+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: О красных и синих дипломах

  1. #21
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    да не, не так чтобы прямо уж... иногда надо, потому как проще но это уже другая история

  2. #22
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    стены помогают настолько, что смотреть на защиты стыдно... не говоря уж о работах ... сталкивался с таким ахтунгом, что мама не горюй - и ведь ходит кандидат, учит ...
    полный ппц

    ЗЫ: не принимай на себя - не знаю какой ты учитель и апсирант (с) Бриборий Горисович
    Насчет ахтунгов - насмотрелся предостаточно. Например, крутящий момент Н/м. В подписанном и разосланном автореферате. На опечатку не похоже.
    Те, кто реально занимаюся наукой - единицы. Остальное - случайно попавшие не самые лучшие студенты (в т.ч и КД). Берут всех. Для того, что бы сохранить места в аспирантуре, распределяемые министерством, для получения денег на прокорм универа. Аспиранты просто забивают на все, получают стипендию раз в месяц, на отчеты по аспирантуре ходят их руководители, сами перед собой отчитываются.
    А науку двигают единицы... малюсенький процент от общего числа. Все остальное - лажа, передранные диссеры руководителей.
    Поверьте, знаю о чем говорю не с чужих слов.

  3. #23
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    ElBarto, да никто в принципе и не спорит. По моему мнению - ты просто перегнул с масштабами этого явления. Я тоже в курсе всей этой ситуации.

  4. #24
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Насчет ахтунгов - насмотрелся предостаточно. Например, крутящий момент Н/м. В подписанном и разосланном автореферате. На опечатку не похоже.
    Те, кто реально занимаюся наукой - единицы. Остальное - случайно попавшие не самые лучшие студенты (в т.ч и КД). Берут всех. Для того, что бы сохранить места в аспирантуре, распределяемые министерством, для получения денег на прокорм универа. Аспиранты просто забивают на все, получают стипендию раз в месяц, на отчеты по аспирантуре ходят их руководители, сами перед собой отчитываются.
    А науку двигают единицы... малюсенький процент от общего числа. Все остальное - лажа, передранные диссеры руководителей.
    Поверьте, знаю о чем говорю не с чужих слов.
    Правильно многое сказал, но я малость добавлю... насчет "берут всех" Просто так в аспирантуру никого не берут - берут или по блату (обычно дети тех кто работает в конторе и они не хотят видеть своего сына в армии), берут тех кто платит деньги (тут все понятно - в конторе рады любому источнику дохода ;), хотя это маразм - заниматься наукой за свои же деньги ^^ и оставшийся небольшой процент - действительно одаренные студенты, которые получили свой КД без особого напряга, не зная о том что на них за это будут коситься работодатели...
    "Аспиранты просто забивают" - да забивают, тяжело не забить в таком царстве великого "по..изма", когда непонятно что надо делать, куда идти, ловить руководителя у которого и без тебя дел до кучи,+ встает финансовый вопрос - аспиранту обучающемуся в очной аспирантуре на бюджетной основе государство платит около 2700р (по крайне мере у нас в Братске это так), при этом он не имеет права работать (трудовая книжка лежит в отделе аспирантуры), то есть получается, что аспирант должен не только умудриться прожить в месяц на эти деньги, но и опубликоваться в научних сборниках (в хорошем питерском сборнике это стоит около 2000 руб), получать материалы для своей научной деятельности, которые зачастую даются не бесплатно - парадокс да и только! + Я не беру во внимание еще другие аспекты, которых много - таких как материальная база университетов, уровень обучения и прочее...
    "науку двигают единицы" - При таком положении вещей скоро вообще науку двигать перестанут, потому как некому ее двигать будет, (академики оставшиеся еще с советских времен уйдут на покой, и все) так как заниматься в России наукой дело н****годарное...

    З.Ы. по теме на КД около 25% четверок + курсовые учитыватся на сколько я помню
    з.ы.ыыы. б.л.а.г.о. за мат считается - дожили
    Последний раз редактировалось Viking; 30.01.2007 в 22:05.
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  5. #25
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    все конечно хорошо, но тема не про аспирантуру, а про красные дипломы (; есть желание поговрить про аспирантуру - создайте ветку!
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #26
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MANGO Посмотреть сообщение
    Раньше ( в нашем институте) брали оценки за экзамены и выводили среднеарифметическую.
    Насчет пересдач мы сами договаривались с преподователем.
    Наверное сейчас уже на подходе те времена, когда и диплом и его цвет играет роль при устройстве.
    Я с тобой не согласен. Спрашивают только есть ли он вообще и какой закончил ВУЗ.

  7. #27
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    да с нашим дипломом по-моему вообще никуда не берут без разницы синий он или красный
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  8. #28
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIL Посмотреть сообщение
    ElBarto, да никто в принципе и не спорит. По моему мнению - ты просто перегнул с масштабами этого явления. Я тоже в курсе всей этой ситуации.
    Может и перегнул, но не много... Ладно, про аспирантуру и прочее завяз, а то флудятиной попахивает.
    На самом деле, верю в то, что вся эта бадяга все равно кончится. И науку будут двигать не ради степени, и учиться не только ради получения КД, что на самом деле, по большому счету, похвально!
    Ну а на работу возьмут-не возьмут - учитесь себя продавать (в смысле продавать свой потенциал как работника).

  9. #29
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Красный диплом хотел и получил... Не важно, что диплом нашей конторы! Все дело в том что из себя представляешь! Был бы у мя синий диплом, работал бы там же, где и сейчас. А красный... Просто для самоутверждения... Потешить собственное самолюбие, имхо...

    Временно влюблен...

  10. #30
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Ну еще по поводу образования: в наше время образование становиться сильно дорогим, даже в Братске. в Братске цена отличается от Московской в среднем на 1/3 (я имею ввиду те специальности которые есть там и там. а Опыт в Москве гораздо больше шансов получить чем в Братске, так как в Братске все по знакомству, все пихают своих детей, куда только можно, даже если ребенок совсем тугодум. с другой стороны , что там там, программа образовательная одинаковая. А тут уже хочет ребенок учиться или нет. Диплом сейчас особо никакой роли не играет, красный или черный, главное он есть. а вот играют очень большую роль сертификаты и тренинги. допустим очень сложно устроиться в инностранную компанию без курсов MBA это сертификат того, что ты владеешь тем языком, который у тебя написан в документе. Там реально учат говорить и "жить" на данных языках. а если ты претендуешь ходить в костюме и иметь полный Соцпакет ( машина , телефон, медстраховка, фитнесс цент, оплачиваемый отпуск и корманные расходы на служебные цели, то ды должен владеть как минимум сертификатом от Microsoft Office, MS Windows и специлизированное программное обеспечение. Если ты устраиваешься бугалтером экономистом юристом ,то плюс тренинги по специализации. Как правило такие тренинги проводят специлизированные заведения Бауманка, МГУ и т.д.

    и возможно качество не соответсвует кое где, но даЮт же АЗЫ, а вот там дальше - сами развивайтесь товарисчи. Это насколько я понимаю мировая практика. на данный момент не играет роли синий или краснйый диплом никакой разницы. обсалютно. если ты не устраиваешь ся в военную структурую .
    что касается выше указанного чела, я был рядом с этим офисом, у нас там свой центральный офис конторы , ну не хило! судя по ландшафту и дизайну, и по машинам которые там стоят, ну я думаю средня з/п составляет около 3-5 тыс американских.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 23.05.2007 в 23:57.

  11. #31
    Новичок Ягр кто это?
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Почему же к менеджменту БрАЗа и РУСАЛА необходимо применять разные критерии при подборе? Даже среди менеджеров РУСАЛа, которые занимаются управлением наукой нет ни одного доктора наук! Почему? Потому что необходимы управленцы, а не академическая наука. Наличие ученой степени - вопрос второстепенный. потому за нее особо ничего и не приплачивают...
    По моему личному мнению ВСЕ диссертации экономического профиля в нашей стране - дутые... Возможно, я и не прав

  12. #32
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Возможно
    В том и задача, чтобы академическая наука находила применение своих результатов на практике и наоборот.
    А насчет того для чего могут быть дутые диссертации - для статуса, что очень важно... в том числе и управленцам и экспертам РУСАЛа.

  13. #33
    Новичок Ягр кто это?
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Есть страрый анекдот: приглашает Сталин президиум АН СССР к себе на беседу и спрашивает:
    - Почему наша наука неэффективно работает?
    - Потому что 90 % всех ученых в нашей стране - лоботрясы!
    - Так в чем же проблема? Давайте их расстреляем!
    - Расстерлять-то мы их расстреляем, только вот пропорция лоботрясов не изменится...
    К чему я это? К тому, что не бизнес должен идти к науке, а наука к бизнесу. По профилю своей деятельности очень плотно общаюсь с профессурой, иногда даже академики попадаются... Кроме раздувания щек от них никакого толку. Пара третьекурсников сделает на порядок больше, чем какой-нить профессор. Почему? Потому что у них мотивация выше. У профессуры, как правило, запала в глазах уже нет, зато хотят иметь "применение своих результатов на практике". Позвольте, почему же я должен спонсировать исследования ради исследований? Мне нужны самоокупаемые исследования, а не галочка, что я вложился в науку!!!

    Почему я не верю в диссертации экономического профиля (кстати, Лифшиц - один из замов Булыгина д.э.н.)? Потому что диссертаций по экономике год от года все больше и больше, а реального толка от них - никакого. А ведь в нашей стране была наплехая экономическая школа! Г-н Кондратьев даже Нобелевскую премию по экономике получал!!! В той же металлургии мы как минимум не хуже Запада, в некоторых иных областях тоже конкурентоспособны, но если человек защищает докторскую в области, где мы отстаем от всего мира лет на 20-30, то какой он доктор?
    Последний раз редактировалось Ягр; 29.05.2007 в 18:16.

  14. #34
    Кандидат в умники MaxD кто это? Аватар для MaxD
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Братск, центральная часть
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    У меня красный диплом, но я от него пока ни какого толка не почуствовал. Когда устраивался на работу, диплом даже и не смотрели, принес им копию маленького листочка(который без оценок), они его вложили в дело и все. Да я думаю красный сильно роли не играет, самое главное как себя проявишь, и что у тебя в голове на самом деле.
    Всё возможно.

  15. #35
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
    У меня красный диплом, но я от него пока ни какого толка не почуствовал. Когда устраивался на работу, диплом даже и не смотрели, принес им копию маленького листочка(который без оценок), они его вложили в дело и все. Да я думаю красный сильно роли не играет, самое главное как себя проявишь, и что у тебя в голове на самом деле.
    Но все равно ведь приятно осозновать, что у тебя красный диплом... Ну я так думаю...

    Временно влюблен...

  16. #36
    Кандидат в умники MaxD кто это? Аватар для MaxD
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Братск, центральная часть
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuEu Посмотреть сообщение
    Но все равно ведь приятно осозновать, что у тебя красный диплом... Ну я так думаю...
    Да конечно приятно, будет что детям показать.....
    Всё возможно.

  17. #37
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    Post

    У меня тоже красный диплом и как оказалось он особо никому и не нужен кроме меня, хотя я как бы и не сильно старался его получить -- получил да получил не расстроился - для меня лично красный диплом это показатель присутствия толики серого вещества и ответвенности у человека .... я вообще считаю что у нас в Братске нет "культуры" управления - как говориться "рыба гниет с головы"... большинство местных "топ-менеджеров" в плане директоров, главбухов и т.д. имеют мало представления об управлении как таковом и зачастую при этом не имеют особого ума и таланта - в большинстве фирм используется древнейший принцип "кнута и пряника", причем про "пряник" зачастую стараются забыть - когда молодой граммотный специалист приходит в такие фирмы, то получается что в основном на него сваливают всю работу, при этом никак его не мотивируя, кроме как тем, что "мол у нас в братске на работу трудно устроиться".... поэтому зачастую молодые при первой возможности и уезжают искать работу в большие города, где ситуация получше в этом плане....
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  18. #38
    Новичок Ягр кто это?
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Мои дипломы синие... Более того, я пытался пересдать парочку предметов, чтобы получить красный диплом. На что моя профессура открытым текстом заявила, что красный диплом мне не дадут. И вот почему: когда приходит человек с красным дипломом на предприятие, то от него ждут больше, чем от человека с синим дипломом. Если же у тебя красный диплом солидного московского ВУЗа, то с тебя спрос втройне. А вдруг ты окажешься, так сказать, недалеким парнем? Зачем профессорам за тебя краснеть (повторюсь, у нас все друг друга прекрасно знают)? Поэтому мне дали синий и не дали пересдать на красный. Чтобы спасось спокойно. Но норму по красным дипломам наш институт выолняет: два-три на поток, как правило девчонкам. Потому что девчонка до металлургического предприятия никогда не доедет...
    Ну а в целом красный диплом не дает никаких привилегий, зато таит в себе подводные камни: краснодипломник - это человек, который ВЕСЬ институтский курс знает на 5 баллов! Значит и спрос с него соответствующий...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    поэтому зачастую молодые при первой возможности и уезжают искать работу в большие города, где ситуация получше в этом плане....
    С чего бы это? В больших городах своих ВУЗов хватает! Не надо быть такими наивными: мол, приеду в Москву, Питер, Новосиб и свалится на меня ворох счастья! Тут свои имеются. Причем их учили в гораздо более классных институтах
    Последний раз редактировалось Ягр; 29.05.2007 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Абсолютно согласен насчет дипломов! Правда то, что с тебя будут спрашивать весь университетский курс - это перегиб. Как правильно кто-то здесь заметил далеко не каждый работодатель (в Братске, к сожалению, тем более) смотрит в приложение к диплому и, соответственно - знает что входило в университетский курс.
    По поводу науки и бизнеса.... знаете, я тоже много общаюсь с профессурой и с академиками (к тому же академий сейчас развелось! я даже сам являюсь член-корром одной из них) нельзя всех равнять "под одну гребенку". Псевдоученые есть и на Западе и в России и здесь очень тяжело проследить отрицательную тенденцию.
    Насчет нашей экономической науки - В ТОМ ТО И ДЕЛО! Если смотреть номенклатуру научных специальностей, то их условно можно разделить на две: экономические и управленческие. Первые - касаются теории экономики, экономической математики, мако- и микроэкономических факторов: в данной области российская наука, как и российская высшая школа, кстати, всегда была и по большей части остается сильной. Вторые касаются науки управления, маркетинга, финансов - и вот здесь у нас огромный пробел. Академик Нуреев охарактеризовал это так, что в советский период в рамках управленческой экономики нас учили грамотно тратить, НО НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ! Действительно, плановая экономика и распределение средств от министерств через главки и далее не способствовали конкуренции, которая является основным двигателям большей части управенческих технологий. В этом плане, на Западе ушли далеко вперед. Им было на чем поэкспериментировать, мы экспериментируем сейчас.
    Кроме того, качество подготовки научных кадров в России, как и многое другое зависит от русского менталитета. Русские очень редко говорят "Сократ мне друг, но истина дороже".
    Пример сейчас лежит у меня на столе. Рецензирую кандидатскую по интернет-банкингу. Работа интересная, собрана очень неплохая статистика, проведено грамотное маркетинговое исследование, но ни научной новизны, ни практической значимости НЕ ВИЖУ! Но автор, а вернее его родители мне не чужие люди, да и работа вроде не такая плохая, фактологии порядочно, оформлена правильно, методика практически просматривается, структура верная... ВЕРДИКТ: соискатель заслуживает присуждения степени КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК..
    Вот так-то
    Но еще раз хочу повторить - НЕЛЬЗЯ ОБОЩАТЬ!
    А вы говорите - красные дипломы.
    И, кстати, с Красным дипломом, да с Сибирским целеустремлением - В Москве, как и в любом другом городе - есть будущее!!!

  20. #40
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    Post

    Цитата Сообщение от Ягр Посмотреть сообщение
    Но норму по красным дипломам наш институт выолняет: два-три на поток, как правило девчонкам. Потому что девчонка до металлургического предприятия никогда не доедет...
    краснодипломник - это человек, который ВЕСЬ институтский курс знает на 5 баллов! Значит и спрос с него соответствующий...
    Еще раз повторюсь, я, к примеру, не рвался за красным дипломом и никогда не пересдавал ни один предмет - просто делал то, что мог, уважительно относясь к людям, которые давали мне знания. Хотя в чем то согласен - видел людей, которые судорожно пересчитывали количество 4рок в зачетке и ходили по 10 раз пересдавать чтоб натянуть на пятерку, но и в этом тоже какой то плюс просматривается -- у таких людей есть упорство, хоть и не хватает малость мозгов...
    По поводу спроса - на самом деле я был бы рад, если бы с меня на каком нить предприятии "любимого" города, был соответсвующий спрос и давали бы задания, которые другим не под силу, разумеется, за соответсвующее вознаграждение и возможность карьерного роста -- меня бы это только стимулировало и давало бы дополнительные силы для развития своих "скрытых" талантов ... у нас же до пародокса иной раз доходит, когда приходишь в какую нить частную фирму и показываешь красный диплом, то это только отпугивает работодателей - мол нам тут умники не нужны
    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Ягр Посмотреть сообщение
    С чего бы это? В больших городах своих ВУЗов хватает! Не надо быть такими наивными: мол, приеду в Москву, Питер, Новосиб и свалится на меня ворох счастья! Тут свои имеются. Причем их учили в гораздо более классных институтах
    В большие города едят не за ворохом счастья, а за возможностью реализоваться, - естественный отбор, большая конкуренция, но и больше возможностей - и если человек считает возможным попробовать свои силы, то почему бы и нет, "свои" то конешно везде имеются, но у тех кто приехал, наоборот, даже больше стимула этих "своих" маленько подвинуть, так как им терять нечего,... Ломоносов в свое время тоже из глуши деревенской приехал
    Последний раз редактировалось Viking; 30.05.2007 в 00:07.
    Прежде чем открыть рот, подумай!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.