+ Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 723

Тема: Новости высоких технологий

  1. #701
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Акустическая левитация. Энергия звука держит предметы в воздухе

    Инженеры из Швейцарской высшей технической школы Цюриха впервые в мире продемонстрировали продвинутый вариант акустической левитации, когда с помощью звуковых волн предметы не просто удерживаются в воздухе, но и перемещаются.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tooth.jpg
Просмотров: 242
Размер:	60.1 Кб
ID:	432808

    Фотографии, сделанные во время акустической левитации зубочистки с вращением объекта



    Кроме зубочистки, авторы эксперимента показали левитацию водяной капли и гранулы растворимого кофе, а также химическую реакцию между ними, смешивание капель с растворами разной кислотности. Удержание объекта в воздухе достигается с помощью мощной стоячей волны, которая генерируется между излучателем и отражателем.
    В прежние годы левитация объектов достигалась в электромагнитном поле, но с помощью магнитов исключительно сложно управлять левитируемыми объектами, к тому же накладываются серьезные ограничения на их форму и состав. Например, деревянными объектами нельзя управлять в электромагнитом поле, но можно в звуковом.
    Использование звуковых волн позволяет улучшить контроль за левитацией, так что эта технология может найти более широкое практическое применение. Правда, для акустической левитации объект должен иметь диаметр не больше половины длины волны, так что ограничение на размер здесь тоже присутствует.







    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Yadmin-PC за это полезное сообщение:

    FAN (10.01.2014)

  3. #702
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Qmonos - синтетическая паутина

    Группа исследователей из Японии разработали технологию для производства нового суперматериала. Ультратонкая нить имеет прочность стальной на растяжение, при этом сохраняя гибкость резины. Максимальный коэффициент растяжения достигает 40 процентов. Состав материала включает рекомбинантные белки шелка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Qmonos.jpg
Просмотров: 234
Размер:	105.0 Кб
ID:	433848

    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  4. #703
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Специалисты лаборатории Disney Research представили разработку Aireal

    Специалисты лаборатории Disney Research представили разработку Aireal, которая позволяет «ощущать» виртуальные объекты при помощи порций воздуха

    Компания Disney может создавать не только качественную мультипликацию, но и воплощать в жизнь новые высокотехнологические идеи. Это доказывает подразделение Disney Research, которое представило разработку Aireal.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Disney.png
Просмотров: 3
Размер:	277.5 Кб
ID:	434066


    Данная технология позволяет «ощущать» виртуальные объекты при помощи порций воздуха. При помощи специального устройства, почти все детали которого сделаны при помощи технологии печати 3D, создаются направленные вихревые кольцеобразные потоки воздуха, способные передаваться на расстояние до 1,25 м.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Disney 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	92.3 Кб
ID:	434067


    Специальная камера отслеживает перемещение человека, после чего полученные данные обрабатываются и в точку нахождения объекта посылается «пульсирующий» поток воздуха. Этому способствуют пять приводов, установленных с разных сторон корпуса, которые «собирают» воздух из окружающего пространства и перемещают его через гибкое сопло.




    Aireal разрабатывается в первую очередь для видеоигр с тесным использованием контроллеров наподобие Kinect. Однако технология может использоваться для управления компьютерами и для достижения эффекта дополненной реальности.

    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  5. #704
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию iCub - робот с человеческой манерой движений

    Небольшой гуманоидный робот iCub получил новый алгоритм для программирования тонких движений. Это позволит сделать его поведение еще более естественным и человекообразным.

    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  6. #705
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Ультратонкая электронная кожа

    Команда ученных из Токийского университета разработала ультратонкий и гибкий материал, который работает как сенсорная панель. Это открывает интересные перспективы в области робототехники, добавив чувство осязания роботам, и в протезировании. Кроме того материал может стать настоящей второй кожей, и управлять медицинскими имплантами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2368641_706b2540.jpg
Просмотров: 215
Размер:	57.8 Кб
ID:	436262




    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  7. #706
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Foc.us: первое коммерческое устройство для "разгона мозга"

    Современная наука не дошла ещё до таких высот, чтобы позволить воткнуть в голову штекер и загрузить знания в мозг напрямую, как в одном культовом фантастическом фильме конца прошлого столетия. Тем не менее, учёные работают над вопросами искусственной стимуляции мозговой активности, и способное на такую стимуляцию устройство в скором времени окажется в продаже.Надеваемое на голову устройство под названием Foc.us поступило на сертификацию в федеральное агентство по связи США (FCC). Оно функционирует путём транскраниальной стимуляции мозга постоянным током (transcranial direct-current stimulation, tDCS), возбуждая префронтальную кору головного мозга. Это позволяет повысить концентрацию внимания, способность к обучению и быстроту реакции. С такими возможностями новинка может найти довольно широкий спектр применений в повседневной жизни.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: focus-tdcs-headset-640x352.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.9 Кб
ID:	436644


    В устройстве постоянный ток протекает между катодом и анодом, а кора головного мозга располагается между ними. Электроны проникают в мозг, активируя его нейроны, которые общаются между собой посредством всплесков электрической активности. В возбуждённом состоянии нейроны могут быстрее взаимодействовать, сокращая время реакции. При снятии тока нейроны остаются в состоянии повышенной нейропластичности, с улучшенной способностью к образованию новых связей.Сила проходящего тока составляет порядка 2 мА, что меньше, чем у АА-батарейки, так что разработчики говорят об отсутствии риска для здоровья, хотя для страдающих от эпилепсии пользователей данное устройство не рекомендуется к применению. Долгосрочные риски можно будет оценить только в будущем.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-volt-battery-brain.jpg
Просмотров: 1
Размер:	70.8 Кб
ID:	436645


    Foc.us может стимулировать и другие участки, например, двигательную область коры головного мозга. Исследования показывают, что его воздействие может оказывать терапевтический эффект для пациентов с болезнью Паркинсона, пострадавших в прошлом от инсультов и т.д. Что касается немедицинских вариантов использования: DARPA, например, применяла устройство в программе подготовки снайперов; исследовательские группы в университетах использовали его для повышения реакции в компьютерных играх (что наверняка тоже было связано с точностью стрельбы).Появление такого устройства может породить ряд этических вопросов. Например, для студентов и школьников, не станет ли его использование своего рода подсказкой на экзаменах? Не будут ли его использовать профессиональные геймеры при подготовке к соревнованиям? Вполне возможно, Foc.us превратится в своего рода допинговый препарат.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: control-focus-270x300.jpg
Просмотров: 2
Размер:	18.0 Кб
ID:	436646


    Впрочем, для личных нужд использовать его вряд ли могут запретить. Стоимость устройства составляет всего $249, уже идёт приём предварительных заказов. Известно, что продажи будут осуществляться в США, Европе, Великобритании и России в августе. Как часто бывает в случае с подобного рода аксессуарами, в привилегированном положении находятся обладатели аппаратов iPhone. На операционной системе iOS будет работать приложение, контролирующее устройство посредством Bluetooth, на Android аналогов пока нет.

    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  8. #707
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Учёным удалось «заморозить» свет на целую минуту

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1089;***1074;***1077;***1090; 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	28.7 Кб
ID:	437918

    Немецкие исследователи заморозили самую быструю вещь во Вселенной — свет: им удалось удержать его в таком состоянии на рекордный срок — целую минуту.


    Достижение может стать большим прорывом в области квантовой памяти и хранения информации. Учёные стали работать в этом направлении потому, что свет сохраняет свои квантовые свойства когерентности (то есть информацию о своём состоянии), а это в свою очередь даёт возможность создать квантовую память на основе света и обеспечить безопасную квантовую связь даже на самых больших расстояниях.


    Разумеется, «заморозить» свет сложно — попросту положить его в морозильную камеру нельзя. Свет — это электромагнитное излучение, способное перемещаться со скоростью 300 млн м/с. За одну мин свет преодолевает около 18 млн км или же 20 раз проходит вокруг Луны. Однако его можно замедлить или даже совсем остановить: исследователям уже удавалось сделать это раньше — тогда они смогли «заморозить» свет на 16 с.


    В новом эксперименте немецкий учёный Георг Хайнце и его команда конвертировали когерентность света в атомную когерентность. Они использовали эффект квантовой интерференции, делающий непрозрачную среду — в эксперименте это был кристалл — прозрачной в узком диапазоне спектра света (этот процесс называется электромагнитной индуцированной прозрачностью или ЭИП).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1043;***1077;***1086;***1088;***1075; ***1061;***1072;***1081;***1085;***1094;***1077;.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23.5 Кб
ID:	437917
    Георг Хайнце

    Исследователи направили лазер на кристалл, поставив его атомы в суперпозицию в двух состояниях. Затем в то же место был направлен второй луч, нейтрализующий первый лазер и, соответственно, обеспечивающий прозрачность. Таким образом, учёные разрушили суперпозицию и фактически поймали свет в ловушку внутри второго лазерного луча.

    Кроме того, в ходе эксперимента удалось передать, а затем и успешно получить информацию — картинку с тремя горизонтальными полосами 100 мкм в длину.

    В дальнейшем исследователи попытаются использовать различные вещества для увеличения продолжительности хранения информации.

    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  9. #708
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Создан прототип фотоаппарата с гибким экраном

    Разговоры о скором появлении гибких дисплеев в современной электронике идут уже достаточно давно. О своих планах на этот счет уже заявляли такие компании, как Samsung и LG. Канадские ученые решили присоединиться к тенденции и направили свои усилия в область фотографии.Сотрудники лаборатории Human Media Lab при Королевском университете (Queen’s University) в канадской провинции Онтарио создали прототип фотоаппарата, в конструкцию которого входит гибкий экран на органических светодиодах (OLED), выступающий в роли видоискателя. На противоположной стороне у дисплея FlexCam, как назвали канадцы свое творение, расположено несколько небольших объективов. Прототип призван облегчить создание, в первую очередь, панорамных снимков. Работает он очень просто: пользователь сгибает конструкцию, тем самым расширяя поле обзора объективов. Затем специальное программное обеспечение собирает информацию от каждого из них и составляет одно панорамное изображение, которое и выводится на гибкий OLED-экран.


    На данный момент неясно, кто является производителем экрана, использованного специалистами Human Media Lab. FlexCam – пока всего лишь прототип, однако не исключено, что с началом широкого распространения гибких экранов (которого, вероятно, осталось ждать не так уж долго) такой формат станет стандартным для фотоаппаратов и других электронных устройств будущего.

    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  10. #709
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию В Google всерьез взялись за роботов

    На днях "корпорация добра" купила компанию Boston Dynamics — американского производителя роботов.
    Boston Dynamics — не первая подобная покупка Google за последние полгода, и уже ни для кого не секрет, что американский гигант начинает очень активно заниматься робототехникой. Конкретно эта компания получила известность после того, как представила четырехногого робота WildCat.
    Есть у Boston Dynamics и человекоподобный двуногий робот. Помимо довольно быстрой и устойчивой походки, он интересен тем, что способен отжиматься от пола.
    Недавно крупнейший интернет-магазин Amazon заявил о том, что планирует использовать беспилотные летающие дроны для доставки заказов покупателям. Вполне вероятно что и Google собирается осуществлять доставку своих товаров без участия людей.





    Источник
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  11. #710
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    CES 2014: Gefen предложила HDMI-адаптеры для беспроводной передачи Full HD

    Компания Gefen привезла на выставку Consumer Electronics Show 2014 устройство Wireless Extender for HDMI 60 GHz, которое позволяет передать по беспроводному каналу видео формата Full HD 1080p с 7.1-канальным звучанием без потерь, таким как Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio, на расстояние до десяти метров.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gef1gtv-whd-60g.jpg
Просмотров: 3
Размер:	116.3 Кб
ID:	472091

    Новинка представляет собой набор из передатчика и приёмника. Каждый из этих блоков подключается к HDMI-порту устройства (телевизора или аудиосистемы в случае приёмника и проигрывателя или другого источника контента в случае передатчика). Wireless Extender for HDMI 60 GHz может работать только в пределах комнаты, то есть его волны не проходят сквозь стены и не мешают работе других устройств. Разработчики отмечают компактные габариты своего продукта и «практически нулевую» (near-zero) задержку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: geff2gtv-whd-60g-back.png
Просмотров: 1
Размер:	129.6 Кб
ID:	472092

    По мнению Gefen, это устройство подойдёт как для домашних приложений, так и для конференц-центров, в которых есть потребность передавать высококачественный контент без проводов.

    За удобство покупателям придется выложить $450.

    Источник: http://www.3dnews.ru/793405

  12. #711
    Новичок prodkep кто это?
    Регистрация
    16.07.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Группа исследователей из Японии разработали технологию для производства нового суперматериала. Ультратонкая нить имеет прочность стальной на растяжение, при этом сохраняя гибкость резины. Максимальный коэффициент растяжения достигает 40 процентов. Состав материала включает рекомбинантные белки шелка http://cheatbit.com/
    по телеку показывали на ее основе лифт в космос будут делать.

  13. #712
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Energizer EcoAdvanced: первая AA-батарейка из утилизированных материалов

    Компания Energizer Household Products анонсировала выпуск на рынок новых батареек EcoAdvanced. Как утверждают разработчики, это первая в отрасли батарейка типоразмера AA, в которой 4 % составляют материалы из утилизированных батареек. EcoAdvanced является самой «долгоиграющей» щелочной батарейкой в ассортименте Energizer.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1
Размер:	184.8 Кб
ID:	540356

    Своим новым изобретением Energizer опровергла мнение отраслевых экспертов, что создать достаточно ёмкую батарейку из утилизированных старых батареек невозможно. Компания потратила семь лет на исследование проблемы, результатом чего стало появление новинки. Новая технология позволила преобразовать использованный материал из старых батареек в высокопроизводительный активный ингредиент. Теперь в планах компании увеличить использование утилизированных материалов до 40 % к 2025 году.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 1
Размер:	107.5 Кб
ID:	540357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 1
Размер:	149.7 Кб
ID:	540358

    Отметим, история бренда Energizer насчитывает более 100 лет. Компания первой в мире выпустила щелочную батарейку, батарейку для часов, батарейку с тестером. Она является одним из самых инновационных производителей в отрасли.

    Источник: http://www.3dnews.ru/908975

  14. #713
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Visa хочет следить за клиентами в целях безопасности

    Дни, когда владельцам банковских карт приходилось подтверждать с помощью телефона траты в поездках за рубеж, возможно, подходят к концу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 1
Размер:	80.7 Кб
ID:	542677

    Компания Visa запускает сервис под названием Mobile Location Confirmation, который позволит отслеживать местонахождение держателя карты автоматически. Он будет сопоставлять эту информацию с информацией о месте расходования средств, помечая транзакцию как надёжную, если они совпадают. Данная мера обещает стать эффективным инструментом в борьбе с мошенничеством. Новая услуга будет полностью добровольной. Пользователь в любой момент сможет от неё отказаться, используя мобильное приложение. Никакие данные, полученные от пользователя, не будут использоваться в маркетинговых целях, обещают в компании.

    Мошенничество с использованием кредитных и дебетовых карт очень дорого обходится потребителям и банкам, в одном только 2012 году ущерб составил $4 млрд. Учитывая это, банки и платёжные системы постоянно пытаются улучшить безопасность использования банковских карт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	142.4 Кб
ID:	542678

    Новый сервис, конечно, не решит всех проблем, связанных с безопасностью использования банковских карт. Например, если вместе с картой похищен телефон, то злоумышленникам будет достаточно легко её обналичить. Но возможности некоторых видов мошенничества Mobile Location Confirmation сильно ограничит, в первую очередь это касается использования поддельных банковских карт.

    Источник: http://www.3dnews.ru/909671

  15. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    Odiosus (08.09.2015)

  16. #714
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    LG представила беспроводные аудиосистемы Music Flow P5 и SoundPop 360

    Компания LG Electronics подготовила к выпуску новые беспроводные акустические системы — модели Music Flow P5 и SoundPop 360.

    Обе новинки используют для обмена данными с источником сигнала Bluetooth-соединение. Музыка может передаваться со смартфонов, планшетов, ноутбуков и пр. Функция Multi Point обеспечивает возможность сопряжения сразу с несколькими устройствами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lg2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	272.6 Кб
ID:	568453

    Портативная акустическая система Music Flow P5 выполнена в корпусе прямоугольной формы. Система Auto Music Play обеспечивает автоматическое начало воспроизведения музыки при появлении источника сигнала в зоне «видимости» беспроводной связи. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 15 часов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lg3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	177.3 Кб
ID:	568455

    Модель SoundPop 360, в свою очередь, обеспечивает всенаправленное звучание. Устройство имеет цилиндрическую форму, а заряда батареи хватит максимум на 20 часов воспроизведения аудиоматериалов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lg1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.7 Кб
ID:	568454

    Новые акустические системы будут демонстрироваться в ходе выставки IFA 2015, которая с 4 по 9 сентября пройдёт в Берлине (Германия). Информации о сроках начала продаж и ориентировочной стоимости на данный момент нет.

    Источник: http://www.3dnews.ru/918882

  17. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    Odiosus (08.09.2015)

  18. #715
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Logitech представила игровые наушники G633 и G933 Artemis Spectrum

    Один из крупнейших производителей периферийных устройств, компания Logitech анонсировала выпуск сразу двух новых моделей игровых наушников — G933 Artemis Spectrum Wireless и G633 Artemis Spectrum. Обе новинки оснащены фирменными динамиками Pro-G, которые разработаны инженерами Logitech.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: artemis_2.png
Просмотров: 0
Размер:	421.2 Кб
ID:	569789

    Наушники включают цветную подсветку, сменные панельки на динамик и программируемые клавиши G-keys. С помощью программного обеспечения Logitech Gaming Software пользователь может провести тонкую настройку различных параметров аудио, создать персональные звуковые профили и сохранить настройки эквалайзера (только для модели G933). Это первые наушники, которые поддерживают одновременно Dolby и DTS Headphone:X. Модель G633 подключается к устройствам с помощью провода, а G933 может работать также и в беспроводном режиме.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Artemis_Spectrum.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.8 Кб
ID:	569790

    Logitech G633 Artemis Spectrum поступит в продажу в сентябре по рекомендованной розничной цене $150. Модель G933 Artemis Spectrum Wireless будет доступна в октябре по цене $200.

    Источник: http://www.3dnews.ru/919385

  19. #716
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Крупный ЦОД планируют построить в Приангарье за $355 млн

    Соответствующее соглашение подписано в четверг между правительством Иркутской области, En+ Group, HUAWEI, Centrin Data Systems и ЗАО "Лаборатория новых информационных технологий "ЛАНИТ"" в рамках визита в Китай президента РФ.

    ИРКУТСК, 3 сен – РИА Новости. В Иркутской области планируют построить один из крупнейших в Азии центров обработки данных (ЦОД) с сопутствующей инфраструктурой, говорится пресс-релизе областного правительства.
    Соответствующее соглашение подписано в четверг между правительством Иркутской области, En+ Group, HUAWEI, Centrin Data Systems и ЗАО "Лаборатория новых информационных технологий "ЛАНИТ"" в рамках визита в Китай президента РФ.
    «Стоимость первого этапа создания ЦОД предварительно оценивается в 55 миллионов долларов, второго – более чем в 300 миллионов долларов. Финансировать проект планируется за счет собственных средств партнеров, а также проектного финансирования китайских банков и фондов. Проект предполагает строительство к 2018 году ЦОД для предоставления 1,8 тысячи стоек, с расширением к 2024 году до восьми тысяч стоек, что составляет примерно 1% объема рынка в странах, которые будет охватывать экономический пояс Шелкового пути. ЦОД будет предоставлять высокотехнологичные IT-сервисы на рынках России и Азии, в первую очередь, в КНР, в том числе "облачные" услуги, высокопроизводительные вычисления и системы анализа больших данных», — говорится в сообщении.
    Пресс-служба регионального правительства отмечает, что проект по созданию ЦОД получил поддержку Российско-Китайской межправительственной комиссии по инвестиционному сотрудничеству, а также был включен в дорожную карту торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества БРИКС на период до 2020 года.
    По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, у области и Китая есть большой потенциал для развития сотрудничества. «Организация совместных производств с использованием зарубежного оборудования и высокоэффективных технологий является одним из перспективных направлений. Со стороны региона участвовать в реализации проекта по созданию ЦОД будет Корпорация развития Иркутской области, а также прорабатывается вопрос предоставления проекту государственной поддержки", – сказал Ерощенко.
    В свою очередь генеральный директор En+ Group Максим Соков отметил, что создание ЦОД является новым этапом сотрудничества компании с китайскими компаниями. «Недорогая электроэнергия в сочетании с холодным климатом Восточной Сибири, и соответственно, меньшими энергозатратами на охлаждение, сделают ЦОД конкурентным на быстрорастущем азиатском рынке. Проект будет способствовать росту экономики Иркутской области и дальнейшему укреплению российско-китайских отношений", — сказал Соков.





    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150903/12274...#ixzz3l4XHhunt

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    FAN (22.12.2015), Odiosus (08.09.2015)

  21. #717
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Ходят слухи Российско(китайский) бренд Эксплей закрывается... кучу всего производили.. кроме смартфонов. Один из лучших брендов по их словам в 2015 году.. если правда то конечно жесть что творится в мире электроники

  22. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    Odiosus (19.12.2015)

  23. #718
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Ходят слухи Российско(китайский) бренд Эксплей закрывается... кучу всего производили.. кроме смартфонов. Один из лучших брендов по их словам в 2015 году.. если правда то конечно жесть что творится в мире электроники
    А главное ценник был у них хороший.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Odiosus (19.12.2015)

  25. #719
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Первая ступень Falcon 9 впервые в истории успешно вернулась на Землю только что..

    По идее после получения подробностей можно ставить в тему "Новость дня" Это революционная технология впервые сработала.. и получает дальнейшее свое развитие. Боюсь за компанию РОСКОСМОС у них очень большие проблемы... очень очень большие.

  26. #720
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Ходят слухи, майкрософт решила закрыть свою линейку смартфонов Люмия. вместе с виндос мобайл всей..... Хз правда или нет... но если так Это таааааакаааая задница.... ой даже трудно вообразить. Понятно, что остатки смартфонов еще долго будут гулять.. как щас на симбияне например трубки.. Но я в шоке чесслово.

+ Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Новости Microsoft
    от nons в разделе Software
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 25.06.2021, 04:55
  2. Новости футбола
    от Barrera в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1270
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:15
  3. Новости Software
    от B|!zzard в разделе Software
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 14:37
  4. Новости. Hardware
    от Vampir's в разделе Hardware
    Ответов: 585
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:22
  5. Мото: Новости, Обзоры и т.д.
    от :MIG: в разделе Мото
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.