Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Как приучить пса к горшку?

  1. #1
    Юзер Олейна кто это? Аватар для Олейна
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    провинция Братск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию Как приучить пса к горшку?

    НЕ МОГУ ПРИУЧИТЬ ТОЙ-ТЕРЬЕРА К ГОРШКУ, УЖЕ 4 МЕСЯЦА ЩЕНКУ, А ОН МНЕ ВСЕ КОВРЫ УДЕЛАЛ И НИКАК НЕ ХОЧЕТ В ГОРШОК ХОДИТЬ.ОН ПИСАЕТ ДЕТЯМ НА КРОВАТИ.
    ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!! ЕЩЁ ЛАЗАЕТ НА СТОЛ И МЯСО ВАРУЕТ, ВРЕДИТЕЛЬ КАКОЙ-ТО.

  2. #2
    Кандидат в умники NekroNet кто это? NekroNet кто это? Аватар для NekroNet
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    472
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Выкинуть кровати и ни есть мясо.

  3. #3
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Никак вы его не приучите! еще, наверное, в постель к себе брали? огребайтесь, по-русски говоря! это такие породы...той, минпин и подобные! Сама полгода человека из пинчера делала...вроде стал слушаться, уехали в отпуск-оставили с друзьями. Они его в постель свою пустили.....И все!!! еще полгода моих мучений...бесполезных... и в добрые руки))) как бы жалко не было...сил, ребенка, денег (у нас шибко заколдованная родословная)
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  4. #4
    Кандидат в умники Mila кто это? Аватар для Mila
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    А может на улицу приучать? У меня пинчера с 3 месяцев на улицу ходят,только кобель чуть дольше выпендривался. Но ничего,приучили. Теперь золото,а не собака И со стола убирайте всё,что бы не вызывать желания залазить. А как наказываете его? и как приучаете?

  5. #5
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Бить и носом тыкать надо собаки только понимают
    я могу на пол положить мясо сказать фу и она не возьмет потому что знает что получит
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Tocuk за это полезное сообщение:

    device (28.11.2010)

  7. #6
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    Бить и носом тыкать надо собаки только понимают
    Чудесный воспитатель дает чудесные советы. Еще и палкой отовариваете, небось?
    я могу на пол положить мясо сказать фу и она не возьмет потому что знает что получит
    В один прекрасный момент пес вам поллица откушает. Потому, что по уму их нужно воспитывать совершенно иначе. Зло рождает зло.

    Автор темы, поищите форумы о собаководстве, поговорите с умными людьми, все расскажут, всему научат.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    KIRA (14.03.2011)

  9. #7
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Чудесный воспитатель дает чудесные советы. Еще и палкой отовариваете, небось?В один прекрасный момент пес вам поллица откушает. Потому, что по уму их нужно воспитывать совершенно иначе. Зло рождает зло.

    Автор темы, поищите форумы о собаководстве, поговорите с умными людьми, все расскажут, всему научат.
    Соответственно когда она сделает что нибудь хороше её хвалить надо
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  10. #8
    Наш Чел Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Аватар для Tillara
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Приучить можно, еще щенок. Вычислите место куда гадит( а лучше пока щенок убрать ковры или ограничьте его пространство- например пусть пока поживет в коридоре), положить газетку, пусть сходит на газету, потом газетку перенесите в лоток. Если видите что щен хочет нагадить, несите в лоток, сходит в лотке-хвалите, поощрайте, если застукали в процессе на ковре - надо наругать, отнести в лоток.
    Собаку не пускайте на кровать!

  11. #9
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    Соответственно когда она сделает что нибудь хороше её хвалить надо
    Знаю, что в среде дрессировщиков такие методы и действовали. Раньше. Ну, у ретроградов, может быть, действуют до сих пор. Но. У зверя есть разум, это нельзя отрицать. А в своем методе воспитания вы не используете его, строя всю дисциплину на рефлексах: 'больно' и 'вкусно'. Примитивно, правда?

    Знаю одного человека. Он имеет очень ценное чувство юмора и добрый нрав. Руку на собаку поднять он не сможет. Так вот его собака, Сандра, - она слушается его, шалит и.. смеется. Желаю всем достичь такого же уровня, нет, не мастерства, а просто понимания тех, кого вы приручили. Они всегда платят вам тем же.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #10
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Чудесный воспитатель дает чудесные советы. Еще и палкой отовариваете, небось?В один прекрасный момент пес вам поллица откушает. Потому, что по уму их нужно воспитывать совершенно иначе. Зло рождает зло.

    Автор темы, поищите форумы о собаководстве, поговорите с умными людьми, все расскажут, всему научат.
    Вот тут ты не прав. Собака должна уважать своего хозяина. А мусями-пусями ты его не заслужишь. Провинилась-получила. Возможно и палкой.
    У самих была овчарка. За все косяки лупили. Причем сильно. Зато выросла - и как шелковая.
    А пол лица она оттяпает, если боятся не будет. Знаю очень много случаев, когда хозяева лелеяли собаку, потом сами ее боялись. Итог-отдавали другим хозяевам или усыпляли.
    А с бойцовскими породами кроме силы никак. Упустишь что то в воспитании - и сам от нее бегать будешь.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    DJ11 (26.11.2010)

  14. #11
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Вот тут ты не прав. Собака должна уважать своего хозяина. А мусями-пусями ты его не заслужишь. Провинилась-получила. Возможно и палкой.
    У самих была овчарка. За все косяки лупили. Причем сильно. Зато выросла - и как шелковая.
    А пол лица она оттяпает, если боятся не будет. Знаю очень много случаев, когда хозяева лелеяли собаку, потом сами ее боялись. Итог-отдавали другим хозяевам или усыпляли.
    А с бойцовскими породами кроме силы никак. Упустишь что то в воспитании - и сам от нее бегать будешь.
    Я не говорю о том, что нужно ложить собаку в койку и кормить со стола. Это, естественно, глупости. Ну и под сюсями-пусями, я так понимаю, подразумевается просто не палочная дисциплина. Вам, конечно, видней, но я думаю, что это мнение в корне не верное.
    Ну и собачка автора темы вот на фото:


    Про собак бойцовых пород в городе хотелось бы сказать много гневных слов в адрес их владельцев. В городе этим животным никак не место.

    Автору еще раз рекомендую обратиться к специалистам и хорошо взвешивать свои действия, не полагаясь на какое-то одно мнение.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  15. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Эна Эйфория (26.11.2010)

  16. #12
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Метод "палкой" подходит только для бойцовых и больших собак,а такие породы как той-терьер,шпиц,пинчер и т.п вывели именно для сюсюканий!их даже карманными называют не спроста.собачка-украшение,она создана для рук,ласки и любви.разве можно на такое маленькое и хрупкое существо поднять руку.

  17. #13
    Юзер Олейна кто это? Аватар для Олейна
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    провинция Братск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Метод "палкой" подходит только для бойцовых и больших собак,а такие породы как той-терьер,шпиц,пинчер и т.п вывели именно для сюсюканий!их даже карманными называют не спроста.собачка-украшение,она создана для рук,ласки и любви.разве можно на такое маленькое и хрупкое существо поднять руку.
    Правильно, когда у меня был ротвейлер я знала, что делать. А тут такая мелочь, крутиться под ногами и по столу бегает как кошка.
    Ковры я убрала, а там где ковролин -это невозможно, и носом тыкали, и подбирали его дела и в горшок ложили, я даже вырезала кусок ковролина и в горшок положиланоль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лес 016.JPG‎
Просмотров: 171
Размер:	118.8 Кб
ID:	243688  

  18. #14
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Чесно к собакам отношусь холодно,к карликавым гибридам и подавно уродцы какие то,лутший друг человека это кот,приучается сразу,даже на унитаз можно запросто приучить,умнее они намного чем собаки и пользы больше.
    Я бы если бы мне эта сабоченка так нервы бы трепала 3 месяца давно бы в унитаз бы саму смыл бы,или коту на растерзание бы отдал.
    А негатив от того что бегала как то под окнами собака и в зубах тоскала кошку,и трепала и терзала,когда я ее шуганул она отбежала и бросила кошку которая упала у же со сломанным позвоночником и ползла передними лапами в траву,мне так ее жалко стало когда она смотрела на меня своими испуганными глазами,что осадок остался на весь день,дело было утром когда на работу выходил.
    Так вот к чему я,у меня кот летом любит с окна спрыгивать в травку пожевать там для очищения желудка,и если бы какая нибудь собачья тварь причинила бы вред моему коту,я бы с этой собакой расправился бы на месте,а если бы хозяин еще подлетел бы и что нибудь начал бы вопить и с ним бы за компанию бы поступил бы так же.ъ
    От собак все зло по засрали все газоны ступить негде,особенно весной,так и маты проскакивают через зубы когда наступаеш на это,в других странах такого нет,потому что люди уважают других людей а тут ппц полный.
    Совет держите своих питомцев на привязи а то потом придется отвечать за свою собаку.

    Сорри много оффтопа,решил просто высказатся-)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо *WINGER** за это полезное сообщение:

    ДеД (29.11.2010)

  20. #15
    Юзер Олейна кто это? Аватар для Олейна
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    провинция Братск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    На вкус и цвет товарищей нет, всех животных жалко, у меня и две кошки есть. Они по новым шторам лазят, в цветочные горшки залазят и обгрызают ветки. Каждое утро носяться втроем как лошади. И кстати от кошек ваняет больше, чем от собаки. Если песик мой гадит, то это не чувствуется, а кошки один раз нагадили и не могу никак от запаха избавиться, бутылек духов вылила туда. Вот этих точно удушить хочеться, по столу ходят, как ещё в холодильник не заглядывают.
    Если в доме кошка -это ещё в коридоре можно понять.

  21. #16
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Запомните пару простейших принципов.
    Если собака ссыт в ковер, люлей ей нужно вламывать немедленно. Если вы пришли с работы, ковер в экскрементах, то выписывать пиндов бесполезно - собака просто не поймет, чтозанах произошел и с какой стати всыпают по первое число. Нужно ловить с поличным. И максимально жестко, животные понимают только силу.

    Второе... какой горшок? Поводок, ошейник и на улицу. ТРИ раза в день, в четкие часы, обычно в 8-9, 16-18 и 21-23. Четко, с твердой периодичностью, а не абы как. В сочетании в абзацем выше, собака врубит все, все поймет, и будет терпеть до очередного похода на воздух.

    Главное - соблюдайте режим. Если вы сами недисциплинированы - собака ваша такой точно не будет, можете в этом не сомневаться. Удачи.
    Жбын - хамых балатыга!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    KIRA (14.03.2011)

  23. #17
    Юзер Олейна кто это? Аватар для Олейна
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    провинция Братск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Спасибо за комплименты, но я брюнетка и у меня ещё две овчарки есть, тоже озабоченной назовете?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Запомните пару простейших принципов.
    Если собака ссыт в ковер, люлей ей нужно вламывать немедленно. Если вы пришли с работы, ковер в экскрементах, то выписывать пиндов бесполезно - собака просто не поймет, чтозанах произошел и с какой стати всыпают по первое число. Нужно ловить с поличным. И максимально жестко, животные понимают только силу.

    Второе... какой горшок? Поводок, ошейник и на улицу. ТРИ раза в день, в четкие часы, обычно в 8-9, 16-18 и 21-23. Четко, с твердой периодичностью, а не абы как. В сочетании в абзацем выше, собака врубит все, все поймет, и будет терпеть до очередного похода на воздух.

    Главное - соблюдайте режим. Если вы сами недисциплинированы - собака ваша такой точно не будет, можете в этом не сомневаться. Удачи.
    Все правильно, но это собаченка замерзает как только оказывается на улице, сразу скулит, и ветеринар запретил вообще ходить на улицу щенкам без прививки.
    Последний раз редактировалось Олейна; 28.11.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  24. #18
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олейна Посмотреть сообщение
    Все правильно, но это собаченка замерзает как только оказывается на улице, сразу скулит, и ветеринар запретил вообще ходить на улицу щенкам без прививки.
    Тем быстрее она сделает все свои дела. На поводке, следите, чтобы не жрала пакость с земли и с другими собаками не якшалась... просто от факта нахождения на свежем воздухе с ней ничего не произойдет, какие прививки, помилуйте. Купите ей куртку, ага )))
    Жбын - хамых балатыга!

  25. #19
    Кандидат в умники Mila кто это? Аватар для Mila
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олейна Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплименты, но я брюнетка и у меня ещё две овчарки есть, тоже озабоченной назовете?

    Добавлено через 4 минуты

    Все правильно, но это собаченка замерзает как только оказывается на улице, сразу скулит, и ветеринар запретил вообще ходить на улицу щенкам без прививки.
    Так в 4 месяца уже все прививки должны быть. Первая ставится в 2месяца,вторая через две недели и дней через 10-14 можно гулять. А чтобы не мерзла-одевайте собачку.

  26. #20
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    их даже карманными называют не спроста.собачка-украшение,она создана для рук,ласки и любви.разве можно на такое маленькое и хрупкое существо поднять руку.
    да легко вообще можно ногой даже только не переусердствовать!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Отдам кролика (ручного, приученного к горшку)
    от bender|Toy в разделе Животные и растения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 12:27
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.