+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Криминал сегодня

  1. #21
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Коммунисты к власти больше ни когда не прийдут! И даже никто не ждите и не надейтесь. Люди уже не те. Идеи хорошие, да воплощать некому.
    Придут... Поверьте мне... По крайней мере, я и такие как я все сделаем для этого. Мы уже сила и мы заставим с собой считаться, для начала. Спросите кто такие "мы"? Мы - это коммунисты и сочувствующие им. Наша сила в том, что у нас есть общечеловеческие идеалы, а у этих уродов один идеал - это идея свободного бесконтрольного рынка и нажива в этом море беззакония. И я не дряхлый старик, как себе представляют коммунистов, а полный сил молодой человек и нас становится все больше.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Не надо так настойчиво интересоваться моей жизнью, а то разочаруетесь в своей. Может, я и не права...не юрист! Насколько из ваших постов известно, что не возбуждалось дело против мушкетеров...или я невнимательно читала? столько сумбура, что могла и упустить
    Ну вот... Вы шуток не понимаете? Меня Ваша жизнь совершенно не интересует... А вот угрозы не люблю... Даже от дам Не надо меня лично разочаровывать никоим образом. Умейте понимать шутки
    Последний раз редактировалось Обыватель; 19.11.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Насколько из ваших постов известно, что не возбуждалось дело против мушкетеров...или я невнимательно читала? столько сумбура, что могла и упустить
    Жору "мушкетеры" не волнуют. Они ему совершенно не интересны. Его волнуют те, кто заказал это подлое преступление. Кому это было выгодно... В этом вся задумка этой темы... Мотивация "мушкетеров" низменная и нескрываемая. Они просто крышуют рынок краденного и встреча их случайна.

  3. #23
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Обыватель. излишняя самоуверенность, может привести не только к тупику...
    Поверьте, ближайших 50-100 лет, красных" не будет.
    (мы - не позволим им, а нас в десятки раз больше)

  4. #24
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Придут... Поверьте мне... По крайней мере, я и такие как я все сделаем для этого. Мы уже сила и мы заставим с собой считаться, для начала. Спросите кто такие "мы"? Мы - это коммунисты и сочувствующие им. Наша сила в том, что у нас есть общечеловеческие идеалы, а у этих уродов один идеал - это идея свободного бесконтрольного рынка и нажива в этом море беззакония. И я не дряхлый старик, как себе представляют коммунистов, а полный сил молодой человек и нас становится все больше.
    Вы глубоко ошибаетесь. Я повторяю, люди уже не те. Коммунистов на фронте и в сороковых - пятидесятых добили. Остались приспособленцы, за которыми народ не пойдёт. У нас кончилось общество, остались только единоличники. Все кто называет себя сегодня коммунистами не имеют морального права так себя называть, т.к. те коммунисты готовы были умирать за свою страну, свой народ, безбедное будущее общества. Кто из сегодняшних готов умереть? Вы готовы? Я уверен нет. Потому, что все продались, за подачки от правительства и олигархов. Так только мутите воду. И пользы от коммунистов ноль. Скоро вас вообще не будет.

  5. #25
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    А вот уж нет уж... Нас больше в десятки раз! И за нами Победа будет... И не надо всех под одну гребенку... Пусть каждый отвечает за себя и спрашивает с себя. Мы сильнее потому что сила в идеале. Вот какой у вас идеал?

    «Недооценивать силу идеала – дело очень опасное. Кто смалодушничает в этом отношении, тому я напомню пример наших героических солдат на фронтах. И если человек сам был солдатом, он поймёт, что я хочу этим сказать. На фронтах люди умирали не потому, что они искали материальных благ. Они умирали из любви к Отечеству, из желания защитить честь нации, из веры в величие её. И только тогда, когда наш народ отдалился от этих идеалов и поддался меркантильным обещаниям революционеров, оказалось, что он не обрёл и земного счастья, а обрёл только всеобщую нужду и презрение».
    В данном случае революционеры - это команда Ельцина и иже с ним.
    Последний раз редактировалось Обыватель; 19.11.2010 в 17:00.

  6. #26
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    "Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков." (с) Владимир Семёнович
    У коммунистов таких нету. Вон - мэр коммунист, его местные коммуняки для галочки выдвинули, а он взял и выиграл выборы. До сих пор с растерянным лицом ходит - не знает что ему с мэрством делать...

  7. 7 пользователей сказали cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    EKA (19.11.2010), ElBarto (20.11.2010), MrPreambula (19.11.2010), Sergan (19.11.2010), TomD (19.11.2010), Waxoyl (19.11.2010), Денис Кожеуров (19.11.2010)

  8. #27
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Обывателю:
    Пусть каждый отвечает за себя и спрашивает с себя.
    Как-то это идет в разрез с идеей коммунизма. Коммунизм - коммуна, все для всех - ничего для себя.... и не надо в детский сад играть, типа : а нас, сколько бы ты не сказал, больше на миллион"

    Кузя, а что вы скажите о тех, кто в сороковые годы, ненавидел гребанную власть, но воевал за родину? Во главе всего, для каждого разумного человека - родная земля, а не партия и прочее.
    Вспомните политзаключенных и указ "не шагу назад". Были ли они коммунистами???
    А сзади, по отступающим, НАШИМ, с пулемета палили, те самые - "красные"

  9. #28
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Почему же все "общее"... Я считаю, что частная собственность должна быть... Однако, производство водки и такого прочего - государственная монополия. Природные ресурсы (нефть, газ, лес, золото): заграничные инвесторы - нахрен с пляжа... Мы и без вас сумеем диктовать всему миру свои условия на государственном уровне и для всех, как в ОАЭ...

  10. #29
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Столько всего понаписали...
    Объясните просто - у нас с криминалом сегодня всё хорошо или всё как всегда плохо?

  11. #30
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Основная угроза криминала для простого народа исходит от государственных структур... И это самое страшное.

  12. #31
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну какого же это "простого народа"? Если вы сами говорите, что кража была заказная (началась-то тема с Жоры, так ведь?). "Простой народ" - это маленько в другой сфере

  13. #32
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Да как вы не понимаете? Да "Жора" - это пример и он плоть от плоти простого народа... Он сам "зубами":-) грызет землю, что бы вылезти честным путем для настоящей Борьбы... Я его очень уважаю. Он и сам не знает, что я тут его историю выдал. Сила - в единстве. "Жора" - это и есть простой наш русский народ способный на великие дела. "Жора" - значит Георгий, а Георгий - значит ПОБЕДОНОСЕЦ! Мы будем в Кремле, а не эти криминальные ублюдки! Война уже идет давно и она очень кровавая! Счет идет на секунды... И это не выдумка... Это истина в первой инстанции... А этот опус я сам написал... Мне это стоило пяти минут... Как из АК-74 или Стечкина. Нас уже много... У меня есть вера. А вера свернет горы... Пора перестать унижаться. Это как цепная реакция... Это как возмездие ублюдкам за слезы матерей ребят из "Курска", Беслана, наших бойцов в Чечне и т.д. Это наше право стать хозяевами своей земли!

  14. #33
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. #34
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    "Жора" это не простой народ, а часть системы. Причём очень характерной. Обыдловато-лоховатый юрист, которых сейчас большинство. И который за свою деятельность не смог не то что партнёрско-дружеских отношений с правоохранительными органами сложить, но и вообще понять Закон нашей страны, работая по шаблонам, аки человечий детёныш в 7-м классе на контрольной, подставляет на другие подобные примеры, ранее виденное выражение. Персоналии - извините. Не я Вас приводил.

  16. #35
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Да как вы не понимаете? Да "Жора" - это пример и он плоть от плоти простого народа... Он сам "зубами":-) грызет землю, что бы вылезти честным путем для настоящей Борьбы... Я его очень уважаю. Он и сам не знает, что я тут его историю выдал. Сила - в единстве. "Жора" - это и есть простой наш русский народ способный на великие дела. "Жора" - значит Георгий, а Георгий - значит ПОБЕДОНОСЕЦ! Мы будем в Кремле, а не эти криминальные ублюдки! Война уже идет давно и она очень кровавая! Счет идет на секунды... И это не выдумка... Это истина в первой инстанции... А этот опус я сам написал... Мне это стоило пяти минут... Как из АК-74 или Стечкина. Нас уже много... У меня есть вера. А вера свернет горы... Пора перестать унижаться. Это как цепная реакция... Это как возмездие ублюдкам за слезы матерей ребят из "Курска", Беслана, наших бойцов в Чечне и т.д. Это наше право стать хозяевами своей земли!
    посмотрим, что вы запоете 2012 году о своей "поБеде"

  17. #36
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    А вот уж нет уж... Нас больше в десятки раз! И за нами Победа будет... И не надо всех под одну гребенку... Пусть каждый отвечает за себя и спрашивает с себя. Мы сильнее потому что сила в идеале. Вот какой у вас идеал?

    «Недооценивать силу идеала – дело очень опасное. Кто смалодушничает в этом отношении, тому я напомню пример наших героических солдат на фронтах. И если человек сам был солдатом, он поймёт, что я хочу этим сказать. На фронтах люди умирали не потому, что они искали материальных благ. Они умирали из любви к Отечеству, из желания защитить честь нации, из веры в величие её. И только тогда, когда наш народ отдалился от этих идеалов и поддался меркантильным обещаниям революционеров, оказалось, что он не обрёл и земного счастья, а обрёл только всеобщую нужду и презрение».
    В данном случае революционеры - это команда Ельцина и иже с ним.
    Мой идеал не идея, а дела. Мой идеал, моя семья и семьи моих друзей и родственников. Вторым абзацем вы подтвердили, что коммунистов настоящих ещё в войну выбили. А вы свой идеал уже давно пропили в компании с другими партиями. И Ельцина сюда не приплетайте, он из вашей же компании.

  18. #37
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    "Жора" это не простой народ, а часть системы. Причём очень характерной. Обыдловато-лоховатый юрист, которых сейчас большинство. И который за свою деятельность не смог не то что партнёрско-дружеских отношений с правоохранительными органами сложить, но и вообще понять Закон нашей страны, работая по шаблонам, аки человечий детёныш в 7-м классе на контрольной, подставляет на другие подобные примеры, ранее виденное выражение. Персоналии - извините. Не я Вас приводил.
    А вы то себя к кому причисляете? Вы - "соль земли"? Или, может, мудрец - всем пример и пиз...ец тут? Вы кем себя возомнили )))? Лучшей частью этого народа? Интеллектуал что ли? Вы там о "быдле" говорили... Так вот, народ - это не быдло, а ! Об отношениях с органами не беспокойтесь... Это не ваша забота. Такие как вы и в армии то не служили, так как "отмазали" мама с папой своего сынулю-роднулю... А он иСчо тут жизни, бл..., учит! И что вы знаете об этой системе? Из новостей черпаете инфу... Тот, кто что-то прошел и видел сам все, не будет так говорить... Идите за "орденом" в ФСБ... Там вам бочку меда дадут и печенье...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 19.11.2010 в 22:33.

  19. #38
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Обывателю:
    Пусть каждый отвечает за себя и спрашивает с себя.
    Как-то это идет в разрез с идеей коммунизма. Коммунизм - коммуна, все для всех - ничего для себя.... и не надо в детский сад играть, типа : а нас, сколько бы ты не сказал, больше на миллион"

    Кузя, а что вы скажите о тех, кто в сороковые годы, ненавидел гребанную власть, но воевал за родину? Во главе всего, для каждого разумного человека - родная земля, а не партия и прочее.
    Вспомните политзаключенных и указ "не шагу назад". Были ли они коммунистами???
    А сзади, по отступающим, НАШИМ, с пулемета палили, те самые - "красные"
    Но и среди коммунистов много было таких, кто не прятался за спины солдат, которые за свои семьи и свою землю погибали. Их было много.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Да как вы не понимаете? Да "Жора" - это пример и он плоть от плоти простого народа... Он сам "зубами":-) грызет землю, что бы вылезти честным путем для настоящей Борьбы... Я его очень уважаю. Он и сам не знает, что я тут его историю выдал. Сила - в единстве. "Жора" - это и есть простой наш русский народ способный на великие дела. "Жора" - значит Георгий, а Георгий - значит ПОБЕДОНОСЕЦ! Мы будем в Кремле, а не эти криминальные ублюдки! Война уже идет давно и она очень кровавая! Счет идет на секунды... И это не выдумка... Это истина в первой инстанции... А этот опус я сам написал... Мне это стоило пяти минут... Как из АК-74 или Стечкина. Нас уже много... У меня есть вера. А вера свернет горы... Пора перестать унижаться. Это как цепная реакция... Это как возмездие ублюдкам за слезы матерей ребят из "Курска", Беслана, наших бойцов в Чечне и т.д. Это наше право стать хозяевами своей земли!
    Да вера, это великое дело. Человек без веры, это обезьяна. Извините за оскорбление животного, но я хотел как то помягче.
    Последний раз редактировалось Kuzia; 19.11.2010 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    "Жора" это не простой народ, а часть системы. Причём очень характерной. Обыдловато-лоховатый юрист, которых сейчас большинство. И который за свою деятельность не смог не то что партнёрско-дружеских отношений с правоохранительными органами сложить, но и вообще понять Закон нашей страны, работая по шаблонам, аки человечий детёныш в 7-м классе на контрольной, подставляет на другие подобные примеры, ранее виденное выражение. Персоналии - извините. Не я Вас приводил.
    Решил сделать подборку из жизни замечательных людей. Тут, кстати, всплывут и подробности взрывов жилых домов в Москве на улице Гурьянова в 1999 г. только уже из жизни более старшего по возрасту и званию следователя ГКБ и это уже не Литвиненко. Вы хотите сказать, что и они, как вы выразились «за свою деятельность не смогли сложить партнёрско-дружеских отношений с правоохранительными органами, но и вообще понять Закон нашей страны, работая по шаблонам, аки человечий детёныш в 7-м классе на контрольной, подставляет на другие подобные примеры, ранее виденное выражение»?

    Итак, Михаил Иванович Трепашкин - член Адвокатской палаты г. Москвы. В прошлом он был офицером госбезопасности. Стал известен после участия в 1998 г. в скандальной пресс-конференции сотрудников ФСБ. На ней прозвучали обвинения в адрес ФСБ в организации бессудных казней и повальной коррупции.
    <14> Санникова Е. Политзаключенный Михаил Трепашкин. М., 2007. С. 6 (публикация общественного комитета в защиту Михаила Трепашкина и общественного движения "За права человека"). См. также: Голос правозащитников. Заявления, принятые участниками инициативной группы "Общее действие", и обращения общественности. М., 2007.
    В органах госбезопасности Михаил Трепашкин служил с 1 августа 1979 г. По 1 августа 1984 г. был слушателем следственного факультета Высшей школы КГБ.
    В августе 1984 г. начал работать младшим следователем следственного отдела КГБ, закончил старшим следователем по особо важным делам. Занимался расследованием дел по крупным контрабандным группам, нелегально вывозившим за рубеж культурные ценности (иконы, картины, антиквариат и т.п.), а также дел по организованной преступности, получивших общественный резонанс.
    В 1994 г. Трепашкин получил звание подполковника юстиции, с июля 1995 г. работал старшим консультантом в третьем отделе УСБ ФСБ РФ. 12 мая 1997 г. он был уволен из органов госбезопасности и работал юристом фармацевтической фирмы.
    С января по август 1998 г. Трепашкин работал начальником следственного отдела Управления Федеральной службы налоговой полиции по Московской области. В звании полковника уволился в связи с уходом на пенсию <16>.
    М.И. Трепашкин пишет: "Путин стремится показать, что права человека - это внутреннее дело государства. Но надо понять: "Хельсинкскими соглашениями закреплено, что защита прав человека является международным, а не внутренним делом отдельного государства. И тогда российские граждане не будут бежать на Запад, спасая свои жизни, а ФСБ РФ не будет травить их полонием-210!" <19>.
    После взрыва в 1999 г. жилых домов в Москве на улице Гурьянова Трепашкин заявил, что ФСБ не заинтересована в расследовании этих террористических актов.
    Депутат Госдумы Сергей Юшенков пригласил Михаила Ивановича принять участие в общественном расследовании взрывов жилых домов в сентябре 1999 г. - терактов, в которых подозревают спецслужбы. Юшенков был председателем общественной комиссии по расследованию этих взрывов. В комиссию входил еще один депутат Госдумы - Сергей Ковалев. Членом комиссии был и Юрий Щекочихин. 17 апреля 2003 г. Юшенков был расстрелян на пороге своего дома. Щекочихин умер, предположительно в результате отравления. Общественная комиссия фактически прекратила свою деятельность.
    К Трепашкину за юридической помощью обратились сестры Морозовы, мать которых погибла 9 сентября 1999 г. в одном из домов. Потерпевшие Морозовы просили представлять их в процессе по делу кавказцев, обвиняемых во взрывах. Готовясь к процессу, адвокат стал обладателем информации, способной изменить ход следствия по делу о взрыве жилого дома в суде; ожидалось оглашение Трепашкиным результатов его расследования о причастности к взрыву российских спецслужб.
    Однако за неделю до начала процесса (22 октября 2003 г.) о взрыве жилых домов М.И. Трепашкин оказался в СИЗО. Адвокат считает, что руководство России боится правды о взрывах жилых домов, и подчеркивает, что его судили в закрытом заседании. Причина: руководство России не желает правды о взрывах домов в 1999 г. Михаил Иванович отмечает, что Закон РФ о государственной тайне от 21 июля 1993 г. "запрещает "секретить" дела, где имеется массовая гибель людей либо нарушаются права человека. А у нас такие дела "секретят". Почему? Это говорит о многом" <20>.
    М.И. Трепашкина обвинили в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, при отсутствии признаков государственной измены, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном хранении боеприпасов. По версии обвинения, проходя службу в органах КГБ, МБ, ФСК и ФСБ, он копировал служебные документы, которые незаконно хранил дома.
    Уголовное преследование Трепашкина обусловлено политическими мотивами. Все обвинения адвокат категорически отрицает и утверждает, что на Московский окружной военный суд, в который поступило его дело, оказывалось давление со стороны ФСБ и Главной военной прокуратуры.
    Суд проходил при закрытых дверях, прессу и друзей обвиняемого в зал суда не пускали. Как заявил перед началом процесса преследуемый адвокат, ему не дали полностью изучить дело. Более того, во время ознакомления с делом в помещении военного суда одну руку Трепашкина приковали наручниками, вследствие чего он не мог делать выписки, листать тома дела и т.д.
    В декабре 2003 г. около здания Московского окружного военного суда, где начался процесс по делу Трепашкина, задержали участников пикета в его защиту. Граждане ссылались на предусмотренное ст. 31 Конституции РФ право "собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Однако сотрудники милиции силой прервали акцию пикетчиков <21>.
    Трепашкин считает, что все его дело заказное и заказчик - ФСБ в целом и руководитель спецслужбы Николай Патрушев лично. Придя в ФСБ из Администрации Президента России, Патрушев проводил нездоровую политику: прием на должности за деньги, одних давить, других не трогать, хотя за ними не одно убийство, и т.д. Трепашкин пишет об этом, считая Патрушева беспредельщиком, для которого законность - очень туманное понятие. По выводу Трепашкина, ему мстят <22>. Они мстят ему за многое - в том числе за участие в расследовании московских взрывов 1999 г. <23>.
    --------------------------------
    <22> См.: Санникова Е. Указ. соч. С. 23, 25.
    <23> См.: Федосенко В. Гостайну слушали военные // РГ. 2004. 19 сентября.

    19 мая 2004 г. Московский окружной военный суд признал Михаила Ивановича виновным в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, при отсутствии признаков государственной измены (ст. 283 УК РФ) и в незаконном хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Военный суд приговорил бывшего контрразведчика к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Его кассационная жалоба была принята к рассмотрению Военной коллегией Верховного Суда РФ. Трепашкин заявил отвод военным судьям, потому что после увольнения из ФСБ в 1997 г. он является гражданским лицом, а инкриминированные деяния относятся к 2001 г. Адвокат Е.Л. Липцер - защитник Трепашкина - подчеркнула, что по закону данное дело могло бы рассматриваться военным судом, если бы деяния были совершены военнослужащим или гражданином, проходившим военные сборы. Однако Военная коллегия все-таки рассмотрела кассационную жалобу в закрытом режиме и в сентябре 2004 г. оставила приговор без изменения.
    Обвиняли адвоката Трепашкина и в том, что при задержании 22 октября 2003 г. на 47 км Дмитровского шоссе в его автомобиле обнаружили сумку с пистолетом Макарова. При рассмотрении в декабре 2004 - апреле 2005-го в Дмитровском горсуде дела о незаконном ношении оружия адвокат Липцер выявила ряд обстоятельств, не совместимых с версией обвинения.
    15 апреля 2005 г. судья подмосковного Дмитрова приговорила Трепашкина за незаконное хранение пистолета к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Защита была возмущена приговором, так как подсудимому незаконно назначено наказание более суровое, чем предлагал прокурор. Как отметила адвокат Липцер, судья фактически взяла на себя роль обвинителя. Обвиняемый с самого начала утверждал, что пистолет ему подбросили <24>. 1 июля 2005 г. Мособлсуд удовлетворил кассационную жалобу стороны защиты на приговор Дмитровского суда. Таким образом, кассационная инстанция фактически подтвердила, что пистолет действительно был подброшен <25>.
    --------------------------------
    <24> См.: Андрюхин А. Михаилу Трепашкину добавили год за пистолет // Известия. 2005. 18 апр.; Панков А. Дополнительное время. Михаилу Трепашкину увеличили срок // Новые Известия. 2005. 18 апр.; "Теперь фальсификацией занимается не только обвинение, но и суд..." // За права человека. 2005. N 24(42).
    <25> См.: Берсенева А. Суд признал, что экс-полковнику ФСБ Михаилу Трепашкину подкинули пистолет // Новые Известия. 2005. 4 июля; Мособлсуд признал: столь неугодный для ФСБ Михаил Трепашкин не виновен в хранении оружия. Даже подбросить не могут... // Новая газета. 2005. 4, 5 июля.

    1 июля 2005 г. кассационное определение Мособлсуда вступило в законную силу. В соответствии с ч. 2 ст. 22 Конституции РФ содержание под стражей допускается только по судебному решению. Поскольку такое решение суд не принимал, никаких правовых оснований для направления Трепашкина под конвоем в колонию-поселение не имелось.
    Существен и вопрос о месте отбывания наказания, назначенного адвокату. Согласно статье 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: "1. Осужденные к лишению свободы... отбывают наказания в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации". "2. При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются в ближайшие исправительные учреждения, расположенные на территории данного субъекта Российской Федерации, либо по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации".
    Как видим, в соответствии со ст. 73 УИК РФ адвоката Трепашкина могли направить отбывать наказание в пределах той территории, в которой он проживал или был осужден. Для него это Москва или Подмосковье (в исключительных случаях могли направить в ближайшее исправительное учреждение, но не куда-то за Урал). Пребывание на Урале делает невозможным общение с детьми, что особенно травмирует М.И. Трепашкина. Адвокат пишет: "Может быть, спецслужбы потому боятся меня пустить близко к Москве, что я на конкретных примерах могу рассказать о том, что Россия как никогда с момента перестройки приблизилась к 30-м годам сталинского НКВД" <26>.
    --------------------------------
    <26> См.: Санникова Е. Указ. соч. С. 28.

    Согласно закону "...в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы: а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах территории соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользоваться деньгами без ограничения; получать посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества..." (ст. 129 УИК РФ).
    Для Трепашкина же установили иное. В феврале 2007-го трое активистов "Екатеринбургского движения против насилия" приехали в Нижний Тагил для встречи с адвокатом. Однако при этом был создан ряд незаконных преград <27>.
    Михаил Трепашкин страдает тяжелой формой аллергической бронхиальной астмы. В лечении ему систематически отказывают и продолжают содержать в условиях, способствующих обострению болезни. Колония находится рядом с металлургическим комбинатом, где от запаха и дыма горелого железа (ферротитана) даже здоровые люди начинают задыхаться. Это вызывает у Михаила Ивановича постоянные приступы астмы, доходящие до четвертой степени при обострении, с дыхательной недостаточностью II - III степени.
    По мнению защитников Трепашкина и общественного комитета в его защиту, жизнь адвоката находится в серьезной опасности <29>.

    Источник: Статья: Защита адвоката от уголовного преследования
    (Стецовский Ю.И.)
    ("Адвокат", 2007, N 9)

    Постановление Европейского Суда по правам человека от 19.07.2007г.
    "Дело "Трепашкин (Trepashkin) против Российской Федерации" (жалоба N 36898/03)

    Факты

    I. Обстоятельства дела

    1. Содержание заявителя под стражей в рамках избранной меры пресечения

    1. Задержание

    7. Заявитель является адвокатом и бывшим сотрудником Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ). Во время рассматриваемых по данной жалобе событий заявитель являлся обвиняемым по другому, не связанному с настоящей жалобой, уголовному делу, которое расследовала Главная военная прокуратура и которое касалось периода службы заявителя в ФСБ (уголовное дело N 1). В марте 2003 г. с заявителя была взята подписка о невыезде без разрешения следователя, прокурора или суда.
    8. Вечером 22 октября 2003 г. заявитель возвращался после встречи с сотрудниками Управления внутренних дел г. Дмитрова Московской области, где он помогал своему клиенту в качестве адвоката. Автомобиль заявителя был остановлен на шоссе сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Сотрудники милиции обыскали машину заявителя, но не нашли ничего подозрительного. Несколько минут спустя сотрудники милиции провели повторный обыск, на этот раз в присутствии двух понятых. На этот раз при обыске на заднем сиденье автомобиля был обнаружен пистолет с патронами. Заявителю были заданы вопросы, касавшиеся обнаруженного пистолета, но он заявил, что это оружие не принадлежало ему. Кроме того, он сообщил милиционерам, что являлся адвокатом, и показал им удостоверение адвоката. Примерно в 19 часов милиция возбудила уголовное дело по данным обстоятельствам (уголовное дело N 2). Заявитель был помещен в изолятор временного содержания г. Дмитрова.

    2. Первое постановление о применении к заявителю меры пресечения в виде заключения под стражу

    9. Утром 24 октября 2003 г. Дмитровский городской суд Московской области по ходатайству следователя вынес постановление о применении к заявителю меры пресечения в виде заключения под стражу на том основании, что заявитель подозревался в совершении преступления, за которое в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение оружия и боеприпасов) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, и что заявитель мог скрыться, воспрепятствовать отправлению правосудия или продолжить свою преступную деятельность. Суд отметил также, что в момент задержания в отношении заявителя уже велось следствие в рамках уголовного дела N 1.
    10. Заявитель обжаловал данное постановление, указав в своей жалобе, inter alia <*>, что городской суд, признавая заключение под стражу законным, не указал причин такого решения. Кроме того, заявитель утверждал, что пистолет был подброшен ему сотрудниками милиции, а также что он никогда не стал бы хранить заряженный пистолет в автомобиле, в котором он каждое утро отвозил своих детей в школу. Он отметил также, что у него было пять несовершеннолетних детей, и поэтому не было оснований полагать, что он мог скрыться. Кроме того, заявитель сообщил, что в тот момент он представлял клиентов по 40 делам, и его задержание могло причинить вред интересам его клиентов. Наконец, заявитель подчеркнул, что в его случае не была соблюдена особая процедура получения разрешения на задержание лица, являющегося адвокатом. Он просил областной суд рассмотреть жалобу в его присутствии.
    --------------------------------
    <*> Inter alia (лат.) - в числе прочего, в частности (прим. переводчика).

    11. 27 октября 2003 г. Дмитровский городской суд Московской области, предварительно изучив обстоятельства дела, дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении заявителя по факту обнаружения 22 октября 2003 г. в его автомобиле пистолета. В тот же день адвокат заявителя обжаловал постановление от 24 октября 2003 г. о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. В жалобе он, inter alia <*>, указал, что заявитель, будучи адвокатом, не мог быть задержан и заключен под стражу без предварительного согласия суда на проведение в его отношении уголовного расследования.
    --------------------------------
    <*> Inter alia (лат.) - в числе прочего, в частности (прим. переводчика).

    12. 31 октября заявителю было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В тот же день Московский областной суд рассмотрел жалобу на постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. В суде заявитель был представлен одним из его адвокатов, г-ном М. На основании статей 447 - 450 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Московский областной суд отменил постановление от 24 октября 2003 г. о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Московский областной суд отметил, что заявитель, являясь адвокатом, мог быть заключен под стражу только после принятия судом решения о возбуждении уголовного дела против него или о разрешении проведения в его отношении следственных действий. В настоящем деле, когда Дмитровский городской суд Московской области избрал в отношении заявителя меру пресечения в виде заключения под стражу, такого решения принято не было. Московский областной суд определил освободить заявителя из-под стражи и вернул дело в суд первой инстанции. Однако заявитель не был освобожден из-под стражи. Заявитель утверждал, что получил копию этого определения только 11 ноября 2003 г.
    13. 4 ноября 2003 г. заявитель был переведен в следственный изолятор в г. Волоколамске. В тот же день прокурор г. Дмитрова представил в Дмитровский городской суд Московской области ходатайство об избрании в отношении заявителя меры пресечения в виде заключения под стражу.



    На основании изложенного Суд единогласно:
    3) постановил, что имело место нарушение Статьи 3 Конвенции в связи с условиями содержания заявителя под стражей с 22 октября по 1 декабря 2003 г.;
    4) постановил:
    (a) что государство-ответчик обязано в течение трех месяцев со дня вступления Постановления в законную силу в соответствии с пунктом 2 Статьи 44 Конвенции выплатить заявителю 3000 (три тысячи) евро в качестве компенсации морального вреда, подлежащие переводу в российские рубли по курсу на день выплаты, включая любые налоги, которые могут быть взысканы с этой суммы;
    (b) что по истечении указанного трехмесячного срока и до произведения окончательной выплаты на указанные суммы начисляется простой процент в размере предельной годовой кредитной ставки Европейского центрального банка плюс три процента;
    5) отклонил оставшуюся часть требований заявителя о справедливой компенсации.
    Совершено на английском языке, и уведомление о Постановлении направлено в письменном виде 19 июля 2007 г. в соответствии с пунктами 2 и 3 правила 77 Регламента Суда.

    Председатель Палаты
    Христос РОЗАКИС

    Секретарь Секции Суда
    Серен НИЛЬСЕН

  21. #40
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    А вот судьба человека и нашего земляка адвоката, кандидата юридических наук Фабричного Антона Игоревича в прилоденных файлах:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4199.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	316.6 Кб
ID:	242637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4200.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	312.8 Кб
ID:	242638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4201.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	388.3 Кб
ID:	242639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4202.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	312.6 Кб
ID:	242640  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мигранты и криминал
    от dem861 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:09
  2. Сегодня!!!
    от Да я блондинка в разделе Интересное
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 19:06
  3. Парни южного централа / Boyz n The Hood [1991]
    от KING FLIGHT в разделе Драмы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 18:13
  4. Разборки в стиле Кунг-фу [2004]
    от 2peek в разделе Фэнтези
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.