanator (15.11.2010)

  27. #19
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    гврю, всегда желал послужить, со здоровьем вроде норм, даже на военное пытался поступить, браканули из-за гайморита просто сложилась ситуация, при которой призыв мне только мешает

    я какбы не спрашивал конкретно, идти мне или нет)) это я как нить сам решу)) и военкомат естесственно)

  28. #20
    Ветеран kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе Аватар для kasheiy
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    где-то в Сибири
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Какое притягательное место. И впрямь школа жизни, бесценный опыт, интересные и полезные человеческие взаимодействия.
    А сидеть в инете истроить из себя умника-круто!Чё размышлять если не служил и не будешь!Это сейчас можно порассуждать а в том-же СССР выбор был не велик:армия или тюрьма!(статейка была за косату)
    ...правды ищешь?ноги до ж...пы сотрёшь...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. состояние российской армии
    от Alex242 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 03.07.2021, 19:34
  2. Начинаются волнения в российской армии
    от Протон в разделе Политика и Общество
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 01:27
  3. Ваше отношение к российской системе здравоохранения
    от Nekto в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 23:38
  4. Реформа Российской армии.
    от Рома Чудо в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 16:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.