+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Рапунцель: Запутанная история

  1. #1
    Юзер .::[54]^R!DeR_vol.12~ Набираю обороты .::[54]^R!DeR_vol.12~ Набираю обороты .::[54]^R!DeR_vol.12~ Набираю обороты .::[54]^R!DeR_vol.12~ Набираю обороты .::[54]^R!DeR_vol.12~ Набираю обороты .::[54]^R!DeR_vol.12~ Набираю обороты Аватар для .::[54]^R!DeR_vol.12~
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 6).

    По умолчанию Рапунцель: Запутанная история

    Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель. Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.

    Оригинальное название:Tangled
    Год выхода:2010
    Страна: USE
    Режиссёр:Натан Грено, Байрон Ховард
    Актёры: Мэнди Мур, Захари Левай, Донна Мерфи, Рон Перлман, М. К. Гейни, Джефри Тэмбор, Брэд Гэррет, Пол Ф. Томпкинс, Ричард Кил, Делани Роуз Стейн
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1291048427_vsuqj.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	108.0 Кб
ID:	244510  

  2. 1 пользователь сказал cпасибо .::[54]^R!DeR_vol.12~ за это полезное сообщение:

    Mi}{@1 (07.10.2011)

  3. #2
    Юзер этопечально Набираю обороты этопечально Набираю обороты этопечально Набираю обороты этопечально Набираю обороты этопечально Набираю обороты этопечально Набираю обороты Аватар для этопечально
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Братск, Центр
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Хороший мульт)

  4. #3
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Хороший мульт, по-настоящему детский (без взрослых шуток с пошловатыми намеками). Голос Дайнеко придает героине особый шарм. Юджин меня не особо впечатлил - закомплексованный показушник

  5. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Кто в 3D видел в эре??? отпишитесь

  6. #5
    Юзер OXIJEN кто это? Аватар для OXIJEN
    Регистрация
    15.10.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Смотрела в Эре в 3д с огромным удовольствием.Классический Дисней, аж душа отдыхает
    Oxijen

  7. #6
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Смотрел в 3D, в Иркутске. Мульт может и не сильно смешной. Но смотреть его очень приятно и интересно. Хороший мульт.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  8. #7
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Сходили вчера мы на этот диснеевский мульт. Зал был полон - мы едва едва успели взять билеты на самые боковые места.

    Сразу хочется отметить - мульт можно смотреть и без 3D безо всяких угрызений совести - кажется, его в этот формат перевели только ради галочки. Хотя сцена с фонариками очень хороша, слов нет - но остальное шикарно смотрится и без трехмерного эффекта.

    Сюжет рассказывать или как? Немножко расскажу, самое начало
    Итак, давным-давно пролился на землю лучик света и вырос солнечный цветок. Волшебный, разумеется. Если солнечному цвету спеть песню, он "возвращал утерянное, но желанное" - молодость, красоту, здоровье. Цветком долгое время пользовалась исключительно для себя некая матушка Готтлиб - возвращая и возвращая себе молодость, и трясясь над своим сокровищем аги Горлум над кольцом. И жила бы она себе так крайне долго и эгоистически счастлива, если бы не беда в королевстве - тяжело заболела беременная королева. Всё королевство ринулось на поиски чудесного средства, способного исцелить умирающую женщину. И нашли солнечный цветок. Королева поправилась, и у нее родилась чудная девочка Рапунцель с шикарной золотой волшебной шевелюрой. Матушка Готтлиб пробралась в замок чтобы отрезать себе немножко волшебных волос, но увы. Отрезанные волосы махом теряли свою волшебную силу и Готтлиб, недолго думая, украла девочку целиком. Она спрятала Рапунцель в укромной высокой башне и растила ее, внушая, что она - родная мама Рапунцель, что внешний мир страшен и жесток, и в интересах самой девочки (а потом уже и девушки) и носа не высовывать на улицу. Рапунцель растет, из круга общения у нее только мама и смешной хамелеончик, и вместе с ней растет желание выйти наружу. Хотя бы раз в году, когда откуда-то из-за леса и гор в небо летят тысячи фонариков, чтобы посмотреть на них поближе. И когда в башню к Рапунцель волею случая (а точнее, коня Максимуса) попадает обаятельный вор Флинн, Рапунцель не упустит шанса выйти наружу.

    Сначала о грустном. Грустное - это зло, пкоазанное в этом мультике. В облике такой любящей, такой заботливой "мамы", которая так не хочется расставаться с любимой доченькой. Которая постоянно отпускает шпильки в адрес доченьки, тут же отпуская дежурное "Шучу-шучу, не обижайся". "Я же тебе говорила!", "Да что он мог в тебе найти, дурочка?!" - уж слишком всё узнаваемо. Зло тут обыденно, абсолютно не волшебно - тем и страшно. Ария матушки Готтлиб "Мама всегда умней!" - это квинтэссенция этого ужаса. И сцена, когда сбежавшая на свободу Рапунцель то весело прыгает и бегает по траве, то бьется головой о землю с причитаниями "Я плохая дочь, я чудовище!" - это тоже страшно. Смешно, да - но страшно. Потому что очень уж тут горько показано взросление, попытки вырваться на свободу из-под чрезмерной опеки и равнодушие при дежурных словах о чрезмерной любви. Не менее горько - это такое естественный для женщины страх старости. Такой сильный, что Готтлиб привязывает к себе Рапунцель, изо всех сил внушая, что только рядом с мамой безопасно. Потому что если Рапунцель уйдет - Готтлиб состарится тут же. И это ведь ни фига не сказка - сколько вокруг таких примеров? Ведь у взрослых детей не может быть молодых родителей - и вот матери изо всех сил не дают детям даже возможности вырваться на свободу, пряча от самих себя свой страх перед старостью.

    При всем при этом скажу - мульт шикарнейший! Комедия, да - но пара пронзительно печальных сцен заставили меня там захлюпать носом, особенно когда показали стареющих короля и королеву: она поправляет ему мантию, и показывают лицо короля - лицо абсолютно уставшего, опустошенного и отчаяшегося человека... Ладно, не будем о грустном - тем более, что веселого в мультфильме значительно больше.

    Прежде всего порадовала сама Рапунцель со своим хамелеончиком и сковородкой - оружием свободы - очень живая, непосредственная девчушка.

    Флинн - такой классический диснеевский самовлюбленный обаяшка, . С "моськой". Мне одной показалось, что Флин дико похож на Эдриана Броуди?

    Сцены Рапунцель и Флинна вместе - восторг, начиная с их первой встречи (о! сковородка! о! шкаф!) и заканчивая финалом. Сцена с фонариками - дивная, конечно.

    Но больше всех заставили поржать, как водится, второстепенные герои. Прежде всего - конь Максимус. Из трейлера ожидала, что будет очередной "привет Ослу из "Шрека", но Максимус вполне самодостаточен, внушителен и брутален. С таким конем ничего не страшно!

    А самые-самые - это конечно, конечно же, разбойники!
    Дедушка-херувимчик меня просто порвал в тряпки ("О, я погляжу, я тут не один - ик! - ангел", "пароль! - открой! - не тот !- живо! - не, ваще не тот!").
    А разбойник-мим - от него я просто плакала просто слезами! Единственный песенный номер, который меня не напряг - так это номер в таверне с разбойниками. Ну, там надо смотреть, смотреть и наслаждаться.

    В общем, я категорически рекомендую бежать в кинотеатр срочно и насладиться знакомством с дивными диснеевскими героями.

    з.ы. Кстати, Рапунцель с короткими темными волосами намного лучше!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1307840.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	150.6 Кб
ID:	245142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1307841.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	119.1 Кб
ID:	245143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1307843.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	143.1 Кб
ID:	245144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1370540.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	187.6 Кб
ID:	245145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1381356.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	115.8 Кб
ID:	245146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1381358.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	139.7 Кб
ID:	245147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1382801.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	68.2 Кб
ID:	245148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1393601.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	110.7 Кб
ID:	245149  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1393602.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	110.2 Кб
ID:	245150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1394051--w--1280.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	357.3 Кб
ID:	245151  

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    .::[54]^R!DeR_vol.12~ (06.12.2010), Berkut_mk (07.12.2010), Black Rise (06.12.2010), Mi}{@1 (20.12.2010), OFF_TOP (06.12.2010), OXIJEN (07.12.2010)

  10. #8
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Еще немного кадров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406376.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	83.5 Кб
ID:	245153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406379.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	98.1 Кб
ID:	245154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406387.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	120.8 Кб
ID:	245155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406388.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	85.1 Кб
ID:	245156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406392.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	150.7 Кб
ID:	245157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406396.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	113.4 Кб
ID:	245158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406397.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	84.7 Кб
ID:	245159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Tangled-1406398.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	116.4 Кб
ID:	245160  


  11. 1 пользователь сказал cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    .::[54]^R!DeR_vol.12~ (06.12.2010)

  12. #9
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    А мне наоборот - с длинным больше нравилась чудесные волосы.
    Актеры - наши и зарубежные - подарившие свои голоса главным героям. Захари Левай мы могли наблюдать в сериале "Клава, давай" в роли противного секретаря... остальные кажись более известны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Grigoriy-Antipenko-399611.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	71.1 Кб
ID:	245167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Tangled-1370487.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	278.3 Кб
ID:	245168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Tangled-1381326.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	194.4 Кб
ID:	245169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Viktoriya-Dayneko-1266307.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	83.7 Кб
ID:	245170  

  13. #10
    Новичок Sublime кто это? Аватар для Sublime
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Там...
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Мульт обалденный!
    Смотрела с огромным удовольствием, так как уже успела соскучиться по разумному, доброму и вечному. Думаю, его стоит смотреть как детям, так и взрослым)

    Про Флина Райдера распространяться не стану. Скажу только, что я в восторге. Жаль только, что он нарисованный.

  14. #11
    Юзер Кайлина кто это? Аватар для Кайлина
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Остров времени
    Возраст
    41
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    прекрассный мультик, что еще добавить, вроде уже все сказано.
    еще посмотрю. Побольше бы таких!!!

  15. #12
    Умник ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе ~Konfetka~ Разбег по полосе Аватар для ~Konfetka~
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Братск, Красноярск
    Сообщений
    503
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Соглашусь со мнениями,мультик классный,тоже хочу такие длинные волосы,гыгы
    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

  16. #13
    Юзер Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Аватар для Брынза
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Да, мультик производит доброе впечатление, уже пару раз его пересмотрела. А то, что Флинн очень похож на Эдриана Броуди, мне пришло в голову сразу же...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 101 дзенская история
    от nons в разделе Другое
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 21:48
  2. История Вара
    от KSARDAS в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:42
  3. История опечаток
    от FAN в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 21:59
  4. «Апельсиновая история»
    от Antey в разделе Юмор
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 10:45
  5. История создания Icq
    от seet в разделе Network Messengers
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.