+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: О красных и синих дипломах

  1. #1
    Neznakomka
    Guest

    Post О красных и синих дипломах

    Вопрос по большей части к будущим выпускникам ВУЗов и людям, осведомленным в этой области.

    Какой процент четверок должен быть, чтобы претендовать на красный диплом? И, если у тебя тройка есть, ты сам идешь на пересдачу или тебе нашептывают на нее пойти? Считаются четверки только за экзамены или за практики и курсовые работы тоже?

    И вообще интересно знать, играет ли роль цвет диплома в дальнейшем при устройстве на работу и т.п.

  2. #2
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Какой процент четверок должен быть, чтобы претендовать на красный диплом?
    Не больше 4-х.

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    И, если у тебя тройка есть, ты сам идешь на пересдачу или тебе нашептывают на нее пойти?
    Аха конечно сам, только деканат тебя может направить.

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Считаются четверки только за экзамены или за практики и курсовые работы тоже?
    Все бальные работы учитываются, но не всё берётся в диплом, конкретные семестры скажем по математике узнавать надо в деканате.

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    И вообще интересно знать, играет ли роль цвет диплома в дальнейшем при устройстве на работу и т.п.
    Только на самооценку и самомнение, правда красный это маленький плюс при поступлении на дальнейшее обучение в аспирантуру.
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  3. #3
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Вопрос по большей части к будущим выпускникам ВУЗов и людям, осведомленным в этой области.

    Какой процент четверок должен быть, чтобы претендовать на красный диплом? И, если у тебя тройка есть, ты сам идешь на пересдачу или тебе нашептывают на нее пойти? Считаются четверки только за экзамены или за практики и курсовые работы тоже?

    И вообще интересно знать, играет ли роль цвет диплома в дальнейшем при устройстве на работу и т.п.
    Раньше ( в нашем институте) брали оценки за экзамены и выводили среднеарифметическую.
    Насчет пересдач мы сами договаривались с преподователем.
    Наверное сейчас уже на подходе те времена, когда и диплом и его цвет играет роль при устройстве.
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  4. #4
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flagman Посмотреть сообщение
    Не больше 4-х
    Точнее, не больше 25 % четверок от общего количества оценок

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  5. #5
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Насколько знаю, оценки курсовых работ не считают, когда выводят средний балл, они просто прописываются в дипломе.
    Обычный бы сейчас получить, а вы про "красный"...
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  6. #6
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    вообще, на красный диплом не больше 25% четверок от всего кол-ва оценок, ну тут уже до меня сказали.

    по-моему, курсовики тоже выписывают... надо в своем дипломе глянуть

    а по части пересдачи - шевелись сама и до ГЭК обязательно, и проследи, чтобы твоя успешная пересдача была везде отмечена, а то у нас был в прошлом году инцидент - девочка не донесла до общественности, что пересдала один предмет и все- тю-тю, красный диплом плакал... но, я думаю, там иные причины были - не может быть у заочников краснодипломников больше, чем у очников - непорядок вот и "зарезали" ее и на ГЭКе и отправили гулять с синим дипломом...

  7. #7
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    ИМХО: Зачем красный диплом? Только разве что для поднятия самооценки?
    Как правило, получение красного диплома становиться самоцелью, где основой являются сами оценки (формальные и субъективные показатели якобы знаний), а получение знаний уходит на второй, третий и прочий планы.
    В итоге имеем - красный диплом и, как правило, минимум знаний, неумение мыслить, неумение и нехотение принимать сам. решений, т.к. уже психологически в сознании отложилось то, что полученный КД - гарант "радости и счастья" в будущем.
    Работодатели очень настороженно относятся к носителям КД, и как правило неохотно берут их на работу, зачастую на места, которые не совсем соответствуют статусу и амбициям носителя КД. Что является своеобразным ударом для Краснодипломника (типа, я тут пять лет грыз гранит, у меня КД, а бы так со мной и т.п.).
    В итоге, наиболее лучший исход для носителя КД - аспирантура, где иммитируется занятия псевдонаукой, процветает графомания а науки и нет как таковой.
    Лучше учитесь, забивайте головы знаниями прозапас, старайтесь не отрываться от практики. Оценки - вторичны, вторичны и еще раз вторичны.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    ДеД (15.06.2007)

  9. #8
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    Post

    Грань для Красного диплома - 25%, как это и писалось. Учитываются все оценки, в том числе курсовые. Пересдать, если есть возможность, необходимость и силы - надо. Насчет преимуществ Красного диплома - все зависит от работодателя и ваших других заслуг.

  10. #9
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    В итоге, наиболее лучший исход для носителя КД - аспирантура, где иммитируется занятия псевдонаукой, процветает графомания а науки и нет как таковой.
    Тут бы я не согласилась. Вы, уважаемый (ая) чешете всех под одну гребенку. Не спорю, в последнее время слишком популярна стала аспирантура и туда идут все, кому хоть мало-мальски светит "пролезть" на кандидата, но говорить о том, что там - псевдонаука - это уж слишком. Для успешного обучения в аспирантуре необходим определенный багаж как теоретических знаний, так и практического навыка, что гораздо более важный аспект. Только некоторые бегают на подхвате у руководителей, замещая тех, когда лекции вести в лом, а некоторые работают и без пинков занимаются наукой, потому как есть база и наработанный материал для диссера.

    Сама в аспирантуре и никогда не тянулась на красный диплом в бытность студенческих лет, хватило заурядного синего ;) но мне диссер нужен для развития дальнейшей деятельности, благо пошла и работать по специальности и диссер пишу по ней же ;) Чего и вам желаю.

  11. #10
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    RUNA, благодарю за поддержку российской науки. Сам не так давно получил степень, а тут от ElBarto узнаю, что занимался "псевдонаукой"
    ElBarto, к слову сказать, Москва: РуСАЛ (головной офис) - при наличии степени кандидата наук пибавка к компенсации +25%.
    РАО ЕЭС (там же) - тоже прибавка, но уже 20%. И то - не единичные случаи. Сам защитился, занимаюсь бизнесом, науку (или "псевдонауку" ) првд тоже не бросаю, учу детишек и манагеров - свободное от основной работы время. Сейчас предложили интересную должность в этом направлении. Сижу - думаю.

  12. #11
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    случаи бывают разные ...
    те, кто защищается у нас (как правило) - "для галочки" что б получить эти 25% к з/п...
    но есть те, кому реально интересно развивать науку, но они в массе своей учатся не в БГУ и выбирают иногороднюю аспирантуру ...

  13. #12
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    да не обязательно, если работают соискатели на базе того же БрГУ, то гораздо удобнее писать ее и защищать здесь, но при желании - есть масса возможностей защитить диссер и в Ирке, и в Новосибе и в Томске (это я о своей конкретной специальности, так как было предложено на выбор - работа с Иркутскими или Томскими профессорами, все бы ничего, но приезжают они сюда не так часто, как надо для написания, да и туда мотаться нет никакого желания - пострадает непосредственно работа). О, дома и стены помогают.

  14. #13
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    стены помогают настолько, что смотреть на защиты стыдно... не говоря уж о работах ... сталкивался с таким ахтунгом, что мама не горюй - и ведь ходит кандидат, учит ...
    полный ппц

    ЗЫ: не принимай на себя - не знаю какой ты учитель и апсирант (с) Бриборий Горисович

  15. #14
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Barrera, не - здесь нельзя всех под одну гребенку. Я заканчивал БрГУ, но в аспирантуре учился в другом городе (у нас нет совета по экономическим специальностям, и опыт в этом нправлении не особо богатый). Очень много ездил (и сейчас продолжаю), общался с асирантами и состоявшмися кандидатами по всей стране. То, что ты (вы) описываешь есть абсолютно везде! А защиты во-многих московских ВУЗах проходят даже более поверхностно, чем в Братске. Все от человека зависит, чуть-чуть от научного руководителя, и лишь нормативные формальности от ВУЗа.
    Последний раз редактировалось KIL; 30.01.2007 в 17:04.

  16. #15
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    стены помогают настолько, что смотреть на защиты стыдно... не говоря уж о работах ... сталкивался с таким ахтунгом, что мама не горюй - и ведь ходит кандидат, учит ...
    полный ппц

    ЗЫ: не принимай на себя - не знаю какой ты учитель и апсирант (с) Бриборий Горисович
    не приму

    не знала, что г-н Баррера у нас сидит в Ученом совете и принимает защиты кандидатских ;)

  17. #16
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от runa Посмотреть сообщение
    не приму

    не знала, что г-н Баррера у нас сидит в Ученом совете и принимает защиты кандидатских ;)
    напрасно

    там можно поприсутствовать и не входя в Совет, если в чО ;) а уж почитать работы и подавно

  18. #17
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    напрасно

    там можно поприсутствовать и не входя в Совет, если в чО ;) а уж почитать работы и подавно
    какая любознательность не знала, что в свободное время от работы и спорта почитываешь диссеры и присутствуешь на защитах. али папа рассказывал? ;)

    PS хотя, думаю, мы отдалились от темы и это беспредметное перебрасывание остротами ;)

    PSS скромно надеюсь, что за свою защиту мне не придется краснеть

  19. #18
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от runa Посмотреть сообщение
    какая любознательность не знала, что в свободное время от работы и спорта почитываешь диссеры и присутствуешь на защитах. али папа рассказывал? ;)

    Ps хотя, думаю, мы отдалились от темы и это беспредметное перебрасывание остротами ;)

    Pss скромно надеюсь, что за свою защиту мне не придется краснеть

    Оффтопик

  20. #19
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    для справки: я учился в аспирантуре 2 года и мне было интересно посмотреть как защищаются + поизучать работ пришлось немало.
    снимаю шляпу, если именно так и было и работы изучались не для того, чтобы на базе чужого диплома/диссера взрастить свое, обойдя всю черновую работу по сбору материалов.

  21. #20
    Barrera
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.