Накопилось вот у меня с рассылочки....решила с народом поделиться
А заодно и призвать выкладывать свои интересные, поучительные, необычные истории из студенческой жизни


Решил сделать вам подарок
От: Морозова Анна
Было это на втором курсе, время - канун Нового года, (у нас любят ставить экзамены на 31 декабря), сдавали - экономический анализ. По расписанию экзамен должен был состояться в 11 часов, аудитория - человек 170-200, спасало только то, что планировался письменный опрос знаний. Ждем экзаменатора (он же был и наш препод) час, два, его нет. Прошло три часа, никто к нам не пришел, идти в деканат и проситьсяк кому-нибудь другому мы побоялись, решили подождать ещё. В итоге, в 17 часов он вбежал в аудиторию. На лице - испуг, радость и какая-то тайна: "Дождались?" - последовал многозначительный вопрос. 5-7 минут полнейшей тишины, после чего он говорит: "Я решил сделать вам подарок.
Те, кто уверен в своих знаниях и не хочет терять время, могут подойти со своими зачетками и получить заслуженные "удовл.", с остальными мы останемся до выяснения отсутствия их знаний. Пауза, потом дружные стопки зачеток водворились перед преподавателем. Он неспешно подписал, проставил ройки в ведомость и поднял глаза: в аудитории осталось человек 40, он прищурился и долго вглядывался в нас. Потом произнес: "Кто чувствует в себе знания, выплескивающиеся через край, могут подойти за отметкой "хорошо", с остальными мы побеседуем устно".
Вы можете себе представить, как и о чем можно устно говорить по дисциплине "экономический анализ"? ... Когда желающие четверки покинули зал, нас осталось пятеро. Преподаватель посидел минут пять тихо и задумчиво рассматривая ведомость, потом поднял глаза и попросил оставшихся пересесть к нему поближе. Мы, с дрожью в коленях, покучнились. Он посмотрел, улыбнулся и произнес: "Я так и предполагал - остались самые умные студенты. Вы успели подготовится к встрече Нового года? Давайте, не будем терять время и любезно разойдемся по домашним хлопотам". Проставил в зачетки "отл." и удалился. Вот так бывает!


Поимел он нашу группу
От: WellaO
Училась я тогда в педагогическом. Нужно было сдавать экзамен по философии. Лектор наш был человек "мировой" в том плане, что как знаний нам не давал, так потом и не спрашивал. Поэтому никто и ничего не учил, а соответственно и не знал. Поставили экзамен нам аж на 12 часов. Мы в надежде "на пораньше" пришли к 8 на кафедру и стояли там глаза преподам мозолили. А лектор наш был зав кафедры и бухнуть он тоже любил. Ну наши "старатели" умудрились споить его прямо на кафедре, думали, что им так поставит.
В итоге к 12 часам он упился до такого состояния, что встать даже со стула был не в состоянии. И на время экзамена к нашему всеобщему ужасу его заменили. Замена оказалась принципиальным и злым человеком, которого вызвали из дома для проведения нашего злосчастного экзамена. Ох и поимел он нашу группу. Повезло тем, кто не сдал. К слову на пересдаче все получили пятерки. А препода нашего тогда с должности сняли. Так что заранее спаивать не всегда полезно.



У училки случился инфаркт
От: Вадим
Тётя рассказала историю, вот она: было это 15 лет назад. Тетка рассказала,чтобыл у неё экзамен по математике, которую она почти не учила, но настал роковой час,пришли они с подружками на экзамен, а училка (старуха) увидела что они наложили тени, накрасили губы и т.д.(а в то время это каралось,да и учительница придерживалась старых традиций), короче она с криком отправила их смывать все с лица., конечно же они покорно пошли.
'Привели они в себя в порядок' и пошли на экзамен, заходят, а им одногруппники сообщают, что у училки случился инфаркт и её увезли! Короче в итоге почти всем поставили 5. Даааааа, не легкая это работа - преподаватель.


Я тоже платить не хотела
От: Marina Goncharova
Доброго времени суток, очень хотелось бы поделиться с вами историей о том, как я сдавала жуткий зачёт по предпринимательскому праву. Сразу скажу, что преподаватель - натуральный буквоед и очень тяжёлый человек. Никто и не думал ему что-то сдавать, кроме одного парня, который к нам на лекции редко заходит, и был совсем не в курсе, с кем ему предстоит дело иметь. Я тоже платить не хотела. Потому что понимала о чём предмет... ну-у, чуть-чуть понимала
И вот сижу я на экзамене, а препод у меня просит объяснить, как определяются доли в уставном капитале ЗАО. А у препода Иванов была фамилия. - Так как же определить долю? - Ну, в учредительном договоре это указано. Например, Иванов - 33% в уставном капитале. У него лицо так расправилось, он заулыбался. А я думаю: "наверное, что-то правильно сказала". В чём было дело до меня дошло только неделю спустя. Я вообще имена лекторов никогда не помню.


666
От: Николай Пупкин
Моя история может быть и не очень интересная, но я очень хочу почитать электронную книгу "КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ". Она мне очень нужна. А история на экзамене со мной произошла следующая: Было это 3 года назад, когда я ещё учился в школе. Как обычно начиная с 7-го класса каждое лето мы сдавали экзамен по иностранному языку (немецкий в моём случаи). У меня с этим предметом проблем не было, да и с учителем тоже отношения хорошие были. Но в классе были такие люди, которые ну просто на дух не переносили немецкий язык, а тут ещё каждый год, каждый год одно и тоже. И не просто тям-сям, а как положено по полной программе мучили нас.
И вот кто-то из моего класса навёл справки (в ФСБ наверное), что учитель у нас верующий. И не просто верит в бога, как все нормальные люди, а вообще реально со всяким традициями, постами и т.д. Ну и тут нашлись умники, которые в последний день перед экзаменом вероломно пробрались в класс и на доске и на партах - везде нарисовали 666 (что это означает наверное не надо объяснять). В итоге учитель чуть в обморок не упала. И отказалась проводить экзамен в этом кабинете. Но так как школа у нас была не большая, кабинета не нашлось. И экзамен пришлось перенести на следующую неделю. В итоге мы успели все хорошо подготовить и получить 5. Но лето сами себе обрезали. Так что дети сдавайте экзамены тогда когда это положено и не мучьте своих преподавателей.