Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 158

Тема: Котел подогрева

  1. #21
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    аналог дефы это кипятильник для стаканов, мощность теже полкиловата. в стакане можно наблюдать и естественную конвекцию при нагреве, в блоке она бодрее т.к места больше. однако на поверхности тены жидкость греется прилично, пузырьки образуются. хотя полкиловата в блоке это безвреднее чем 2 киловата в отдельном котелке, там он перегревается однозначно. для того китайцы стявят помпу, она помогает естественной конвекции весьма здорово, а на 2 киловатниках просто обязательна. незнаю чего альянсы-северсы немогут прикрутить помпу. неправильно врезаный котёл может обойти печку, тоесть охлад будет циркулировать не в печке а через котёл, самому ставить можно, но стоит почитать ветку про свой двигатель, там обычно подробно разобрано какие комплекты более подходят и куда сверлить или резать.


    Оффтопик

  2. #22
    Наш Чел DeNiS1501 подскользнулся
    Регистрация
    09.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    153
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 7).

    По умолчанию !

    а можно поставить такой котел,который надо включать не от разетки,а от аккумулятора?(и если такой есть,то где приобрести,а по какой цене)

  3. #23
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeNiS1501 Посмотреть сообщение
    а можно поставить такой котел,который надо включать не от разетки,а от аккумулятора?(и если такой есть,то где приобрести,а по какой цене)
    Не от розетки котел, а от аккум вряд-ли, поставь себе гидроник, если розетки рядом нет, но он дорогой

  4. #24
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeNiS1501 Посмотреть сообщение
    а можно поставить такой котел,который надо включать не от разетки,а от аккумулятора?(и если такой есть,то где приобрести,а по какой цене)
    поставь обычный котел 220В и инвертор от аккумулятора, но "сдуется" твой аккумулятор, да и инвертор такой мощности еще поискать придется
    Даже есть подогреватель будет будет Дефа 500 Ватт, то это ампер 40, жесткая нагрузка зимой для АКБ, если длительная.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  5. #25
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    кому интересно пишите в личку могу подсказать
    где северс -м с установкой за 4000р
    сам вот на днях поставил

  6. #26
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekce Посмотреть сообщение
    кому интересно пишите в личку могу подсказать
    где северс -м с установкой за 4000р
    сам вот на днях поставил
    =-0 2 тыщи за установку это нормально? какая машина? на рускую выписать северс прям с завода с нужным комплектом да прикрутить часа за три.

  7. #27
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    у меня tayota alex
    а в сумму входит полная установка сам подогрев и фриз долить
    в общем по Братску вполне адекватная цена
    а так можно и самому поставить во в прошлом году такой же подогрев другу сами ставили на кароллу 1991г и норм стоит уже вторую зиму

  8. #28
    Юзер Василь кто это?
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Подогрев 2300,установка 1000-вот это адекватная цена.

  9. #29
    Наш Чел RESCUER Включаюсь RESCUER Включаюсь RESCUER Включаюсь RESCUER Включаюсь Аватар для RESCUER
    Регистрация
    09.04.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    я вчера поставил котел 1.5квт рашен "Альянс"- 2000р производства посоветовали в не скольких мастерских, ставил в автосфере(там и купил) на курчатова рядом с гск "медик"-1300р+литр жижи в радиатор, утром на стоянке поставили греть за час до моего прихода, когда пришел потрогал движку была теплая, но датчик на панели показывал ноль стрелка лежала! завелась без проблем с первого раза, но вот есть косяк один почему то после установки датчик температуры стал долго подниматься, то есть стала дольше греться.

    Добавлено через 6 минут
    или меня глючит оч сильно! просто это первая моя зима.
    Нет тебя похоже не глючит, т.к. Я две зимы откатался на одной машине с котлом и до этого два года без котла, так после установки котла у меня машина перестала нагреваться и в салоне печка стала хуже греть, думал что мне это кажется но после того как поставил котел на грузовика то тоже стало хуже греть в салоне пришлось ставить краны перед котлом и когда отключаю котел то кран перекрываю, один раз забыл открыть так на утро думал что котел сгорел так нет он сам по себе отключался, ведать в альянсе тоже стоят защиты от перегрева. И мой вам совет при установке тоже ставте перекрывной кран и будет вам тепло в вашей машине.
    Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн!!!

  10. #30
    Юзер Василь кто это?
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
    Нет тебя похоже не глючит, т.к. Я две зимы откатался на одной машине с котлом и до этого два года без котла, так после установки котла у меня машина перестала нагреваться и в салоне печка стала хуже греть, думал что мне это кажется но после того как поставил котел на грузовика то тоже стало хуже греть в салоне пришлось ставить краны перед котлом и когда отключаю котел то кран перекрываю, один раз забыл открыть так на утро думал что котел сгорел так нет он сам по себе отключался, ведать в альянсе тоже стоят защиты от перегрева. И мой вам совет при установке тоже ставте перекрывной кран и будет вам тепло в вашей машине.
    Так ведь можно печной шланг и не трогать,а через радиаторный подать горячий.Или в печной,но в обратку.

  11. #31
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Подогрев 2300,установка 1000-вот это адекватная цена.
    адекватная цена на какую машину? на русскую? с тем набором именно под эту машину? то да
    Притча из жизни:
    приезжает мужик, сколько стоит заменить кран на 2107 инжекторной
    ,
    говорим 600 р. он говорит да ну нах, "там 1 ключ на 10 и полчасов делов" ( его слова) даём ему ключ в аренду было 10 утра, в 2 дня заходит, можно руки сполоснуть , мы так осторожно как дела? (а сами забыли про него) говорит снял , щас куплю и ставить буду, ну хорошо , в 5 часов вечера заходит отдаёт ключ, и говорит , я бы и за 1000 ставить не буду !!
    Вот так, и таких случаев масса!
    я например садясь- в такси, кресло зуботехника, и т.д. не торгуюсь , и плачу по прайсу, потому что знаю, если плачу- то плачу проффесионалам! какждый хочет заработать и прокормить семью.
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо [U309]Andrei за это полезное сообщение:

    FURIOUS (06.12.2010), Sincere (06.12.2010), [Павел] (05.12.2010)

  13. #32
    Юзер Василь кто это?
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    адекватная цена на какую машину? на русскую? с тем набором именно под эту машину? то да
    Притча из жизни:
    приезжает мужик, сколько стоит заменить кран на 2107 инжекторной
    ,
    говорим 600 р. он говорит да ну нах, "там 1 ключ на 10 и полчасов делов" ( его слова) даём ему ключ в аренду было 10 утра, в 2 дня заходит, можно руки сполоснуть , мы так осторожно как дела? (а сами забыли про него) говорит снял , щас куплю и ставить буду, ну хорошо , в 5 часов вечера заходит отдаёт ключ, и говорит , я бы и за 1000 ставить не буду !!
    Вот так, и таких случаев масса!
    я например садясь- в такси, кресло зуботехника, и т.д. не торгуюсь , и плачу по прайсу, потому что знаю, если плачу- то плачу проффесионалам! какждый хочет заработать и прокормить семью.
    Да % на 70 япов,кроме Хонды и вэдовых.Там установка дороже,если не тупо через тройники.А отвечал конкретно про tayota alex.
    Последний раз редактировалось Василь; 05.12.2010 в 20:43.

  14. #33
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
    Нет тебя похоже не глючит, т.к. Я две зимы откатался на одной машине с котлом и до этого два года без котла, так после установки котла у меня машина перестала нагреваться и в салоне печка стала хуже греть, думал что мне это кажется но после того как поставил котел на грузовика то тоже стало хуже греть в салоне пришлось ставить краны перед котлом и когда отключаю котел то кран перекрываю, один раз забыл открыть так на утро думал что котел сгорел так нет он сам по себе отключался, ведать в альянсе тоже стоят защиты от перегрева. И мой вам совет при установке тоже ставте перекрывной кран и будет вам тепло в вашей машине.
    сейчас в котлах есть клапана, если конечно они работают и кранов не надо

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Да % на 70 япов,кроме Хонды и вэдовых.Там установка дороже,если не тупо через тройники.А отвечал конкретно про tayota alex.
    можно и поставить за 500, и что нибудь сломать :(
    Притча из жизни:
    приходят пацаны ,сколько стоит поменять гри на 3 S, 2500 говорю, ой говорят мы за 1200 нашли, да без проблем! на следующий день, приходят, мол мужики помогите , там какой то болт не входит, то ли резьбу срезали то ли ещё что! скупой платит дважды, а ЛОХ ВСЕГДА!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Да % на 70 япов,кроме Хонды и вэдовых.Там установка дороже,если не тупо через тройники.А отвечал конкретно про tayota alex.
    про дизеля не забывай , ВАЩЕ геморой!
    тут прикол поймали с китайскими обогревателями, большие такие на 3000 ват, с помпой, ставили на грузовики, народ пока не жалуется, на ночь оставляют, приходят и уже и с печки горячим дует
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 05.12.2010 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  15. #34
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    На работе мужику ставили на японку за 1000р, гдето на пихтовой, могу узнать точнее..
    И никаких проблем не вылезло, всё работает замечательно и ничего не сломали!. Каздый хохол своё сало хвалит...иногда не скупой платит дважды, а тупой и сразу по прайсу..
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  16. #35
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenny` Посмотреть сообщение
    На работе мужику ставили на японку за 1000р, гдето на пихтовой, могу узнать точнее..
    И никаких проблем не вылезло, всё работает замечательно и ничего не сломали!. Каздый хохол своё сало хвалит...иногда не скупой платит дважды, а тупой и сразу по прайсу..
    да я и не претендую, что мы самые пупер супер, так к слову ..
    ставьте хоть сами !!! хоть где,
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  17. #36
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    [U309]Andrei
    во правильно сказал ставьте хоть сами хоть где
    а я вот просто доверяю той мастерской. Сколько раз там делал (разные ремонты) не каких проблем не было ни разу

  18. #37
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    так что где есть фирма заним установкой ??? ск-ко времени занимает ? хотелось бы завтра поставить...

  19. #38
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Купил себе Сервис М 1,5кв/т + установочный комплект (все новое на гарантии)... пока ставить некогда... да и вобще буду или нет ставить под вопросом (т.к. возможно рабочий уже установленный котел , надо проверить)... вобще если кто думал покупать - пишите в личку... продам, нет дак себе как будет время поставлю...

  20. #39
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Хз.........взял котел себе за 1700 рублей Альянс 1.5 квт. + переходник 50 рублей железный (был пластмассовый). Установка 1000 руб. И всйо вери гуд...тфу тфу тфу.....Сегодня пришел, с пол оборота завелась!!!!!!!!!!!!!! Была корона у меня....дак там небыло котла....как вспомню как она у меня мучалась в морозы....ужас!!!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, что бы не рекламить, могу дать контакты парней в городе, делают всё супер. Все свои машины только у них делаю, нареканий нет. котел так же там ставил....кому надо контакты в ЛС
    Последний раз редактировалось kipish585; 10.12.2010 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение

  21. #40
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию WEBASTO

    Не хочется создавать новую тему, поскольку считаю, что мой вопрос вполне укладывается в эту. Ребят, если есть кто, которые сталкивались с проблемами WEBASTO, отзовитель пожалуйста. Проблема в следующем: вдарили морозы...включаю ее с утра, наблюдаю: поработала с минуту (парок шел) и перестала...индикатор, который в салоне, горит как будто она работает, в итоге не согрела ни фига, итог - машина не завелась...Приехали днем, думали подкурить...включила опять WEBASTO, а снизу потек антифриз и работает точно также, т.е.с минуту погудела, парок пошел и всё...перестала. Накануне была на диагностике - ошибок не было. Вопрос: Че делать-то?
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 11:43
  2. Продам котел подогрева тосола!
    от Любовь Любовь в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:40
  3. Продам эл.котел
    от mupom в разделе Авто/мото
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:36
  4. ПРодам систему подогрева двигателя Webasto
    от KING FLIGHT в разделе Авто/мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.