+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Создаем, ломаем, ловим...

  1. #21
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lop.exe
    А лучше всего, открой крышку системного блока, и отреж все красные провода, комп будет работать как швейцарские часы
    Хы.. А ты вытащи батареейку.. хорошая.. трехвольтовая кажется.. рублей сорок стоит-продать можно.. пиво купишь.. а на комп забей ваабще

  2. #22
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию Вирусы

    1. Если после установки операционной системы (без пакета безопасности) вы вышли в сеть и у вас появилось сообщение NT AUTORITORY (или что-то похожее, точно не припомню) с лимитом в 1 минуту до перезагрузки, а перезагружаться вы пока явно не собирались, то просто кликните два раза по часам в трее и поставьте вчерашнее число - теперь у вас ровно сутки до перезагрузки.
    2. Зайдите в папку Windows\system32\ и если найдете файлы с нижеприведенными именами, то спокойно их удаляйте - это вирусы:
    а.exe
    __u.exe
    __s.exe
    tycomdr.exe
    Если кто может добавить, то пополните список. (я буду пополнять его по ходу дела...)

  3. #23
    lop.exe
    Guest

    По умолчанию

    А чтобы подобной ситуации небыло, надо закрыть все порты, и оставить тока сомые необходимые... Всё что не закрыто - открыто, а это не есть хорошо

    Оставить следует следующие порты:
    IE(браузер) ему хватает 80 порта вполне. FTP клиент впускать без ограничений, тут стандартов нету, хотя 21 порт, но далеко невсегда. FTP сервер, на вход и выход 21 и 20, один для даты, второй ещё для чегото (не помню). HTTP сервер опять же 80, как правило, или 8080. Почтовый клиент - это POP3 и SMTP то есть - 110 порт и 25. Больше почтового клиента пускать никуда не надо. svhost и system приложения выпускать, но не делать их довереными. При каждом запросе стоит делать правило (если вы юзаете Outpost), это будет раз 10 - 15, но так оно безопастней.

  4. #24
    Ветеран _LorD_ кто это? Аватар для _LorD_
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил(а)
    395
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN
    Microsoft Office Word - очень легко перевести меню и изменить внешний интерфейс кнопок. Для этого откройте меню {сервис-найстройка} и не закрывая окна найстройки, можете менять названия, картинки и т.п.
    а по точнее

  5. #25
    Olegatorex
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN
    Вот путь:
    Windows\\Resources\\Themes\\

    Там мало что можно изменить, если только dll вскрыть...Оно тебе надо, установи Style XP. Думаю 20 МБ у тебя найдется для такой весьма хорошой программки...

    У меня итак ASTON стоит

  6. #26
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _LorD_
    а по точнее
    1. Откройте приложение Microsoft Office word
    2. Откройте меню СЕРВИС-НАСТРОЙКА
    3. Не закрывая окна настройки, вы имеете возможность редактировать содержание меню...
    4.

  7. #27
    Taren
    Guest

    По умолчанию 3ds max 7

    Ваще рульная прога, 3d рисунки получаются офигенными, самый популярный пакет в мире...кто инетересуется,обращайтесь

  8. #28
    Ветеран _LorD_ кто это? Аватар для _LorD_
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил(а)
    395
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN
    1. Откройте приложение Microsoft Office word
    2. Откройте меню СЕРВИС-НАСТРОЙКА
    3. Не закрывая окна настройки, вы имеете возможность редактировать содержание меню...
    4.
    спасибо за помощь

  9. #29
    Ветеран _LorD_ кто это? Аватар для _LorD_
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил(а)
    395
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegatorex
    проверните одну операцию ;)
    1. Возьмите картинку размера 180х114 обзовите "oemlogo.bmp"
    2. Создайте текстовый документ "oemlogo.ini" , прописав в нём
      Код:
      [general]
      Manufacturer=olegatorex
      Model=Olegatorex-MegaComp
      [support information]
      line1= Olegatorex's Komp
      line2=....
    3. Поместите всё это "добро" в папку %systemroot%/system [Или C:/windows/system]
    4. Затем откройте Мой компьютер -> Просмотр сведений о системе

    Должно получится.......
    чо - то ничего не получается.........................

  10. #30
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Ну короче все наверно встречались с тем, что ВинХР при загрузке хотит проверять разделы жесткого диска.. Но дает вохможность пропустить проверку..
    Ну вот.. Однажды я пропускал, пропускал эти проверки.. И вдруг ни с того ни с сего комп стал перезагружаться сразу после того, как я пропускал проверку
    Ну я сначала думал что дело не в этом.. потом решил все же проверку не пропускать.. И комп не перезагрузился на этот раз..
    Из всей этой истории мораль: не пропускайте ети все проверки разделов жесткого диска, вам же хуже будет

  11. #31
    Taren
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    Ну короче все наверно встречались с тем, что ВинХР при загрузке хотит проверять разделы жесткого диска.. Но дает вохможность пропустить проверку..
    Ну вот.. Однажды я пропускал, пропускал эти проверки.. И вдруг ни с того ни с сего комп стал перезагружаться сразу после того, как я пропускал проверку
    Ну я сначала думал что дело не в этом.. потом решил все же проверку не пропускать.. И комп не перезагрузился на этот раз..
    Из всей этой истории мораль: не пропускайте ети все проверки разделов жесткого диска, вам же хуже будет
    Он проверяет логические разделы,т.е.чтоб было правильное расположе-
    ние файлов на диске....в твоем случаи, если я не оштбаюсь произошл сбой с сестемными файлами загрузки Вынды....так что если такая фигня будет происходить дальше, то совет-сделай дефрагментацию, на край переустанови ось

  12. #32
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taren
    Он проверяет логические разделы,т.е.чтоб было правильное расположе-
    ние файлов на диске....в твоем случаи, если я не оштбаюсь произошл сбой с сестемными файлами загрузки Вынды....так что если такая фигня будет происходить дальше, то совет-сделай дефрагментацию, на край переустанови ось
    Да уже все нормально.. Я видел ошибки которые он там нашел..
    Там чето глючное было.. но не с системными файлами винды..
    А ось кстати я и так скоро буду переставлять..

  13. #33
    Olegatorex
    Guest

    По умолчанию

    Это вы говорите про Chkdsk ?

  14. #34
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegatorex
    Это вы говорите про Chkdsk ?
    Ага.. А что? было чтото похожее?

  15. #35
    Olegatorex
    Guest

    По умолчанию

    Да было дело Запускал Chkdsk и всё прошло

  16. #36
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN
    1. Если после установки операционной системы (без пакета безопасности) вы вышли в сеть и у вас появилось сообщение NT AUTORITORY (или что-то похожее, точно не припомню) с лимитом в 1 минуту до перезагрузки, а перезагружаться вы пока явно не собирались, то просто кликните два раза по часам в трее и поставьте вчерашнее число - теперь у вас ровно сутки до перезагрузки.
    2. Зайдите в папку Windows\system32\ и если найдете файлы с нижеприведенными именами, то спокойно их удаляйте - это вирусы:
    а.exe
    __u.exe
    __s.exe
    tycomdr.exe
    Если кто может добавить, то пополните список. (я буду пополнять его по ходу дела...)
    Это вроде бы файлы сассера. Есть ещё вирус msblast с таким же действием. Его файлы:
    msblast.exe teekidz.exe enbiei.exe (кажется) и ещё какие-то, не помню
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  17. #37
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    предыдущая мессага мне напомнила крутую вещь..
    Заходите в windows/inf/sysoc.inf и заменяете все слова hidden на пустые места, но не удаляя запятых! в общем разберетесь
    так продолжал бы а то они изменять и ничё не поймут Эта фишка делает видимыми все компоненты винды, которые теперь с лёгкостью мона удалить .

  18. #38
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    Ну короче все наверно встречались с тем, что ВинХР при загрузке хотит проверять разделы жесткого диска.. Но дает вохможность пропустить проверку..
    Ну вот.. Однажды я пропускал, пропускал эти проверки.. И вдруг ни с того ни с сего комп стал перезагружаться сразу после того, как я пропускал проверку
    Ну я сначала думал что дело не в этом.. потом решил все же проверку не пропускать.. И комп не перезагрузился на этот раз..
    Из всей этой истории мораль: не пропускайте ети все проверки разделов жесткого диска, вам же хуже будет
    Чтобы подобной лажи не было переконвертируте FAT B NTFS. Самое простое это в командной строке набрать CONVERT (диск):/FS:NTFS
    винда спросит метку тома, и попросит отключить дескрипторы. На всё соглашайтесь. если это диск с виндой, то надо перезагрузится. После рестарта он всё сделает. делает быстро. Инфа остаётся вся.
    P.S. если метка тома у вас на русскам (типа СИСТЕМА) то перепешите её на инглишь, иначе командная вас не поймёт

  19. #39
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию Переводим, русифицируем в кратце...

    Переводим, русифицируем в кратце...

    Все интерфейсные тексты вместе с картинками содержаться здесь:
    1.Windows\explorer.exe - можно изменить изображения и надписи панели задач, кнопки "пуск".
    2. Windows\shell32.dll - содержит текст и картинки вашей системы. В этом же файле можете без труда изменить имена стандартных объектов рабочего стола (корзина, мой компьютер и т.д. - они будут вашими по умолчанию), стандартное подменю системы, окон - вообщем найдете множество изменяемых свойств системы. Переводите на здоровье, делайте гоблинский интерфейс, но чтобы пойти на такой рискованный шаг, придется отключить защиту файлов Windows, т.к. при следующие перезагрузке, операционная система обнаружит подмену своих файлов и с радостью их восстановит в прежний вид.
    3. Windows\system32\*.cpl - т.е файлы с данным расширением отвечают за интерфейс панели управления. Включите режим "упорядочить по типу" и без труда найдете их все сразу. Скопируйте в отдельную папку и снова переводите.
    4. Windows\system32\winver.exe - можете и этот файл изменить, тоже интересно получится...
    5. Только учтите, что лучше также иметь по совместительству хорошую антивирусную программу, и желательно, с последними антивирусными базами!
    6. Также не изменяйте версии файлов при переводе - все это может вызвать некорректную работу!
    7. Для работы можете использовать следующие программы:
    а) Localizator - отличная программа для перевода других программ. Есть функция запоминания ранее переведенных строк, и поэтому через месяц работы с такой программой можно просто нажимая одну кнопку за несколько секунд переводить программы.
    б) ResHack - тоже не плохая программа, но намного проще...
    в) Restorator - с ней тоже можно перевести не мало программ.
    г) Konvector - эта программа поможет просмотреть быстро все ресурсы программ.

  20. #40
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию Переводим, русифицируем в кратце...

    Очень просто переводить файлы с расширением *.lng (например BSPlayer, TWEAK XP и т.п.). Открывайте с помощью текстового редактора и изменяйте...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.