+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Закон о детских креслах и ремнях...

  1. #1
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Exclamation Закон о детских креслах и ремнях...

    В общем с 1 января нынешнего года вступил в действие закон о детских креслах..... точную формулировку закона щас не скажу.В общем перевоз детей до 12 лет без специальных удерживающих устройств ЗАПРЕЩЕН ! Штраф 100 рублей. Я прекрасно знаю, что не обязательно покупать кресло, а достаточно подложить даже свернутое одеяло под зад ребенка, дабы ремень безопасности проходил через его грудь (а не шею, если не подкладывать "поджопник") и в случае аварии не травмировал ребенка. Но вот какой у меня вопрос : на заднем сидении 2 ремня безопасности для 2-х пассажиров. Хотя заднее сидение расчитанно для 3-х пассажиров. Допустим я с супругой собрался поехать на пик-ник, а у меня трое детей. То как тогда быть то ??? 3 кресла сзади не умещаются (у меня Corona 190), да и ремня всего 2 для их крепления. И че ж мне делать то тогда ????
    Ваши мысли, идеи, предложения.
    И все ли пассажиры должны быть пристегнуты по новым поправкам и кто пристегивается сам ? ;)
    2 Arbuzzz : нифига внятного в инете не нашел, а посему тут и запостил .....
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  2. #2
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    в общем-то эта тема была тщательно обсосана еще в начале прошлого года... а одну из последних статей о детским креслах я публиковал здесь...

    по твоим вопросам:
    Цитата Сообщение от Diesel
    на заднем сидении 2 ремня безопасности для 2-х пассажиров. Хотя заднее сидение расчитанно для 3-х пассажиров. Допустим я с супругой собрался поехать на пик-ник, а у меня трое детей. То как тогда быть то ??? 3 кресла сзади не умещаются (у меня Corona 190), да и ремня всего 2 для их крепления. И че ж мне делать то тогда ????
    либо покупать минивэн/микроавтобус либо платить штраф...

    Цитата Сообщение от Diesel
    И все ли пассажиры должны быть пристегнуты по новым поправкам и кто пристегивается сам ?
    все пассажиры на местах размещения которых заводом-изготовителем установлены ремни безопасности должны быть пристегнуты...

    З.Ы. кстати, насчет задних ремней... на моем автомобиле их три... но, полагаю, те же три кресла там вряд ли поместятся... да и для кого там третий ремень непонятно, т.к. диван отформован под два сидалища и третьему пассажиру там будет крайне неудобно... странные эти японцы...

  3. #3
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    В общем с 1 января нынешнего года вступил в действие закон о детских креслах.....
    Все нормально, все как обычно. Сказали:"Сделаем благо народу" - кресла - это же вроде как благо, да? - перекрестись, ибо пиндык неизбежен. Планируй семью под машину, а если денег хватает, то - машину под семью. Иначе на дачу придется в два захода ездить.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (23.07.2007)

  5. #4
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Все нормально, все как обычно. Сказали:"Сделаем благо народу" - кресла - это же вроде как благо, да? - перекрестись, ибо пиндык неизбежен. Планируй семью под машину, а если денег хватает, то - машину под семью. Иначе на дачу придется в два захода ездить.
    Мда, лажа получаеться.... машину под семью планировать нет возможности. А обратное просто делать не буду, т.к. ...в общем промолчу (такое в разделе "флуд" обсуждают...).
    Всем спасибо!
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  6. #5
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение


    все пассажиры на местах размещения которых заводом-изготовителем установлены ремни безопасности должны быть пристегнуты...
    а есть автомобили ,например ТАЗЫ СТАРЕНЬКИЕ ,так там заводом-изготовителем не предусмотрены ремни безопасности на заднем
    сидении,как быть? (покупка соответствующего автомобиля не рассматривается !)
    А ГАЗельки как?

  7. #6
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Кстати о ГАЗЕЛЬках. ТАм вообще у пассажиров нет ремней т.к. это "типо автобус". Только вот габаритам маловат этот автобус и едит намного резвее того же ЛИАЗа. Да и аварий с их усчастиями очень много.... Даже в японских микрочах есть ремни безопасности..... Че то как то слабо ребята в госдуме подумали
    2 Белфедор : если на авто заводом не было установлено ремней, то они должны быть установлены владельцем авто.!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    З.Ы. кстати, насчет задних ремней... на моем автомобиле их три... но, полагаю, те же три кресла там вряд ли поместятся... да и для кого там третий ремень непонятно, т.к. диван отформован под два сидалища и третьему пассажиру там будет крайне неудобно... странные эти японцы...
    У тебя дети есть ?? Как ты выкручиваешься из этой ситуации ?
    Последний раз редактировалось Diesel; 18.01.2007 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  8. #7
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Кстати, хочу сказать насчет этих "кар ситах", у нас тут это не так "дешево" стоит штраф, если у вас нет сиденья...у нас 500 баксиков и + еще такое рассматриваеться, если тебя останавливает полицейский и у тебя все нормально и ты только или не показал поворот или еще чего, он обязательно проверит как там в "кар сите" сидит ребенок и правильно ли он пристегнут и правельно ли отрегулироавнны ремни. Пристегивать "кар сит" в машину у нас учат в любом полицейском или пожарном штабе. Так вот, даже если ребенок не пристегнут, то штрафик опять же 500 баксиков.
    Когда ты рожаешь ребенка и в каждом роддоме есть тот чео, кто проверяет на правельность ремней и правельность пристегивания в машине. Короче с одной стороны дурдом, а с другой молодцы, что так заботяться о детишках.
    Вот мне скоро придеться ехать в Россию с ребенком и с собой вести что ли эту громадину блин???
    ...

  9. #8
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    У тебя дети есть ?? Как ты выкручиваешься из этой ситуации ?
    планирую покупать... но пока штрафы не подняли, почешусь еще... просто крайне редко с ребенком езжу...

    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу сказать насчет этих "кар ситах", у нас тут это не так "дешево" стоит штраф, если у вас нет сиденья...у нас 500 баксиков ...

    Оффтопик

  10. #9
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    Ну, я почему-то не уверенна, что $500 это общемировой знаминатель.
    А сколько у вас эти кресла стоят?
    ...

  11. #10
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    китайские - $100, европейские (???) - $300...

  12. #11
    Новичок Asacura кто это? Аватар для Asacura
    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    2 DISEL есть замечательное решение оной проблеммы, правда зависит от возраста старшего ребенка.
    А заключается в том что Во-первых ребенок не обязан говорит ДПС-нику сколько ему лет Во-вторых в крайнем случае ребенок может сказать что ему 13 ( врать конечно не гуд но жизнь у нас такая) а паспорт или вообще какие либо документы на ребенка у вас просто не имеют права требовать сотрудники ДПС )
    Удачи на дорогах
    Все-таки это замечательно, что люди могут совершать иногда сумасшедшие поступки! Своих я не забуду...

  13. #12
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asacura Посмотреть сообщение
    2 DISEL есть замечательное решение оной проблеммы, правда зависит от возраста старшего ребенка.
    А заключается в том что Во-первых ребенок не обязан говорит ДПС-нику сколько ему лет Во-вторых в крайнем случае ребенок может сказать что ему 13 ( врать конечно не гуд но жизнь у нас такая) а паспорт или вообще какие либо документы на ребенка у вас просто не имеют права требовать сотрудники ДПС )
    Удачи на дорогах
    У нас тут на года не смотрят, а смотрят на рост и вес...так что им по барабану сколько тебе, если ты малипусик тридцатилетний, то какой ремень тебя спасет в случае чего???
    ...

  14. #13
    Новичок Asacura кто это? Аватар для Asacura
    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    У нас тут на года не смотрят, а смотрят на рост и вес...так что им по барабану сколько тебе, если ты малипусик тридцатилетний, то какой ремень тебя спасет в случае чего???
    Им может быть по барабану НО в законе четко сказано что это распространяется на детей до 12 лет. Соответственно если ребенку больше 12 то и кресла эти и закон на него не распространяются
    так что ИДПС со своими претензиями может быть свободен
    Все-таки это замечательно, что люди могут совершать иногда сумасшедшие поступки! Своих я не забуду...

  15. #14
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asacura Посмотреть сообщение
    Им может быть по барабану НО в законе четко сказано что это распространяется на детей до 12 лет. Соответственно если ребенку больше 12 то и кресла эти и закон на него не распространяются
    так что ИДПС со своими претензиями может быть свободен
    Да, в законе говорится о 12 годах, но если подумать, то почему они такую планку возрасту поставили? наверное, потому что до 12 лет дети не достигли определенного возраста и веса, так что я считаю, что если ребенок не достиг роста определенного, чтоб можно было ездить без кар сита, то это и волнение длЯ родителей тоже ведь, а вдруг авария не дай Бог и все, из-за того что ребенку больше 12, но ростом он ниже нужного для простого ремня, то это может в пло*** картину выльится, хотя никто с метром-рулеткой и весами не будет стоять и проверять из ГАИшников...если ты хочешь жизни, то ты ее получишь, главное правила соблюдать.
    ...

  16. #15
    Новичок Asacura кто это? Аватар для Asacura
    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ну во-первых с 12ю годами они малость перегнули палку, потому как в 12 лет ребенку (как правило) не то что без кар сита удобнее а он просто физически ни в один из них не поместится.
    А во-вторых это был всего лишь прикладной совет, ответ на вопрос заданый в начале темы : как перевезти в короне 190 троих детей на заднем сиденье
    Все-таки это замечательно, что люди могут совершать иногда сумасшедшие поступки! Своих я не забуду...

  17. #16
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asacura Посмотреть сообщение
    Ну во-первых с 12ю годами они малость перегнули палку, потому как в 12 лет ребенку (как правило) не то что без кар сита удобнее а он просто физически ни в один из них не поместится.
    А во-вторых это был всего лишь прикладной совет, ответ на вопрос заданый в начале темы : как перевезти в короне 190 троих детей на заднем сиденье
    Знаешь, насчет 12 годов палку не перегнули, просто наверное в России еще нет тех кар ситов, которые есть у нас, т.е. у нас на каждый вес и рост есть определенный кар сит, есть такие кар ситы, что просто глаз не оторвать, красивые, навороченные...жаль, что я не ребенок, с большим удовольствием ездила бы сама в нем тем более они похожи на крутые гоночные кресла. Так что физически можно поместиться.
    Теперь поняла насчет ответов на вопросы, если что-то не так сказала, извеняйте!
    Кстати, могу пофотать тутошние кар ситы в магазинах и показать...если интересно конечно.
    ...

  18. #17
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Безо всяких вопросов приобрёл кресло ребёнку. Это же МОЙ ребёнок!!! Ну как так можно - отделываться от обеспечения безопасности его жизни какими-то отмазками типа "одеяла под зад"?!
    У меня вообще ВСЕ пристёгиваются. Непристёгнутые просто ходят пешком.

  19. #18
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Smile

    Брать кресло или нет, для меня вопрос не стоит, оно явно необходимо.
    Но считаю, что вопрос о безопасности детей в авто, должен быть направлен к производителям автомобилей (так как это элемент пассивной безопастности авто).
    Интересно как будут выпутываться таксисты?

  20. #19
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Интересно как будут выпутываться таксисты?
    Хм...мне твой вопрос нравиться...очень интересно узнать.
    ...

  21. #20
    Умник EUgene_LonG кто это? EUgene_LonG кто это? Аватар для EUgene_LonG
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    На берегу
    Возраст
    48
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    Хм...мне твой вопрос нравиться...очень интересно узнать.
    Я думаю либо не будут брать пассажиров с детьми, либо предложат оплатить штраф пассажиру с ребенком... вряд ли таксисты будут морочиться с креслами

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.