+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Настольные игры

  1. #1
    Юзер Kaktus кто это?
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию Настольные игры

    Я знаю пару микро-сообществ в нашем городе, одно увлеченно Колекционой карточной игрой Magic, а другое настольной ролевой системой GURPS, но для 250.000 жителей это подозрительно мало.
    Эй, где вы, любители совремнных настолок и варгеймов? А может просто те кто много лет назад играл в "Монополию" и "Солдатиков-Корабликов", но до сих пор не считает это лишь уделом детей? Спешу вас обрадовать - настольные игры - это огромный мир, который может быть очень интересен при правильном подходе и хорошей компании в любом возрасте
    Отвечайте - не стесняйтесь

  2. #2
    Джедай Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Аватар для Пиратка
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарил(а)
    437
    Получено благодарностей: 569 (сообщений: 296).

    По умолчанию

    Я люблю настольные игры прям маленькая страсть пылает в сердце к ним, монополию обожаю

  3. #3
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Я знаю пару микро-сообществ в нашем городе, одно увлеченно Колекционой карточной игрой Magic, а другое настольной ролевой системой GURPS, но для 250.000 жителей это подозрительно мало.
    Эй, где вы, любители совремнных настолок и варгеймов? А может просто те кто много лет назад играл в "Монополию" и "Солдатиков-Корабликов", но до сих пор не считает это лишь уделом детей? Спешу вас обрадовать - настольные игры - это огромный мир, который может быть очень интересен при правильном подходе и хорошей компании в любом возрасте
    Отвечайте - не стесняйтесь
    А я в "Денежный поток 101" люблю играть Роберта Кийосаки.... Тоже мечтаю "микросообщество создать" поклонников этой игры, но руки никак не доходят и попинать меня не кому, чтобы расшевелить))) А игра реально интересная и познавательная...."Монополия" там и рядом не стоит!

  4. #4
    Юзер Kaktus кто это?
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitEr Посмотреть сообщение
    А я в "Денежный поток 101" люблю играть Роберта Кийосаки.... Тоже мечтаю "микросообщество создать" поклонников этой игры, но руки никак не доходят и попинать меня не кому, чтобы расшевелить))) А игра реально интересная и познавательная...."Монополия" там и рядом не стоит!
    Конечно, как инициатор темы я не должен особо едко спорить, с мнением отклиикнувшихся игроков, но хочется
    Когда-то в конце 80-х, начале 90-х возникло в нашей стране "ролевое движение", юноши и девушки играли в эльфов и гномов, потом понятие расширилось, увеличилось вширь своим количеством "игровых миров" и вглубь "играми глубокого вживания". Появились узкоспециализированные психологические тренинги взявшие опыт из названной практики, которые использовались уже для совсем других важных целей... и появилось такое понятие как "сексуальные ролевые игры", ну тут фантазия всем всё объяснит - зайчики, служаночки и т.п. ИМХО к теме "ролевых игр" на самом деле не относящиеся, а просто спекулирующщие на сексуальности и социальном эксперементе....
    Так вот, "Монополия" начала 20-века - это эльфы-гномы, а "Денежный поток" - это сексуальные ролевые игры... тоесть сделанные не ради игры, а ради чуть иначе спроецированного секса... ну тоесть надувательского бизнесса... цена этих игр держится выше качественнейших шедевров зарубежных издательств в пару-тройку раз... а смысл, боюсь, раздувается лишь тренерами сетевого маркентинга, которым выгодно пудрить чужие мозги и толкать ещё один лишний-выгодный товар....
    Уж лучше старая-добрая Монополия и её ранне-российские аналоги типа "Бизнесс-2000", которые относительно нынешнего игрового исскуства просто жалкие поделки....
    Первая же сегодняшняя статья на http://pronastolki.ru/ "Настольном дайджесте" содержит следующие слова

    "Современные экономические игры, в своей основе, заключаются не в обмене бумажными деньгами между игроками, а в получении различных ресурсов, влияния и власти. Деньги - это власть. И наоборот. Монополия никогда не научит наших детей никаким основам предпринимательства, потому что её процесс больше похож на хождение дамочки по бутикам за новыми бусами, туфлями, сумочкой - чем на бизнес. Может быть, именно по этой причине наша активная часть населения предпочитает тратить, а не зарабатывать?"

    Такие вот дела...

    Но вообще я безумно рад начавшемуся диалогу

  5. #5
    Джедай Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Пиратка Лечу Аватар для Пиратка
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарил(а)
    437
    Получено благодарностей: 569 (сообщений: 296).

    По умолчанию

    Давайте вместе играть

  6. #6
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    А про "Менеджер" забыли......

    Тащите карточку сюрприз...
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  7. #7
    Новичок dk2000 кто это? Аватар для dk2000
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Приехал к брату в гости в Новосибирск и поиграл в "Ужас арнхэма","Цивилизацию","Борьба за галактику", но больше всего понравилась "Энергосеть" . Я и не знал, что столько интересных настолок существует от простейших до навороченных

  8. #8
    Новичок Шиповник кто это?
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    А как насчет домино, лото и т.п.? Или все это осталось в прошлом?

  9. #9
    Новичок dk2000 кто это? Аватар для dk2000
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    сейчас много новых игр по крайней мере не менее интересней, но намного разнообразней

  10. #10
    Юзер Kaktus кто это?
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk2000 Посмотреть сообщение
    сейчас много новых игр по крайней мере не менее интересней, но намного разнообразней
    Верно говорите, Товарищ С Вашим братом мои вкусы очень даже сходятся и все эти игры я бы хотел себе в коллекцию. Но пока на семейном балансе числится:
    1)Dixit
    2)Колонизаторы
    3)Сумерки Империи
    4)Звездный Манчкин

    А также несколько распечатанных на принтере игрушек в разной степени утерянности ))

    В наших магазинах, среди десятков игр нет ничего приличного... надеюсь в Иркутске в скором времени проверить магазины на наличие вкусностей
    Оглох мир от злого
    Веселья на долгом пиру...
    Мой Бог – это Слово,
    Пропетое на ветру.
    (с)А.Земсков

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Kaktus за это полезное сообщение:

    dk2000 (19.01.2011)

  12. #11
    Новичок dk2000 кто это? Аватар для dk2000
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    48
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Хороший набор . Я в феврале собираюсь привезти парочку игр, энергосеть запала в душу, а остальное еще не выбрал . Сумерки империи на английском вроде только, как разобрались?

  13. #12
    Юзер Kaktus кто это?
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    У нас русская версия 2-й редакции. Ее выпускали лет 6 назад. Сейчас уже раритет, хотя мне повезло купить в Детском Мире в Энергетике за 300 рублей, как залезавшийся за много лет товар 2-ю версию ругают относительно куритизны третьей, но она вполне хороша. Только долгая... И играть надо хотябы четырем противникам
    Оглох мир от злого
    Веселья на долгом пиру...
    Мой Бог – это Слово,
    Пропетое на ветру.
    (с)А.Земсков

  14. #13
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Не понимаю, зачем куда-то ехать и что-то искать. Эти игры спокойно можно купить в интернет-магазинах! Они были есть и будут есть в огромных количествах с подробными описаниями, руководствами, стратегиями игры и.тд....В общем с ними никаких проблем!
    Единственная игра, которую действительно сложно было помню достать, это "Денежный Поток" но и её купил в интернет-магазине

  15. #14
    Юзер Индеец кто это?
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Есть магазин игровед, наверно самы крупный.
    У нас с женой уже более 50 игр. Моя любимая про паровозы, tickets to ride.
    Если есть фанаты могу рассказать самые клевые по жанрам.

  16. #15
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    хочу МОНОПОЛИЮ



  17. #16
    Наш Чел WickedSick кто это? WickedSick кто это?
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Народ, есть игра battlestar galactica http://www.youtube.com/watch?feature...=y0elLcYrPq0#!
    э
    то игра типа мафии, но в которой есть что делать, если есть желание давайте поиграем

  18. #17
    Юзер Kaktus кто это?
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Ого! У тебя есть бэтелстар галактика??? А я думаю - чего это меня на форум потянуло? а тут вот
    Оглох мир от злого
    Веселья на долгом пиру...
    Мой Бог – это Слово,
    Пропетое на ветру.
    (с)А.Земсков

  19. #18
    Наш Чел WickedSick кто это? WickedSick кто это?
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Ого! У тебя есть бэтелстар галактика??? А я думаю - чего это меня на форум потянуло? а тут вот
    не оригинал, распечатанный качсетво норм, вообщем надо 5 людей и желание победить!

  20. #19
    Юзер Индеец кто это?
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Галактика - это очень здорово. Я бы тоже сыграл, но я далеко. Она на мафию не похоже не каким боком. После галактики советую попробовать себя в эклипсе.

  21. #20
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Хочу попробовать сыграть в Dungeons&Dragons. Если ли любители в нашем городе? Можем купить в складчину.
    Смысл, а не буквы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 17:18
  2. игры на ZX
    от Рома Чудо в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:19
  3. игры
    от I am VISOR в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 20:15
  4. Игры.
    от JTJ в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.