Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158

Тема: Котел подогрева

  1. #1
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    Question Котел подогрева

    Котел подогрева двигателя (тосола\антифриза)

    Есть владельцы таковых ???
    Интересует:

    1. Какой лучше - фирм много
    2. Как оно на деле - стоит того ?
    3. Ценник и метса продаж?
    4. Как часто ломаються ? и есть ли КИТ подделки ?
    5. Установка - можно ли самому или лучше доверить мастеру ???
    6. Где приобрести?

  2. #2
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Вебасто ставь, если есть деньги. )

  3. #3
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    она стоит больше чем самамашина

  4. #4
    Кандидат в умники PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь Аватар для PIRO
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    энергетик.7-ой м.
    Возраст
    46
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 405 (сообщений: 217).

    Exclamation электро котёл (помогите)

    люди! подскажите (какой,где и сколько ).
    какой котёл поставить на КОРОЛЛА-СПРИНТЕР (универсал 1999г.,автомат.).где его купить и сколько стоит.

  5. #5
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    1. Какой лучше - фирм много
    2. Как оно на деле - стоит того ?
    3. Ценник и метса продаж?
    4. Как часто ломаються ? и есть ли КИТ подделки ?
    5. Установка - можно ли самому или лучше доверить мастеру ???
    1. тоже интересно Особенно на 2 кВт за небольшие деньги
    2. стОит, если есть розетка рядом
    3. сам ищу
    4. 5 лет работает на второй машине, претензий нет. Фирму не знаю, давно ставили
    5. можно, главное с головой подойти к этому делу
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  6. #6
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    есть в Братских зорях (а подвале) тм ценник 2536р с термореулятором и в металл корпусе.

    много есть в бывшем УЗБЕКИСТОНЕ теперь это Автомир чтоли.... но я незнаю какой лучше.....

  7. #7
    Новичок Sergeyaka кто это?
    Регистрация
    12.07.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    В автомаркете на Обручева (бывший "Узбекистон") представлен не плохой ассортимент. Советую не брать производства КНР, у него быстро накрывается нагревательный элемент.

  8. #8
    Новичок Sapfira кто это?
    Регистрация
    14.09.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    всем привет! народ а котёл можно на дизель поставить? в Братске и во сколь обойдётся вся модера. машин мазда просид марви двигатель WL серии.

  9. #9
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
    всем привет! народ а котёл можно на дизель поставить? в Братске и во сколь обойдётся вся модера. машин мазда просид марви двигатель WL серии.
    конечно можно. У меня на хайсе стоит котел, двигатель 2LT
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  10. #10
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    я вчера поставил котел 1.5квт рашен "Альянс"- 2000р производства посоветовали в не скольких мастерских, ставил в автосфере(там и купил) на курчатова рядом с гск "медик"-1300р+литр жижи в радиатор, утром на стоянке поставили греть за час до моего прихода, когда пришел потрогал движку была теплая, но датчик на панели показывал ноль стрелка лежала! завелась без проблем с первого раза, но вот есть косяк один почему то после установки датчик температуры стал долго подниматься, то есть стала дольше греться.

    Добавлено через 6 минут
    или меня глючит оч сильно! просто это первая моя зима.
    Последний раз редактировалось $@BONI$; 29.11.2010 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    у меня с полторашки альянса все норм греется на 2х литровом двигателе, но грею обычно долго, пна стоянке какая разница сколько греть, полтиник просят за включение на 3 часа... , ставил давно, щас при подогреве где-то подтекает, надо хомутики подтянуть наверно.
    1 раз летом лопался шланг, наверно плохой был, плеснуло антифризом на движок и дым из под капота, вытекло на удивление мало ...
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  12. #12
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Не совсем понятно зачем плодить темы по этим котлам http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=28883&page=3
    1. китай гумно, ставить на свой страх и риск. Рекомендуется всем желающим спалить свою машинку
    2. русские по качеству далеко от китая ушли? Сомневаюсь... хотя у некоторых работают по долгу.
    3. имхо путнее только импорт, но с ним проблемы, мало кто хочет брать что либо качественное когда на каждом углу барахло за копейки лежит. Прошлой зимой видел что Авторай Defa торговал, мощность у кипятильников конечно меньше чем у котлов, но за то и греют они антифриз непосредственно в самом двигателе, а не за его пределами, да и возни с заменой патрубков нету. И еще не факт что правильно установленный котел (не говоря уже про "криворукий") 1-1.5 кВт будет эффективнее кипятильника на 550 Вт, отзывы по ним только положительные.
    P.S. хотя мне лично пофигу на все это, я и так с полпинка запускаюсь

  13. #13
    Мастер Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Аватар для Papa-Bear
    Регистрация
    26.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 270).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    Котел подогрева двигателя (тосола\антифриза)

    Есть владельцы таковых ???
    Интересует:

    1. Какой лучше - фирм много
    2. Как оно на деле - стоит того ?
    3. Ценник и метса продаж?
    4. Как часто ломаються ? и есть ли КИТ подделки ?
    5. Установка - можно ли самому или лучше доверить мастеру ???
    6. Где приобрести?

    1. Все фирмы как правило из г. Тюмень, (есть подозрение, что фирма одна). И похожи они все очень.
    2. Если розетка возле места стоянки авто - ваще тема! Стоит. Нагревает до 75С и отключается. Циркуляцию жидкости поддерживает за счет встроенного клапана.
    3. Брал в прошлом году за 1500р. 1,5КВт. Самое дешевое было - магаз самый левый от авторая в энергетике и справа от Самурая (кирпичный такой)
    4. Если правильно поставлен, без воздушных пробок, протеканий, и т.д. - надежность, как у обычного кипятильника. Может 2 года, может 20 лет прослужить. Внутри вроде ломаться особо нечему.
    5. Если знаешь, как устроена система охлаждения мотора и в какую сторону течет охл. жидкоть - то можно самому.
    6. см п. 3
    ...а вы еще говорите, что Сталин сволочь.

  14. #14
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Езжу с кипятильником Defa вот уже третью зиму, проблем не знаю.
    - доступная цена (хоть и немного дороже российских аналогов)
    - высокая надёжность (уж куда лучше Северсов и Альянсов)
    - выбор для конкретного двигателя
    - отсутствие перегрева тосола/антифриза
    - эстетичность (отдельный внешний кабель и разъём, устанавливаемый в желаемое место)
    - экономичность
    - функциональность (куча дополнительных приблуд по желанию и возможностям)
    - простота установки, причём в некоторые двигатели элементарно вкручивается в рубашку охлаждения (например, на некоторые Хонды)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    !Boss! (02.12.2010), Nickky666 (05.12.2010), PIRO (30.11.2010)

  16. #15
    Мастер Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Аватар для Papa-Bear
    Регистрация
    26.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 270).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Езжу с кипятильником Defa вот уже третью зиму, проблем не знаю.
    А можно узнать детали:
    1. Мощность дефы?
    2. Как долго и до какой темперетуры дефа нагревает машину скажем на морозе -25?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    но вот есть косяк один почему то после установки датчик температуры стал долго подниматься, то есть стала дольше греться.
    Это вполне закономерно, т.к. добавился почти литр жижи (в котле и патрубках) которую тоже нужно нагреть, плюс этот котел с патрубками частично отдает тепло со своей поверхности, как маленький радиатор.
    Последний раз редактировалось Papa-Bear; 29.11.2010 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
    ...а вы еще говорите, что Сталин сволочь.

  17. #16
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Кто-нибудь видел у нас в продаже эл. подогрев Hotsart????
    Toyota Caldina ZZT241

  18. #17
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    А можно узнать детали:
    1. Мощность дефы?
    2. Как долго и до какой темперетуры дефа нагревает машину скажем на морозе -25?
    1. Для моего движка (3S) кипятильник имеет мощность 550 Вт
    2. По моим замерам в мороз -25 за первый час движок нагревался на 13 гр., за второй час - на 9 и за третий - на 6. В итоге достигается температура безвредного запуска двигателя.
    С одной стороны, хотелось бы иметь более хорошую динамику разогрева.
    Но мне всё равно, во сколько охранник стоянки пойдёт включать подогреватель - в 5 утра или в 4.
    Конечно, могут возникать и другие ситуации, например, сидишь днём в лютый мороз, звонит мама/папа/тёща/жена/друг/и т.д., и говорит: "приезжай скорей" - но тогда можно и не ждать трёх часов - хватит и часа прогрева, чтобы машина завелась-таки. Справедливости ради стоит отметить, что подобная необходимость у меня за два года возникла только один раз.
    Как бы то ни было, за надёжность я готов заплатить бОльшую сумму и закрыть глаза на этот, в общем-то пустяковый недостаток, нежели чем рисковать в один прекрасный момент оказаться недвижимостью на дороге в морозный день/ночь и постоянно беспокоиться за подтекания и перегрев жидкости.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Papa-Bear (29.11.2010), PIRO (30.11.2010)

  20. #18
    Мастер Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Аватар для Papa-Bear
    Регистрация
    26.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 270).

    По умолчанию

    Подогреватели типа Defa выглядят солидно. Выполнены на совесть, в руках держать приятно. Видно, что для людей сделаны и "дорабатывать напильником" ничего не нужно. Комплект стоит больше 5 тыс.
    Лично мне кажется, что они слишком слабые для наших морозов (400 - 500 Вт.) В районе нуля градусов скорость нагрева сравнивается со скоростью остывания. И еще они, в отличие от русских не обеспечивают циркуляцию жидкости.
    Хотя и не обязательно нагревать мотор до 70. Достаточно до 0 +5 для безопасного прогрева.

    Innokentiy, а ты через три года эксплуатации его (кипятильник) не доставал смотреть? Там какой-нибудь налет или накипь не образуется?
    Последний раз редактировалось Papa-Bear; 29.11.2010 в 23:47.
    ...а вы еще говорите, что Сталин сволочь.

  21. #19
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется, что они слишком слабые для наших морозов (400 - 500 Вт.) В районе нуля градусов скорость нагрева сравнивается со скоростью остывания.
    Ну да, конечно проще влупить двухкиловатную конфорку от Альянса, отчего вся система охлаждения просто офигевает и брызжет антифризом в экстазе!
    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    И еще они, в отличие от русских не обеспечивают циркуляцию жидкости.
    Циркуляция есть, я на этом заострял внимание, когда собирал информацию про defa. Не буду вдаваться в технические нюансы, я в этом не спец, но правильная установка подогревателя обеспечивает естественную циркуляцию. С этой целью в техпаспорте даже написано, в какое по счёту технологическое отверстие рубашки охлаждения необходимо инсталлировать прибор.
    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    Innokentiy, а ты через три года эксплуатации его (кипятильник) не доставал смотреть? Там какой-нибудь налет или накипь не образуется?
    эээээ... это дело как бы не простое. Там же специнструментами его поди надо извлекать (он у меня не вкручивается), да к тому же там герметиком промазано. Я вообще придерживаюсь принципа - обеспечивать такое состояние авто, чтобы самому лазить в неё как можно реже. Я водитель, а не автомеханик. Думаю, откуда там этой накипи взяться, учитывая что выше +10 как правило, не прогревает?
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 29.11.2010 в 23:59.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    PIRO (30.11.2010)

  23. #20
    Мастер Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Аватар для Papa-Bear
    Регистрация
    26.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 270).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно проще влупить двухкиловатную конфорку от Альянса, отчего вся система охлаждения просто офигевает и брызжет антифризом в экстазе!
    Да. Дефа намного элегантнее тюменских котлов. Если деньги есть, наверно лучше ее поставить. Там уже все продумано.
    А котел можно поставить неправильно (как я сделал). Так, что он будет температурный датчик нагревать. В таком случае мотор вообще не заводится. Компьютер думает, что тепло, а на самом деле дубак.
    А за мощностью лучше не гнаться. От 2 квт начнет вскипать, что вредно.
    1 квт для легковушки достаточно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Думаю, откуда там этой накипи взяться, учитывая что выше +10 как правило, не прогревает?
    это весь мотор до +10, а сам кипятильник то намного горячее.
    Последний раз редактировалось Papa-Bear; 30.11.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
    ...а вы еще говорите, что Сталин сволочь.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Papa-Bear за это полезное сообщение:

    Innokentiy (30.11.2010)

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 11:43
  2. Продам котел подогрева тосола!
    от Любовь Любовь в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:40
  3. Продам эл.котел
    от mupom в разделе Авто/мото
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:36
  4. ПРодам систему подогрева двигателя Webasto
    от KING FLIGHT в разделе Авто/мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.