+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: кто сталкивался с проблемой сломанного носа

  1. #1
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    Post кто сталкивался с проблемой сломанного носа

    Недавно так получилось, в драке сломали нос.. стоит вроде ровно, но недавно обнаружил что перегородка кривая.. мне конечно советовали сразу идти в травмпункт, но я упертый дурак не пошел.. а ведь теперь хуже, срастаться начало(дней 7 уже прошло) теперь решил идти к хирургу, говорят процедура вправления не совсем приятна.. )) так вот, может кто сталкивался с подобным)) (по любому кто нить)) расскажите чо каво там делают, каковы ощущения..))

    еще вопрос к хирургу надо или к ЛОРу?
    Последний раз редактировалось Ditanator; 29.11.2010 в 22:27.

  2. #2
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    лежал с гайморитом по детству. со мной лежал парень. Вот ему выравнивали нос. Лежали в ЛОР отделении (скорее всего/возможно как то по другому называется). Он рассказывал лежал под наркозом, но не спал и слышал и чувствовал, как ему ломали/выравнивали нос врачи. После операции суют марлевые повязки/тампоны длиной 10-15 см, и ты с ними ходишь дня 2-4 (примерна). Спать с таким носом вообще невозможно. Рассказываю со слов того парня....

  3. #3
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Но у меня и так нос по ночам не дышит.. простыл и +гайморит тоже.. во сне дышу через рот, так что до глотки все пересыхает

    думаю 10-15см это многовато..

  4. #4
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    вы ничего не знаете как устроен нос, и 15 см - это еще очень мало. Они могут быть и длиннее (вот не буду специально говорить сколько - напугаю еще), и полость носа далеко не ограничена тем, что мы видим. Это очень большая полость, в 3 "этажа".

    Слушайте что я скажу, я врач)

    Перегородка кривая у ВСЕХ людей, только в разной степени. Оперируются единицы.
    Если тебя устраивает твой нос - не иди не делай. Если не устраивает - иди делай. Операция неприятная (тебе кости вправят, хоть это и минута всего, но хрустит неприятно), но ты все-таки взрослый мужчина, чего бояться-то ? не маленький уже. Бывают у людей проблемы и похуже (когда нос вмят, провалился например), это всего лишь маленькая процедурка. Обезболивают, все нормально. Хоть и в сознании, но все слышишь. Походишь потом с тампоном в носу несколько дней, только и всего. Зато потом нос дышать будет.
    Мне такое не делали - честно говорю Но может быть будет больно - фиг знает, но все терпимо. Наберись мужества и соглашайся)

  5. #5
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Ходил сегодня в больницу, в регистратуре спросил к кому идти со сломанным носом, сказали лора нет, иди к травматологу, сходил, он сказал иди к лору.. Его соответственно сегодня нет.. И пошагал домой

  6. #6
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    перегородку можно исправлять не обязательно после перелома. Это же как пластическая операция, можно все сделать и позднее. Тут решающее значение имеет то, обламывает тебя лично состояние твоего носа или нет насколько сильно мешает жить.

  7. #7
    Юзер Ditanator кто это? Аватар для Ditanator
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    ну после перелома вроде можно просто все вставить на место.. пока не начало срастаться)) все равно мне уже поздно))

  8. #8
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    мне тоже нужна такая операция...не помню откуда эта травма,но нос кривой.и все бы ничего,конечно,но в последнее время я просто начинаю по тихоньку задыхаться(не приступ конечно,но начинает не хватать воздуха,дышу-дышу и чувствую,что воздуха категорически не хватает-становится страшно:()раньше такого не было.операция платная или нет?сколько в больнице нужно лежать?и правда ли,что после операции появляются "очки" из синяков?

  9. #9
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    сердечко проверь....

  10. #10
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    сердечко проверь....

    Оффтопик

  11. #11
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Ощущение неполноты, недостаточности вдоха - один из признаков слабости сердечной мышцы. Бросайте пить и курить. И тренируйтесь.

  12. #12
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Ощущение неполноты, недостаточности вдоха - один из признаков слабости сердечной мышцы. Бросайте пить и курить. И тренируйтесь.
    не пью,не курю и никогда этим не занималась.
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 26.12.2010 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    У брата давняя травма носа. Перелом был. Перегородка кривая. Носовое дыхание очень затруднено. Доктор дает направление на операцию. Его друг делал такую. Сказал, что просто удалили хрящи, которыми весь перелом зарос.
    Брат говорит, что его знакомый сидит постоянно на каплях после такой операции.
    Я сама слышала, не от одного доктора, что затрудненное носовое дыхание, поздно или рано приводит к проблемам с сердцем и прочие "замечательные" неприятности.
    Кто-нибудь делал такую операцию? (Я не про ринопластику).
    Что она делается под местным наркозом, это я знаю.
    Расскажите, кто делал, сколько восстанавливался после операции? И были ли какие-нибудь "побочные явления"?
    Спасибо.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  14. #14
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Ап блин)) Может кто пластику делал?)) Напишите в личку о послеоперационном периоде. А то такие слухи ходят, что страшно.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  15. #15
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Простите, а вам ломали за правое дело? Нет? А зря...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. #16
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Узнала на днях у ЛОРа про операцию:операция плановая,нужно встать в очередь(записаться у ЛОРа),сдать анализы.Делается абсолютно бесплатно(если хотите платно,сделают платно,но видимо очередь ждать не надо будет).Перед операцией нужно быть абсолютно здоровым(даже по-женски все должно быть идеально,не поняла какое это имеет отношение к носу).В больнице продержат неделю.Вот

  17. #17
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Идти к лору надо. он напишет напрявления на госпитализацию и анализы, за 2 недели до госпитализии нужно будет сдать все анализы и опять прийти к лору. потом госпитализация. Больничный дают на 2 недели.
    Пишу из лор-отделения. Вчера прооперировали, операция - жесть. Приятного мало, когда находишься в сознании, а тебе кости и хрящи помаленьку отпиливают, отламывают, вытаскивают крючками, ну и стаместкой и молотком тупо отдалбливают кусками. И иглы здоровые постоянно загоняют в нос Самое печальное, что под конец операции таки было ощутимо больно. Оперируют примерно 30-40 минут. тут сказали неделю буду лежать, потом на неделю в поликлинику отправят.
    Вдолбили вноздри 2 деревяшки и повзяку поставили.
    Хожу меняю повязки на нос постоянно - сукровица постоянно течет из носа и горла. Пичаль :( Через неделю я думаю будет ясно насчет "побочных явлений"
    S.P.Q.R.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    зяба (27.05.2011), KIRA (28.05.2011), Я.С.К. (07.06.2011)

  19. #18
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ужыс какой! надо в ветке подзаголовок сделать "слабонервным - не читать". чет так впечатлительно описали, что аж нос заболел, хоть и не ломанный (тьфу-тьфу-тьфу )

  20. #19
    Юзер uncle_Je кто это? Аватар для uncle_Je
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Вправлять не сильно больно, от звуков просто становится не по себе. У меня есть небольшой опыт в этом деле :( Для меня самое страшное когда врач начинает давить в противоположную сторону с такой силой, что кажется что он щас его выломает в другую
    простите меня, если сможете...

  21. #20
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Идти к лору надо. он напишет напрявления на госпитализацию и анализы, за 2 недели до госпитализии нужно будет сдать все анализы и опять прийти к лору. потом госпитализация. Больничный дают на 2 недели.
    Пишу из лор-отделения. Вчера прооперировали, операция - жесть. Приятного мало, когда находишься в сознании, а тебе кости и хрящи помаленьку отпиливают, отламывают, вытаскивают крючками, ну и стаместкой и молотком тупо отдалбливают кусками. И иглы здоровые постоянно загоняют в нос Самое печальное, что под конец операции таки было ощутимо больно. Оперируют примерно 30-40 минут. тут сказали неделю буду лежать, потом на неделю в поликлинику отправят.
    Вдолбили вноздри 2 деревяшки и повзяку поставили.
    Хожу меняю повязки на нос постоянно - сукровица постоянно течет из носа и горла. Пичаль :( Через неделю я думаю будет ясно насчет "побочных явлений"
    Пипец.......Я теперь боюсь туда вообще идтиЗачем все так подробно и красочно расписал?Тебе бы сценарии фильмов ужасов писать
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 27.05.2011 в 23:41.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    Ostrich (29.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://viptelefon.su/ - кто сталкивался?
    от RapiTo в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 12:17
  2. Кровь из носа хлещет.
    от Рома Чудо в разделе Наше здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 18:17
  3. Печи отопительные Булерьян, Бренеран. Кто сталкивался?
    от Denis76 в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:00
  4. кто с таким сталкивался?
    от _DIK_ в разделе Авто и закон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 09:30
  5. Помогите с проблемой
    от Dr/ Zoidberg в разделе Lineage2
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.