+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Криминал сегодня

  1. #1
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию Криминал сегодня

    Вот такая вот история приключилась с моим другом и адвокатом, по совместительству

    Сказ про четырех «благородных» мушкетеров

    Жора шёл ранним утром в свой уже второй по счету офис, который он снимал у риэлтеров. Ну и вот он, заветный подъезд. Нажал «пимпочку» на домо-фоне, прошёл к входной двери, открыл, спокойно повернул ключ двери своего кабинета уже в помещении. Что такое?! Битые стекла на полу… Поднимает взгляд – разбита форточка… Ну, думает…, это какая-то сволочь разбила форточку… Поворачивает взгляд налево и видит…: неприглядную картину – нет ноутбука на единственном тут офисном столе… Сердце замерло… «Это удар под дых!!!. Это плод трудов за три года; это забрали твой непостоянный, но нужный хлеб, адвокат-блинн; это деньги для семьи… Что делать?», - задает себе он вопрос…, - надо звонить ментам». Мысли бегают, как собачка в поисках пописать… Звонит 02… Сам знает, что стандартно сказать. Наконец-то приезжают через час представители российской милиции.

    «Здравствуйте…», - говорит Жора. Заходит группа относительно молодых девочек… Одна с протоколом – видимо дежурный следователь. Объясняет все… И тут началась «следственная пурга»…
    - Так, мне нужны понятые, - заявила леди, с жалким подобием образа чекиста, потому что, судя по виду, ей вообще ничего не надо, …
    - Я могу найти…, - сказал Жора.
    - Зачем? Вот ваш знакомый будет…, - это она сказал о мало знакомом Жоре мужчине по имени Женя, который риэлтер, и может потенциально входить в круг подозреваемых, не в обиду будь ему ***61514;…
    - Так это – не надо его… Ну вы же сами должны понимать! Я сейчас сбегаю – найду сам понятых на улице…
    - Вы меня, что учить будете? Не мешайте мне работать…
    - Послушайте – это не трудно, я сам найду…, - следователь не дала даже договорить…

    Всю мебель, подоконник, окно, чудом оставшийся принтер измазали в дакто-порошке. Жора философски смотрит на это зрелище… Шутит иногда… Девочка-эксперт с многозначительным видом и кисточкой наносит порошок на створки форточки. Другая – фотографирует эту «картину». За форточкой видно отогнутую железную решетку. Влазили, понятно, через решетку или эта разбитая форточка и отогнутая решетка просто для отвода глаз, что вполне возможно…

    - Послушайте, товарищ следователь, а вы не хотите запечатлеть ещё картину на улице возле окна?
    - А зачем?
    - Ну, тогда дайте мне протокол и я туда свое пожелание впишу…
    - Нет, я вам не дам протокол.

    Хорошо хоть под рукой оказалось объяснение на бумаге, которое она записывала с Жориных слов. «Шерлок Холмс в юбке» отошла не надолго, и Жора начал писать свое «пожелание»… Она подошла…

    - Что вы тут пишите?!!! – возмутилась она.
    - То, что я просил, и вы проигнорировали…
    - И вы ещё и адвокат! Я в шоке!!!
    - Я тоже…, - улыбнулся Жора.

    Выдавив из себя все недовольство, дамы все же «под занавес» вышли для «фото-сессии» под окна офиса.
    Опустим то, что в течение недели никто из отдела милиции вообще не позвонил нашему «потерпевшему»… Он и не думал надеяться на следственные органы – знает чего они стоят в реале… Так…, ради интереса, только на следующий день (суббота) в дежурке узнал, что дело возбудили, но ещё никому не отписали. Долго не отписывали…
    Мысли у адвоката целые сутки бегали, как тараканы… В принципе картина была уже ясна - кто и зачем… Осталось только найти тому подтверждения. Сам сходил в то утро после следственной группы в дом напротив по квартирам, окна которых выходят на окно места преступления. Много узнал… Но это все детали и последствия. Нужен компьютер с выносным диском, так как там и «хлеб насущный» и фото-архив семьи за пять лет – обидно такое терять…
    Первое, что пришло в голову уже в воскресенье – это позвонить бывшему сокурснику по юрфаку, а ныне уже полковнику и большему шишке Володе Васильеву.
    - Володя, привет! – тихо сказал в трубку Жора.
    - Привет, Жора. Если ты насчет оплаты по тому делу – деньги давно перевели на твой адвокатский счет…
    - Я не по этому звоню…
    - Что-то случилось?
    - Да… Комп из офиса вынесли вместе с диском на 120 гигов через форточку. Надо встретиться… Это не телефонный разговор…
    - Ладно. Давай прямо сейчас. Через пол часа я буду возле драм. театра с тыльной стороны, где машины паркуют.
    - Океюшки.

    Жора приехал быстро. Владимир стоял возле иномарок. Быстрое рукопожатие…
    - Это кто это так тебя? Ну уж если тебя, то это…
    - Короче…, - Жора выложил все как есть, даже того, кто мог, очень вероятно, на этом нажиться…
    - Так… Понял… Пойдем ко мне в машину…

    Жора никак не ожидал, что у Володи уже новенькая «Хонда» представительского класса.
    - В последний раз у тебя была новенькая «шестерка», когда мы с тобой учились. Теперь ты заматерел, - улыбаясь, сказал Жора.
    - Времена меняются и машины тоже, - поддержал шутку, улыбаясь, Васильев.
    Сели…
    - Ща позвоню кому надо…, - Васильев достал сотовый, дозвонился и начал глаголить: «Привет, это я… Тут у моего очень хорошего знакомого бук вынесли из офиса… Какой? 15 дюймов, и еще, - глядя, на подсказывающего Жору, - диск выносной…, в золотистом корпусе.
    - Да, слушай дорогой, есть такой, - с лёгким кавказским акцентом сказал громко в ответ голос в трубке.
    - Он хочет «догнать» своё… Сколько ты за все просишь? Сколько…? Десятку? – вопросительно посмотрел на Жору, - хорошо. Я дам ему твой сотовый, он подъедет к точке скажет, что от меня, и рассчитается с тобой… Все… Давай, пока…
    - Ты извини, - обращается к Жоре, - можно было бы, конечно, взять да «пресануть» его, но потом, в случае необходимости, мы уже не сможем к нему обратиться…
    - Да я понимаю… Работа у тебя такая…

    Жора вышел из машины с немного приподнятым настроением… «Ну хоть, что-то… Теперь не накроется тазом завтрашний процесс, ведь в буке все дело после 217-ой в отфотографированном виде… Был бы скандал – это же областное дело! Там все наработки…, - думал Жора, идя в сторону дома, - Теперь только деньги нужно собрать».
    Неожиданно на второй сотовый, номер которого известен только своим, раздался звонок. Определился незнакомый федеральный номер. Нажимает кнопку ответа…

    - Да, слушаю…, - из телефонной трубки раздался жуликоватый и наглый мужской голос.
    - Слыш! Ты чего там компьютер ищешь? Слыш я не понял, а чё тут Васильев впрягся? Ты, короче…, он стоит пятнаху…
    - Подождите, подождите… Вы кто вообще?!
    - Я… Я Миша Погосян…
    - Подождите, а какое вы отношение к этому делу имеете?
    - Слыш, я не понял… Ты че тупой? Если так будешь говорить, вообще свой бук не увидишь… Я сейчас в баре «У Алика», напротив рынка. Бери бабки и езжай сюда… Можешь и Васильева с собой взять – мне насссрать на него. Ты понял?
    - Понял, понял… Ты не пыли… Через час будут бабки… Я тебе перезвоню…

    «Да… Пи...дец… Отморозок… Но почему такой наглый? Этот телефон, на который он звонил никто не знает, кроме близких, так как симку «Билайн» купил относительно недавно и пользовался ей только для семьи. Факт остается фактом – этот отморозок имеет свободный доступ к базам сотовых телефонных операторов города. Васильев не должен был с ним не связыватсья… Да и зачем ему это, если он уже сам договорился с жуликом на всем известной в городе скупке краденного возле телеграфа. Судя по тону этого мерзавца – это какой-то наркоша обколотый или блатняк в «отрицалове», но таких, вроде в городе всех подмяли или «закрыли» давно, и они не «отсвечивают», после ареста в прошлом году последнего босса, - думает про себя Жора, - дай-ка позвоню самому Васильеву. Но то, что не наркоша – это точно, так как, судя по оперативности звонка, он «в лёт» нашёл мой телефон, а это значит, что тут все организованно и у него есть телефонная база всех сотовых операторов в городе, а их тут три всего». Набирает номер…

    - Вова, тут мне неожиданно позвонил в ультимативной форме неизвестный, представился Мишей Погосяном и назвал цену в «пятнаху». Сказал, что бы я с тобой приезжал, так как он «ложил» на тебя…
    - А это этот… Да… Этот может… Он отморозок… С ним, особо, никто связываться не хочет. Тебе придется заплатить ему ту цену, которую он сказал…
    - А… Ладно… Все понял… Ну тут, я так понял, я без тебя должен справиться До связи. Спасибо. До связи.
    - Да. Ты правильно понял…

    Через час, найдя друга на машине, Жора ехал в сторону бара «У Алика».

    - Дима, короче, так… Там, судя по всему отморозок и, скорее всего не один… Как я зайду туда, ты мне на сотовый, любой, звонишь через минут сорок. Если телефон выключен – бей тревогу и звони моим родным; если телефон не отвечает – тоже; если я поднял трубку и скажу, что «забери дочку» - то все нормально… Можешь ехати домой. Понял?
    - Да…

    Бар этот был, как и во многих городах России, на первом этаже малосемейного общежития и особо не красовался какими-либо вывесками. Таким заведениям в России реклама, как говорят, не нужна. Там всегда неспокойно и собираются разношёрстные люди… Вот он подъезд, вот она вахта с вахтершей и вот, чуть правее двери бара.
    Жора зашел и увидел четыре стола, маленькую барную стойку, за которой виднелось лицо кавказской национальности, девочка официантка. По ходу в сторону бара за столом в левом ближнем ко входу углу на стуле поникший и «мордой в салат» сидел, мирно храпя, молодой мужчина, хорошо одетый и, лицо которого так и не удалось потом увидеть вообще. С правой стороны за столом ближе к барной стойке сидели три молодца. Один телосложением «штангиста», другой – хиловатого, ну а третий, судя по всему и был этот Миша. Внешность его была мало похожа на армянина. Черты лица – такие очень женщинам нравятся. На нем была красивая с узорами рубашка с вызывающе расстегнутыми пуговицами на груди, открывая густую растительность на показ… Все в нем, а особенно во взгляде, было вызывающим.
    Жора подошёл к их столу, на котором красовалась бутылка водки «Парламент», пепельница, три рюмки и один салатик.

    - Привет все! Ты Миша? – обратился к нему и не ошибся.
    - Да…
    - Пойдем на крыльцо. Поговорим… Покурим…
    Молодой человек лет 28-ми встал и пошел за Жорой…

    На крыльце Жора быстро закурил и обратился…

    - Ну что… Деньги я привез. Когда «железо» будет?
    - Ща я позвоню…
    - Ну а вообще, не порядочно это как-то… Я же таких как вы защищаю...
    - Слыш… Как тебя зовут?
    - Жора…
    - Слыш… Да мне пох… Я его купил за 12 тысяч и хочу хоть три «наварить», - он взял сотовый и начал разговор в телефонную трубку… «…Не ты че тупой? Взял компьютер, руки в ноги и пиз… к Алику!!! Всё я сказал!!». Ладно пошли Жора за стол…

    Жора подошёл к барной стойке и заказал у армяна бутылку пива. Сел за свободное место спиной к окну… Михаил из-под лобья взглянул лукаво на него…

    - Где то я тебя видел… Не могу припомнить где?
    - Ну не знаю…Может по телевизору…
    Все дружно загоготали…
    - Не… Ну ты себе льстишь…, - пауза секунд тридцать, - а мы вот менты…
    - Да я уже вижу… Ну что… Давайте знакомиться?
    - Давай…
    Познакомились…
    - Так ты значится адвокат? – обратился к Жоре Миша, - что-то я тебя не припоминаю… Всех адвокатов в городе знаю, а тебя впервые вижу… Ты с кем работаешь? Не… я тебя не под нашу «крышу» зову… Просто интересно…, - говорил он вообще на русском языке хорошо и без акцента, да и если бы Жора не знал, что у него армянская фамилия, ни за что бы не подумал, что армян…
    - Я сам по себе…
    - Это ты зря…
    - Вот такой я…
    - Не ну где я тебя видел?
    - Ну… я еще на «картонке» юристом четыре года работал.
    - Аааа! Точно… Вспомнил… Ты у Сампит Анны работал… Точно… Когда у вас там был корпоративный захват мы туда приезжали отрядом ОМОНа и ты там стоял на крыльце заводоуправления! – говорил он уже очень пьяным голосом.
    - Да…
    - И нахрена я так «нажрался» сегодня? Слыш, Ерёма? – обратился он к «качку» напротив, - не ну правильно я этих двух уродов тут с Иркутска «отоварил» в рыла? Пусть у себя в Иркутске выё…, а не тут…
    - Я вижу ты боксер, Миша?
    - Да…
    - Он КМС по боксу, - вставил Ерема.
    - Оно видно, - сказал Жора, - я тоже этот спорт до сих пор люблю…
    - Слыш… А ты вообще как к ментам относишься? - обратился Миша к Жоре.
    - Хорошо…
    - Не… Я не понял, ты что прикалываешься? Ты это серьезно?!!!
    - Да… Вполне… Если Ментов не будет, будет плохо всем!
    - Не ты, наверное, стебаешься…

    Жора посмотрел в сторону мирно сопящего «в салате» и спросил у всех:

    - Этот с вами?
    - Да… Это наш… - сказал Ерема…
    - Это наш! - сказал «Хиловатый», - я за него кому хочешь глотку порву!
    - Да вы прям, как четыре мушкетёра, - сказал Жора.
    - Да, мы и в Чечне вместе были в отряде ОМОН-а
    - Поятно… А Юрку Филатова знаешь? – обратился Жора к Мише.
    - Да… Конечно. Он потом к вам на «Картонку» ушел юристом…
    - Ну ладно. Давай ещё по одной выпьем, - сказал Жора.

    Потом выпили ещё и ещё всю стоявшую до прихода Жоры бутылку водки.

    - А ты не промах! Хочешь нас перепить? Не получится…, - сказал хиловатый «Арамис». Жора решил для себя, ради шутки, называть их по прозвищам: Погосяна – «Дартаньяном», Ерему – «Портосом», хиляка – «Арамисом», а «философски» и мирно спящего в «салате» - «Атосом», так как этих героев было ровно четыре.

    Наконец в бар зашел жуликоватого вида мужичек кавказской внешности и худощавого телосложения с пакетом в руках, в котором, судя по всему, и было то, что искал Жора. Он сел напротив Жоры по правую руку Михаила.

    - Давай, доставай все… Шнуры там… Все! – требовательно обратился к пришедшему Михаил.
    - Да сийчаз, подожди, дарагой…

    Он вытащил все шнуры, ноутбук и выносной диск… Все в целости и сохранности. Жора быстро взял бук и стал его включать без мышки. Десятизначный пароль на буке оказался «снесенным», и он начал сам загружаться в привычном ритме. Прошло четыре минуты, но их не хватило, что бы все проверить…

    - Слыш! Ты деньги ему дай! А то я ща твой бук разобью! – выпалил Михаил.
    - Подожди… Я проверить хочу – все ли на месте (инфа)…
    - Ну и как?! Вся?
    - Да вроде…
    - Деньги давай.

    Жора быстро отсчитал 15 тысяч и отдал их принесшему бук «чурке».

    - Я в туалет выйду, - Жора встал и пошел из Бара в сторону общего туалета на этаже общежития. Дартаньян выдал в догонку:
    - Ты не ментов пошёл звать? А то смотри… Мы сами такие!!! – он начал громко и вызывающе хохотать и начал одевать на голову ОМОН-овскую черную маску-шапку с прорезью для глаз (в простонародии – «Гандон»).
    - Что боишься? – не оборачиваясь сказал Жора.
    - Неа!!!
    - Так чего спрашиваешь?

    После туалета Жора спокойно шёл к «знаменитой на весь мир» литературной «четвёрке». Сел на своё место, как ни в чем не бывало…

    - Блиннн! Нахрена я так сегодня нажрался? Ещё этих отпи…л … иркутян, мать их! Зачем?
    - Тебя что совесть мучает? – спросил Дартаньяна Жора.
    - Да нет… Я их и убить мог!
    - Не надо никого убивать… Зачем такой крест на себя брать тяжёлый…,– заключил Жора.
    - А убивать вообще можно? – с угасающими глазами спросил Дартаньян.
    - Если на войне и за Родину, то можно… Я и сам бывший военный.
    - А мне убить, что «два пальца…», - выпалил снова Дартаньян.
    - Ладно, - тихо складывая свои пожитки, сказал Жора, - мне пора домой. Всем пока…и вышел с кучей проводов и буком на улицу, где его уже ждала машина такси…

    Пошли дни за днями… Однажды утром, спустя две недели после события преступления, забрел Жора в отдел милиции из дурацкого интереса, дабы узнать как там местные «Анискины» радеют на ниве защиты конституционных прав жителей Сестринска. Нашёл наконец-то молоденького следователя и…, как водится, тоже в юбке. Она обрадовалась, что Жорик сам пришел и ей не надо искать его… Ничего нового, кроме этого допроса и признания потерпевшим в деле, как это уже понятно, нет… Сказал Жора ей все, что думает об органах правопорядка, хотя это и так всем понятно…

    Текущая работа идет в «полный рост». Необходимо ехать в УВД на следственное действие в следственной части. Первый этаж напомнил ему о том, что можно зайти в службу собственной безопасности МВД РФ на «чаёк» к тов. полковнику… Сели напротив друг друга. Полковник внимательно выслушал… Долго просил сказать фамилии или, хотя бы, фамилию… Жора ответил:

    - Я вам не верю… У меня есть те, ради кого жить надо – это моя семья. Безопасность нашу вы не обеспечите. Только один вопрос: Почему обо всем этом вы знаете хорошо и ничего не делаете? То есть вам ничего не стоит прикрыть эти «лавочки» раз и навсегда, но вы с этим миритесь? Весь город, даже дети, знают, что лица кавказской национальности стоят по этим точкам и занимаются скупкой краденного, торговлей оружием, наркотой и т.д., а вы уживаетесь с этим?
    - Ну вы понимаете… Мы к ним подъезжаем, но они чистые и нам нечего им предъявить…
    - Я знаю, почему… Вам не давали и не дадут команды на это те, кто у власти сейчас! Пока у власти! Скоро придут коммунисты! Я бы этого очень хотел!!! До свидания, товарищ полковник… Не болейте!


    хотелось бы, что бы этот опус впеднюрили в очередной день "Милиции" или уже "полиции"... Хрен его знает...

  2. #2
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Вот такая вот история приключилась с моим другом и адвокатом, по совместительству

    Сказ про четырех «благородных» мушкетеров

    Жора шёл ранним утром в свой уже второй по счету офис, который он снимал у риэлтеров. Ну и вот он, заветный подъезд. Нажал «пимпочку» на домо-фоне, прошёл к входной двери, открыл, спокойно повернул ключ двери своего кабинета уже в помещении. Что такое?! Битые стекла на полу… Поднимает взгляд – разбита форточка… Ну, думает…, это какая-то сволочь разбила форточку… Поворачивает взгляд налево и видит…: неприглядную картину – нет ноутбука на единственном тут офисном столе… Сердце замерло… «Это удар под дых!!!. Это плод трудов за три года; это забрали твой непостоянный, но нужный хлеб, адвокат-блинн; это деньги для семьи… Что делать?», - задает себе он вопрос…,
    Ответ уже давно есть - бекапиться. Если агентство или сам этот Жорик решили сэкономить на нормальной поддержке их компьютеров и сети опытным сис.админом, то они сами себе злобные Буратины. Воров для этого звать не нужно будет, самое распространённое - сдыхание винта в ноуте. Уже не один десяток таких вот откровенных балбесов у меня перебывало. Экономили "на спичках", а оказались "кинуты" своим же компьютером на годы работы.

  3. #3
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А кто автор-то сего опуса? Явно ведь не Обыватель

  4. #4
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Все бы хорошо... Но реального "Мишы" из жизни, нАвроде, и совсем недавно, уже и в живых то нет... Продолжение следует... Надеюсь, что некоторые чиновники нашего города лишатся своих мест после этой истории... Хотя - нет справедливости в Братске... Этот мой друг долго ждал итога по закону...

  5. #5
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Понятно. Значит очередные "байки из склепа" от Обывателя.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Энтузиаст за это полезное сообщение:


  7. #6
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо... Но реального "Мишы" из жизни, нАвроде, и совсем недавно, уже и в живых то нет... Продолжение следует... Надеюсь, что некоторые чиновники нашего города лишатся своих мест после этой истории... Хотя - нет справедливости в Братске... Этот мой друг долго ждал итога по закону...
    Ни одной конкретной фамилии не представлено, ни одного документа не представлено, фигурирует какой-то город "Сестринск" с какого лысого аргумента чиновники нашего города должны лишиться мест??
    Написано хорошо, литературненько - но на этом всё, на обличительную статью не тянет.

  8. #7
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо... Но реального "Мишы" из жизни, нАвроде, и совсем недавно, уже и в живых то нет... Продолжение следует... Надеюсь, что некоторые чиновники нашего города лишатся своих мест после этой истории... Хотя - нет справедливости в Братске... Этот мой друг долго ждал итога по закону...
    А я понимаю, о ком вы говорите......Только истории до конца не знаете... этих мушкетеров) А вообще, о мертвых хорошее или ничего! А сокрушаться по поводу системы в целом-вообще глупо! Сами к власти привели тех, от кого теперь деться некуда
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  9. #8
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    С большинством действующих лиц данной комедии "пересекался" лично. Кафе "У Алика" тоже знакомо. Единственное чего я не понимаю, так это ЧЕГО хочет старттопик? Его знакомый случайно заступил на территорию "тёмных сил"? Также хотелось бы спросить, где Луговой, где ФЭшники с гексогеном, где, чёрт возьми, прививки убийцы "до кучи"? Какие чиновники лишатся своих мест? После какой истории? Этой истории или истории со смертью Миши? Нипанятна.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    EKA (18.11.2010)

  11. #9
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А мне не особо верится. Типа адвокат - такой лошара, который ждет вызова из милиции и не знает, что с его делом происходит. Вся милиция адвокатов знает и в лицо и по именам, благо их не так уж и много. И тот же адвокат прекрасно знает, в чем заключается роль следователя и того же понятого, что следователь не ищет преступников, этим занимается уголовный розыск. Любой адвокат просто поговорил бы с оперативником (который выезжает, кстати, на место происшествия) или с начальником уголовного розыска изначально.

  12. #10
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Народ! Сколько можно кормить то таких упырей?! Зачем вы им деньги привозите? Боитесь?! Ну тогда и будут всегда такие "Миши" и "даратньяны" иметь вас везде и всюду... у меня в жизни было три таких ситуации.. к сожалению в последний год все.. как бизнес стал вести так и стали каркуши всякие прилепляться и "коммуниздить" все что я "неправильно" положил.. но.. деньги я никому из этих упырей не отдал!!! и не собираюсь! Это моё добро и никому платить за него я не буду! Всё очень просто решаеться.. убивать вас за ваше добро никто не будет.. таких отморозков найти еще надо.. так что смело приезжайте на встречу (желательно естественно не один) и предоставьте этим "дартаньянам" так сказать выбор: либо сами пусть отдают, либо просто вы возьмете сами! Главное сказать твердо и без слюней.. Если нарки и просто "леваки" они сразу зассат и отдадут.. Если посерьезнее ребята то тут вариант только "силовой" главное не упустить их(чтоб не убежали) иначе добро уже свое не поймаете..
    ... ну а если вы не можете такие дела сами решить.. то зовите "нужных" людей... они есть всегда..

    нужна помощь? пишите..
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  13. 1 пользователь сказал cпасибо blackprom за это полезное сообщение:

    _DIK_ (19.11.2010)

  14. #11
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Коммунисты к власти больше ни когда не прийдут! И даже никто не ждите и не надейтесь. Люди уже не те. Идеи хорошие, да воплощать некому.

  15. #12
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    У этой истории моего друга Жоры есть ещё много недосказанного о том, кто был непосредственно исполнителем преступления. Это уже другая история. В октябре месяце он решился все таки на обращение в прокуратуру Иркутской области с жалобой на бездействие и совершенную бесполезность нашего местного прокурора. В своей жалобе, текст которой прилагается, изложены все фигуранты милицейского бездействия. Недавно к нему пришел ответ с циничным нарушением Закона и стыдливым корпоративным покрывательством бесполезности такого «Ока государева» в Братске, как Вершинина А.И.
    «Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются», - говорит часть 5 статьи 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации", но на это плюнула Дончевская.
    И кстати, этот Вершинин А.И. пришел, в свое время, на смену убиенному Синицыну. Каков результат? На пламенного борца за торжество Закона этот человек не тянет.
    Прилагаются к этому посту файл жалобы и файл ответа на неё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ обл прокурор 2.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	289.9 Кб
ID:	242543  
    Вложения

  16. #13
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну и получается что? Фактически обжалуются действия не прокурора Вершинина, а следователей, что они "не ознакомили", "не довели" и тд. Прокурор Вершинин это, получается, в экстрасенсорном порядке должен был выявить при проверке материалов уголовного дела и направить его на доработку. Ваш Жора сначала должен был жаловаться как раз Вершинину на сотрудников следствия (хотя он расписывается в постановлениях и уведомлениях), а когда Вершинин проигнорировал бы тот факт, тогда уже подавать жалобу на прокурора. Так что отписали в принципе правильно. Он мог и Юрия Лужкова указать ответчиком, но это же не означает, что обжалуются действия именно Лужкова. И дело 2009 года, почему именно сейчас возник резонанс? Сроки по приостановленным делам - 3 месяца, т.е. если оно было возбуждено в сентябре 2009, то в декабре 2009 приостановлено, а жалоба была направлена аж в октябре 2010 года. С чем это связано?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:


  18. #14
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    А адвокат ли Жора???? из серии "А был ли мальчик?"
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  19. #15
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Текила, вы не правы. Прокуратура в порядке надзора проверяет законность и обоснованность тех или иных процессуальных действий. Это и есть ст.ст. 21, 22 ФЗ "О прокуратуре РФ". Согласно части 2 ст. 208 УПК РФ, О приостановлении предварительного следствия следователь выносит постановление, копию которого направляет прокурору. И от того как на это отреагирует "Око государево" в лице подчиненного Вершинину аппарата зависит судьба этого дела. В итоге спрос должен быть с того, кто надзирает за исполнением Закона в этом городе, а иначе зачем он сидит на таком месте? С милицейского следствия спрос есть конечно, но этот спрос должен быть организован "смотрящим" :-) ))). Рыба гниет сами знаете от куда... Так что все было правильно

  20. #16
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Прокуратура в порядке надзора проверяет законность и обоснованность тех или иных процессуальных действий. Это и есть ст.ст. 21, 22 ФЗ "О прокуратуре РФ". Согласно части 2 ст. 208 УПК РФ, О приостановлении предварительного следствия следователь выносит постановление, копию которого направляет прокурору.
    Значит, не было состава
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  21. #17
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Вы о чем? Какого состава? Преступления что ли :-) ? Если бы его не было, то уголовное дело надо прекращать... (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ). Но ведь этого не произошло... Состав то естькак раз... Его тут не может не быть ))) Вы так хотите оправдать нашего городского прокурора? Он вам не родственник случайно или может нравится как мужчина? :-) Признавайтесь! )
    Там (на верху) нами управляют люди с криминальными наклонностями, не останавливающиеся ни перед чем... У них нет табу. Выкурить их можно от туда только социальными катаклизмами, и без боя они не сдадутся.
    Последний раз редактировалось Обыватель; 19.11.2010 в 15:07.

  22. #18
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Ответ уже давно есть - бекапиться. ........ Экономили "на спичках", а оказались "кинуты" своим же компьютером на годы работы.
    АБСОЛЮТНО ВЕРНО, АБСОЛЮТНО!!!!!
    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Вот такая вот история приключилась с моим другом и адвокатом, по совместительству.........
    Вообще, такие опусы хорошо рассказывать за пивом в бане... Типа, "тупые мусора" и т.д. и т.п. ... В общем, <pardon> и забыли!

    А ЗДЕСЬ выкладывай с ИМЕНАМИ и ДОКАМИ!!! А иносказание оставьте баснописцам!!!
    А если без имён, то в лесу и в сауне!!!

  23. #19
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Эти все статьи Вы списали из прикрепленной жалобы, а как фактически они работают, Вы не знаете.
    Как "око" должно отреагировать, скажите мне? Уголовное дело приостанавливается по нескольким причинам, одна из них - лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, что в вашем случае, видимо, и происходило (точнее, в Жорином случае). Прокурор проверяет наличие необходимых следственных действий и, если все возможные действия проведены, приостанавливает дело. Значит, если Жора не был удовлетворен действиями следователя, он должен был подать жалобу прокурору, как я писала выше. Он этого не сделал по непонятным причинам, хотя и "адвокат" (хотя это все так...неправильно, что ли, сколько я знаю адвокатов, ни один бы не пошел этим путем, а просто банально бы пришел к начальнику, что следствия, что уголовного розыска, он бы не стал ждать год, чтобы подать жалобу на прокурора (почему опять же на прокурора, неизвестно), короче, тут все не так на самом деле).

  24. #20
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Какого состава? Преступления что ли :-) ? Если бы его не было, то уголовное дело надо прекращать... (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ). Но ведь этого не произошло... Состав то естькак раз... Его тут не может не быть ))) Вы так хотите оправдать нашего городского прокурора? Он вам не родственник случайно или может нравится как мужчина? :-) Признавайтесь! )
    Не надо так настойчиво интересоваться моей жизнью, а то разочаруетесь в своей. Может, я и не права...не юрист! Насколько из ваших постов известно, что не возбуждалось дело против мушкетеров...или я невнимательно читала? столько сумбура, что могла и упустить
    Последний раз редактировалось EKA; 19.11.2010 в 15:15.
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мигранты и криминал
    от dem861 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:09
  2. Сегодня!!!
    от Да я блондинка в разделе Интересное
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 19:06
  3. Парни южного централа / Boyz n The Hood [1991]
    от KING FLIGHT в разделе Драмы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 18:13
  4. Разборки в стиле Кунг-фу [2004]
    от 2peek в разделе Фэнтези
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.